Опции темы Оценить тему
Старый 23.10.2016, 17:14
  #101   
@Manus, я не понимаю что ты в этой теме опротестовываешь. Вообще)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.10.2016, 17:21
  #102   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
я не понимаю что ты в этой теме опротестовываешь
Географическое название? Тогда мы все должны были бы звать столицу Франции Парисом, под угрозой быть отлученными от лицезрения французских комедий.
Старый 23.10.2016, 17:26
  #103   
@Velassaru, я не согласен с тем, что Армагеддон это в представлении Иоанна богослова конкретное место с конкретными координатами. И против попытки связать реальные события с библейскими пророчествами. Они уже 1000 лет делаются, а конца света все нет. Или он наступил, а мы и не заметили?

добавлено через 2 минуты
@Lukas, Все библейские географические названия переведены на русский. Раз Армагеддон не переводили, то скорее всего просто потому, что это не название.
Старый 23.10.2016, 17:27
  #104   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
Или он наступил, а мы и не заметили?
Мы все давно уже в Аду.

добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
@Lukas, Все библейские географические названия переведены на русский. Раз Армагеддон не переводили, то скорее всего просто потому, что это не название.
Или просто не требуется перевода. Рим тоже вот не переводят, только произношение изменили на русском.
Старый 23.10.2016, 17:27
  #105   
Моисей же не пришёл в место Арсинай, а поднялся на гору Синай. Так переведено, потому что скорее всего так изначально написано.
Старый 23.10.2016, 17:29
  #106   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
Так переведено, потому что скорее всего так изначально написано.
Ну и что?
Почему Эверест называют Джомолунгмой?
Старый 23.10.2016, 17:31
  #107   
@Lukas, Эверест это фамилия открывателя, а гора Джомолунгма. Так её называют местные жители.

добавлено через 49 секунд
Гора им.Эвереста как-то колхозно звучит.
Старый 23.10.2016, 17:31
  #108   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
Так её называют местные жители.
Ну и тут названия разные. Греки так называли, другие - по-другому. Проблема-то...
Вы про этимологию вопрос изучили?
Или еще материал подкинуть?
Старый 23.10.2016, 17:37
  #109   
@Lukas, нет, не читал ещё, потом почитаю. Вот все географические объекты, от Нила до Рима названы правильно, и только вот с какой-то горой Мегидо какая-то путаница. При том такая путаница, что в библии нет ни одного намека, что это вообще гора, а не остров, не город, не место на равнине.
Старый 23.10.2016, 17:37
  #110   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
нет, не читал ещё, потом почитаю
Вот еще:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Очень познавательно, с точки зрения этимологии, о которой Вы спрашивали.
Старый 23.10.2016, 18:03
  #111   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
Так переведено, потому что скорее всего так изначально написано.
Как изначально написано никто не скажет. Где первоисточник? А нету. С какого переводить-то? С арамейского, латыни, иврита? Известно, что Библия была написана по заказу Константина. Тогда на греческом. А вдруг нет? Тору, допустим, на иврите писали. А остальное? Сколько раз переписывали и переводили, а фиг его знает. Поэтому лучше не спорь.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Географическое название? Тогда мы все должны были бы звать столицу Франции Парисом, под угрозой быть отлученными от лицезрения французских комедий.
Люте́ция (лат. Lutetia), иногда также Люте́ция Паризио́рум (лат. Lutetia Parisiorum) — название поселения, сложившегося в древности на месте современного Парижа, несколько переделанное на французский лад. Лютеция была центральным поселением кельтского племени пари́зиев. Название её осталось прежним и после захвата этих земель римлянами. Лутеция, латинское имя города (lutum на латыни означает «грязь, ил»), связано с кельтским (louk-teih, louk-tier «топкие места»).

Быть нам отлученными на фиг

Последний раз редактировалось Bell; 24.10.2016 в 00:05..
Старый 23.10.2016, 18:39
  #112   
Старый 23.10.2016, 23:35
  #113   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Что вы думаете о Ванге?
Тоже, что и о Нострадамусе.
Какие-то не совсем обычные способности у них несомненно были. Но 90% информации притянуто за уши, додумано, или вообще придумано с нуля.
Старый 18.10.2022, 23:15
  #114   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Что вы думаете о Ванге?
умная женщина была...
вот йа скопировал что меня интересовало в тот момент когда читал про Вангу...
Цитата:
Если определенному человеку будет предсказано какое-нибудь несчастье или даже смерть, может ли он предотвратить его? — Нет, не может — ни этот человек, ни Ванга.
Зависит ли жизненный путь каждого человека от „силы личности индивида" и может ля он быть изменен? — Нет. Каждый следует строго предопределенным путем.

Как Ванга воспринимает смерть? — Всего лишь как физический конец.
Сохраняется ли личность после смерти? — Да.

Ванга — человек религиозный и верит, что есть Бог, но на вопрос журналиста К. К. (я сохранила магнитофонную запись этого разговора) в 1983 году, видела ли она Христа, последовал ответ: „Да, но у него нет тела. Это огромный огненный шар, на который больно смотреть. Только свет. Больше ничего не видно. Если кто-то скажет тебе, что видел Бога, не верь, это невозможно
Ванга говорит, что над нами бдит огромное око, которое следит за всеми нашими деяниями. „Никто"; и ничто не может укрыться! — заявляет она. — Не думайте, что вы можете делать все, что взбредет вам в голову, нет, не можете, никто не свободен".
Предметы и подарки катана
Получен подарок 06.04.2020, 11:20 от Любимая - Любимая
Старый 27.12.2023, 18:10
  #115   
Думаю что ща на Ванге стали зарабатывать.
Особенно шизотерики всех мастей.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 27.12.2023, 19:02
  #116   
Думаю, что "тайна сия велика есть". Не разгадать её.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 07.03.2024, 12:37
  #117   
Все до единого предсказания пестрят косноязычием, и трактовать их можно как заблагорассудится, а уж тем более примеряя к реально прошедшим событиям, а фактически предсказаний попросту нет, от слова совсем.... Вот как вы к примеру полагаете почему иудеи не приняли Христа ? Даже самый простой ответ может сильно удивить, если капнуть ещё глубже, то верующие закидают меня камнями...
Старый 07.03.2024, 13:48
  #118   
У Ванги целая армия помощников и консультантов со временем появилась.
А какой артист в наше время сейчас шаг без продюсера ступить может?
Старый 07.03.2024, 15:14
  #119   
Цитата:
Сообщение от Дождев Посмотреть сообщение
У Ванги целая армия помощников и консультантов со временем появилась.
А какой артист в наше время сейчас шаг без продюсера ступить может?
С одной стороны да, в ожидании приёма, народ о себе рассказывал не мало, и да в факт что ей всё рассказывали о её гостях прежде приёма... Можно понять заработок в провинции так себе а на паломниках там всё село "капусту рубило" Но у этого есть один существенный недостаток, ей изначально нужен был некий наработанный имидж чтобы потом ставить предсказание на поток... Хотя мягко говоря на самом деле я не видел ни единого реально сбывшегося пророчества Ванги, зато много читал о том что якобы сбылось что то там предсказанное Вангой... Люди которых я знаю лично посещали Вангу и отнюдь не из личного любопытства, и всё что Ванга наговорила , так и остаётся лепетом, невпопад полнейший...
Старый 09.03.2024, 18:00
  #120   
Возможно, раскрученный пиар-проект.
Нострадамус тоже был весьма условен.
Знать психологию (на что давить учат на младших курсах мединститутов), поясняю, пациент начинает ныть, что его тревожит (а приходят с навязчивой фишкой).
Наука изъятия денег древна и становится более чёткой и заточенной на дураках.
Реален, ой, только не надо мне трындеть об атеизме, Бог, посчитает, что тебе жить - будешь, не нужен ты ему, пока-прощай.
Самый жестокий - Бог. Самый милостивый - он же.
Тут ты хоть как. Данность.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024