Опции темы Оценить тему
Старый 02.03.2014, 11:42
  #101   
Цитата:
Сообщение от evgenevka Посмотреть сообщение
Видела я один раз, как свекровь падчерицу воспитывала.
И этот одни раз и неправильное поведение свекрови навсегда сформировала твой негативный взгляд на христианство?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.03.2014, 12:09
  #102   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
В сознание людей сформировалось очень неправильное отношение к своим же детям. Права родителей оттолкнули в задний план и возвысили право выростающего поколения. Некоторым взрослым это очень удобно. Самим воспитать не надо...
Но новое поколение выростит такое, какое мы их выростим. Если мы не дадим основы, то есть здоровой почвы, если не будем воспитать, даже наказывать чтоб дети поняли что хорошо что плохо, что они обязаны делать, они выростут хрен знает кем.
Народная мудрость гласит "Гни деревце пока молодое, учи детей пока маленькие".
Если культурные деревья не поправлять, не подстригать ветки, выростит то, что не порадует. То есть не та культура, что посадили.
Понимаешь?

Как я понимаю ваши родители поддались идеям коммунистической партии и признали что Бога нет. А вы хоть поинтересовались во что верили и кому молились за своё будушее (то есть за вас) поколение чуть постарше, то есть ваши деды и бабки?
У меня отец верит в богов, которые были у славян, то есть наверное можно его староверам отнести. Мама...толку говорить, все равно никто не поймет и начнутся только новые споры. Будем считать, что у нее свое мнение к этому вопросу.
Воспитывать человека и навязывать ему христианство, то есть, что бы он молился и ходил в храм...брр, зачем, что это даст, кроме слепой веры ?! Что бы ребенок знал, что хорошо, а что плохо достаточно ему своими поступками это показывать и разговаривать с ним, объяснять, а не водить в храмы.
Для меня христианство не приемлемо, это не моя вера и она мне не приятна как религия, это так трудно принять?
Кстати бабуля с дедулей не ходят в храм, у них их вера в сердце, они верят в бога и им этого достаточно, они просто верят и живут по совести.
Старый 02.03.2014, 12:16
  #103   
староверы - христиане)
а вот родноверы - славяне-язычники
Старый 02.03.2014, 12:18
  #104   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
староверы - христиане)
а вот родноверы - славяне-язычники
ну может быть, спорить не буду) значит он родновер )
Старый 02.03.2014, 14:01
  #105   
Цитата:
Сообщение от Дочь Ночи Посмотреть сообщение
Что бы ребенок знал, что хорошо, а что плохо достаточно ему своими поступками это показывать и разговаривать с ним, объяснять, а не водить в храмы.
Для меня христианство не приемлемо, это не моя вера и она мне не приятна как религия, это так трудно принять?
Чтоб попытаться понять, мне нужно услышать конкретные аргументы. Чему именно неприемлимому тебе учит христианство?
Что ты считаешь плохим в их учении?
Согласна, что лучшее учение это собственный пример родителей. Но родители ведь тоже должны знать что хорошо, а что нет. И эти знания мы получаем от своего народа, от традиций, которых основа и является вера и религия.
Старый 02.03.2014, 14:23
  #106   
огромное количество людей отлично живет без храмов и религий и даже не подозревает, на сколько многого они, на самом деле, лишены
Старый 02.03.2014, 14:27
  #107   
а каким образом поход в храм научит, что хорошо, а что плохо?
Старый 02.03.2014, 14:39
  #108   
Цитата:
Сообщение от Doomed Посмотреть сообщение
огромное количество людей отлично живет без храмов и религий...
Так и отлитчно ли и как долго? )))
От чего такие востребонные стали психологи, которые переняли работу священников и по своему уровню испорченности, делая деньги пытаются "помочь" людям жить и направить на правильный путь?
Цитата:
Сообщение от Дочь Ночи Посмотреть сообщение
а каким образом поход в храм научит, что хорошо, а что плохо?
Зачем тогда нужны школы и обязательная программа обучения?
Ведь можно всё выучить самостоятельно...
И больницы не нужны. Можно лечиться по методу язычников, то есть самим абра кадабрами)))
Старый 02.03.2014, 15:00
  #109   
за то психологи платят налоги
Старый 02.03.2014, 15:00
  #110   
Ясно в общем все) На этом и закончим сию прекрасную беседу : )
Старый 02.03.2014, 15:15
  #111   
Цитата:
Сообщение от Doomed Посмотреть сообщение
за то психологи платят налоги
А духовный мир людей от этого крепнет?

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Дочь Ночи Посмотреть сообщение
На этом и закончим сию прекрасную беседу : )
Как изволите ))
Старый 02.03.2014, 15:27
  #112   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А духовный мир людей от этого крепнет?
При чем тут духовный мир ? Нытики ходят к священикам,психологам, чтобы поныть о своей жалкой жизни.
Старый 02.03.2014, 16:48
  #113   
Старый 02.03.2014, 19:28
  #114   
Цитата:
Сообщение от Doomed Посмотреть сообщение
а духовный мир от этого вообще не зависит
Вот инетерсно мне, что неверущие люди подразумевает с духоным миром.
В християнстве Бог это дух. Человеческая душа от Бога и христиане знают, что душа и духовный мир без Бога невозможен. Если нет души, это только тело и не дай Бог сильное физически... Говорят что бывают бездушные тела, но очень редко...
Люди решившие стать священниками, вступают в духовную академию и много много лет учаться. Там учение очень широкого профиля.
Закончив духовную академию люди получают право служить духовному учителю, то есть Богу и его детям, то есть нам.

Как неверующие обьясняют что такое душа?
Старый 03.03.2014, 00:34
  #115   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
И больницы не нужны. Можно лечиться по методу язычников, то есть самим абра кадабрами)))
Как ляпнешь чё нить так хоть стой хоть падай. Христиан лечащихся у знахарок хоть пруд пруди как и язычников полно в поликлиничьих очередях.
Сигит какая же ты тёмная)
Старый 03.03.2014, 01:22
  #116   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Вот инетерсно мне, что неверущие люди подразумевает с духоным миром.
В християнстве Бог это дух. Человеческая душа от Бога и христиане знают, что душа и духовный мир без Бога невозможен. Если нет души, это только тело и не дай Бог сильное физически... Говорят что бывают бездушные тела, но очень редко...
Люди решившие стать священниками, вступают в духовную академию и много много лет учаться. Там учение очень широкого профиля.
Закончив духовную академию люди получают право служить духовному учителю, то есть Богу и его детям, то есть нам.
да твою же.
ну почему у вас всех всегда получается вот такое вот масло масленое? да на кой вообще черт вам сдались эти бог, дух и всякая подобная ересь? ну почему нельзя быть просто хорошим человеком? почему нельзя просто хорошо относиться к другим? зачем забивать себе голову лишними совершенно ненужными нормальному человеку вещами? со стороны всё это даже не выглядит смешным. это грустно. блин, какая-то добровольная деградация.

Цитата:
Как неверующие объясняют что такое душа?
нет у меня души. но это же не значит, что я мракобес какой-то.
у меня есть чувства, желания, мечты, но души нету.

добавлено через 16 минут
другое дело - зря в вообще в это лезу. верьте во что хотите, ну его.
Старый 03.03.2014, 01:39
  #117   
Согласен. Я лично знаю что Бог есть но на этом моя набожность кончается. Я могу его вспомнить, пославить про себя, и всё. У меня и так есть чёткие ориентиры добра и зла. Например мат не зло а педофилы зло.
Старый 03.03.2014, 05:15
  #118   
Цитата:
Сообщение от Doomed Посмотреть сообщение
нет у меня души. но это же не значит, что я мракобес какой-то.
у меня есть чувства, желания, мечты, но души нету.
добавлено через 16 минут
другое дело - зря в вообще в это лезу. верьте во что хотите, ну его.
У вас не может не быть души Она у всех есть, даже ученые вроде доказали ее наличие )
Но в моем понимание, душа - это твое Я. На самом деле без души человек становится как зомби : )Он не может мечты или что то еще в этом роде.
Я кстати видела как то, как в моем доме мама девушку "лечила", это жутко. Христиане назвали бы это одержимостью бесами. Но в моем понимании это люди, да, они одержимые, но некими сущностями, которые не видимы для наших глаз, так как у наших глаз есть только определенный диапазон видимости, у животных он немного "тоньше". И как правило эти люди слабые, распущенные.
Но это действительно жутко. Когда человек с налитыми красными глазами и пеной изо рта орет, мол не ты меня загнал, не тебе выгонять. Брррр.
Цитата:
Мир - это все, что заключено здесь. Жизнь, смерть, люди и все остальное, что окружает нас. Мир необъятен и непостижим. Мы никогда не сможем понять его. Мы никогда не разгадаем его тайну. Поэтому мы должны принимать его таким, как он есть, - чудесной загадкой. (Кастанеда)
В общем в мире всякого чудного бывает : )
Если человек верит во что то - это его право. Для меня так, каждая жизнь человека - это отдельный мир, полный причуд : ) Каждый человек все видит по своему.
Другое дело, когда тебе пытаются навязать это...
На самом деле, неверие - это лучшая защита от...назовем это потусторонним миром) Так как, когда начинаешь в это верить и интересоваться, начинают и они обращать на тебя внимание.
И мне до сих пор не ясно, как поход в храм научит что хорошо, а что плохо. И да, я не удержалась, что бы не написать тут.
Цитата:
Зачем тогда нужны школы и обязательная программа обучения?
Ведь можно всё выучить самостоятельно...
И больницы не нужны. Можно лечиться по методу язычников, то есть самим абра кадабрами)))
С теперешним нашим образованием иногда и такие мысли приходят
ну а вообще, не нужно все в один котел смешивать. Поход в храм, это не школа и не высшие учебные заведение и даже не медицина =\
Обычные люди ходят в храм помолиться, и что то я не припомню, что бы там детям, да и даже взрослым разъясняли, что хорошо, а что плохо. Разве, что в сектах, но это отдельная история.
И еще на счет медицины. Я много чего в жизни видела, в том числе и когда обычная медицина не помогала, а...как вы это назвали "абра кадабрами" помогала. Но углубляться не буду, все равно много кто не верит и будет это обсмеивать, кому это приятно.
Старый 03.03.2014, 11:29
  #119   
Цитата:
Сообщение от Doomed Посмотреть сообщение
ну почему нельзя быть просто хорошим человеком?
Можно. И нужно. И со временем добрые люди понимают, что хорошим человеком быть очень трудно и потому нужна духовная помощь со стороны, иначе можно сорваться.
Многие добрые люди спиваются, потому что пытаются алкоголем залечить свои чувства.
Но еслиб они знали, что чувста лечит молитвы и общение с добрыми людьми (не с прихологами за деньги...), духовно больных было гораздо бы меньше.
Цитата:
Сообщение от Дочь Ночи Посмотреть сообщение
И мне до сих пор не ясно, как поход в храм научит что хорошо, а что плохо.
В жизни обычно из мелочей получаем единное целое. В вере тоже есть разные мелочи, но поход в костёл это не мелочь.
Основа христинства это любовь к ближнему своему. Вот совсем чужие люди собираются в кучку, соединяются в единое целое и обращаются к всевышнему. Не считая что священники читают Библию, то есть слово Божье, обьясняет это нам понянтым языком в виде проповедей, люди вместе молясь чувствуют огромную силу.
Общая молитва совсем чужих людей делает родными, то есть обьединяет всех. Именно это в нашей жизни очень не хватает. Люди стали эгоистичны, сами по себе, любят лишь свою семью, а многие только себя...
Старый 04.03.2014, 01:44
  #120   
Ниххеррась тут портянки!!!

Метки
которым, причины, хожу, храм...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024