Результаты опроса: Какая форма брака для вас наиболее приемлема?
Роспись в загсе (гражданский) 3 30.00%
Фактический (сожительство) 2 20.00%
Роспись в загсе+венчание 2 20.00%
Другой (описание в теме) 1 10.00%
Я пришел/пришла к этому после определенного возраста 2 20.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 24.11.2015, 19:23
  #101   
Цитата:
Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
Ааа, вот оно что, вот в чем разница - то : гостевой брак - это постоянные отношения со штампом в паспорте, но с разными местами проживания.
Гы...
Оке
Или без штампа.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.11.2015, 19:27
  #102   
@Степлер,
Поял. Но тока если без штампа, то тогда никак не пойму, чем он будет отличаться от обычных отношений?
Старый 24.11.2015, 19:29
  #103   
Цитата:
Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
@Степлер,
Поял. Но тока если без штампа, то тогда никак не пойму, чем он будет отличаться от обычных отношений?
Это смотря кто что понимает под "обычными" отношениями. ))) Можно под ними понимать оформленные в ЗАГСе или венчаный брак, а можно - просто длительные гражданские, то есть, без регистрации и прочих формальностей. Сперва надо определиться, что именно понимается под обычными. Для меня лично это - оформленные в ЗАГСе семейные отношения. (Мне и по возрасту положено так думать). )))
Старый 24.11.2015, 19:29
  #104   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
тут уж пара сама определяет.
но я имею в виду не вынужденные редкие встречи (например, муж - полярник или моряк), тогда это уже не совсем гостевой.
почему- не гостевой?Если есть штамп,но люди редко видятся- гостевой.. Виртуальный..
Старый 24.11.2015, 19:29
  #105   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Или без штампа.
ну тогда это уже постоянные отношения со встречами, а не брак.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 24.11.2015, 19:30
  #106   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Это смотря кто что понимает под "обычными" отношениями. ))) Можно под ними понимать оформленные в ЗАГСе или венчаный брак, а можно - просто длительные гражданские, то есть, без регистрации и прочих формальностей. Сперва надо определиться, что именно понимается под обычными. Для меня лично это - оформленные в ЗАГСе семейные отношения. (Мне и по возрасту положено так думать). )))
верно)
Старый 24.11.2015, 19:31
  #107   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
Если есть штамп,но люди редко видятся- гостевой.. Виртуальный..
тогда уточнение: редко видятся по собственному желанию или редко видятся вынужденно, то есть даже если будет возможность жить вместе, они все равно предпочтут жить отдельно?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 24.11.2015, 19:31
  #108   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
ну тогда это уже постоянные отношения со встречами, а не брак.
То есть, гостевой брак - это всё же оформленный каким-то официальным образом именно брак? Ясно. Едем дальше в обсуждении. )))
Старый 24.11.2015, 19:32
  #109   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
гостевой брак - это всё же оформленный каким-то официальным образом именно брак? Ясно. Едем дальше в обсуждении. ))
именно.

брак со штампом, но без быта.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 24.11.2015, 19:34
  #110   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
тогда уточнение: редко видятся по собственному желанию или редко видятся вынужденно, то есть даже если будет возможность жить вместе, они все равно предпочтут жить отдельно?
тоже ряд условностей. Они могут :
иметь штамп жить отдельно долго
жить вместе долго
жить вместе коротко,встречаясь. Варианты... Моя приятельница так живет уже больше 20 лет...
Живя в одном городе.на соседних улицах Они вместе бывают на даче... и тд.. Могут не жить вместе несколько месяцев,разговаривая в сети. Могут жить несколько месяцев вместе,летом..

Все зависит от людей и их внутреннего состояния..
Старый 24.11.2015, 19:34
  #111   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
именно.

брак со штампом, но без быта.
Без быта - это "Вечный холостяк" и "Весёлая вдова"!

Быт тоже проверяет крепость отношений. Вернее, отношения на крепость. )))) **Это мнение жуткого консерватора!!!***
Старый 24.11.2015, 19:39
  #112   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
Все зависит от людей и их внутреннего состояния..
безусловно. а сама бы так хотела?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 24.11.2015, 19:44
  #113   
@Степлер,
О, определились в терминах.
Таким образом, гостевой брак - это брак (а не постоянные отношения без регистрации), у которого в обязательном порядке присутствует штамп. И при котором не ведется как таковое общее хозяйство.
Теперь понятно. Из чего можно сделать вывод, что при определенных жизненных условиях традиционный брак (который со штампом и бытом) может запросто превратиться в гостевой. (Мужа в звании повысили - стал капитаном дальнего плавания).
Так воооооот о чем предупреждала муудрая Хавва))))))))
КАрочИ, от мужа- полярника, проводника поезда Москва-Владивосток, космонавта не зарекайся!

Последний раз редактировалось Vega; 24.11.2015 в 19:47..
Старый 24.11.2015, 20:26
  #114   
Я уже в том возрасте, и с тем опытом, когда имею полное право выбирать более комфортные для себя отношения. Все остальное у меня уже было. Почему нет?
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 24.11.2015, 20:35
  #115   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Я уже в том возрасте, и с тем опытом, когда имею полное право выбирать более комфортные для себя отношения. Все остальное у меня уже было. Почему нет?
Если и второй стороне комфортно так же, как и тебе - то почему бы и нет, в самом деле.
Отношения подразумевают двоих, если обоих всё устраивает,то всё и в порядке. )))
Старый 24.11.2015, 20:49
  #116   
Хотя, помятуя свой весенний фееричный роман, могу отметить, что мужчины неохотно принимают подобный вид отношений, большинству все-таки нужна женщина в шаговой доступности, т.е под боком, то есть буквально под рукой. Весь наш романтизЬм и рассуждения о свободе от совместного быта очень быстро свелись просто к бла-бла-бла, и, уже через месяц я не могла ни пойти домой(через дорогу от его дома), ни провести хотя бы вечер с друзьями и прочие радости жизни, к которым я уже привыкла за пять лет свободной жизни, стали просто невозможны и порицаемы моим избранником. Что ни говори, а большинство мужчин - жуткие собственники и эгоисты. Если моё, то, по максимуму. На гостевой брак они не способны. Так я считаю.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 24.11.2015, 20:58
  #117   
@Шпилька, избранник не подходит тебе по характеру, судя по тому, что ты написала... )))

Я вон хоть и ЖАНА, но отпускаю мужа и к друзьям, и на концерты... если по сост. здоровья не могу с ним идти. Хотели в пр. году на Милен Фармер сходить, а меня мигрень достала. Он хотел остаться дома, со мной сидеть, я его просто в шею вытолкала на концерт - фигли ему пропускать, раз я заболела?? Я ж не зверь какой.
Старый 24.11.2015, 21:02
  #118   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@Шпилька, избранник не подходит тебе по характеру, судя по тому, что ты написала... )))
Все с его характером было хорошо. Просто, по разному смотрели на перспективу этих отношений. Даже Испанию профукала по этому поводу. А, и не жалею)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 24.11.2015, 21:19
  #119   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
безусловно. а сама бы так хотела?
я так и живу... в разных странах..))))то вместе,то порознь..

добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Хотя, помятуя свой весенний фееричный роман, могу отметить, что мужчины неохотно принимают подобный вид отношений, большинству все-таки нужна женщина в шаговой доступности, т.е под боком, то есть буквально под рукой. Весь наш романтизЬм и рассуждения о свободе от совместного быта очень быстро свелись просто к бла-бла-бла, и, уже через месяц я не могла ни пойти домой(через дорогу от его дома), ни провести хотя бы вечер с друзьями и прочие радости жизни, к которым я уже привыкла за пять лет свободной жизни, стали просто невозможны и порицаемы моим избранником. Что ни говори, а большинство мужчин - жуткие собственники и эгоисты. Если моё, то, по максимуму. На гостевой брак они не способны. Так я считаю.
способны..все зависит от степени осознанности МЧ))и его любви к тебе...
Старый 24.11.2015, 21:21
  #120   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
способны..все зависит от степени осознанности МЧ))и его любви к тебе...
Значит не любил)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024