Опции темы Оценить тему
Старый 06.05.2012, 18:15
  #101   
А ты в курсе что ли их обычаев и традиций?)
Чтобы выдавать на гора подобные суждения имеет смысл какой-то фактурой оперировать, а не только задорновскими выступлениями в зомбоящике)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.05.2012, 18:18
  #102   
Цитата:
Сообщение от Свой/Чужой Посмотреть сообщение
а не только задорновскими выступлениями в зомбоящике)
что? я вообще телек не смотрю и Задорнова слушать не очень-то и люблю.

Цитата:
Сообщение от Свой/Чужой Посмотреть сообщение
А ты в курсе что ли их обычаев и традиций?)
Мне просто не нравится их культура, их праздники, сами американцы не нравятся. Вот и всё. Заняли территории индейцев, перерезали их всех... Сволочи.
В общем, если выбирать между Европой и Америкой, я выберу Европу. Просто она мне ближе. И по душе.
Старый 06.05.2012, 18:20
  #103   
False, 1300 долларов. В месяц.

Если будет 2 ребёнка, будет платить в 2 раза больше.

И материнского капитала там нет.


Так что на счёт переехать из России, ты подумай хорошенько. Я вот, например, на юг России хочу переехать, но из России уезжать не собираюсь.
Старый 06.05.2012, 18:22
  #104   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Брат двоюродный приезжал из Сиэтла недавно.

У него ребёнок. Знаешь сколько он платит в месяц за детский сад ?
Детсад - явление не самое распространенное в штатах, оттого и недешев. Да и вообще такое однокомпонентное сравнение - вряд ли объективно. К примеру в штатах при зарплате в 3.000 баксов за фирменные джинсы на распродаже ты отдашь 10-12 баксов. То бишь 300 пар можно купить за одну месячную зарплату. Купишь ли здесь аналогичное количество. Нет. Америка безусловно очень далеко от России по качеству жизни. Но и России как таковой сколько лет-то всего - имею в виду постсоветский период.
Старый 06.05.2012, 18:23
  #105   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
False, 1300 долларов. В месяц.
Если будет 2 ребёнка, будет платить в 2 раза больше.
И материнского капитала там нет.


Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Так что на счёт переехать из России, ты подумай хорошенько. Я вот, например, на юг России хочу переехать, но из России уезжать не собираюсь.
Мне старость встречать в России страшно...
Не хочу здесь жить. Хотя, если летом моя жизнь не перевернётся, то со временем постараюсь переехать в Петербург и из России, конечно, не уеду...

добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Свой/Чужой Посмотреть сообщение
Америка безусловно очень далеко от России по качеству жизни.
Вот тут я конечно согласна.
Старый 06.05.2012, 18:27
  #106   
Цитата:
Сообщение от False Посмотреть сообщение
что? я вообще телек не смотрю и Задорнова слушать не очень-то и люблю.


Мне просто не нравится их культура, их праздники, сами американцы не нравятся. Вот и всё. Заняли территории индейцев, перерезали их всех... Сволочи.
В общем, если выбирать между Европой и Америкой, я выберу Европу. Просто она мне ближе. И по душе.
Чудны дела твои, господи) Европа уже не та что в книжках русских классиков. Ее с каждым годом все сильнее размывает исламский фактор. Американцы кстати в этом плане более дальновидны - по части ассимиляции приезжих. А европейцы теперь уже не знают что им делать с теми кого навезли на свою голову. Яркий пример - Франция с ее событиями последних лет.
Брат у меня живет в Финляндии с недавних пор, сам я некоторое время жил в штатах. По менталитету на мой взгляд американцы гораздо ближе нам чем те же финны например.
Старый 06.05.2012, 18:29
  #107   
Свой/Чужой, я хочу в Восточную Европу. И если я выберусь из России, то буду жить именно там.
Старый 06.05.2012, 18:37
  #108   
У меня друзья - семья копов в Новой Англии, у них двое детей. Они вырастили их без детсада. Да - тяжело - приходилось разбивать shift - жена ехала из дому на работу - муж ей навстречу, посередине дороги передавали ребенка друг другу)
При том что профессия полицейского к высокооплачиваемым не относится у них здоровенный дом с участком леса, две машины, снегоход, потом - дом на колесах - для путешествий - и так далее. Дети учатся в католической школе - платной.
И несмотря на отсутствие материнского капитала и дорогие детсады - в семьях как правило по нескольку детей. Русские тоже слава богу вроде как спохватились что могут скоро исчезнуть.
США - страна весьма интересная на мой скромный взгляд.

добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от False Посмотреть сообщение
Свой/Чужой, я хочу в Восточную Европу. И если я выберусь из России, то буду жить именно там.
А что именно ты понимаешь под восточной европой - я уж спрошу на всякий случай )
Старый 06.05.2012, 18:40
  #109   
Цитата:
Сообщение от Свой/Чужой Посмотреть сообщение
А что именно ты понимаешь под восточной европой - я уж спрошу на всякий случай )
А вот это неважно)) Сугубо личное желание.
Старый 06.05.2012, 19:08
  #110   
Цитата:
Сообщение от Свой/Чужой Посмотреть сообщение
у них здоровенный дом с участком леса, две машины, снегоход, потом - дом на колесах - для путешествий - и так далее.
Уже сейчас среднестатического россиянина ты не удивишь таким набором. Ментам, кстати, подняли зарплату. Сейчас лейтенант получает 1,5 тысячи долларов. На дом, машину и снегоход - вполне)
Старый 06.05.2012, 19:18
  #111   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Уже сейчас среднестатического россиянина ты не удивишь таким набором. Ментам, кстати, подняли зарплату. Сейчас лейтенант получает 1,5 тысячи долларов. На дом, машину и снегоход - вполне)
Старина) не смеши - какого ты среднестатистического россиянина собрался искать с такими доходами?
Зри в корень - доходы населения зависят от производительности труда. По этому ключевому показателю Россия пока к сожалению в заднице - вся статистика есть в интернете.
Старый 06.05.2012, 19:56
  #112   
Кому на Руси жить хорошо...
Старый 06.05.2012, 20:20
  #113   
Цитата:
Сообщение от Свой/Чужой Посмотреть сообщение
Чудны дела твои, господи) Европа уже не та что в книжках русских классиков. Ее с каждым годом все сильнее размывает исламский фактор. Американцы кстати в этом плане более дальновидны - по части ассимиляции приезжих. А европейцы теперь уже не знают что им делать с теми кого навезли на свою голову. Яркий пример - Франция с ее событиями последних лет.
вот интересно откуда вы этого набрались?)
помоему ничего подобного.
Да в Европу сейчас тоже много понаезжает, с каждым годом, но в Америку не меньше, а даже намного больше.
Франция это Франция...

Цитата:
Сообщение от False Посмотреть сообщение
Не то, что хуже там или лучше... Просто мне не нравятся американцы, из постоянное неискреннее хав а ю, их обычаи, традиции. Ну чуждо мне всё это. Никогда не питала интерес к Америке и перспективе когда-нибудь там жить
А причем тут они? там уже больше половины населения это вновь прибывшие). Те кто резал индейцев думаю давно сгинули...

А на счет хаваю.. в России, что искренне как дела?)) я думаю что чаще всего нет, и люди чисто из приличия это спрашивают, и большинству просто начхать, что вы ответите.
Старый 06.05.2012, 20:23
  #114   
Цитата:
Сообщение от Zuko Посмотреть сообщение
А причем тут они? там уже больше половины населения это вновь прибывшие). Те кто резал индейцев думаю давно сгинули...
А на счет хаваю.. в России, что искренне как дела?)) я думаю что чаще всего нет, и люди чисто из приличия это спрашивают, и большинству просто начхать, что вы ответите.
Ок-ок, больше спорить не буду) Но при своём мнении я останусь
Старый 06.05.2012, 20:31
  #115   
Цитата:
Сообщение от False Посмотреть сообщение
Не то, что хуже там или лучше... Просто мне не нравятся американцы, из постоянное неискреннее хав а ю, их обычаи, традиции. Ну чуждо мне всё это. Никогда не питала интерес к Америке и перспективе когда-нибудь там жить
Езжай в Рио-Де-Жанейро. Там другие американцы. Исполни его мечту!
Старый 06.05.2012, 20:47
  #116   
Цитата:
Сообщение от Иоанн Посмотреть сообщение
Езжай в Рио-Де-Жанейро.
Не, сердце в другую страну зовёт
Старый 06.05.2012, 21:16
  #117   
Цитата:
Сообщение от Zuko Посмотреть сообщение
вот интересно откуда вы этого набрались?)
помоему ничего подобного.
Да в Европу сейчас тоже много понаезжает, с каждым годом, но в Америку не меньше, а даже намного больше.
Франция это Франция...



А причем тут они? там уже больше половины населения это вновь прибывшие). Те кто резал индейцев думаю давно сгинули...

А на счет хаваю.. в России, что искренне как дела?)) я думаю что чаще всего нет, и люди чисто из приличия это спрашивают, и большинству просто начхать, что вы ответите.
Ничего подобного? Да ну) простая математика - с учетом рождаемости среди коренного населения и приезжих любителей хеджабов и прочая.
Или те же финны - которые на самом деле из Сомали и тд. Их вынуждены принимать - потому что квоты и все такое - но сами же финны ни фига не в восторге от такой политики. Так как вместо рабочей силы получается деклассированный элемент - ему достаточно социальных пособий на прожить, а на удовольствия он торговлей наркотиками заработает. Такие дела. Или Брейвик - это же симптом и синдром одновременно. И кто жег машины в Париже во время беспорядков - Портосы и Д Артаньяны?)

добавлено через 16 минут
В тему)
https://top.rbc.ru/society/05/05/201...shtml?autoplay

Последний раз редактировалось Свой/Чужой; 06.05.2012 в 21:21..
Старый 06.05.2012, 21:19
  #118   
Цитата:
Сообщение от Свой/Чужой Посмотреть сообщение
Ничего подобного? Да ну) простая математика - с учетом рождаемости среди коренного населения и приезжих любителей хеджабов и прочая.
Или те же финны - которые на самом деле из Сомали и прочая. Их вынуждены принимать - потому что квоты и все такое - но сами же финны ни фига не в восторге от такой политики. Так как вместо рабочей силы получается деклассированный элемент - ему достаточно социальных пособий на прожить, а на удовольствия он торговлей наркотиками заработает. Такие дела. Или Брейвик - это же симптом и синдром одновременно. И кто жег машины в Париже во время беспорядков - Портосы и Д Артаньяны?)
Незнаю. Вы опять же про Францию и про Финляндию. Я пока ничего не могу про эти страны сказать..
У меня родственники в Греции, Германии, Италии, в Сербии есть.
Сам кое-где был.
Если взять к примеру Грецию, там большинство лезут через горы или их перевозят в мешках, пособиями не зарабатывают, на улицах торгуют и бегают от полиции когда те близко подходят..
Поймают отправляют из страны. Так что рождаемость здесь не имеет значения.
Что-то типо того насколько я могу знать и в Италии, в Германии не так но что-то похоже.
Но даже если брать все страны Европы вместе с Францией и Финляндией, все равно с США это не сравнится)
Судя по рассказам сестры, если в Европе хоть как то с нелегалами борятся, то в США там целые районы есть где они живут. И помоему чисто платят какую то шнягу и ждут гражданства.. но вы жили там думаю поймете о чем я. а некоторые ниче не платят.

И вообще это не к тому чтобы доказать что вы в корне не правы а к тому что Европа - стоит, пока ничего не размывает..
И США на свою голову берут по крайней мере не меньше. ))

Последний раз редактировалось Snow; 06.05.2012 в 21:21..
Старый 06.05.2012, 21:42
  #119   
Ну что вижу - то и пою) такие районы теперь есть и в Париже, а уж в Марселе и того пуще. Безусловно, в штатах в том же Сан-Диего если всех нелегалов выслать обратно в Мексику - то город существенно опустеет) но - мексиканцы ломятся работать - зарабатывать - в тч и легально. А приехавшие опять же в Финку сомалийцы - нет, зачем - есть же пособия - на прожить, а на остальное - мелкий и не очень криминал.

добавлено через 8 минут
Факты говорят сами за себя - мы живем в эпоху столкновения цивилизаций. Пока сша и ссср пожинали лавры хозяев биполярного мира - ситуация поменялась. Примеры у нас перед глазами.

добавлено через 5 минут
Вот - нашел у себя в закладках - не какая-нибудь страшилка, а обстоятельная статья от заслуживающего доверия автора. Ей уже четыре года - но актуальность не ослабела - скорее наоборот.
Старый 06.05.2012, 21:59
  #120   
Цитата:
Сообщение от Свой/Чужой Посмотреть сообщение
Вот - нашел у себя в закладках - не какая-нибудь страшилка, а обстоятельная статья от заслуживающего доверия автора. Ей уже четыре года - но актуальность не ослабела - скорее наоборот.
Что за статья?

Метки
Большой, земле, знали, организм, самый, спорим, что...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024