Опции темы Оценить тему
Старый 02.10.2011, 20:31
  #101   
Цитата:
Сообщение от ЕВГЕША Посмотреть сообщение
закушалась" она...
мягко сказала, или просто количество грошей не как у нас смертных.
Истерия ау где Вы, хотелось бы подискусировать пло этой теме, Тру может опросик сочиним?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.10.2011, 17:20
  #102   
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Дело не в стереотипах - дело в возросшем уровне желания: раньше хватало одного ("могли терпеть", как вы говорите...), а сейчас уже "не хватает", "не могут терпеть"... "Стали свободнее": свобода - это вообще интересная вещь, если я вырос в каком-то обществе, мне привили какие-то ценности, меня не воспитали так, чтобы я "смог стать счастливым", не рассказали, какая цель может быть у меня в жизни (они её сами не знают, но это не важно...) - где же тут моя "свобода"?... Поймите меня правильно, я не за то, чтобы возвращаться в прошлое (да и это невозможно), я за то, чтобы показать человеку цель его жизни, показать, чего он может достичь, я за то, чтобы вводить повсеместно "правильное воспитание", которое было бы направленно на связь людей между собой, на правильные ценности (не мораль какая-нибудь), а именно из той ситуации, которую мы сейчас видим в мире: глобальность, зависимость всех от каждого и т. д. Я считаю, только так люди смогут дальше правильно развиваться и стать счастливыми...
По поводу целей: показывать человеку цель в его жизни - это уже навязывание какое-то получается. Человек сам должен выбирать свою цель. А то привыкли в прошлые времена, что родители постоянно ставили цель для детей (имею ввиду семью) и это было нормально. Хотя ничего тут нормального нет. Это просто навязывание. Чтобы быть счастливым - тут дело не в воспитании, а в том, что Вы сами для себя выбираете в жизни. Ну вот показывают мне цель, благодаря которой я буду счастлива. А эта цель не является для меня истинным счастьем. Я сама устанавливаю цель, благодаря которой я буду счастлива. Насчет ценностей: этого не хватает. Например, семейные ценности канули в лето.
Старый 06.10.2011, 02:20
  #103   
Цитата:
Сообщение от Violentia Посмотреть сообщение
По поводу целей: показывать человеку цель в его жизни - это уже навязывание какое-то получается. Человек сам должен выбирать свою цель. А то привыкли в прошлые времена, что родители постоянно ставили цель для детей (имею ввиду семью) и это было нормально. Хотя ничего тут нормального нет. Это просто навязывание. Чтобы быть счастливым - тут дело не в воспитании, а в том, что Вы сами для себя выбираете в жизни. Ну вот показывают мне цель, благодаря которой я буду счастлива. А эта цель не является для меня истинным счастьем. Я сама устанавливаю цель, благодаря которой я буду счастлива. Насчет ценностей: этого не хватает. Например, семейные ценности канули в лето.
Я не про эту цель говорю - я говорю про цель, которая поставлена перед нами природой, - достичь свойства отдачи... Всё, к чему стремиться человек, в итоге не делает его счастливым... Есть несколько уровней желания: животный (секс, дом, пища), общественный (власть, деньги, слава), желание к зананиям... Есть ещё "четвёртый" уровень желаний - желание узнать о своём предназначении, кто я, откуда, что сделает меня счастливым... Любое желание, которое вы можете себе представить, относится к первым трём, четвёртый уровень желаний возникает у очень немногих людей (в наше время всё больших)... Этих людей уже не заманишь ни славой, ни деньгами, ни "самореализацией" какой-нибудь - у этих людей уже есть вопрос "а в чём смысл?" (вы можете встретить это у молодого поколения) - это означает, что эгоизм уже достиг такого уровня, что требует другого, качественно иного наполнения... Наполнение это лишь в одном - ВЫЙТИ из своей природы (это не так просто, как вам кажется), ощущать мир не в получении, а в отдаче (я не имею в виду "альтруистов" каких-нибудь)... В общем, всё не так просто, как вам кажется...
Старый 06.10.2011, 11:40
  #104   
вооот вспомнила , ненавижу болтливость в мужчинах , так и распирает заткнуть рот носками
Старый 06.10.2011, 12:27
  #105   
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
...ощущать мир не в получении, а в отдаче (я не имею в виду "альтруистов" каких-нибудь)... В общем, всё не так просто, как вам кажется...
Цитата:
Альтруи́зм (лат. Alter — другой) — нравственный принцип, предписывающий бескорыстные действия, направленные на благо и удовлетворение интересов другого человека (людей). Как правило, используется для обозначения способности приносить свою выгоду в жертву, ради общего блага.
и почему "альтруисты" в кавычках? ))) Вера, вы неглупая женщина, но создаётся впечатление, что вы начитались слишком много книг по философии и психологии...и все они у вас в голове перемешались! В поисках смысла жизни можно провести всю жизнь, так и не начав жить)))!
Старый 06.10.2011, 12:29
  #106   
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
В поисках смысла жизни можно провести всю жизнь, так и не начав жить)))!
Черт! Хорошо сказал-плюсуюсь)))
Старый 06.10.2011, 12:57
  #107   
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
и почему "альтруисты" в кавычках? ))) Вера, вы неглупая женщина, но создаётся впечатление, что вы начитались слишком много книг по философии и психологии...и все они у вас в голове перемешались! В поисках смысла жизни можно провести всю жизнь, так и не начав жить)))!
Да и стоит ли его искать?Живи так чтоб дети на старости лет от тебя не отказались.
Старый 06.10.2011, 13:00
  #108   
Цитата:
Сообщение от MORGANA Посмотреть сообщение
Живи так чтоб дети на старости лет от тебя не отказались.
тут дело не совсем в родителях
Старый 06.10.2011, 13:28
  #109   
Живи сам и не мешай жить другим...куда уж проще! ))) И не нужно развозить о единении, о глобализации...далеко не всем это нужно, кому то хорошо в своём маленьком мире- ну и пусть себе живёт, это его жизнь. Кому-то тесно- флаг в руки и вперёд, к "всеобщему единению".
Старый 06.10.2011, 13:31
  #110   
вот старец Амвросий Оптинский хорошо советовал:

"Жить не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и всем мое почтение".
"Нужно жить нелицемерно и вести себя примерно, тогда наше дело будет верно, а иначе выйдет скверно".
Старый 08.11.2011, 01:48
  #111   
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
Живи сам и не мешай жить другим...куда уж проще! ))) И не нужно развозить о единении, о глобализации...далеко не всем это нужно, кому то хорошо в своём маленьком мире- ну и пусть себе живёт, это его жизнь. Кому-то тесно- флаг в руки и вперёд, к "всеобщему единению".
Мы действительно могли жить раньше "как нам хочется"... Это знаете как: пока ребёнок маленький - с него спрос небольшой, но, когда он становится взрослым, то с него требуют "понимания", правильного отношения... Человечество очень "повзрослело" за это время... Это не я поднимаю эти вопросы - это процессы в мире поднимают эти вопросы... Не будет такого, чтобы одни "с флагом к объединению", а другие "в сторонке"...

добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
и почему "альтруисты" в кавычках? ))) Вера, вы неглупая женщина, но создаётся впечатление, что вы начитались слишком много книг по философии и психологии...и все они у вас в голове перемешались! В поисках смысла жизни можно провести всю жизнь, так и не начав жить)))!
Альтруисты в ковычках потому что добродеятельствование - это не то, что я имею в виду... Любой добродеятель преследует свои собственные эгоистические интересы - повышение чувства собственного достоинства, самоуспокоение или ещё что-то... Т. е. благотворительность - это такие же эгоистические действия, как и всё остальное...

добавлено через 19 секунд
Цитата:
Сообщение от MORGANA Посмотреть сообщение
Да и стоит ли его искать?Живи так чтоб дети на старости лет от тебя не отказались.
Я уже говорила об уровне желания человека - у вас оно, похоже, ещё очень не развито... Чем эгоистичнее человек (рАзвитие), тем требовательнее он относится к жизни... Вы, похоже, ещё очень неразвиты...
Старый 08.11.2011, 09:55
  #112   
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Я уже говорила об уровне желания человека - у вас оно, похоже, ещё очень не развито... Чем эгоистичнее человек (рАзвитие), тем требовательнее он относится к жизни... Вы, похоже, ещё очень неразвиты...
Вера, а кто вас уполномочил ярлыки развешивать и определять уровень развития кого бы то ни было? Сами то вы пока ни одной оригинальной мысли не высказали...так, набор штампов...))))
Старый 08.11.2011, 11:08
  #113   
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
Вера, а кто вас уполномочил ярлыки развешивать и определять уровень развития кого бы то ни было? Сами то вы пока ни одной оригинальной мысли не высказали...так, набор штампов...))))

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Я уже говорила об уровне желания человека - у вас оно, похоже, ещё очень не развито... Чем эгоистичнее человек (рАзвитие), тем требовательнее он относится к жизни... Вы, похоже, ещё очень неразвиты...
вот если в таком порядке посты-нормал выходит-типа она и объяснила почему она всем ярлыки клеит....
Старый 08.11.2011, 15:16
  #114   
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Я уже говорила об уровне желания человека - у вас оно, похоже, ещё очень не развито... Чем эгоистичнее человек (рАзвитие), тем требовательнее он относится к жизни... Вы, похоже, ещё очень неразвиты...
А разве..Вы сами не требовательны к людям?). В большинстве тем..одни призывы. Причем призывы сводят к уменьшению различия между людьми. Создания некой серой массы, в моем понимании.
А ведь..по сути, ничего сверх- плохого..я не вычитала, однако фанатизм.. и не совсем верные слова с которыми- это выражено. Сводит к негативу..как ни крути..
Старый 01.06.2012, 12:44
  #115   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Что может вызвать у вас чувство неприязни к противоположному полу ?
Бахвальство, бравада, вертлявость, в общем всё, что не сочетается со сдержанностью и спокойствием - это отторгает с первых минут и навсегда.

Глупость, разумеется. Но не так сильно, как первое, потому что я вполне могу общаться с человеком недалекого ума, если он при этом не выскочка, а спокойный, добрый и скромный.

Нытьё. Ненавижу когда ноют и пытаются давить на жалость. Это недостойное поведение и для мужчин, и для женщин. Отталкивает до тошноты. А временами и до бешенства, если примешивают какой-нибудь эмоциональный шантаж.

Лживость, разумеется, и склонность преувеличивать и преукрашать любую излагаемую информацию. Терпеть ненавижу всяких сочинителей и сказочников, особенно сильно глупых, которые считают всех вокруг идиотами, вешая свою убогую лапшу всем на уши.

Неуверенность в себе и в своих силах - огорчает и отталкивает.

Во внешнем облике - неопрятность. Если, положим, обувь пыльная или брюки выглажены не очень добросовестно - меня отталкивает.

В привычках - алкоголь. Ненавижу до ярости пьяных мужиков. Любой степени опьянения и как бы они себя не вели. Глоток - и ко мне лучше не подходить. Никому. Ни мужу, ни папе, ни другу, ни прохожему. Это, проблема, кстати.)

В общем, всё как у всех. Ну может только в некоторых "неприязнях" крайности.
Старый 01.06.2012, 14:28
  #116   
Цитата:
Сообщение от loalin Посмотреть сообщение
В привычках - алкоголь. Ненавижу до ярости пьяных мужиков. Любой степени опьянения и как бы они себя не вели.
да, тоже с этим живу. ))
Предметы и подарки Стукалки
Получен подарок 27.07.2024, 05:04 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 01.06.2012, 15:44
  #117   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Что может вызвать у вас чувство неприязни к противоположному полу ?
Внешнее: неопрятность, нелепый наряд, разноцветные волосы, неаккуратные ногти на руках с траурной каймой... брррр..

Личностное: "геговский" юмор, склочность, подлость, тупость, нежелание думать и понимать, невоспитанность, лицемерие.
Старый 23.11.2013, 14:25
  #118   
даже не знаю...думала-думала...да как-то не могу что-то определенное назвать....ну на внешность мне точно все равно...а вот поведение...когда человек навязчив, наглый и хамовитый это конечно вызывает неприязнь, когда липнет как жвачка к подошве, а так в общем-то больше ничего не отталкивает
Старый 23.11.2013, 17:12
  #119   
Курящих не люблю - от них перманентно воняет, и от всех их вещей тоже
И неуравновешенных - с ними невозможно общаться
Старый 23.11.2013, 17:15
  #120   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
Курящих не люблю - от них перманентно воняет, и от всех их вещей тоже
Аналогично,но только девушками . Такое чувство,что с пепельницей целуешся.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024