Опции темы Оценить тему
Старый 21.06.2024, 11:56
  #101   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Вы умеете доить корову, косить сено косой, шить шмотки руками и пр? кто будет кормить и одевать тех, кому надо?
Современный вопрос Восток верзус Запад исчезнет - останутся лишь географические стороны света.
Вы из меня решили сотворить : "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик"? Зачем мне корова? Зачем мне косить? Предки вполне собирательством зернышек, орешков и травок обходились. А остальное- шить, вязать , костер развести, рыбку из речки выловить я умею.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.06.2024, 12:01
  #102   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
рыбку из речки выловить я умею
острогой? так ведь чтобы ее сделать топор (пусть даже каменный) потребуется, а для разводки костра трут и кресало (не лучком же огонь добывать) а еще поваренная соль не помешает и котелок для варки, природных панцирей тартилок на всех не хватит ))))
Старый 21.06.2024, 12:09
  #103   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
острогой? так ведь чтобы ее сделать топор (пусть даже каменный) потребуется, а для разводки костра трут и кресало (не лучком же огонь добывать) а еще поваренная соль не помешает и котелок для варки, природных панцирей тартилок на всех не хватит ))))
Предпочту предложенный Вами метод простоты.
Если бы предки не смогли выжить без всех предложенных Вами прибамбасов, теперешнего много миллиардного населения не было бы.
Обойдемся!
Старый 21.06.2024, 12:13
  #104   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Предпочту предложенный Вами метод простоты.
Если бы предки не смогли выжить без всех предложенных Вами прибамбасов, теперешнего много миллиардного населения не было бы.
Обойдемся!
Все верно, если б не одно но-наши пращуры с младых ногтей приспосабливались к укладу той жизни в который они жили, а современный хомо в принципе нет, ибо дитя своего времени.
Старый 21.06.2024, 12:21
  #105   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Все верно, если б не одно но-наши пращуры с младых ногтей приспосабливались к укладу той жизни в который они жили, а современный хомо в принципе нет, ибо дитя своего времени.
ОК. Последуем примеру персонажей разных литературных катастроф и наковыряем необходимого из останков цивилизации!
Старый 21.06.2024, 12:25
  #106   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
наковыряем необходимого из останков цивилизации!
Геомагнитный шторм спалит всю электронику, останутся только железяки в прямом смысле, прикажете тырить паровые машин из музеев?)))
Старый 21.06.2024, 12:28
  #107   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Геомагнитный шторм спалит всю электронику, останутся только железяки в прямом смысле, прикажете тырить паровые машин из музеев?)))
Из электроники супчик не сваришь!
Главное- кастрюльку найти и лупу, чтобы костерок разводить!
Старый 21.06.2024, 12:40
  #108   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Главное- кастрюльку найти и лупу
Кастрюли останутся, лупа из стеклянной бутылки и воды, основная проблема-безумство одичавшей толпы, когда люди осознают новую реальность....
Старый 21.06.2024, 12:45
  #109   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Кастрюли останутся, лупа из стеклянной бутылки и воды, основная проблема-безумство одичавшей толпы, когда люди осознают новую реальность....
Вы меня решили всеми проблемами человечества озадачить?
Мчаться в другую сторону и подальше от толпы!
Старый 21.06.2024, 12:50
  #110   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Мчаться в другую сторону и подальше от толпы!
Радиоактивный ветер следует пересекать поперек, дикую толпу также))
Старый 21.06.2024, 12:54
  #111   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Радиоактивный ветер следует пересекать поперек, дикую толпу также))
Путаетесь в условиях задачки!
Речь шла о геомагнитной катастрофе, не не о ядерной!
Старый 21.06.2024, 13:02
  #112   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Путаетесь в условиях задачки!
Ни разу, геомагнитный шторм = супер мощный электромагнитный импульс - один из поражающих факиров ядерного оружия.
Старый 21.06.2024, 13:04
  #113   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Ни разу, геомагнитный шторм = супер мощный электромагнитный импульс - один из поражающих факиров ядерного оружия.
По ходу разберемся!
Старый 21.06.2024, 13:12
  #114   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
По ходу разберемся!
А Эд Мёрфи? всю ночь усиленно гребли, на утро обнаружили что забыли отвязать швартов)))
Старый 21.06.2024, 13:16
  #115   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
А Эд Мёрфи? всю ночь усиленно гребли, на утро обнаружили что забыли отвязать швартов)))
Бедняжки!
Старый 21.06.2024, 16:15
  #116   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Бедняжки!
Вовсе нет - они людены, занимаются игрой в работу, пусть фиктивной, но она в действительности мало чем отличается от продуктивной))). Ведь такой работы уже сейчас полно на каждом шаге.
Старый 21.06.2024, 16:26
  #117   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Вовсе нет - они людены, занимаются игрой в работу, пусть фиктивной, но она в действительности мало чем отличается от продуктивной))). Ведь такой работы уже сейчас полно на каждом шаге.
Меня в Вашем сообщении смущает только одно слово: УЖЕ.
Когда-то было иначе?
Старый 21.06.2024, 16:33
  #118   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
УЖЕ.
Когда-то было иначе?
И еще как было!весь финитный труд был мускульным человеческим, потом животина, потом примитивные механизмы первого и второго рода типа колеса, рычага, полиспаста. Потом тепловые машины, потом электро и атомные, но условный труд оставался человеческим. А вот потом очередная технологическая революция, назовем ее цифровой, которая убрала челов из рутинного условного труда и заменила на машины...
Старый 21.06.2024, 16:46
  #119   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
И еще как было!весь финитный труд был мускульным человеческим, потом животина, потом примитивные механизмы первого и второго рода типа колеса, рычага, полиспаста. Потом тепловые машины, потом электро и атомные, но условный труд оставался человеческим. А вот потом очередная технологическая революция, назовем ее цифровой, которая убрала челов из рутинного условного труда и заменила на машины...
Странно.. а кушаньки готовить и квартиру убирать мне приходится самой..
Неужели я осталась одна непосредственно трудящейся в этом полностью автоматизированном (по Вашим словам) мире?!?!
Старый 21.06.2024, 16:48
  #120   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а кушаньки готовить и квартиру убирать мне приходится самой..
Пока самой, но скоро это будут делать домашние роботы...они уже почти есть, т.н. интернет-вещей...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024