Опции темы Оценить тему
Старый 17.03.2015, 16:12
  #101   
Цитата:
Сообщение от Dima Посмотреть сообщение
Титан и Энцеллад, без сомнения, уникальны. Ладшафт Титана, как никакой другой, очень напоминает Землю, и там также, как на Земле есть жидкость - только это не вода, а метан. Метановые моря, реки и океаны...Но температура там слишком экстремально холодная.
Да) Новость прочла совсем не давно. Палеонтологи определили что на Энцеладе есть тёплое море . Не поняла я почему оно даже не тёплое, а горячее, +90 всё ж близко к температуре кипения воды - вот откуда пар из тех гейзеров на спутнике.. говорят за счёт приливных сил.. И влияния других спутников Сатурна. Фиг знает..))

А я стырила солнышко)

Но уже другое, вот такое



Там вот где тёмные пятна это Текущие Корональные дыры и линии магнитного поля
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.03.2015, 13:34
  #102   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Да) Новость прочла совсем не давно. Палеонтологи определили что на Энцеладе есть тёплое море . Не поняла я почему оно даже не тёплое, а горячее, +90 всё ж близко к температуре кипения воды - вот откуда пар из тех гейзеров на спутнике.. говорят за счёт приливных сил.. И влияния других спутников Сатурна. Фиг знает..))
Да. Гравитационные силы Сатурна и других спутников создают эффект трения внутри спутника и, тем самым, разогревают его недра, плюс радиоактивное излучение Сатурна. Такой-же эффект наблюдается на Европе, но сильнее всего он выражен на маленьком спутнике Ио системы Юпитера. На Ио - самые чудовищные извержения вулканов во свей солнечной системе.
Старый 22.03.2015, 14:38
  #103   
Цитата:
Сообщение от Dima Посмотреть сообщение
Да. Гравитационные силы Сатурна и других спутников создают эффект трения внутри спутника и, тем самым, разогревают его недра, плюс радиоактивное излучение Сатурна. Такой-же эффект наблюдается на Европе, но сильнее всего он выражен на маленьком спутнике Ио системы Юпитера. На Ио - самые чудовищные извержения вулканов во свей солнечной системе.
Значит за счёт радиации.. Да уж ту водичку не испить..)
Старый 22.03.2015, 21:56
  #104   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Значит за счёт радиации.. Да уж ту водичку не испить..)
Да уж. К тому же, вода по составу немного отличается от земной, поэтому при употреблении такой воды будет как минимум несварение желудка. Что касается радиоактивности, радиация зашкаливает на поверхности этих спутников, а вот под толстую ледяную корку (например, на Европе толщина льда составляет несколько километров) радиация может не проникать.
Старый 22.03.2015, 22:10
  #105   
Цитата:
Сообщение от Dima Посмотреть сообщение
Да уж. К тому же, вода по составу немного отличается от земной, поэтому при употреблении такой воды будет как минимум несварение желудка. Что касается радиоактивности, радиация зашкаливает на поверхности этих спутников, а вот под толстую ледяную корку (например, на Европе толщина льда составляет несколько километров) радиация может не проникать.
У меня где то был графический комп.рисунок одного из спутников.. Так там видно в принципе то строение спутников. Они все совсем кажутся безжизненными на поверхности могут быть и гексагоны, как на самом Сатурне. Вихри и прочие свирепые штуки.. А вот что под тем льдом? Там много тайн.. Слышал что на Марсе учёные крышей поехали слегка? Говорят что там на Марсе ядерные взрывы кто то осуществляет? Или же сама по себе планета взрывается.. Я так и не поняла что там и как?

А вот стащила вчера затмение. Это снимок NASA обсерватория изучения Солнца занята была всем затмением. И вот момент полного)

Старый 22.03.2015, 22:56
  #106   
Европа
Ио
Каллисто
Ганимед

А у нас красивей всех!

Старый 22.03.2015, 23:57
  #107   
@Гонорий, Цереру я тоже видела) Знаешь её сейчас изучает зонд. Он туда прилетел после Весты. Весту чуть чуть изучил, а теперь изучает Цецеру.

А я стырила с ютуба историю созерцания обсерваторией Солнца за пять лет самые яркие вспышки на нашем Солнце. Хочешь посмотреть? Там кадры каждый час, огромное количество кадров собрано воедино и вот что вышло

Старый 23.03.2015, 00:00
  #108   
@Мила, а ты не смотрела фильм "зачем нам Луна?"
Старый 23.03.2015, 00:04
  #109   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
@Мила, а ты не смотрела фильм "зачем нам Луна?"
Ты уже приносил)) Смотрела.

добавлено через 1 минуту
Я не давно про пирамиды смотрела) Тоже прикольно) Понравился. Но там долго, 44 минуты с чем то..
Старый 23.03.2015, 00:05
  #110   
@Мила, а это?)))

Старый 23.03.2015, 00:08
  #111   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
@Мила, а это?)))

Не помню) Может смотрела, а может и нет. Но версия о том что наша система совсем не случайность я слышала уже по Дискавери)
Старый 23.03.2015, 00:26
  #112   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Но версия о том что наша система совсем не случайность я слышала уже по Дискавери)
Ну тут можно порассуждать. Дело в том, что в этом фильме учёные делают почему-то вывод, что все эти странности устроены под и для существования человека. А почему-то не делают вывод, что человек, эволюционировал подстраиваясь под эти странности, и соответственно, они не странности вовсе.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А я стырила с ютуба историю созерцания обсерваторией Солнца за пять лет самые яркие вспышки на нашем Солнце. Хочешь посмотреть?
Завораживающее зрелище! Глаз не отвести.
И Меркурий бедолага там летает.Как он туда не бахнулся до сих пор, интересно.
Старый 23.03.2015, 00:31
  #113   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Ну тут можно порассуждать. Дело в том, что в этом фильме учёные делают почему-то вывод, что все эти странности устроены под и для существования человека. А почему-то не делают вывод, что человек, эволюционировал подстраиваясь под эти странности, и соответственно, они не странности вовсе.
Ну и потом сейчас найдены планеты, на которых тоже вполне могла бы существовать жизнь. Не на всех, конечно, но есть даже слишком похожие на нашу Землю. Правда там сомневаются что она реальна, а всё же. Может там на тех планетах совсем иная эволюция жизни? Никто не знает.
Старый 23.03.2015, 00:33
  #114   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Ну и потом сейчас найдены планеты, на которых тоже вполне могла бы существовать жизнь.
Марсоход Curiosity обнаружил при бурении органические молекулы и метан, который в 95% случаев является на Земле продуктом жизнедеятельности органики.
Старый 23.03.2015, 00:34
  #115   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Завораживающее зрелище! Глаз не отвести.
И Меркурий бедолага там летает.Как он туда не бахнулся до сих пор, интересно.
И не говори.. Такой маленький, раскалённый, он должен был бы быть металлическим шариком, наверняка тяжёлый и сильный, если противостоит такой мощной силе гравитационного притяжения Солнца..
Старый 23.03.2015, 00:39
  #116   
Цитата:
Космический аппарат NASA "Кассини" запечатлел отражение яркого солнечного света на поверхности северных полярных морей Титана, спутника планеты Сатурн


Зеркальное отражение Солнца хорошо видно в верхней левой части мозаичной фотографии. Солнечный свет ярко блистает в южной части крупнейшего моря Кракена на Титане, к северу от островного архипелага, разделяющего две части этого углеводородного моря.


Титан — крупнейший спутник Сатурна, второй по величине спутник в Солнечной системе, является единственным, кроме Земли, телом в Солнечной системе, для которого доказано существование жидкости на поверхности.

РИА Новости


добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
наверняка тяжёлый и сильный,
а разве не наоборот? Тогда бы его тем более притянуло.
Старый 23.03.2015, 00:46
  #117   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Марсоход Curiosity обнаружил при бурении органические молекулы и метан, который в 95% случаев является на Земле продуктом жизнедеятельности органики.
Не, это там на Марсе нашёл он то что было оставлено землянами на самом марсоходе. Похоже он нашёл следы тех кто его отправлял на Марс.. Там другое сейчас, сенсационное..

И текст на английском, а я нифига в английском ни шпрехаю, перевела только то что поняла.. Там на высоте 150 и 300 метров были замечены высотные облака пыли. Чёртишто и сбоку бантик - там пыли вообще быть не может.. А она есть. И та пыль почему то не рассеивается.. Есть предположение о том что учёные так чего то самого главного о то планете и не знают ещё. Что они так и не поняли какого то процесса, который есть на планете и следствие которого сейчас наблюдают. И ещё то что там природа *полярных сияний* совсем не такая как на Земле.

Но нету там живых существ, мне чёт не верится что там есть кому взрывать ядерные бомбочки..

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение


добавлено через 2 минуты

а разве не наоборот? Тогда бы его тем более притянуло.
Нет, не знаю. Но Меркурий вроде бы металлический, там много кремний, но есть и метал. Кремний вероятнее всего в сплаве в виде кварца, или каких то алюмосиликатов, но то что там есть металл, а щас посмотрим в вики, да? И в самом деле, чёйта он такой?

Но будь газовый гигант рядом с Меркурием не выжил бы, расплавились бы те льды метана и углерода.. Мне так кажется почему то.
Старый 23.03.2015, 00:48
  #118   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Но нету там живых существ,


добавлено через 2 минуты
и сниться мне не рокот компрессора космодрома...
Всего наилучшего! Завтра строить большие пещеры для зажиточных приматов. Пора.
Старый 23.03.2015, 01:06
  #119   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение


добавлено через 2 минуты
и сниться мне не рокот компрессора космодрома...
Всего наилучшего! Завтра строить большие пещеры для зажиточных приматов. Пора.


Я посмотрела, вот почему он не горит и не падает на Солнце, он хитрый, у него смещение орбиты, по хитрому пути, смотри))

Смещение перигелия Меркурия
Меркурий находится близко к Солнцу, поэтому эффекты общей теории относительности проявляются в его движении в наибольшей мере среди всех планет Солнечной системы.




Но я пока не нашла состав) Щас гляну, так любопытно)

добавлено через 8 минут


Во, протащила через хостинг фоток.. Вроде пошла..)

добавлено через 5 минут
Нашла, вот:

Химический состав
Он образован на 70% металлами и 30% силикатными материалами. Cостав Меркурия немного менее плотный, чем Земной с ее плотностью 5,43 г/см3.
Так как планеты гораздо меньше Земли, то его гравитация не так сильно сжимает планету, так что на самом деле планета содержит тяжелые элементы в ядре.

Астрономы считают, что ядро является очень большим и состоит в основном из железа.
Старый 23.03.2015, 17:37
  #120   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение


Я посмотрела, вот почему он не горит и не падает на Солнце, он хитрый, у него смещение орбиты, по хитрому пути, смотри))

Смещение перигелия Меркурия
Меркурий находится близко к Солнцу, поэтому эффекты общей теории относительности проявляются в его движении в наибольшей мере среди всех планет Солнечной системы.




Но я пока не нашла состав) Щас гляну, так любопытно)

добавлено через 8 минут


Во, протащила через хостинг фоток.. Вроде пошла..)

добавлено через 5 минут
Нашла, вот:

Химический состав
Он образован на 70% металлами и 30% силикатными материалами. Cостав Меркурия немного менее плотный, чем Земной с ее плотностью 5,43 г/см3.
Так как планеты гораздо меньше Земли, то его гравитация не так сильно сжимает планету, так что на самом деле планета содержит тяжелые элементы в ядре.

Астрономы считают, что ядро является очень большим и состоит в основном из железа.
Интересный факт: на меркурии сутки длиннее, чем год, а рассвет наступает два раза. Сутки - оборот планеты вокруг собственной оси (приблизительно 176 земных суток), год - оборот планеты вокруг солнца (приблизительно 88 земных суток). Двойной рассвет связан с вытянутой элептической орбитой меркурия.

Метки
вселенная, вселенной, заметки, космосе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024