Опции темы Оценить тему
Старый 16.10.2018, 17:48
  #101   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Чаще это нежелание копнуть глубже или заинтересоваться чем-то большим со стороны мужчины. Я наблюдаю это сейчас сплошь и рядом)
Не скажи. Чаще это просто бессмысленость копания глубже. Ну просто нет заинтересованости в таком глубококапании
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.10.2018, 17:55
  #102   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
А что тут аргументировать. Вы регулярно общаетесь с неким достаточно большим кругом людей. Попробуйте чисто для себя найти человек 50 кого вы можете определить как личность. Тобишь вы знаете круг его интересов и кучу мелочей которые и делают этого человека личностью.
О как.
А кто Вам сказал, что меня устраивают Ваши критерии определения личности??

Т.е., если я не в курсе , какой кофе на завтрак пьёт субъект, для меня он личностью не станет?
Зашибись, как клево Вы все попытались вывернуть наизнанку.
Старый 16.10.2018, 17:58
  #103   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Чаще это просто бессмысленость копания глубже.
да, но это бессмысленность, она исходит изнутри тебя, а не извне. ,)
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 16.10.2018, 17:59
  #104   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Ага. Тут хотим уравниловку, тут не хотим...
Передернули.
И делаете это регулярно в моих темах.
Всего наилучшего.
Старый 16.10.2018, 18:03
  #105   
@Red, И вам не хворать.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 16.10.2018, 18:17
  #106   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
да, но это бессмысленность, она исходит изнутри тебя, а не извне. ,)
Нет.. она вообще ни куда не исходит.. она в принципе. Мы не забиваем гвозди ради собственно процесса забития. Ну просто потому что это бессмысленно. Так же мы и не постигаем глубины душ всех знакомых нам людей... Опять таки просто потому что нам это излишне. Есть такая мудрость.. приятелей может быть много -Друзей не больше пяти. Вот это в принципе то о чем и речь.
Старый 16.10.2018, 18:22
  #107   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Нет.. она вообще ни куда не исходит.. она в принципе. Мы не забиваем гвозди ради собственно процесса забития. Ну просто потому что это бессмысленно. Так же мы и не постигаем глубины душ всех знакомых нам людей... Опять таки просто потому что нам это излишне. Есть такая мудрость.. приятелей может быть много -Друзей не больше пяти. Вот это в принципе то о чем и речь.
А у Вас только друзья получают статус личности?
Остальные, типа, недостойны?
Старый 16.10.2018, 18:23
  #108   
Чем дальше в лес, тем толще партизаны....
Вот так откроешь тему и столько всего попутно узнаешь. ....
Старый 16.10.2018, 18:25
  #109   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
А у Вас только друзья получают статус личности?
Остальные, типа, не достойны?
Ну если вам так проще то да))) для того чтоб стать полноценной личностью в моих глазах надо войти в некий круг куда ход есть только тем кто мне интересен.
Тут вопрос в другом - а чем личности из моего круга отличаются от тех кто в него не попал? Уж больно размытая позиция так то)))
Старый 16.10.2018, 18:47
  #110   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Мы не забиваем гвозди ради собственно процесса забития. Ну просто потому что это бессмысленно.
ну собственно ты же говоришь о себе. но вспомни себя лет в 15.
а вот некоторые в этом возрасте и остались.
большая часть мужчин.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 16.10.2018, 19:00
  #111   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Ну если вам так проще то да))) для того чтоб стать полноценной личностью в моих глазах надо войти в некий круг куда ход есть только тем кто мне интересен.
Тут вопрос в другом - а чем личности из моего круга отличаются от тех кто в него не попал? Уж больно размытая позиция так то)))
Вообще-то , для меня любой человек уже личность, кроме новорожденных, их личность ещё не сформирована.
Я могу его ненавидеть, презирать, ни в грош не ставить...
Но это не отнимает факта того, что отношение формируется именно вследствие определенных качеств личности.
Старый 16.10.2018, 19:04
  #112   
Чтобы в очередной раз не выслушивать новые значения общеупотребительных терминов , дам-ка я определение термину личность:

Ли́чность — понятие, выработанное для отображения социальной природы человека, рассмотрения его как субъекта социокультурной жизни, определения его как носителя индивидуального начала, самораскрывающегося в контексте социальных отношений, общения и предметной деятельности[1]. Под «личностью» могут понимать или человеческого индивида как субъекта отношений и сознательной деятельности («лицо» — в широком смысле слова), или устойчивую систему социально значимых черт, характеризующих индивида как члена того или иного общества или общности. Хотя эти два понятия — лицо как целостность человека (лат. persona) и личность как его социальный и психологический облик (лат. personalitas) — терминологически вполне различимы, они употребляются иногда как синонимы[2].

Последний раз редактировалось Red; 16.10.2018 в 19:07..
Старый 16.10.2018, 19:08
  #113   
@Меламори, ну почему нет))) тогда тоже все имело смысл. Другой но смысл. у многих с возрастом приоритеты смыслов сместились в ту или иную сторону. Но однофигственно смысл нужен в любом действии)))
Старый 16.10.2018, 19:10
  #114   
@Red, правильно. Но мы говорим тут не о личности в целом а о восприятии неклй личности как личность.
Старый 16.10.2018, 19:22
  #115   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Вообще-то , для меня любой человек уже личность, кроме новорожденных, их личность ещё не сформирована.
Я могу его ненавидеть, презирать, ни в грош не ставить...
Но это не отнимает факта того, что отношение формируется именно вследствие определенных качеств личности.
Дак и я не отрицаю что любой человек личность. Просто для восприятия человека как личность мне нужно чуть более хорошо знать этого человека)))
Старый 16.10.2018, 19:25
  #116   
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
У нас ещё бывают отклонения, особенно насчёт косметики и духов
А как у вас насчёт бровей?
Что-то не обращала внимания, у меня натуральные, но они как нарисованные, повезло с бровями.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 16.10.2018, 19:36
  #117   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
@Red, правильно. Но мы говорим тут не о личности в целом а о восприятии неклй личности как личность.
Чиво?

«Мы сейчас говорим не о табуретках, а о восприятии табуретки табуреткой...»
А что, табуретку можно как-то иначе воспринимать?
Как не табуретку, а зонтик?
Старый 16.10.2018, 19:39
  #118   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
поясню:

в отношении женщины это - ты сексуальна и привлекательна, тебя хотят, значит, ты успешна, тебе зеленый свет, на тебя посмотрит успешный самец.

в отношении мужчины это - ты зарабатываешь много денег и у тебя большой крепкий хрен, значит, ты успешен и тебе будут давать успешные самки.
В профессиональных отношениях не должно быть сексуального подтекста, ну это в идеале, служебные романы ещё никто не отменял.
А в остальном, всё, что ты написала, и правильно написала, основано на примитивных инстинктах, если так можно сказать, из-за которых человечество собственно и существует. Это как генетический код, мужчина видит в женщине одно, а женщина ищет в мущине другое. Это не только характерно для людей, нам смотритель горилл рассказал, что хотя выбирает самец, но именно самка решает строить ли семью, после подтверждения, что он может обеспечить бананами и защитить. Другое дело, что человеки развиваются, общество меняется, надеюсь к лучшему, но природу трудно победить.
Моя соседка даже не разрешала дарить своей дочке Барби, чтобы у ребенка не сложилось определенное мнение о женщине и её роли в обществе.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 16.10.2018, 19:47
  #119   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Чиво?

«Мы сейчас говорим не о табуретках, а о восприятии табуретки табуреткой...»
А что, табуретку можно как-то иначе воспринимать?
Как не табуретку, а зонтик?
Да. Табуретку вполне себе можно воспринимать не как табуретку. Например для грузчика она всего лишь погрузочное место слабо отличимое от тумбы или самовара.
Старый 16.10.2018, 19:57
  #120   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Да. Табуретку вполне себе можно воспринимать не как табуретку. Например для грузчика она всего лишь погрузочное место слабо отличимое от тумбы или самовара.
Ок.
Я поняла, что Вы имели в виду.
Вы понимаете, что лишая другого человека личности ( индивидуальности), Вы просто тупо идёте против гуманности и человечности.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024