Опции темы Оценить тему
Старый 06.01.2016, 20:15
  #101   
Цитата:
Сообщение от Тиша Посмотреть сообщение
просто мне по жизни везёт...
Да тут ещё и от характера многое зависит.) Пока самой себе это везение не обустроишь, его и не будет))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.01.2016, 20:15
  #102   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
И то верно) Зачем утруждать себя удочкой, если можно на готовенькое и сразу рыбой брать?) На доброте выехать, пока выезжается. А если не получится, другого человека найдут и у того рыбу возьмут..)

Вот то-то и оно.
Старый 06.01.2016, 20:25
  #103   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Почитала тут некоторых и ощущение, что на симпозиум чванливых господ попала. Все-то к ним идут с просьбами и все прямо-таки замучили попытками манипулировать. А они, все в белом, философствуют о том удочку подарить просящему или к черту послать.
Да тут такое дело... Понимаешь, если просят помощи в интернете, то к этому можно относится уже с полуфилософией. Интернет безлик и коварен. Когда припрет конкретно, тут не до интернетов. По любому. Тут проблему решать надо, а не соплями "помогите" выводить.
И опять же - если рассказали свою проблему на форуме, да еще и не на профильном... Вы и правда думаете, что все кто прочитал должен волосы у себя и соседа вырывать и бегать по двору с воплями "все пропало"?
Старый 06.01.2016, 20:28
  #104   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Я так не думаю. А что, разве дала повод предположить вышеописанное?
Если честно, то да. Дико извиняюсь, если не так понял.
Старый 06.01.2016, 20:31
  #105   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Разве вы сами никогда не были в шкуре того, кто нуждается в помощи? Сомневаюсь...
Бывала, лично я бывала. И не однажды. Но вместо помощи получала лишь чванливые возгласы, о том какая я НЕ хорошая.
Старый 06.01.2016, 20:58
  #106   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Мне одинаково неприятны и нытики и те, кто кичится оказываемой помощью.
И, если человек не замеченный в злоупотреблениях помощью извне, четко и честно попросил о ней, то её нужно оказать: моральную, материальную, любую.
Если не замечен. Такие есть, а есть :" постоянно то здесь, то тут, то там..."
Есть такие, что видишь- надо, а человек из гордости не попросит. Но это совершенно другой случай.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Почитала тут некоторых и ощущение, что на симпозиум чванливых господ попала. Все-то к ним идут с просьбами и все прямо-таки замучили попытками манипулировать. А они, все в белом, философствуют о том удочку подарить просящему или к черту послать. Разве вы сами никогда не были в шкуре того, кто нуждается в помощи? Сомневаюсь...

Про удочку я поняла)) Если мне что- то надо, я прошу именно удочку. А вообще- то стараюсь не просить. И тем более не жаловаться. Так что про чванство это ты здря, оч здря.Особенно в отношении не меня.

И твои комментарии очень напоминают диалог из одной книги.

- Возьмите сеть и закиньте здесь.
-Как вы можете так говорить! Это же слова из священного писания!
- А вы можете другими словами сказать?
Я не хвасталась, а рассказала на СВОЁМ! примере историю, которая может быть у каждого. Легче было бы, если б я вмесо "Я" поставила "ОНА"? Замени и прочитай , смысл остаётся тот же.

Последний раз редактировалось Шкунька; 06.01.2016 в 21:04..
Старый 06.01.2016, 21:01
  #107   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Уже много раз говорили в разных темах)) нельзя и от кого и ни от чего быть зависимымЕсть у йожикоф друзья-нормально..нет-да и так не кисло!!!
ППКС. )
Старый 06.01.2016, 21:07
  #108   
Старый 06.01.2016, 21:22
  #109   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Уже много раз говорили в разных темах)) нельзя и от кого и ни от чего быть зависимым
Говорить можно всё что угодно, но живя в обществе невольно сановишься зависимым. Впервую очередь зависим от своих слабостей
Старый 06.01.2016, 21:25
  #110   
Почему отделяю чётко и разграничиваю вирт и реальную жизнь? Да потому что так должно быть и именно это правильная позиция и отношение к граням, не переступать черту.

Как то о жизни жаловаться, ныть, *пожалейте меня, нищаснаю* потребности нет, терпеть не могу жаловаться, от сочувствия и сожаления не легче, а наоборот - это может даже ввести в состояние подавленности и удручённости. Поэтому реальные жизненные проблемы, считаю надо решать только в реале. Не тащить реальную жизнь ноя о ней в вирте.

Ага, у меня гайморит - цыц, сама виновата, запустила, лечусь, в помощи, советах, сочувствие не нуждаюсь. Вылечусь, куда я денусь с подводной лодки? Это совсем не тот факт. который стоит обсуждать в вирте. Тем более с людьми, которых ценю, которых люблю, которые очень близки мне по менталитету. Я хочу с ними говорить и дарить позитив, приносить радость, делится хорошими вещами. Всё плохое, оставляя *за бортом* вирта, если это плохое касается жизни. В жизни не всё так лирично, радужно, радостно, в жизни будни.) Банальные, не спешные, размеренные будни. О них неинтересно и скучно)))

И вот как то давным давно был у меня *урок*, так уж случилось что я подружилась с женщиной, мы говорили о приятных вещах, она нуждалась в похвале. Причём зависима была от этого и постоянно кичилась тем что она вся чудесная. Я давала ей то что она хотела и в чём нуждалась. Хвалила, хвалила, хвалила..

А потом так получилось что меня отправили в бан. Ах, каково же было моё удивление когда эта подруга вместе с админшей вторила ей и обливала меня грязью.. Сколько было фальшивости в так называемой *дружбе*, ах, это было как гром среди ясного неба. Они ёрничали, паясничали, кривлялись.. Та говорит той - ой, щас она уже скорую себе вызывает.. Хиханьки, да хаханьки..

Хм.. И я поняла что такое *дружба* в интернете и какой она бывает.. Да. Вот так вот я обожглась и вот такой вот горький урок мне был. Уж лучше ни с кем, чем с кем попало. И таких *друзей* за шкирку и в музей, как говорит мой муж. Она самоутверждалась, как потом выяснилось, за мой счёт, меня *опуская* самовосхвалялась *острила*.. Ну и ладно. Я не выясняла с ней отношения, просто отошла от неё. И всё.)
Старый 06.01.2016, 21:26
  #111   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
это чё
Аббревиатура такая: "Подписываюсь Под Каждым Словом". Выражение согласия с высказыванием предыдущего оратора. ))

**Пошла вышивать под кинцо.** ))
Старый 06.01.2016, 22:02
  #112   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Аббревиатура такая: "Подписываюсь Под Каждым Словом". Выражение согласия с высказыванием предыдущего оратора. ))

**Пошла вышивать под кинцо.** ))
Я тож не знала)) Век живи дураком пом.реж
Старый 06.01.2016, 22:39
  #113   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Я а про твою ассоциацию моих слов с диалогом не очень.

Ну и не заморачивайся)) Радуйся празднику))
Старый 06.01.2016, 22:54
  #114   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Говорить можно всё что угодно, но живя в обществе невольно сановишься зависимым. Впервую очередь зависим от своих слабостей
То есть-давая себе установку на поражение, заведомо становимся мишенью всяких искушений-и оказываемся побежденными! Наш мозг устроен так-что концентрирует силы организма на выполнение поставленной цели. Никогда никто не поднимется выше планки, которую сам для себя поставил.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
**Пошла вышивать под винцо.**


добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Шкунька Посмотреть сообщение
Я тож не знала)) Век живи дураком пом.реж
дураком помощника режиссера???
Старый 06.01.2016, 22:55
  #115   
@ОБморОК, ты чо меняешь букивки??? Под кинцо, я писала. Под кинофильму!! Вот так и рождаются сплетни.
Старый 06.01.2016, 22:55
  #116   
[QUOTE=ОБморОК;1145211]
Да да))
Старый 06.01.2016, 22:57
  #117   
Цитата:
Сообщение от Шкунька Посмотреть сообщение
Я тож не знала)) Век живи дураком пом.реж
Я узнала, когда вышла на форумы. Года 4 с хвостиком тому назад. ))
Старый 06.01.2016, 23:04
  #118   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@ОБморОК, ты чо меняешь букивки???
обморок я

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Поэтому реальные жизненные проблемы, считаю надо решать только в реале. Не тащить реальную жизнь ноя о ней в вирте.
Ну, как-то таг.. Когда речь идет о себе, а не о ком-то...
Старый 06.01.2016, 23:08
  #119   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
обморок я

добавлено через 5 минут
Ну, как-то таг.. Когда речь идет о себе, а не о ком-то...

Ну испрааааавь. ))))
Старый 06.01.2016, 23:31
  #120   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Ну, как-то таг.. Когда речь идет о себе, а не о ком-то...
Да, я говорю исключительно о своих проблемах, имея ввиду что в вирте можно попросить совета и прислушаться к тем которые мне понятны, созвучны и если я разделяю точку зрения советчика, то обязательно воспользуюсь таким хорошим дельным советом. Но о самом сокровенном делится не стоит, о самом сильном каком то переживание - я туда никого ни за что, никогда не впущу. Это моя территория, территория моей *боли* и нечего мне нюни распускать, кому то жаловаться!

Знаешь, люди не любят чужое горе. Они терпеть ненавидят чужую боль, чужие страдания, потому что у них своих хватает. Им *дополнения* неинтересны. Они, эти самые *дополнения* им лишний ненужный стресс из за сопереживаний и лишнего сочувствия.

И я не хочу никого обременять ими. Своими самыми сокровенными мыслями ни с кем не делюсь. Мои, не отдам никому, только мои.

Где то там, глубоко в подсознание, буду прятать их и эту боль - пройдет время, мне станет гораздо лучше. И память мне моя останется. А я самой себе ещё и спасибо скажу - не растрепалась как тряпка и о горе молчала, заткнувшись. И знаю точно умею, могу. У меня когда стресс я не раз уже никому ничего не говорю. Однажды год молчала. Пока ситуация не выправилась. И только потом вскользь как то раз сказала своей сокурснице подруге об этом. Знаю что могу. И так всегда - я закрываюсь как цветочный бутон сворачиваясь и умолкая о главном. На *поверхности* всё относительно ровно и хорошо.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024