Опции темы Оценить тему
Старый 17.02.2020, 15:43
  #101   
Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Я старался объяснить Вам попроще. На таком примере, чтобы Вам было понятно. Моё же понимание совсем другое. Оно основано на взаимодействиях разных типов биоволн. Спасибо за беседу, но думаю что пользы от неё нет.
Почему же нет пользы? Очень интересно))) Кстати, Ваша схема в чем-то и напоминает метод пояснения автором книги, только у него персонажи проще- осьминожки)))
Насчет биоволн.. Я вот теоретически понимаю даже не на школьном уровне, а выше, ибо, - инженер электрик АТиС, что в моем музыкальном центре водится ток, и как-то там в схемах что-то с чем-то взаимодействует.
Но для пользования центром мне нужен минимум- знать, как включать и еще некоторые операции.
И я большим не озадачиваюсь, хотя информационная база у меня достаточная. Мне важна, - функциональность, то, что мне нужно)
Вот для такого же просто использования собственного мозга, но с учетом его особенностей, и служит популяризация автором своих научных исследований)

Последний раз редактировалось Sandy; 17.02.2020 в 15:48..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.02.2020, 21:12
  #102   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Почему же нет пользы? Очень интересно))) Кстати, Ваша схема в чем-то и напоминает метод пояснения автором книги, только у него персонажи проще- осьминожки)))
Насчет биоволн.. Я вот теоретически понимаю даже не на школьном уровне, а выше, ибо, - инженер электрик АТиС, что в моем музыкальном центре водится ток, и как-то там в схемах что-то с чем-то взаимодействует.
Но для пользования центром мне нужен минимум- знать, как включать и еще некоторые операции.
И я большим не озадачиваюсь, хотя информационная база у меня достаточная. Мне важна, - функциональность, то, что мне нужно)
Вот для такого же просто использования собственного мозга, но с учетом его особенностей, и служит популяризация автором своих научных исследований)
Можно очень просто сделать наглядное пособие центра биоволны. Взять противень, налить в него керосина, сверху положить лист асбеста, а на асбест посередине поставить металлическую банку. Далее нужно поджечь пропитавшийся керосином асбест так, чтобы огонь шёл по кругу вокруг банки в одну сторону. Толщину и плотность асбеста нужно подобрать такую, чтобы волна огня сделав виток вокруг банки не затухала, чтобы асбест успевал снова пропитаться керосином, и волна огня продолжала движение по кругу вокруг банки. Такая волна будет идти по кругу пока не выгорит весь керосин. В мозгу человека очень много таких биоволн только там не на плоскости, а в объёме. Клетки мозга напитываются кровью энергией и становятся способны пропускать через себя биоволну. Центром биоволн могут быть участки где нет нейронов. Чаще всего это места где происходит соединение других органов с головным мозгом. У самых важных органов биоволны захватывают самые большие участки. Их размер зависит от расстояний до других центров и от того, как снабжаются кровью данные зоны. Если заболит какой либо орган, то его участок начинает снабжаться кровью интенсивнее. Биоволна у него становится мощнее и начинает захватывать чужие участки. Когда она захватывает участки принадлежащие главной личности, то человек испытывает боль. Чем больший участок главная личность теряет, тем сильнее боль. Обычно главная личность возникает в центре биоволны сердца, или лёгких. Когда человек умирает, то снабжение кровью головного мозга снижается. В результате менее важные центры биоволн одни за другим гаснут отключаются. Остаётся одна биоволна у главной личности. В эти моменты она контролирует весь мозг. Это состояние называется нирвана. Его можно вызвать искусственно, но это смертельно опасно. Биоволны есть не только в мозге. Например биоволна в сердце ходит по кругу и в нужный момент запускает нужные группы мышц сердца. Если в сердце появляется ненужное уплотнение, то волна сбивается и возникает аритмия. Биоволна в головном мозге может запустить сердце, если оно по какой то причине остановится. Правда далеко не всегда.
Старый 17.02.2020, 21:34
  #103   
Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Биоволна в головном мозге может запустить сердце, если оно по какой то причине остановится. Правда далеко не всегда.
Спасибо за интересное пояснение. Думаю, что оно имеет под собой основание не меньшее, чем сведения ученых о том, какой фрагмент мозга отвечает за какие фазы мышления, как взаимодействуют нейронные сети посредством синапсов, какая взаимосвязь между корой головного мозга и основным мозгом. И, как понимаю, раз это все исследуется, то для чего-то это нужно, и в каких- то областях применяется. К примеру, открытие зеркальных нейронов дает понимание наличия изначальной возможности к эмпатии у человека. Исследования мозга привели к пониманию пластичности мозга, что дало возможность восстанавливать работоспособность как при травмах мозга, так и при физических травмах, используя возможность мозга перестраивать свою работу, компенсируя имеющиеся повреждения. Открылись огромные возможности как по реабилитации при повреждениях, так и обучаемости. Насчет биоволн ничего не слышала, давно не обращалась к информации по мозгу, но, наверное тоже возможна систематизация сведений и использование.
То есть, я хотела сказать, что любая информация о мозге интересна, тем более новая для меня.
Еще раз спасибо))
Старый 17.02.2020, 21:44
  #104   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Спасибо за интересное пояснение. Думаю, что оно имеет под собой основание не меньшее, чем сведения ученых о том, какой фрагмент мозга отвечает за какие фазы мышления, как взаимодействуют нейронные сети посредством синапсов, какая взаимосвязь между корой головного мозга и основным мозгом. И, как понимаю, раз это все исследуется, то для чего-то это нужно, и в каких- то областях применяется. К примеру, открытие зеркальных нейронов дает понимание наличия изначальной возможности к эмпатии у человека. Исследования мозга привели к пониманию пластичности мозга, что дало возможность восстанавливать работоспособность как при травмах мозга, так и при физических травмах, используя возможность мозга перестраивать свою работу, компенсируя имеющиеся повреждения. Открылись огромные возможности как по реабилитации при повреждениях, так и обучаемости. Насчет биоволн ничего не слышала, давно не обращалась к информации по мозгу, но, наверное тоже возможна систематизация сведений и использование.
То есть, я хотела сказать, что любая информация о мозге интересна, тем более новая для меня.
Еще раз спасибо))
Спасибо за спасибо.
Старый 24.06.2023, 12:21
  #105   
@Бутыльник, доброго утра!))))
Нашла старую тему о мышлении, и очень надеюсь, что из-за упоминания каких-то названий,
рассуждения о мышлении не будут обозначены "политикой"!)))

Мне совсем не хотелось бы считать Вас бесчеловечной, но рассуждения,
которые Вы приводили в другой теме, иначе назвать невозможно.

Почему?
Если я верно поняла, Вы имеете дело с правовой системой?
Вот представьте. Совершено преступление, к примеру попытка ограбления
и пострадавший еще и тяжело ранен. Но, приехав на место происшествия,
следователи сказали :" Нам не нравятся преступления!", замели пострадавшего
и впаяли срок за тяжкое телесное.

Так верно?

Пожалуйста, не переносите сразу на текущую ситуацию)
Просто ответьте на мой вопрос, если Вам не сложно.
Старый 24.06.2023, 12:48
  #106   
Скрытый текст
@Бутыльник, нашла цитату, чтобы надежнее привлечь Ваше внимание
к моей попытке поговорить с Вами.
Скрытый текст

Последний раз редактировалось Sandy; 24.06.2023 в 13:43..
Старый 24.06.2023, 13:00
  #107   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Волею случая, а, может быть, и не случая, мне "попалась" по авторитетной рекомендации книга Эдварда де Боно с интригующим названием "Почему мы такие тупые?".
Знаю, прекрасно знаю, что автора темя давно нет в форуме))))

А сама тема отличная, хотя, как и обычно в случае, когда поднимаешь вопросы мышления- в ответ стойкое неприятие. А ведь именно мышление определяет очень многое в человеческих взаимоотношениях.
В своих книгах Де Боно приводит много примеров, когда краткий курс, преподаваемый им даже в сообществах с высокой конфликтностью, приводил к прекрасным результатам удаления противостояния.

Все ведь, по сути, сводится к тому, как мы что-то понимаем и на каком основании)
Старый 24.06.2023, 14:01
  #108   
@Sandy, следите за новостями?
Я, к сожалению, была права.

Остальное все из сферы демагогии.
Старый 24.06.2023, 15:08
  #109   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
@Sandy, следите за новостями?
Я, к сожалению, была права.

Остальное все из сферы демагогии.
Конечно слежу.

Вас радует Ваша правота?
Вы счастливы?

Последний раз редактировалось Sandy; 25.06.2023 в 04:41..
Старый 24.06.2023, 15:24
  #110   
Бог прям отжигает сегодня под *черной луной*. ((
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 24.06.2023, 15:49
  #111   
Старый 24.06.2023, 15:50
  #112   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
извините, мне не интересно мусолить данную тему сто пятый раз.
Я и не мусолю.
Я пытаюсь привести в сознание, если это возможно, яростного и лютого врага моей Родины)_
Старый 24.06.2023, 15:52
  #113   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я пытаюсь привести в сознание, если это возможно, яростного и лютого врага моей Родины)_
Вы эмоции попридержите для другого.


Мне кажется, что вы путаете понятие Родины со всем происходящим.
Иногда очень полезно отвлечься от просмотра телевизора в Белоруссии и заняться земными делами.
Старый 24.06.2023, 15:55
  #114   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
Вы эмоции попридержите для другого.


Мне кажется, что вы путаете понятие Родины со всем происходящим.
Иногда очень полезно отвлечься от просмотра телевизора в Белоруссии и заняться земными делами.
Я абсолютно спокойна, у меня есть такое свойство- чем хуже вокруг, тем я спокойнее.

Я ничего не путаю.

Последний раз редактировалось Sandy; 25.06.2023 в 04:39..
Старый 24.06.2023, 15:57
  #115   
По теме.

Считаю что тупость это тоже выбор.
Ну вот обыватели выбирают и хоть трава не расти.
Значит устраивает.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 24.06.2023, 15:58
  #116   
Вы имеете право думать, что хотите и как хотите.


Но фанатизм никогда до добра не доводит.


Удачи вам!
Старый 24.06.2023, 15:59
  #117   
@Бутыльник, блин, черт! Впервые с вами согласен.

Фанатизм это ключик к хрени всякой.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 24.06.2023, 16:00
  #118   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
Вы имеете право думать, что хотите и как хотите.
Но фанатизм никогда до добра не доводит.
Удачи вам!
Спасибо)))

Мне немного жаль, что реальность изменила мое представление еще об одном, казалось бы,
человечном пользователе.

Но реальности я верю)
Старый 26.06.2023, 11:31
  #119   
От ума одно горе, а дуракам везет))) шутка конечно)
Старый 26.06.2023, 11:47
  #120   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024