Опции темы Оценить тему
Старый 26.06.2015, 18:10
  #101   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Ингрид Бергман, чтобы заметить декупаж не надо лазить по форумам))) Надо просто уметь им заниматься)))
)))
Древесину шкурила, но это сосна, она при обработке лаком дает интересный эффэкт.)))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.06.2015, 18:12
  #102   
@Ингрид Бергман, классно! Мильон плюсегов! )))))))
Старый 26.06.2015, 18:19
  #103   
@Степлер, далан, ты уже видела. Просто я обжила уже и цветочками обставила)) Мне на твоем кресле дерюжка оч понравилась.))
Старый 26.06.2015, 18:20
  #104   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
@Степлер, далан, ты уже видела. Просто я обжила уже и цветочками обставила)) Мне на твоем кресле дерюжка оч понравилась.))
Такие дерюжки у нас бабульки возле рынка продают, плетут их из ленточек. Люблю такие штучки. ))) Может, и сама когда-нибудь сплету, крючком я худо-бедно владею. )))
Старый 26.06.2015, 18:41
  #105   
Воск для дерева в ИКЕА продаётся, подружка моя покрыла им мебель, купленную в ИКЕА же. Очень довольна. )))

добавлено через 29 секунд
И морилка тоже хорошо на дерево ложится, красиво. )))
Старый 26.06.2015, 18:44
  #106   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Но воняет ужасно))) И ее тоже надо крыть лаком. Только если используешь морилку - в картах, салфетках и рисунках уже смысла особого и нет - это уже полноценная мебель. Максимум - покрыть краком)))
Да, воняет, но потом выветривается. ))) Отец мой малиновой морилкой покрыл полки книжные на даче, классно получилось. )))
Старый 26.06.2015, 18:46
  #107   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Степлер, лак тоже выветривается. Но морилка, скорее, как средство предохранения древесины от насекомых)))
И это тоже, на даче это особенно актуально. )))
Старый 26.06.2015, 18:55
  #108   
@Мелисента, для внутреннего помещения на мой взгляд (тем более балкон) такая сложная обработка не требуется. Тем более лак акриловый (кстати белый, получается отбеленное дерево, его же на стены, и фактура дерева сохраняется, и белесый оттенок есть, сосновая желтизна уходит), как я про него читала, это практически покрытие тонким слоем пластика.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Но воняет ужасно))) И ее тоже надо крыть лаком. Только если используешь морилку - в картах, салфетках и рисунках уже смысла особого и нет - это уже полноценная мебель. Максимум - покрыть краком)))
Еще одно преимущество акрилового лака - без запаха и сохнет в теч часа. Минус - если высохнет, только скоблить, нет для него растворителей.)
Старый 26.06.2015, 19:47
  #109   
@Мелисента, а что ты лаком на 4 слоя покрываешь?
Старый 26.06.2015, 20:07
  #110   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Ингрид Бергман, делала несколько заказов по отделке и реставрации деревянной мебели))) Кстати после этого акриловый лак вообще не признаю - разве только с посудой и зеркалами)))
Так он для реставрации и не годится... Дача/сад/балкон не более. Да, еще декупаж, кракелюр и пр.)))
Ты занимаешься реставрацией? Училась??
Старый 26.06.2015, 20:16
  #111   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Ну как училась - сама-сама-сама, по книжкам, мастер-классам, статьям, роликам. Давно уже не прикладывалась к этому делу, но, чувствую, скоро придется вспомнить, как это было))
Много старой мебели?)))
Люблю деревянные вещи.)
Старый 26.06.2015, 22:38
  #112   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Воооот они, мои стульчики)))) по совместительству любимое место в доме))
Я с тобой, мое тоже.
Старый 28.06.2015, 17:17
  #113   
А мой балкон почти превратился в кладовку... Стеллаж там поставили, на нём коробки с пластинками (муж винил любит) и инструменты разные. Маааасенький кусочек свободен, табуретку можно поставить и попить чайку.
Старый 28.06.2015, 23:38
  #114   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Стеллаж там поставили, на нём коробки с пластинками (муж винил любит) и инструменты разные.
А не отсыревает или вы утеплили?

У меня здоровый, но не застекленный. Шкаф есть низкий, но зачем там что-то хранится - понять не могу.
И сверху не скинешь Коврики даже иногда стелятся. не успел свернуть в дождь - фсё, почти хана

Зато курить - самое милое дело. Только оттуда))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 30.06.2015, 12:18
  #115   
Вот мой уголок, откуда собственно по вечерам с ноутом на коленках я и пишу вам свои послания)))
Старый 30.06.2015, 13:24
  #116   
Старый 12.07.2015, 18:11
  #117   
Кровать расположенная в гостинной комнате. Ну не посредственно ванная комната, где можно окунуться как в горячую, так и в прохладную воду, поразмышлять, расслабиться и подумать планы "Барбароса"
Старый 12.07.2015, 19:15
  #118   
@Sunny, уютно как! ))))

добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
А не отсыревает или вы утеплили?

У меня здоровый, но не застекленный. Шкаф есть низкий, но зачем там что-то хранится - понять не могу.
И сверху не скинешь Коврики даже иногда стелятся. не успел свернуть в дождь - фсё, почти хана

Зато курить - самое милое дело. Только оттуда))
Не, не утеплили. Но почему-то не отсыревает ничего. Сама удивляюсь...
Старый 17.09.2015, 18:20
  #119   
Sunny, как у вас уютно, аж в гости на чай захотелось!
Старый 18.04.2016, 10:40
  #120   
Кухня )) Люблю я это место в доме ))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024