Опции темы Оценить тему
Старый 04.10.2018, 11:15
  #101   
@Эль клизьмо, меня тоже повеселило от души) У меня кума тоже самовыдвинулась в родительский комитет, именно так, все и происходит по факту)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.10.2018, 11:25
  #102   
@Шпилька, ))) у кумы редкая форма особо извращенного мазохизма?)))
Старый 04.10.2018, 11:26
  #103   
@Эль клизьмо, новая школа. Ей надо.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 31.05.2022, 09:47
  #104   
В школе мне нравились уроки рисования. Потому что на этих уроках учитель рассказывал нам, ученикам, интересное. Рассказывал не про рисование. Он за время уроков пересказал несколько рассказов Эдгара По (в частности, рассказы "Маска Красной смерти" и "Чёрный кот") и пересказал то ли фильм, то ли роман "Планета обезьян". После этих уроков я нашла книги Эдгара По и сама его (Эдгара По) прочитала. Рассказ "Лигейя" Эдгара По надолго стал одним из моих самых любимых. Надолго, но не навсегда: со временем мои вкусы изменились.

На уроках географии и биологии происходило аналогичное: учителя рассказывали вещи, далёкие от программы. Учителя выглядывали в коридор посмотреть, не идёт ли начальство (директор, завуч), не услышит ли оно, и рассказывали.

Последний раз редактировалось Gurd; 31.05.2022 в 15:51..
Старый 31.05.2022, 13:15
  #105   
Цитата:
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
На уроках географии и биологии происходило аналогичное: учителя рассказывали вещи, далёкие от программы. Учителя выглядывали в коридор посмотреть, не идёт ли начальство (директор, завуч), не услышит ли оно, и рассказывали.
А в моё время учителя не боялись рассказывать больше, чем есть в школьной программе. Так и говорили:"Слушайте внимательно! Этого в учебнике нет". За счёт этой дополнительной информации расширялись познания и по географии, физике, химии и биологии. Учитель алгебры и геометрии вообще начинала урок с какой-нибудь с разбором интересной задачи из ВУЗов, которыми делились с ней бывшие ученики. Ребусы даже загадывала

Последний раз редактировалось horde; 31.05.2022 в 13:18..
Старый 31.05.2022, 14:42
  #106   
Честно сказать, в младших и средних классах школу не любила, полюбила только в старших классах, уже ходила с удовольствием и успела насладиться школьными деньками…
Старый 31.05.2022, 16:34
  #107   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Честно сказать, в младших и средних классах школу не любила, полюбила только в старших классах, уже ходила с удовольствием и успела насладиться школьными деньками…
А у меня наоборот, только в старших классах был момент, когда школа стала НЕ нравиться, в младших и в средних классах такого не было. Был момент, когда в старших классах школа стала давить, казаться тюрьмой. У этого было несколько причин, одна из них — Перестройка. Все вокруг говорили о свободе и о противоположном ей тоталитаризме, а тут школа с её строгими правилами. Показалось, что школа угнетает свободу. Но это я была дурочка, это я была не права.
Старый 31.05.2022, 16:59
  #108   
Цитата:
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
А у меня наоборот, только в старших классах был момент, когда школа стала НЕ нравиться, в младших и в средних классах такого не было. Был момент, когда в старших классах школа стала давить, казаться тюрьмой. У этого было несколько причин, одна из них — Перестройка. Все вокруг говорили о свободе и о противоположном ей тоталитаризме, а тут школа с её строгими правилами. Показалось, что школа угнетает свободу. Но это я была дурочка, это я была не права.
Я наоборот, в старших классах свободу почувствовала… Стали самые старшие в школе, вроде как хозяевами школы стали себя ощущать…
Старый 01.06.2022, 11:04
  #109   
Учительница истории у нас в школе совсем не умела держать дисциплину в классе. На её уроках в старших классах все садились кто куда хочет и на её уроках в старших классах весь класс садился на задние парты, первые парт, примерно, 4-5 пустовали во всех рядах. Было единственное исключение: я одна сидела на первой парте. Я одна, за моей спиной несколько пустых парт, дальше весь остальной класс. М-дя. Это была картина маслом.

Последний раз редактировалось Gurd; 01.06.2022 в 14:37..
Старый 01.06.2022, 14:33
  #110   
Цитата:
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
Учительница истории у нас в школе совсем не умела держать дисциплину в классе
У нас на физике такое было… Но там учительница была молодая, только после института…
Старый 01.06.2022, 18:57
  #111   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
А в моё время учителя не боялись рассказывать больше, чем есть в школьной программе.
С чего вы взяли, что мы с вами из разных времён?.. Вы ещё так говорите... как старший. Вряд ли вы старше меня. Мне уже 50 лет, слав-богу.
Старый 02.06.2022, 12:21
  #112   
Цитата:
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что мы с вами из разных времён?.. Вы ещё так говорите... как старший. Вряд ли вы старше меня. Мне уже 50 лет, слав-богу.
Мне будет в этом году 27 лет.
Старый 02.06.2022, 14:07
  #113   
Старый 02.06.2022, 14:29
  #114   
Старый 02.06.2022, 14:33
  #115   
Старый 02.06.2022, 14:37
  #116   
Старый 06.06.2022, 14:40
  #117   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
Мне будет в этом году 27 лет.
Начало поэмы:

"Дитя! Тебе от рОду двадцать шесть!"

Дальше ничего ещё не написано...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024