Опции темы Оценить тему
Старый 29.04.2023, 23:35
  #101   
Характер предназначения может быть патриотическим, религиозным, политическим, научным, художественным и т. п.

Тогда целью жизни больного становится стремление изменить мир к лучшему, осчастливить человечество.

Иногда его отношение к людям изменяется на презрительное либо враждебное.
Больной убежден, что его не понимают и мешают ему в реализации великой миссии.

Абсурдность и вытекающий из нее комизм — как миссии, так и роли (пресловутый Наполеон) — чаще всего указывают на органическую, реже — на шизофреническую деградацию.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.04.2023, 23:39
  #102   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Больной убежден, что его не понимают и мешают ему в реализации великой миссии.
Я сразу вспомнил "синдром Бога".
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 30.04.2023, 00:23
  #103   
Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
Для имеющего среднее образование все доказательства в самом тексте темы.
В том-то и дело, что их там нет. А есть только неподтверждаемая фантазия.
Старый 30.04.2023, 01:47
  #104   
Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
Для имеющего среднее образование все доказательства в самом тексте темы.
Любой человек, имеющий высшее образование, неважно, техническое или гуманитарное, и паче того, еще имеющий докторские степени, скажет известную истину: любая концепция проверяется опытом.
Ваша концепция-непроверяемая)
Это первое.
Второе.
Основная ошибка- уже в заглавии темы. Мировоззрение- это набор определенных представлений о РЕАЛЬНО существующем мире, на основании которого человек принимает решения в своей деятельности.
Набор собственных представлений о мироустройстве- это НЕ мировоззрение. Можно назвать гипотезой, версией, концепцией.
Но однозначно это не мировоззрение.
И никакой практической ценности для какой-либо деятельности такая концепция не имеет, на мой взгляд)
Старый 30.04.2023, 11:14
  #105   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Характер предназначения может быть патриотическим, религиозным, политическим, научным, художественным и т. п.
Тогда целью жизни больного становится стремление изменить мир к лучшему, осчастливить человечество.
Иногда его отношение к людям изменяется на презрительное либо враждебное.
Больной убежден, что его не понимают и мешают ему в реализации великой миссии.
Думаете, что симптомы вашей болезни могут быть полезными участникам темы?
Старый 30.04.2023, 11:15
  #106   
Старый 30.04.2023, 11:21
  #107   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Основная ошибка- уже в заглавии темы. Мировоззрение- это набор определенных представлений о РЕАЛЬНО существующем мире, на основании которого человек принимает решения в своей деятельности.
Набор собственных представлений о мироустройстве- это НЕ мировоззрение. Можно назвать гипотезой, версией, концепцией.
Но однозначно это не мировоззрение.
Чтобы иметь право говорить о мировоззрении, необходимо его иметь, а не повторять чужие мнения.
Если бы оно у вас было, то возражали бы отдельным конкретным утверждениям моего.
Вы этого делать не можете по причине отсутствия своего предсталения об окружающем мире и себе.
Так что сидите спокойно у своей печки, пересыпайте пепел и не дрыгайте ножками.
Старый 30.04.2023, 11:30
  #108   
Бггггг))))
Старый 30.04.2023, 11:34
  #109   
"Жертва' преследования собралась с силами и отоварила по башке своего Спасателя)
Треугольник Карпмана во всей красе)).

Напоминаю.
Фигура становится устойчивой именно в тот момент, когда появляется Спасатель.
Санд, этот пост был тебе, если ты не поняла.
Старый 30.04.2023, 13:05
  #110   
Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
Если бы оно у вас было, то возражали бы отдельным конкретным утверждениям моего.
Продолжу аналогию Вашему утверждению.
Если человек имеет какое-то суждение(мнение о чем-то), то просто обязан обсуждать(опровергать) любое иное мнение о том же объекте.
Разве?
Когда Вы текст Апокалипсиса исказили- я опровергала, потому что было что опровергать.
Когда Вы сделали кашу из буддизма и христианства в поисках простейшего способа, как прощением чьего-то преступления избавиться от собственной кармы- я возражала.

А в этой модели и говорить не о чем.
Есть известное- все из чего-то состоит и как-то взаимодействует, это знали люди уже задолго до новой эры( древние египтяне, древние греки, древние майя и прочие). Но от них остались малочисленные записи. А вот далее фантазии людей разыгрались немеряно, чего только не изобретали, каких версий и моделей.
И именно для того, чтобы ограничить этот поток воображения, учеными и было сказано: любая концепция должна быть проверена опытом.

А так да-а.. сочинять- это вполне приятное занятие, был бы от этого толк.)
Любое вероучение (идеология) несет в себе сугубо практические цели- определенная система организации определенного сообщества, его деятельности.

А что дает Ваша концепция?
Типа, закажи у неизвестно кого неизвестно что и получишь фик на киселе присыпанный вамом?
Трудитесь, развивайте свою модель дальше, а именно, в главном аспекте Вашей концепции- - как взаимодействовать с этой Вашей танцующей пузырьковой ? Какие правила общения? Как с пузырьками или с их начальством пообщаться? Какой бонус возможно иметь от вообще какого-то познания этой модели и общения с этими пузырьками?

А так..
Никакого смысла вникать в настолько фантазийную из бесчисленных версий мироустройства)
Старый 30.04.2023, 13:30
  #111   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А так..
Никакого смысла вникать в настолько фантазийную из бесчисленных версий мироустройства)
Так на кой х ... тогда писать такие простыни рассуждений о том, что для вас не имеет смысла?
И ни единого слова о своей модели??!!
Старый 30.04.2023, 13:49
  #112   
Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
Так на кой х ... тогда писать такие простыни рассуждений о том, что для вас не имеет смысла?
И ни единого слова о своей модели??!!
Ваша логика меня потрясает)))))
Я уделила достаточно времени, чтобы пояснить, почему именно Ваша модель мироздания не может иметь смысла ни для меня, ни для кого-то другого, кроме как.. ну-у, типа, какой-то экзотический предмет.. ради глянуть, кому экзотика интересна.

Человек устроен очень просто. Есть то, чего он хочет, есть способ, как это получить. Способ получения зависит от окружающего мира. Именно для этого люди и изучают этот окружающий мир.

Что именно дает Ваша модель на практике?
Ничего)
Экзотика, не больше)
Старый 30.04.2023, 13:53
  #113   
Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
Например?
Да все. Потому что, как уже сказали, нужен эксперимент, который подтвердит или опровергнет эти идеи. Проверка непосредственно на опыте.
Старый 30.04.2023, 14:11
  #114   
Sandy)))


На фразе про взаимодействие с начальством танцующих пузырьков я упала))))
Старый 30.04.2023, 14:12
  #115   
Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
И ни единого слова о своей модели??!!
Во-первых, нет абсолютно никакого положения, ни юридического, ни нравственного, обязывающего меня предоставлять собственную модель в ответ на чьи-то фантазии.
Во-вторых, общая модель, в которой развивалась человеческая мысль на протяжении данного космического цикла прекрасно известна.
Вначале был задан вектор: есть внешние более развитые и могущественные силы, управляющие всеми процессами на Земле.
В этом векторе, то есть, в поисках того, как же с этими силами найти точки соприкосновения, и развивались помыслы людей столетиями, то есть, боги и все с этим связанное.
Потом решили креативненько- отвергнуть само это положение, типа, мы сами себе боги, наука, прогресс и все подобное..
Итог пока мало радует, мир явно бурлит конфликтами и хаосом.

Ну-у.. а дальше видно будет.
Пока видны несколько моделей: Ислам и православные сообща сражаются за ценности, данные Богом, в которого они свято верят. Китай и Северная Корея имеют иной мировоззренческий принцип, они суверенны, вполне уцелели в общем хаосе, однако в общую заварушку особо не вмешиваются. Запад верит в свое могущество, в свое право определять для всех, как жить, но явно сдает на марафоне тысячелетий.

Чья модель мироустройства более верна- покажет время)
Старый 30.04.2023, 16:32
  #116   
Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
Чтобы иметь право говорить о мировоззрении, необходимо его иметь, а не повторять чужие мнения.
Если бы оно у вас было, то возражали бы отдельным конкретным утверждениям моего.
Вы этого делать не можете по причине отсутствия своего предсталения об окружающем мире и себе.
Так что сидите спокойно у своей печки, пересыпайте пепел и не дрыгайте ножками.
Чтобы иметь право указывать о чем говорить, о чем не говорить вы должны быть Богом. Вы Бог?
Вероятно нет. Пи*добол, да. Вам дело говорят что ваши фантазии это ваши проблемы.
И только. А вы начинаете как фанатик махровый требовать от людей чего-то.
Таких экстремистами называют и жалуются куда следует.
Но вы не переживайте, я не стану. Жизнь рассудит, тупой вы, хитрый или пи*добол.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 01.05.2023, 09:42
  #117   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ваша логика меня потрясает)))))
Я уделила достаточно времени, чтобы пояснить
И что толку от потраченного вами времени, коль вы ничего никому не пояснили?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Что именно дает Ваша модель на практике?
Правильная модель Вселенной позволяет составить правильную картину о себе самом, что влечет за собой правильный образ жизни.
В этом вопросе, вы, пока-что, бродите в болотах тьмы и непросвещенности.
Старый 01.05.2023, 09:44
  #118   
Цитата:
Сообщение от Jim Посмотреть сообщение
Да все. Потому что, как уже сказали, нужен эксперимент, который подтвердит или опровергнет эти идеи. Проверка непосредственно на опыте.
А вы своё мировоззрение пробовали проверять на опыте?
Старый 01.05.2023, 09:52
  #119   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Во-первых, нет абсолютно никакого положения, ни юридического, ни нравственного, обязывающего меня предоставлять собственную модель в ответ на чьи-то фантазии.
- Тогда и морального права обсуждать тему, у вас нет совершенно.
Вас никто за уши сюда не тянул.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Во-вторых, общая модель, в которой развивалась человеческая мысль на протяжении данного космического цикла прекрасно известна.
Если она вам известна и вы с ней согласны - описывайте в качестве опровержения моей.
Старый 01.05.2023, 09:58
  #120   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Чтобы иметь право указывать о чем говорить, о чем не говорить вы должны быть Богом
Всяк более просвещенный, как и родители относительно детишек, имеет право указывать, учить и даже наказывать.
В области познания истины, вы - младенец молочного периода: так что прикусите язык и слушайте, что говорят знающие.
Или ожидаете подзатыльников?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024