Опции темы Оценить тему
Старый 05.07.2013, 15:47
  #101   
Нормально отношусь. Не считаю это чем-то из ряда вон: проявлением недоверия, нелюбви, предзнаменованием расставания и пр. Просто иногда полезно позаботиться о материальной стороне, в конце концов договор лежит себе и хлеба не просит: живете душа в душу 100 лет - живите на здоровье, разошлись - разошлись без лишних процедур, независимо от того, что там и кому взбрело в голову (про то, как люди меняются, даже с прохождением определенных возрастных стадий, пресловутый "кризис среднего возраста" или та же "седина в бороду" - видела примеры и, что печально, среди близких от которых - ни никак не ожидала!). Сама я вряд ли буду с этим морочиться, буду надеяться на то, что человек, с которым я свяжу жизнь, окажется порядочным да и мой ум всегда будет пребывать в ясном состоянии, а не так - пусть останется на совести того, кто поступает нечестно. В самом крайнем случае, Семейный кодекс дает определенные гарантии относительно совместно нажитого.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.07.2013, 15:53
  #102   
Теперь стало модно сперва нажить состояние, потом жениться и заводить детей. Наверно потому появился брачный договор. Людям дорог свой капитал. Чтоб они так дорожили семьёй...
А раньше сходились голодранцы, вместе создавали добро и не считали, что это моё, а это твоё.
По мне в семьё вообще всё должно быть общее. Но жизнь диктует свои условия...
Старый 05.07.2013, 16:15
  #103   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Теперь стало модно сперва нажить состояние, потом жениться и заводить детей. Наверно потому появился брачный договор. Людям дорог свой капитал. Чтоб они так дорожили семьёй
Вы, пожалуй, правы, это довольно грустно...Я могу, однако, понять женщин (за мужчин не могу ответить), которые сознательно подписывают контракт, дающий им определенные финансовые гарантии, потому что, с того момента, когда она говорит "Да", каждое ее решение касается не только ее самой, но и ее будущих детей, это в некотором роде стремление хоть как-то защитить будущее потомство...
Старый 05.07.2013, 16:17
  #104   
Цитата:
Сообщение от Hachiko Посмотреть сообщение
...касается не только ее самой, но и ее будущих детей, это в некотором роде стремление хоть как-то защитить будущее потомство...
Тоже продиктовала жизнь. Как много безответственных мужчин, которые при разводе забывают о своих же детях и жонам с трудом приходиться выбивать хоть элементы...
Старый 07.07.2013, 17:45
  #105   
автор просил несколько пунктов брачного договора, вот еще вариант

Договор совместной жизни

Скрытый текст
Старый 07.07.2013, 19:42
  #106   
Мотылёк,ёпта,одни обязанности,никаких прав,нет,не женюсь.
Старый 07.07.2013, 19:49
  #107   
Incognito, ну там есть пара интересных для тебя пунктов)))

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
8. Каждую пятницу муж имеет право уходить с друзьями в зюзю

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
13. В случае частых головных болей у супруги супруг имеет право обратиться к врачихе или, там, к училке

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
17. Клятва мужа: Если я нарушу условия этого контракта, то пусть меня постигнет суровая и радостная пьянка с участием моих товарищей.
Старый 07.07.2013, 19:53
  #108   
Не,девчат,ну её нах,эту женитьбу.Живём вместе,даю всё что могу.Не нравится,досвидания.
Старый 07.07.2013, 20:51
  #109   
Старый 09.07.2013, 16:29
  #110   
жалею что у меня с мужем нет такого договора
Старый 09.07.2013, 18:31
  #111   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Не,девчат,ну её нах,эту женитьбу.Живём вместе,даю всё что могу.Не нравится,досвидания.
Недолговечно. Никакого будущего...
Старый 09.07.2013, 18:43
  #112   
Старый 09.07.2013, 18:50
  #113   
Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
А со штампом будущее?)
Штамп душ не соединят. Он только на время успокаивает душу, причём как и брачный договор
Старый 09.07.2013, 18:51
  #114   
штамп долговечность не гарантирует. Если захочет уйти - неудержишь никаким штампом.
Я вот в гражданском браке сейчас живу уже 8-ой год. Муж все больше любит с каждым годом. Говорит что я "его сокровище". Да и я в нем не разочаровалась за эти годы. Малыш растет общий. Все замечательно.
Старый 09.07.2013, 18:52
  #115   
И какой тогда в штампе смысл?) Значит так же и без него. При чем тут "долговечность" и "надежность"?
Старый 09.07.2013, 18:55
  #116   
если б мне предложили брачный договор подписать - я б куда подальше послала и даже читать не стала. Текст не важен - важно отношение ко мне. Что это за ультиматумы и требования? Мне вообще ничего не навяжешь - уж такой характер

добавлено через 44 секунды
Steel, смысл только из юридических соображений
Старый 09.07.2013, 18:56
  #117   
Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
И какой тогда в штампе смысл?) Значит так же и без него. При чем тут "долговечность" и "надежность"?
И правда, тогда зря и всякие договоры тут обсуждаем.
Лучше как животные, без имён и паспортов, и без веры в будущее и долговечность жить... Безнажёжно...
Старый 09.07.2013, 19:29
  #118   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Лучше как животные, без имён и паспортов
Ничего, дикие племена а Амазонии живут и в ус не дуют)

А вообще, тут выбор за каждым. Одному без штампа не жизнь, другому штамп ничего не дает.
Любая точка зрения имеет право на жизнь.
Старый 09.07.2013, 19:32
  #119   
Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
Любая точка зрения имеет право на жизнь.
Часто любая точка зрения ставит жирную точку на будущее. Но право какую точку вбрать конечно есть у каждого
Старый 09.07.2013, 19:35
  #120   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
если б мне предложили брачный договор подписать - я б куда подальше послала и даже читать не стала.
Ага. И я тоже )
Равно как если бы мне предложили сделать ребенку тест на отцовство.
"Твои вещи на лестнице, если что забыла - вышлю почтой"

Но, правда, я бы и жизнь свою не связала с человеком не моего круга ....


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024