Опции темы Оценить тему
Старый 11.02.2016, 20:55
  #101   
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
я искренне. про других сдается мне что процентов 99- маски.
маскарад- это скучно для меня.
ну вот всех вывела на чистую воду....
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.02.2016, 22:27
  #102   
Старый 11.02.2016, 22:28
  #103   
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
что серьезно и даже ты?)
ну..я - в первую очередь..страшшшная лицемерка я..))) сама себя порой боюсь..
Старый 11.02.2016, 22:43
  #104   
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
я искренне. про других сдается мне что процентов 99- маски.
маскарад- это скучно для меня.
Добрый вечер!
Ты не права , не все маски , не такое количество , здесь много интересных , искренних , добрых и творческих людей.
Старый 11.02.2016, 22:54
  #105   
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
я искренне. про других сдается мне что процентов 99- маски.
маскарад- это скучно для меня.
как ни странно, мнение, что людей судят именно по себе, очень верное. поэтому плохо верится в искренность юзера, который остальных, практически всех, обвиняет в обмане и притворстве.

Старый 12.02.2016, 01:31
  #106   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
ну..я - в первую очередь..страшшшная лицемерка я..))) сама себя порой боюсь..
мне кажется это не правда. ты вот как раз более менее честная)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Ты не права , не все маски , не такое количество , здесь много интересных , искренних , добрых и творческих людей.
да чето мне лицемеры попадались.. везло на них видимо)

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Плюшкина Посмотреть сообщение
как ни странно, мнение, что людей судят именно по себе, очень верное. поэтому плохо верится в искренность юзера, который остальных, практически всех, обвиняет в обмане и притворстве.

это не верное мнение.
что я сужу по себе.
это не так.
Старый 12.02.2016, 05:50
  #107   
ух ты, темку мою забытую подняли?)
ну-ну) интересно читать самовыражения)
Старый 12.02.2016, 08:38
  #108   
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
про других сдается мне что процентов 99- маски.
а если я (например) уверен, что меня мало кто поймет,то зачем показывать свое истинное лицо?)))
позитивному общению это может скорее помешать, нежели помочь
Старый 12.02.2016, 12:37
  #109   
Цитата:
Сообщение от Челентано Посмотреть сообщение
а если я (например) уверен, что меня мало кто поймет,то зачем показывать свое истинное лицо?)))
позитивному общению это может скорее помешать, нежели помочь
да я тоже уверена в этом же.. просто не хочу фальшивить.

добавлено через 15 секунд
это не про меня.
Старый 12.02.2016, 14:17
  #110   
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение


это не верное мнение.
что я сужу по себе.
это не так.
канешна-канешна.
особенно люблю эту фразу - "не верное мнение"

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Челентано Посмотреть сообщение
а если я (например) уверен, что меня мало кто поймет,то зачем показывать свое истинное лицо?)))
позитивному общению это может скорее помешать, нежели помочь
о, напрасно ты так. как же ты найдешь человека, который тебя будет понимать, если просто не даешь ему такой возможности - узнать тебя как следует?
Старый 12.02.2016, 14:23
  #111   
А я и на форумах - я, и в соцсетях тоже.
Недавно нашла через соцсети нескольких человек из других городов, с которыми дружила в детстве и в юности, так приятно! ))))))
Старый 12.02.2016, 14:47
  #112   
Цитата:
Сообщение от Челентано Посмотреть сообщение
что меня мало кто поймет,то зачем показывать свое истинное лицо?)))
позитивному общению это может скорее помешать, нежели помочь
почему такое?
думаю,что понять тебя можно)) а иногда- нужно..
Старый 12.02.2016, 14:50
  #113   
Цитата:
Сообщение от Челентано Посмотреть сообщение
а если я (например) уверен, что меня мало кто поймет,то зачем показывать свое истинное лицо?)))
позитивному общению это может скорее помешать, нежели помочь
Всё равно ведь истинное лицо разглядят, если всмотрятся как следует. Так что лучше и не скрывать, имхошечки. ))))))))
Старый 18.02.2016, 02:13
  #114   
Если это своя страница, то здесь проще- ты хозяин, если же сайт, тут придется жить по указке или не жить, потому ,как многим не нравится правда.
Старый 11.02.2018, 15:12
  #115   
ПОСМОТРИ В ГЛУПЬ СЕБЯ

Наш аккаунт в соцсети — это наша визитка.

Каждым постом, каждым лайком, каждым комментарием мы выдаём себя с головой.

Мы говорим окружающим о себе гораздо больше, чем хотим сказать.
Даже абсолютно пустой аккаунт — очень информативный источник информации.

Подозревать это я стала тогда, когда моего соседа по даче не взяли на работу, потому что… его нет в соцсетях.

Кадровая служба компании, в которой он хотел работать, тогда спросила его: «А почему вас нет в фейсбуке?»

И он честно ответил: «Потому что соцсети — это уникальный инструмент слежки правительства за своими гражданами, это способ управлять и повелевать толпой, я не хочу быть частью толпы, не хочу, чтобы за мной следили».

Ему сказали: «Мы вам перезвоним».
И не перезвонили.

А знакомая девочка, которая тоже работала в той компании, подслушала, что после его ухода, главный кадровик сказал: «Псих какой-то, с манией преследования. Ему бы для начала к терапевту, а не на работу».

Во как.

У любого аккаунта есть своя репутация.

Всё, начиная с фото на аватарке и заканчивая спором о том, какие вареники вкуснее — с вишней или картошкой — говорит о вас больше, чем вы можете себе представить.

О вас можно легко сформировать мнение, проанализировав ваш профиль: степень вашей открытости, интересы и увлечения, семейное положение, друзья, вероисповедание, за кого будете голосовать…

А ту информацию, которой нет — додумать.

Я вот смеюсь над своими хейтерами, которые после каждого поста мне по десятку психологических диагнозов лепят, а на самом деле, это реально дань времени.

Это ж к гадалке не ходи, все с вами понятно.

Если весь ваш контент — это селфи, вы нарцисс.

Если он полон исключительно перепостов, вы боитесь высказывать собственное мнение.

Если в нем исключительно няшные фото ваших деток, вы овуляшка.

Если 28 рецептов пророщенного овса и трекеры пробежек — вы свернутый на похудании зожник.

Ну, это я образно, конечно.

Я к тому, что соцсети — давно не игрушка, не развлекушка. Это и правда в какой-то степени промо вашей личности.
Да что там «в какой-то» — в огромной степени.

Все HR-ы вам подтвердят, что соцсети — это давно уже обязательный к анализу инструмент добывания информации о соискателе.

Ибо резюме — это гладенький штампованный причёсанный текстик о том человеке, которым вы хотите казаться.

Коммуникабельный, стрессоустойчивый, успешный, нарядный.

А в соцсети вы какой?

Кто это пять часов подряд вчера бесновался в сети доказывая, что некто Савельева бесталанная дрянь и врунишка, и в доказательство предъявляя скрин пропущенных в двух местах запятых?

Так какой ты, говоришь?
Успешный? Востребованный?
Стрессоустойчивый?

Уверяю тебя, это по-другому называется, Шерлок.

Я в прошлом году написала пост о том, что я уволилась с госслужбы.
Это был пост про то, что я уволилась, и ни про что больше, но в течение следующей недели я получила восемь предложений о работе. Восемь.

Я не искала работу, она сама меня нашла.

В основном это были, конечно, фонды, которые хотели амбассадора; фармкомпании, которые звали к себе в пиар-службу; компания по производству открыток, а также одно предложение стать креативным продюсером шоу на тв.

И все писали: «Мы давно ищем ровно такого человека, как вы».

Нет, они меня не знают лично. И не просили рекомендаций.
Они просто меня читают.

Все мои компетенции они «вычитали» в моих соцсетях.

Иногда я листаю ленту и периодически натыкаюсь на услуги из серии «Формирование личного бренда» или «Личный бренд под ключ».

Я этого не понимаю.
Как можно научить быть личностью?

Научить можно смм.

Ну, например, научить выбирать лучшее время для опубликования своих постов.

Или сказать: у сухих репостов маленький охват, поэтому когда делаете репост, обязательно в шапке напишите свое мнение, например, «Прочтите этот чудесный текст!» или «Боже, что за чушь!», — и тогда это увидят много людей.

Но это все равно не про личностный бренд.

Это про то, как технически сделать вашу личность «видимой» большему количеству людей.
И дальше люди уже сами проголосуют за твою харизму лайками. Или не проголосуют.

Потому что поймут, что твоё резюме и ты — это две совсем разные истории.

Сами себе вы можете казаться прекрасной нимфой, правдорубом, разоблачающим преступников, можете бить себя в грудь, доказывая всем свою востребованность, орать о своей успешности — но чем громче вы орёте, тем очевиднее всем, что «пустая погремушка громче звенит».

Раньше была популярна шутка про дешевый бизнес-ланч из лапши, которую надо развести водой, что мол, какой бизнес, такой и ланч.

Ну вот по аналогии: какая личность, такой и бренд.

Что бы вы ни делали в соцсетях, у вас уже здесь есть репутация. Потому что вы — личность.

Какая? Ну, это надо смотреть.

Все свои лекции по личной эффективности я начинаю фразой: «Не важно, что я скажу. Важно, что вы услышите».

Я писала, как однажды меня преследовала одна тетенька. Она после каждого моего поста разражалась пульками своих мыслей у себя на странице о том, какое я глупое и унылое г… но.

И все бы ничего, и я бы в жизни об этом не узнала, если бы она не тэгала мое имя в каждом посте.

И когда я пришла и под очередным её пасквилем попросила хотя бы не тэгать меня, ибо мнение ее мне не важно, я же ее не знаю, она расценила это как оскорбление, и три часа в очередном посте тегала фамилии каких-то людей, чтобы они рассказали мне, что она звезда.

Как вы считаете, что она доказала?

Ваша соцсеть — ваша площадка для экспериментов, имхо. Можно сделать ее семейным фотоальбомом, можно бойцовским клубом, можно политической ареной, можно творческой мастерской, чем угодно можно.

Я к чему всё это?

Попробуйте посмотреть на себя глазами того, кто о вас ничего не знает. Совсем.

Я даже предлагаю эксперимент.

Если вам интересно, как ваш аккаунт выглядит глазами других людей, и что он говорит о вас, напишите в комментариях: «Хочу узнать!» и тогда мы заглянем к вам на страницу, и полистаем и напишем вывод: «Что я понял из вашей визитки?»

Можно писать результаты прямо здесь, а можно в личке.

Повторю: задача — не критиковать человека, а дать человеку обратную связь. Как будто вы кадровик, и решаете, взять ли его на работу.

Например, я зашел в аккаунт к Васе Иванову и понял, что Вася очень любит футбол, дочку и рэп. Живет в Москве, мечтает перевезти туда и свою семью. Работает в грузоперевозках. Я бы с Васей дружил.

Ну что, кто хочет посмотреть в зеркало чужого мнения?

Если вы видите фразу «Хочу узнать», смело заходите в аккаунты друг друга и давайте обратную связь! Заплатите за своё «хочу» анализом другого человека, который тоже хочет.

Взгляд со стороны всегда оооочень полезная штука!
 ГЛУПЬ Глупь в голову задула кому. Кар. Неодобр. О человеке, совершившем странный, неразумный поступок. СРГК 2, 119

© Ольга Савельева
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 11.02.2018, 15:17
  #116   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
ногда я листаю ленту и периодически натыкаюсь на услуги из серии «Формирование личного бренда» или «Личный бренд под ключ».
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Все свои лекции по личной эффективности
Гы-гы то есть, все плохо тренинги проводят, а сия мадам хорошо?)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 11.02.2018, 15:29
  #117   
Старый 11.02.2018, 15:33
  #118   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Вывод: соцсети - зло
Но надо завести страничку, подписаться на тренера, накидать ей туда комментариев, проплатить треннинг и только потом гордо удалить аккаунт
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 11.02.2018, 15:33
  #119   
@Velassaru, Бред какой-то
Старый 11.02.2018, 15:35
  #120   
@Буривух, не бред, а правильное формирование личности в интернете! ты ничо не понимаешь

добавлено через 40 секунд
Хотя я соглашусь, что по содержанию страниц можно понять некоторые черты и степень страдания фигней))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024