Опции темы Оценить тему
Старый 04.04.2015, 20:09
  #101   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Если и так-что в этом удивительного? Или из-за напряженных политических отношений надо людей в мясорубку отправлять?
Я то так не считаю,однако почему то другие про доброту быстро забывают
Я об этом говорил

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
Асад: численность ИГ увеличилась с началом операции США

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) значительно пополнила свои ряды после того, как коалиция союзников во главе с США начала наносить авиаудары по позициям боевиков, заявил президент Сирии Башар Асад в интервью телеканалу CBS.

"Иногда возможно получить выгоду локального значения (от авиаударов коалиции-ред.), но говоря в общем об ИГ, группировка разрослась после начала авиаударов", — заявил Асад, добавив, что по некоторым оценкам численность исламистской группировки в Сирии увеличивается примерно на тысячу человек в месяц.

Президент Асад отметил, что с подобной проблемой сталкиваются власти Ирака и Ливии, где ИГ также контролирует значительные территории, в особенности после того, как другие исламистские радикальные группировки присягнули им на верность.

добавлено через 13 секунд
Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади незадолго до первой официальной встречи с американским президентом Бараком Обамой, запланированной на 14 апреля, раскритиковал роль США в борьбе с боевиками радикальной группировки «Исламское государство» (ИГ).

"Багдад был почти окружен ИГ, и никто, в том числе США, ничего не сделал", — заявил аль-Абади в интервью немецкому журналу Spiegel.

Иракский премьер, пишет издание, обвинил правительство в Вашингтоне в том, что оно не предоставило Ираку быструю и эффективную помощь в борьбе с ИГ.

Читать далее на сайте РИА Новости

ВВС США обстреляли в Ираке союзные войска

Самолеты ВВС США ошибочно нанесли удар по позициям иракских правительственных войск. Об этом в воскресенье, 29 марта, сообщает информационное агентство Fars.

Участвующие в операции против боевиков «Исламского государства» американские самолеты атаковали союзников в районе иракского города Тикрит на севере страны. В результате ранения получили несколько военных. Данных о жертвах нет.

Иракские войска начали наступление на Тикрит месяц назад. 17 марта стало известно, что оно было приостановлено. Это было сделано для того, чтобы избежать ненужных жертв, поскольку боевики ИГ сконцентрировались в хорошо укрепленном центре города — более чем 30 тысячам военных противостоят, как предполагается, не более тысячи джихадистов.
А это вообще не удивительно
У них доход в день в миллионах,есть своя авиация
Чему удивляться
Вскормили террористов пендосы...Они теперь ещё и фонд Клинтон спонсируют
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.04.2015, 09:34
  #102   
я про то что они не только вскормили но и продолжают их поддерживать. Это уже опасная для мира ИГ.Насчитывает уже десятками тысяч человек. Захватили уже обширные территории. И не дай бог они захватят химическое оружие или ядерное.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 05.04.2015, 16:43
  #103   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
я про то что они не только вскормили но и продолжают их поддерживать. Это уже опасная для мира ИГ.Насчитывает уже десятками тысяч человек. Захватили уже обширные территории. И не дай бог они захватят химическое оружие или ядерное.
Это да ...слыхал они уже и на Кавказ наш собираются влезть.
Уж слишком и так у них огромное влияние

добавлено через 6 часов 32 минуты
Пока Саудовская Аравия со своими союзниками продолжает бомбить Йемен, а США закрывают на это глаза, Россия оказывает реальную помощь мирным жителям. Вот уже несколько дней российские самолёты проводят полномасштабную эвакуацию. Всего за это время было эвакуировано около 600 человек. Большинство из беженцев - женщины и дети.
Этой ночью в Россию были доставлены ещё около 300 беженцев из Йемена. Из них более 50 - дети. На бортах Ил-62 в Москву прибыли граждане России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Армении, Молдавии, Йемена, Кубы, Сирии и Ирака. И после этого ещё кто-то говорит о том, что Россия чуть ли не центр нацизма, национализма и шовинизма?
Тем не менее, численность желающих покинуть страну не уменьшается. Своё желание изъявили ещё более 1000 граждан. Ну а те, кто прибыли, поблагодарили руководство страны за хорошую работу консульства. Такое стремление покинуть эпицентр боевых действий, вполне объяснимо. Люди спасают свои жизни. По данным ООН, всего лишь за 2 недели погибло 500 мирных жителей, около 1700 человек ранены, более 90 из них — дети. И когда закончится этот беспредел, неизвестно .
Скрытый текст
Россия сегодня продолжает настаивать в Совете Безопасности ООН на реализации проекта резолюции о введении обязательных для исполнения пауз в авиаударах, оказании гуманитарной помощи и эвакуации, в случае необходимости. Также Россия предложила ввести эмбарго на поставки оружия всем сторонам конфликта. Правда, Саудовскую Аравию не особо устраивают такие условия.
Несмотря на то, что многим странам вообще нет дела до Йемена, а кто-то продолжает вести грязные игры, наша страна продолжает прилагать максимум усилий, направленных на прекращение кровопролития. Надеюсь, что благодаря миротворческой деятельности нашего государства, вопреки всем обвинениям, удастся всё-таки поставить точку в этом конфликте.
А вы как думаете ?
Старый 07.04.2015, 11:44
  #104   
Вот эта организация - абсолютное зло:
Цитата:
В освобожденном от боевиков «Исламского государства» иракском городе Тикрит обнаружены массовые захоронения казненных солдат иракской армии, в которых могут находиться до 1700 трупов
Скрытый текст
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 07.04.2015, 21:52
  #105   
ось зла -сша. они пораждают цветные революции,расшатывают режимы,создают группировки типа Игил для расшатывания режима. Пользуясь долларом,диктуют политическую волю странам запада. Но такие империи долго не существуют.Вспомните персидское царство которое стремилось поработить все бодьше земель а в итоге развалилось,римская империя,греческая империя. Гегемония политики сша заставляет отворачиваться от нее даже союзников как германия и франция.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 08.04.2015, 10:26
  #106   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Казалось бы, какой-то пустяк,но даже он может сыграть или роковую, или счастливую роль. Поэтому когда лихорадит БВ можно только "сбить температуру", но бороться с "вирусом" организму придется самому.
Я бы даже скорее США отнёс к источнику вируса
Ведь именно из-за них и идёт развитие ИГИЛа ...вскормили зверей казёнными харчами, они теперь разрослись и наглеют
По сути ,если решить проблему с США, что очень проблематично,большинство радикалов сами же и сольются
Старый 08.04.2015, 19:56
  #107   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Иными словами - не будет США - не будет ИГИЛ? Возможно. А что изменится? В принципе - ничего. БВ - это регион нестабильности сам по себе. Так что мира и покоя там не будет, даже если их закрыть от всего мира и оставить жить изолированно - друг с другом передерутся. В крайнем случае - на Израиль начнут катить бочку. И на чистом выходе - наша песня хороша - начинай сначала.
Будет то будет, но решить эту проблему будет гораздно проще
Сейчас ведь, что не революция, так в центре сразу же взрывают что нибудь ИГИЛ
По сути, они и поджигают и без того накалённые настроения
Старый 13.04.2015, 14:47
  #108   
появилась новость, что все российские дипломаты выехали из Йемена.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 13.04.2015, 15:48
  #109   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
появилась новость, что все российские дипломаты выехали из Йемена.
И кстати ,ещё американцы подали иск в суд на своё руководство за то что те отказались вывозить из Йемена
Старый 13.04.2015, 17:06
  #110   
@Мелисента, не знаю, вывезут думаю. важно ж согласовать коридоры, чтобы не попасть под огонь и тд.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 14.04.2015, 00:47
  #111   
@Мелисента, не переживай, я думаю, вывезут всех, кто захочет)

добавлено через 7 часов 23 минуты
Лукьянов анализирует политику США на Ближнем Востоке
надо потом дочитать.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 14.04.2015, 13:23
  #112   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Еще вчера вечером было сообщение, что выехали. Но как-то напрягает, что завернули два рейса из-за боевых действий в Сане и Адене. Вопрос: куда деваться людям? Там еще остались граждане РФ.
Я фигею! В Хакассии люди терпят бедствие пачками от пожаров, халатности и бездейтсвия, а вы тут про Йемен рассуждаете.
Старый 14.04.2015, 13:54
  #113   
@Яков Моисеевич, а почему ты за компом, а не в Хакасии волонтером людям помогаешь?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 14.04.2015, 22:30
  #114   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Яков Моисеевич, а почему ты за компом, а не в Хакасии волонтером людям помогаешь?
@Меламори, извините, но ваш вопрос в духе лучших традиций демагогов советского периода.

Цитата:
- Почему из бюджета выделены средства, а дороги разбитые?
- Возьми и сделай сам.

- Почему в районных больницах оборудование не отвечает требованиям времени, а если отвечает, то им не умеют пользоваться?
- Так скинься и купи сам, можешь ещё выучиться на оператора обслуживания медоборудования...


Не буду кидаться шаблонам вроде "каждый должен заниматься своим делом", вынужден вас удивить, что есть на балансе бюджета органы и службы, специально предназначенные для анализа, предупреждения и предотвращения как стихийных бедствий, которых избежать практически невозможно (типа землетрясений), так и возникающих в результате бесшабашной деятельности людей. И то, и другое должно мониториться и максимально по возможности предотвращаться, а не бегать после случившегося и махать крылями (что вы мне предлагаете) или переписыватьяся между ведомствами в желании оправдаться и смахнуть вину на других. А вы говорите волонтёры, да не в волонтёрах дело! В 2010 году по всей стране произошли массовые пожары, тысячи людей остались без крыши над головой и имущества, а соответствующие службы "неожиданно" оказались не готовы, и о боже, даже на хорошо населённых территориях попросту не оказалось подъездных дорог.
Даже следующий 2011 год, который также "отметился" в плане пожаров, показал, что никаких выводов сделано не было, а как сейчас показывает Хакассия, воз и ныне там. Не хватает денег? Ну так на войну-то их хватает, перекиньте хоть часть. Хотя более чем уверен, что дело вовсе не в недостатке финансирования, и выделялось бы средств в два раза больше, ничего радикально не изменилось бы.
Старый 14.04.2015, 22:34
  #115   
@Яков Моисеевич, да неужто? а твой из какой %*опы вытащен сферы?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 14.04.2015, 22:37
  #116   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Яков Моисеевич, да неужто? а твой из какой %*опы вытащен сферы?
@Меламори, есть что возразить по сути вопроса? Я вам дал развёрнутый ответ, есть что противопоставить и по существу?
Старый 14.04.2015, 23:05
  #117   
Цитата:
Сообщение от Яков Моисеевич Посмотреть сообщение
извините, но ваш вопрос в духе лучших традиций демагогов советского периода.
ты считаешь это ответ по существу?

добавлено через 26 минут
сам сказал
Цитата:
Сообщение от Яков Моисеевич Посмотреть сообщение
В Хакассии люди терпят бедствие пачками от пожаров, халатности и бездейтсвия, а вы тут про Йемен рассуждаете.
сам потом и охарактеризовал свои слова.
Цитата:
Сообщение от Яков Моисеевич Посмотреть сообщение
извините, но ваш вопрос в духе лучших традиций демагогов советского периода.
добавлено через 1 минуту
кроме того, устное предупреждение за офтоп.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 16.04.2015, 11:09
  #118   
Цитата:
Сообщение от Яков Моисеевич Посмотреть сообщение
@Меламори, есть что возразить по сути вопроса? Я вам дал развёрнутый ответ, есть что противопоставить и по существу?
Развёрнутым ответом в тематике не пахнет
Если же вы ,уважаемый хотели тыкнуть "котёнка" в пожары, то как то безуспешно
Да и тем более, суть Йемена то в чём...в том, что снова помогает Россия
Разве кто-то ещё туда сунулся ?
Старый 19.04.2015, 09:45
  #119   
Начальник Генштаба Вооруженных сил Ирана заподозрил США в снабжении боевиков «Исламского государства» оружием и деньгами. По его данным, самолеты США якобы посещают аэропорты городов, подконтрольных ИГ

Фото: Fotobank/Getty Images
Начальник Генштаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Хасан Фирузабади обвинил США в том, что они снабжают международную террористическую организацию «Исламское государство» (ИГ) оружием, деньгами и продуктами питания. Соответствующее заявление прозвучало в ходе общения с журналистами во время военных парадов, проводившихся в субботу в Тегеране по случаю Дня армии, сообщает иранское агентство Fars.

«У нас есть сведения, что самолеты США посещают аэропорты городов, подконтрольных «Исламскому государству», – цитирует агентство Фирузабади. «США не должны поставлять оружие и деньги ИГ, а затем извиняться и говорить, что совершили ошибку. Американцы говорят, что они хотят противостоять ИГ. Но на деле мы не видим никаких практических шагов, лишь наблюдение и разведку», – добавил он.

Подробнее на РБК:
https://top.rbc.ru/politics/19/04/20...79471819535c12
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 25.06.2015, 17:20
  #120   
"Боевики «Исламского государства» начали разрушать Пальмиру". - и вот все твердят, что надо что-то делать с этой организацией, что она террористическая, что она запрещена, а воз и ныне там! возмутительно! Сирию дестабилизировали, ИГИЛ там усилилась в результате, в Ираке, в Йемене, творит, что хочет там, а все борьба с ним - на словах.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх

Метки
ближний восток, игил


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024