Опции темы Оценить тему
Старый 26.08.2015, 09:58
  #101   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
А вы имеете. )
Прививки небезопасны. Несмотря на все хвастливые заявления об успехах иммунологии, никто толком ничего не знает про них и не в состоянии прогнозировать последствия бездумного прививочного вмешательства в работу организма.
Вирус неизлечим. Люди, перенесшие вирусные заболевания не могут быть донорами. Наверное, это не просто так, верно. )
Я не собираюсь разводить с вами демагогию.

добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
Ужастик у меня дома сидел, в пятнушку
А мой сын тольо после болезни пошел в сад...а там прививку от гриппа делали...Воспитатель забыла врачу сказать..итог-заболел тут же.((
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.08.2015, 10:36
  #102   
Цитата:
Сообщение от MORGAN Посмотреть сообщение
Мне тоже в детстве не поставили ни одной прививки, просто дед когда услышал, что я реву при виде доктора, сказал никаких и прививок. И уже взрослая я не ставлю прививки))) Очень редко при этом болея, если только орз подхвачу. Старшему сыну ставились все прививки, но он болеет постоянно и в тяжёлой форме, младшему тоже старались не делать, если где-то подхватывает простуду, то длиться это не долго, дня два- три. Так все же делать или не делать, вот в чем вопрос?
Озаботиться иммунитетом старшего для начала.
И его психологическим состоянием.
Очень часто детки маскируют болячками свои психологические проблемы.
Психосоматика.
Вот что делать.
Есть ли у него какие-то хронические заболевания, нарушения.
Если есть, то деткам с таким набором прививки не делают.

Братья - это не означает, что здоровье одинаковое.
А делать или нет прививки - только твой выбор.
Старый 26.08.2015, 11:29
  #103   
1. Прививки детям содержат слишком большую опасность осложнений.
2. В нашей стране, новорожденным делают чересчур много прививок.
3. Современные вакцины, используемые для прививок, не оправдывают возложенных на них надежд по защите здоровья.
4. В действительности опасность тех заболеваний, вакцины от которых делают детям, чрезмерно преувеличенна.
Вакцина АКДС (от коклюша, столбняка, дифтерии). Ее анатоксины сортированы на гидроксиде алюминия. Вакцина содержит формальдегид.Для сознания практически всех вакцин, кроме Тетракока, применяют консервант мертиолят, -(органическую соль ртути). Все без исключения перечисленные вещества, очень токсичны сами по себе, а для новорожденных - вдвойне.ребенок в течение полутора лет своей жизни должен получить 9 разных прививок. Самая первая ставится вообще почти сразу после появления младенца на свет (в течение первых 12 часов жизни). Получается, что ребенок первые 18 месяцев собственной жизни должен быть на «поствакциональном периоде». То есть не вполне здоровым, причем совершенно умышленно,причем на законных основаниях! Кроме того любая прививка угнетает детскую иммунную систему на несколько ближайших месяцев, а конкретнее – 4-6 месяцев. У большого процента взрослых и детей, получающих прививки от дифтерии, иммунитет не вырабатывается в принципе – это факт. При этом рассчитать или предугадать оправданность прививания не представляется возможным.Болезнь гепатит-В - вирусная инфекция, которая поражает печень и передается с кровью и прочими жидкостями в организме. единожды перенесенное, оно дает либо стойкий иммунитет, либо вообще пожизненный. Полностью и без каких-либо последствий от данной болезни вылечиваются 80% взрослых, а данный процент у детей еще выше.
Опасения вызывает само действие профилактической прививки. Она подавляет иммунную систему организма, в младенческом возрасте еще не сформированную. Именно поэтому зачастую, стоит сделать прививку два-три раза, и малыши начинают болеть: они оказываются подвержены любой, даже незначительной инфекции из-за ослабленного общего иммунитета. Нередко развивается аллергия, дерматиты.Родителям не говорят о том, что после прививки необходимо проверить, сформировался ли иммунный ответ на привитую инфекцию. То есть, никто не отслеживает эффективность вакцинации. Этот анализ желающие могут сделать самостоятельно, но стоит он немалых денег.
Старый 26.08.2015, 11:32
  #104   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Т.е. человек становится вирусоносителем. Я правильно понимаю.
не думаю,доза такова,что у человека вырабатывается иммунитет к телам того или иного возбудителя и не более того.
Старый 26.08.2015, 11:45
  #105   
Что такое прививка, и в чем польза вакцинации? Существуют инфекционные заболевания, от которых человек может пострадать только раз в жизни. К ним относят корь, свинку, брюшной тиф и прочие (если вам интересен весь список «одноразовых» недугов, а также их последствия и способы лечения, поспешите записаться на прием к иммунологу). Даже от повторяющихся заболеваний (грипп, ротавирусная инфекция) на какое-то время выздоровевший человек «застрахован». Дело в том, что иммунитет человека, который заболел, учится распознавать патогенные микроорганизмы и давать им отпор, ликвидируя их сразу после попадания в организм. Одни инфекции запоминаются иммунной системой насовсем, другие – на время.

При вакцинации в организм человека подкожно вводятся ослабленные или погибшие микроорганизмы либо же анатоксин – препарат, изготовленный на основе провокатора болезни. Иммунная система откликается на атаку чужеродным биоматериалом, вырабатывая антидоты (противоядия), обезвреживая его. Заболевание не успевает сформироваться, однако информация о «враге» при этом фиксируется в памяти организма так же благополучно, как и при естественном заражении.

Так как иммунная система человека – тончайший механизм, при вакцинации важно соблюсти все правила предосторожности. Если организм ребенка или взрослого ослаблен, болен, либо на биоматериалы, из которых состоит вакцина (культура клеток кролика, сыворотка из лошадиной крови, дрожжи и пр.), может появиться аллергия, – возникают осложнения. А в случае прививания живой вакциной возможно даже развитие болезни, хоть и в слабой форме. Мало того, если нарушен срок прививания, вакцина старая, а иммунитет «на взводе» после борьбы с недавним недугом, то прививка не спровоцирует иммунный ответ и не сможет защитить организм от негативного воздействия инфекций.

добавлено через 1 минуту
Вниманию родителей

Каждому понятно, что вакцинация – это в любом случае риск для здоровья ребенка. Конечно же, по сравнению с риском подхватить «детскую» инфекцию, он невелик, но очевиден. Избежать его невозможно, а вот свести к минимуму вполне реально.

Отслеживайте, что, когда и в какой очередности назначают прививать ребенку, поскольку нежелательно давать более двух вакцин одновременно или в короткий промежуток времени.
Запишитесь на консультацию иммунолога, чтоб узнать, насколько качественная назначаемая вакцина, возможно, есть смысл приобрести ее зарубежный аналог.
Посоветуйтесь с врачом-педиатром, поскольку прививку АКДС от коклюша, дифтерии и столбняка лучше проводить на фоне с параллельным приемом противоаллергенных медикаментов. У аллергиков вообще все прививки следует сочетать с приемом этих препаратов.
Если у ребенка имеются неврологические или прочие хронические заболевания, склонность к судорогам во время повышенной температуры тела, необходимо разработать индивидуальный график прививок.
В случае недавней болезни, возвращения с курорта, переживания сильного стресса, плохого самочувствия ребенка, его вакцинацию следует перенести.
Наблюдайте за самочувствием ребенка после проведенной прививки. Если область введения вакцины краснеет и вздувается, у малыша повышается температура тела, он жалуется на какие-либо боли, сонливость, нехватку воздуха и прочие симптомы – незамедлительно запишитесь на прием к иммунологу или вызовите скорую помощь (если состояние ребенка критичное). Принять серьезное поствакцинальное осложнение за простую реакцию на прививку несложно, но цена ошибки может быть достаточно высока, поэтому лучше перестраховаться.
Старый 26.08.2015, 12:21
  #106   
мне кажется,что вся беда прививок в том,что много их некачественных. нас врач всегда обзванивала и говорила,когда бегом бежать на вакцинацию,а когда обождать,бо прививки завезли "обнять и плакать". но такие доктора не везде. но лично я не жалею,что у моего ребенка все прививки. мне так спокойнее.
Старый 26.08.2015, 12:25
  #107   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
мне кажется,что вся беда прививок в том,что много их некачественных. нас врач всегда обзванивала и говорила,когда бегом бежать на вакцинацию,а когда обождать,бо прививки завезли "обнять и плакать". но такие доктора не везде. но лично я не жалею,что у моего ребенка все прививки. мне так спокойнее.
Да понятно. Именно спокойнее. Я тоже свое факсистем предпочитаю реализовывать в более безопасном режиме, чем риск здоровьем своего же ребенка. И что потом? Сожрешь же себя за то, что играл в чьи-то игры своим же ребенком.
Старый 26.08.2015, 12:29
  #108   
@Аглая, сожрать себя можно и при неудачной прививке. с моей дочерью ходил в нулевку мальчик,последствия от прививки у которого были мягко говоря очень горькими. после того,как я увидела этого мальчика,я поняла,что нам несказанно повезло,если честно.
привет!
Старый 26.08.2015, 12:32
  #109   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
@Аглая, сожрать себя можно и при неудачной прививке. с моей дочерью ходил в нулевку мальчик,последствия от прививки у которого были мягко говоря очень горькими. после того,как я увидела этого мальчика,я поняла,что нам несказанно повезло,если честно.
привет!
Привет, Кинжальчик))

Понимаешь, тут несколько иное, тут "врачи виноваты!"
Старый 26.08.2015, 13:48
  #110   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Ты написала, что вирусы не убиваемы.
Грипп - это вирусное заболевание.
И аргументировала это запрещением на донорство.
Типа , донорство запрещено, потому что неубиваемые вирусы бродят по крови.
Епрст...
Епрст... )))
Есть вирусы, которые постоянно представляют опасность с любым статусом. Не важно актив он или пассив. Есть вирусы, которые опасны только при рецидиве, т.е. когда происходит выброс вируса в кровь (герпес, грипп и т.д.). Другими словами, тут имеет значение геном, строение и репликация вируса.
Да, грипп вирусное заболевание. Специально посмотрела список. Оказывается, грипп все же присутствует в списке минздрава как временное противопоказание. Во время обострения ни одно медучреждение не будет производить забор. И только через месяц после выздоровления донор допускается к сдаче крови. А после вакцинации - от 3 дней до 6 месяцев в зависимости от типа прививки.
Цитата:
Сообщение от Волнуша Посмотреть сообщение
Я не собираюсь разводить с вами демагогию.
Так я тоже не хочу демагогии. Я поняла, вы просто сторонник идеи вакцинопрофилактики. И делаете прививки их и по поводу, и без повода.
Ох, что делает с людьми иллюзия иммунитета.
На разработку и производство или закупку вакцин и проведение прививок из бюджета здравоохранения утекают деньги рекой. После чего не остаются достаточных средств на оснащение больниц, на современное медоборудование, на закупку лекарств, на обеспечение одноразовыми инструментами, чтобы предотвратить то самое инфицирование пациентов, против которого борются прививками. Замкнутый круг.
Старый 26.08.2015, 13:51
  #111   
@Жизель, а если ваш ребенок тяжело заболеет, недайбог, конечно, и останется инвалидом. Напр. полиемиелит?
Как вы будуте себя чувствовать при этом? Вопрос чисто теоретический, конечно, но, все-таки, вдруг.. вас не настигнет чувство вины, например?
Старый 26.08.2015, 14:04
  #112   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Понимаешь, тут несколько иное, тут "врачи виноваты!"
в чем? если в херовых прививках,то може и врачи,хер его знает. или кто их там поставляет и проверяет...
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Реакция организма на взаимодействие с естественными и прививочными антигенами в корне различна. Там не все так просто
я не доктор,я не знаю.
Старый 26.08.2015, 14:19
  #113   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение

. И делаете прививки их и по поводу, и без повода.
.
Я бы вас попросила делать умозаключения относительно меня основываясь только на фактах, а не на собственных домыслах. Хорошо?
Спасибо за понимание.
Старый 26.08.2015, 14:46
  #114   
Интересная вещь, прививки делают как-бы для того чтобы не болеть здоровому человеку?!
Понятно, что больному уже неЗя, так в чем смысл этой "профилактики".
А давайте все антибиотиками разом облопаемся, а то вдруг в дверь рыбий грипп постучится...
Старый 26.08.2015, 14:53
  #115   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Интересная вещь, прививки делают как-бы для того чтобы не болеть здоровому человеку?
прививки делают для того,что бы этот человек столкнувшись с опасной заразо был к ней готов. иммунитет что бы был. это же как ветрянка,не переболел в детстве,а потом взрослому очень печально ей болеть..
Старый 26.08.2015, 14:59
  #116   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Епрст... )))
Есть вирусы, которые постоянно представляют опасность с любым статусом. Не важно актив он или пассив. Есть вирусы, которые опасны только при рецидиве, т.е. когда происходит выброс вируса в кровь (герпес, грипп и т.д.). Другими словами, тут имеет значение геном, строение и репликация вируса.
Да, грипп вирусное заболевание. Специально посмотрела список. Оказывается, грипп все же присутствует в списке минздрава как временное противопоказание. Во время обострения ни одно медучреждение не будет производить забор. И только через месяц после выздоровления донор допускается к сдаче крови. А после вакцинации - от 3 дней до 6 месяцев в зависимости от типа прививки.

Так я тоже не хочу демагогии. Я поняла, вы просто сторонник идеи вакцинопрофилактики. И делаете прививки их и по поводу, и без повода.
Ох, что делает с людьми иллюзия иммунитета.
На разработку и производство или закупку вакцин и проведение прививок из бюджета здравоохранения утекают деньги рекой. После чего не остаются достаточных средств на оснащение больниц, на современное медоборудование, на закупку лекарств, на обеспечение одноразовыми инструментами, чтобы предотвратить то самое инфицирование пациентов, против которого борются прививками. Замкнутый круг.
Да.
Вокруг враги.
Как страшно жить.
Старый 26.08.2015, 15:19
  #117   
Я аллергик - мне прививаться низя. Поэтому стараюсь не простужаться. Иногда получается.
Старый 26.08.2015, 15:25
  #118   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Нет.
Что именно - нет? ребенок остался инвалидом в угоду вашей борьбы с несоверешенной системой здравоохранения, а вы даже и не дрогнете?
Старый 26.08.2015, 15:27
  #119   
@Зимняя вишня, Например при поездке в экзотические страны прививки обязательны. Если против местных болезней, за годы жизни с ним бок о бок, иммунитет вырабатывает защиту, то к "заморским" он не готов.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 26.08.2015, 15:40
  #120   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
@Аглая, я же ответила уже. Иммунная система явление неоднозначное. Многие заболевания в организме человека протекают бессимптомно. Еще нужно учитывать, что у заболеваний есть инкубационный период, период латентности. И иммунотесты сразу это не выявят. Я уже столько историй наслышана, когда после вакцинации случается паралич.
А вас не смущает, что в составе вакцины содержится живой вирус?
Жизель, я задала конкретный вопрос, звучал он приблизительно так: вы не привили и ваш ребенок заболел и остался инвалидом. Ваши ощущения?
Ответ на него можно услышать?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024