Опции темы Оценить тему
Старый 03.07.2013, 13:42
  #101   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
когда человек сам перестает владеть ситуацией, остается только уповать на Всевышнего.
Это может случиться в любую минуту. Мы же не знаем, что случиться завтра. Может быть кирпич на голову свалиться ))
Хорошо если не смерть, а если не усепеет покаятся, поверить и в ад? От туда не возвращается...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.07.2013, 13:44
  #102   
Incognito, блин, ну хочется же верить в ЧУДО!
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 03.07.2013, 13:45
  #103   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
да нас приучили к этому грёбаному богу с детства...
Видать ты двоешником был...
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
сивой кобылы.
...потому и вырос таким жеребцом
Старый 03.07.2013, 13:48
  #104   
Меламори,да пожалуйста,верить ты можешь во что угодно,но зачем сюда приплетать понятие бога?Чем меньше мы будем уделять внимание этому абсурду,тем быстрее человечество избавиться от этого ментального одурачивания.
Старый 03.07.2013, 13:51
  #105   
Incognito, Бог же - это не какой-то седой дядечка, восседающий на божественном троне, это нечто НАД всеми ВНЕ всего, и в то же время в каждом.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 03.07.2013, 13:58
  #106   
Меламори,над нами НИЧЕГО нет!Единственная субстанция,которая должна быть достойная твоего внимания это ты сама,твой внутренний мир!Это самое интересное!Вот это и нужно питать,развивать и ублажать,только понимая эти вещи человек может быть независимым от мнения других,ОБЫЧНЫХ людей,и опять же замечу обычность и необычность людей в нашем мире определяется только их платёжеспособностью.
Старый 03.07.2013, 14:08
  #107   
Incognito, мне кажется, ты слишком буквально меня понял. Я имела в виду то, что Всевышний - это не просто какой то человекоподобный гражданин. Это НЕЧТО, и оно ВЕЗДЕ и ВО ВСЕМ. Как бы это объяснить... в каждом атоме, каждом электроне, протоне, в микрокосмосе, в макрокосмосе, ну, т.е. СОЗДАТЕЛЬ, тот или то, благодаря чему или кому появились все химические элементы, живая клетка, ядерный синтез и вообще все физические законы, движок Вселенной запустился, проще говоря. И оно или он совершенно непостижимы человеческим мозгом. Впрочем, это ближе к агностицизму.

добавлено через 23 секунды
Естественно и окружающий мир, и внутренний мир - во всем этом есть это нечто.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 03.07.2013, 14:12
  #108   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
И оно или он совершенно непостижимы человеческим мозгом. .
Вот здесь я с тобой абсолютно согласен.Ну тогда и не хрена заморачиваться и думать об этом,разве нет?Сколько ни говори "халва,халва" во рту сладко не станет.Бог с ним с этим богом,нам до самих себя.
Старый 03.07.2013, 14:19
  #109   
Incognito, в советское время мы про таких говорили: "Единоличник!"))))))))))))))))))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 03.07.2013, 20:51
  #110   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
чет я не поняла, в итоге, кто виноват Бог или люди?
Люди,но виноваты они в земных проблемах.Бог не виноват,что цена нефти WTI в Нью-Йорке повысилась на 1,61 долл ! Почему так много верующих отвергает - что Бог покинул нас ?

Страх,им страшно. Не доказано,что библия относиться к Богу.Ведь раньше было как ? Если у тебя,есть своя особая фишка,то можно было управлять народам как стадом.

У Цезаря тоже была своя фишка - Хлеб бесплатный.

Про Ватикан и Пап я лучше промолчу. Кто учил историю - тот знает.

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Кстати, один из пророков, точно не помню какой, сказал, что мир погибнет когда исчезнут пчёлы. Я вот думала почему. Если в прямом смысле, то пчёлы оплодотворяют большинсятво ростений. А если в переносном смысле, это когда люди потерят желание работать как пчела. В наше время появилось очень много транов. Землю работать не кому, пшеницу нету желания вырашивать. Химия рулит...
Бедный Дарвин,он уже в гробу перевернулся ! Столько левой информации про него (facepalm).
Старый 03.07.2013, 22:50
  #111   
Дарвин внёс свой вклад в историю и нормально, что его обсуждают. Например я его неправильную теорию считаю нужной, чтоб сранить с другими теориями. Мне приятней думать, что меня сотворил Бог, а не безмозглая обезьяна )))
А папы быват разные. Но без них не было бы жизни
Старый 03.07.2013, 23:05
  #112   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
я его неправильную теорию считаю нужной
7 мифов о Дарвине, его теории и вере

«Тот, кто не смотрит, подобно дикарю, на явления природы как на нечто бессвязное, не может больше думать, чтобы человек был плодом отдельного акта творения».



1) Чарльз Дарвин автор утверждения: «Человек произошел от обезьяны». Ничего подобного Дарвин не утверждал и вы не найдете таких заявлений в его работах.
Этот миф о Дарвине, скорее всего родился в клерикальной среде, в которой его деятельность, мягко говоря, не вызывала симпатий. Чарльз лишь пытался обосновать идею о том, что у современных обезьян и человека был общий предок, хотя Дарвин и не был первым, кто утверждал, что обезьяны и люди родственники.

2) Дарвин первым высказался, что человек и обезьяны имеют общего предка. Это не так, ведь первым, кто выдвинул эту идею был Бюффон, французский натуралист, в своей работе «Естественная история», в конце 18 века. А Карл Линней в том же веке поместил в своей систематике человека в отряд приматов (где человек, как вид, вполне справедливо остается и по настоящее время).

Дарвин же в последствии на основании сравнительно-анатомических и эмбриологических данных обосновал утверждение об общности происхождения человека и современных человекообразных обезьян от древнего исходного предка. В XX веке эта теория была достоверно подтверждена также данными молекулярной биологии и многочисленными палеонтологическими находками.

3) Дарвин был автором первой теории эволюции. Это смотря что считать теорией… Считается, что автором первой более-менее внутренне непротиворечивой теории эволюции, а именно концепции того, как и за счет чего этот процесс происходит, являлся Жан Батист Ламарк (1744-1829гг). Однако базовые положения его теории (наследование приобретенных признаков и внутренне присущее всему живому «стремление к совершенству») не были в дальнейшем подтверждены, по крайней мере в том виде, в котором их Ламарк выразил. Дарвин же в своей теории отказался от второго основополагающего компонента своего предшественника – от «тяги к совершенству», и ввел в теорию эволюции иную творческую силу — естественный отбор, которая остается, пожалуй, основным двигателем эволюции в биологии и по сей день.

4) Чарльз Дарвин в конце жизни «отрёкся от своей теории». Никакими фактами эта история не подтверждается. Рассказ об «отречении Дарвина» и о том, что на смертном одре он якобы уверовал в бога, впервые появился через много лет после смерти ученого, в 1915 году. Эту байку опубликовала в американском баптистском издании проповедница Элизабет Хоуп, которая, кстати говоря, с Дарвином никогда не встречалась. Откуда же у нее такие сведения? Видимо как откровение свыше снизошло… Однако ни в автобиографии Дарвина, написанной им незадолго до смерти, ни в воспоминаниях его близких нет никаких намеков на то, что великий натуралист в конце жизни испытывал какие-то сомнения по поводу своих взглядов.

5) Дарвин был верующим человеком. То и дело в высказываниях, по-видимому недостаточно осведомленных личностей, всплывают подобные утверждения. Впрочем, в такие заблуждения впадают не только относительно Дарвина, но и Эйнштейна, Павлова.
Вот любопытная цитата на этот счет некоего священника Александра Шумского:

Цитата:
«Сам Дарвин считал свою теорию эволюции всего лишь гипотезой. Он был верующим человеком и не переставал повторять, что эволюционная цепь берет свое начало у Престола Божия. Он однозначно признавал Бога Творцом мира, всего живого… Он был глубоко верующим человеком, и он сам ужаснулся бы от того, во что превратили его теорию. Я в этом нисколько не сомневаюсь»
А следовало бы усомниться, отец Александр. Если бы вы прочитали его автобиографию, то узнали бы, что какое-то время Дарвин верил в Бога и собирался стать священником, но со временем эта вера прошла, как простуда на губе, хотя и не так быстро. Дарвин превратился скорее в агностика.
Вот пара цитат из самого Дарвина, которые развеивают миф о его глубокой вере:

Цитата:
«Нет ничего более замечательного, чем распространение религиозного неверия, или рационализма, на протяжении второй половины моей жизни.» (Ч. Дарвин Воспоминания о развитии моего ума и характера. Автобиография.)
«Во время плавания на “Бигле” я был вполне ортодоксален; вспоминаю, как некоторые офицеры (хотя и сами они были людьми ортодоксальными) от души смеялись надо мной, когда по какому-то вопросу морали я сослался на Библию как на непреложный авторитет. Полагаю, что их рассмешила новизна моей аргументации. Однако в течение этого периода [т.е. с октября 1836 г. до января 1839 г.] я постепенно пришел к сознанию того, что Ветхий завет с его до очевидности ложной историей мира, с его вавилонской башней, радугой в качестве знамения завета и пр. и пр., и с его приписыванием богу чувств мстительного тирана заслуживает доверия не в большей мере, чем священные книги индусов или верования какого-нибудь дикаря. В то время в моем уме то и дело возникал один вопрос, от которого я никак не мог отделаться: если бы бог пожелал сейчас ниспослать откровение индусам, то неужели он допустил бы, чтобы оно было связано с верой в Вишну, Сиву и пр., подобно тому как христианство связано с верой в Ветхий завет? Это представлялось мне совершенно невероятным.»

6) Дарвин утратил свою веру в Бога после смерти дочери.
Не существует прямых документальных доказательств этого утверждения. Ни сам Дарвин, ни его современники об этом не писали. Эта гипотеза была сформулирована биографом Джеймсом Муром. Однако Дарвин описывает свою собственную потерю веры в его автобиографии, и приводит много других причин, которые не имеют ничего общего со смертью Энни, его дочери.

7) Свою теорию Дарвин сфальсифицировал и она была создана под покровительством тайных масонских обществ. Приверженцы такой точки зрения часто ссылаются на то, что отец и дед Чарльза Дарвина были масонами. Для любителей сомнительных конспирологических теорий масонские общества — это такие тайные организации, которые чуть ли не поклоняются самому Дъяволу и являются, опять же по мнению этих конспирологов, являются главным злом для человечества.
Все же не ясны источники сведений ни о том, что родственники Дарвина имели какой-то тайный интерес к работе ученого, ни о том, что он сам был как-то связан с тайными обществами. Если бы теория Дарвина была им сфальсифицирована, это довольно быстро обнаружилось. Не было бы Уолеса, который независимо от Дарвина пришел к таким же выводам о роли естественного отбора в эволюции. Не было бы и дальнейших подтверждений теории эволюции. Хотя может и тут масоны приложили руку? Не понятно, почему в таком случае Дарвин так медлил с публикацией своей работы (около 20 лет). Наверное ждал приказа на публикацию от рептилоидов… Ой, то есть от тайных обществ.

На самом деле мифов и сомнительной информации вокруг Дарвина существует больше. Поэтому, когда обнаруживаете какую-то неподтвержденную информацию, не только о Дарвине, но и любом другом великом человеке, важно сомневаться в достоверности сведений и задаваться вопросом: какой источник за этим стоит?


Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Мне приятней думать, что меня сотворил Бог, а не безмозглая обезьяна )))
Вот именно,приятней.


Последний раз редактировалось Dr.Hannibal Lecter; 03.07.2013 в 23:09..
Старый 03.07.2013, 23:32
  #113   
Не много отклонено конечно от "веры в Бога" но интересно.

Канадские ученые выступили с утверждением. (2012 год)
Их исследование показало: когда люди мыслят аналитически, они менее склонны выражать сильные религиозные убеждения. Другими словами, чем больше вы думаете, не полагаясь на инстинкты, тем меньше шансов на то, что вы капитулируете перед соблазном уверовать в существование сверхъестественных агентов.

Повод атеистам заявить, что религия есть результат неумения мыслить, то есть, проще говоря, глупость, единственным лекарством от которой может стать лишь здоровенная доза аналитической трезвости.


И все же атеисты и агностики растут в кол-ве каждым днем. В некоторых странах достигают 30-40% начеления. Пусть не наше и не следующее поколение, но в будущем религия как институт может изчезнуть...
Хотя с другой стороны, как может исчезнуть золотая жилка...
Старый 03.07.2013, 23:37
  #114   
Старый 03.07.2013, 23:41
  #115   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Каждый зарабатывает, как может.
В этом ты прав. Только верующие люди ценят духовность и потому делая добрые дела и даря любовь, зарабатывают счастливую жизнь. Счастья не оценить деньгами. Здоровья и любьви не купиш.
А вот те родители, которые вдалбывают, чтоб самим жить комфортно и детям ещё на будущее заработать, очень часто страдают от всяких проблем.
Старый 03.07.2013, 23:50
  #116   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Только верующие люди ценят духовность и потому делая добрые дела и даря любовь, зарабатывают счастливую жизнь.
Ну,да террористы тоже верующие.

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Здоровья и любьви не купиш.
Скажите ему - что здоровья не купишь или что не в деньгах счастье.



Вы можете сказать ребенку инвалиду, которому нужны деньги на операцию - что не в деньгих счастье ?

Вера не пересадит орган.
Старый 03.07.2013, 23:51
  #117   
Dean.Winchester, ну это уже другая тема, религия как инструмент управления людьми.
Старый 03.07.2013, 23:56
  #118   
Цитата:
Сообщение от nimfa Посмотреть сообщение
религия как инструмент управления людьми.
Так и есть,ну только управления дебилами.Для людей,которые даже не понимают - что убивать человека плохо.
Старый 04.07.2013, 00:21
  #119   
Dean.Winchester, ну сколько можно показывать фото с людьми? Я же не раз отвечала что во всём виноваты мы сами. Те же терористы получили такое воспитание, потому обречены на смерть и страдания. Они приносят боль другим, но не думай, что они счастливы...
Бог дал людям свободу и не вмешивается в нашу жизнь. А порядок наводит справедливо наказывая за наши подвиги. Достаётся и нам, и нашим детям.
Хочется вернуться к Дарвину и эволюции )))






Вот такие дела...
Старый 04.07.2013, 00:29
  #120   

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024