Опции темы Оценить тему
Старый 17.01.2017, 13:57
  #101   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.01.2017, 13:58
  #102   
@Спай, о, не долистал.
Старый 17.01.2017, 14:00
  #103   
@Спай, я смотрел вчера... особо "порадовал" упоротый товарищ ЭмануЭль (не путать с нашим Мануэлем ) как он топил за РПЦ мамадАрАгАя главное, что примечательно, товарищ-то католик... а как волнуется,как волнуется за православных... аж слеза навернулась...скупая...мужская..
Ну и конечно как же без "кровавого Сталина"... Хотя уже развенчано стопятсот раз..один хрен, всё по тем же методичкам..
Старый 17.01.2017, 14:06
  #104   
@Спай, покоробило от священника:
"То, что там музей, оно может быть и ничего"...
В общем, да, религиозное сооружение, но аналогом Нотр Дама ему стать не позволят.
Старый 17.01.2017, 14:08
  #105   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
@Спай, интересная статья. Твое мнение?
Если честно, то не очень интересно. Это происходило повсюду и не только с церквями.

И Исаакиевский Кафедральный Собор не главная церковь Петербурга, а церковь царя, наместника бога, то есть главная православная церковь России.
Старый 17.01.2017, 14:10
  #106   
Цитата:
Сообщение от Спай Посмотреть сообщение
а церковь царя, наместника бога, то есть главная православная церковь России.
Ну про всю Россию не надо, в Москве Елоховка и Храм Христа Спасителя, их значимость отменять не стоит.
Елоховка до восстановления Храма Христа Спасителя служила местом всех официальных церковных служений все последние годы.
Старый 17.01.2017, 14:12
  #107   
@Alter ego, господин Милонов из Едра тот ещё мчудак.

добавлено через 1 минуту
@Lukas, я имел ввиду конечно не России, Российской Империи, то есть до 17 го года.

Я за то, чтобы отдать Исаакий РПЦ.
Всё будет хорошо, но решать это конечно не Полтавченко.

Последний раз редактировалось Спай; 17.01.2017 в 14:14..
Старый 17.01.2017, 14:14
  #108   
Цитата:
Сообщение от Спай Посмотреть сообщение
@Alter ego, господин Милонов из Едра тот ещё мчудак.
.
Ой, да.. Этот чудак тоже, конечно же...
Я не совсем понял,что там делал востоковед Евгений Яныч, тематика не совсем его, ну да ладно..для весу видимо.
Старый 17.01.2017, 14:17
  #109   
Цитата:
Сообщение от Спай Посмотреть сообщение
то есть до 17 го оода.
Ну да, Питер был столицей.

Ладно, все равно от нас ничего не зависит... Но как будут относиться к посетителям, которые не являются православными? Не ущемит ли это их право посмотреть Исакий как памятник?
Старый 17.01.2017, 14:28
  #110   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Ну да, Питер был столицей.

Ладно, все равно от нас ничего не зависит... Но как будут относиться к посетителям, которые не являются православными? Не ущемит ли это их право посмотреть Исакий как памятник?
Я был в огромной мечети в Дели, точнее целый район за забором.
И ничего, нормально !
Главное башмаки при входе снять

И в индуистском храме, где за малую денешку мне пятно на лоб поставили

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alter ego Посмотреть сообщение
Ой, да.. Этот чудак тоже, конечно же...
Я не совсем понял,что там делал востоковед Евгений Яныч, тематика не совсем его, ну да ладно..для весу видимо.
Он сам не понял , но говорил складно.
Старый 17.01.2017, 14:41
  #111   
У Соловьева говорят про магазины сувениров в храме...

Можно подумать, церковь не занимается торговлей.
К примеру, Валаам... Про Валаам много отрицательных отзывов туристов, именно из-за поведения церковнослужителей, лиц, близких к православию и соответственно вышколенных гидов.
Я не говорю про тех, кто едет туда с паломничеством, но если это просто туристы?
Цитата:
Думая о предстоящей поездке на Валаам представлял себе нечто возвышенное, но увы. Валаам это элитное жилье, дорогие внедорожники и благословление которое нужно купить чтобы посмотреть скиты. Иначе охранники тебя никуда не пустят. Поэтому ехать самостоятельно не имеет смысла, только в составе тур группы, где вы уже все благословления купили... Грустно.
Цитата:
Вот для того, чтобы поскорее выпроводить местное население (дабы не мешало монахам молиться))) и были закрыты практически все социальные объекты на острове- детский сад и ясли, школа, клуб, больница, библиотека, поселковая пекарня, магазины местных предпринимателей, где по адекватным ценам можно было прибрести и продукты, и хозтовары.
Остался монастырский продмаг у Святых врат, где бесперебойно всегда есть спиртное.
Даже деятельность духовного центра "Свет Валаама", созданного для духовного окормления местных жителей, была недавно свернута.
добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Спай Посмотреть сообщение
И в индуистском храме, где за малую денешку мне пятно на лоб поставили
Мне кажется, там вообще позитивнее к иноверцам.
Старый 17.01.2017, 14:53
  #112   
@Lukas, про Валаам такое рассказывали, действительно. Содержат хорошо, но есть странности.
При мне мама с девочкой жаловалась, что в их прошлую поездку молодые монахи в магазинчике чипсы и всякую гадость в пост покупали, крайне веселые.
А еще говорили, что туристов-одиночек могут просто на объекты не пустить. Только с экскурсиями.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Спай Посмотреть сообщение
Я был в огромной мечети в Дели, точнее целый район за забором.
И ничего, нормально !
Главное башмаки при входе снять

И в индуистском храме, где за малую денешку мне пятно на лоб поставили
Я в мечеть ходила, но как-то неловко себя там чувствовала.
Старый 17.01.2017, 14:58
  #113   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Проблема с Исакием (и с любым другим памятником архитектуры и истории такого плана) еще в том, что перейдя в руки церкви он станет менее доступен для представителей других конфессий, которые сейчас посещают его именно как памятник старины.
Свободный доступ представителей других конфессий гарантирован. Об этом было сказано много раз и повторено. Другое дело, что слова, это просто слова. Посмотрим.
Старый 17.01.2017, 14:59
  #114   
Старый 17.01.2017, 15:03
  #115   
Цитата:
Сообщение от Спай Посмотреть сообщение
Он сам не понял
Всё он понял. Разговор был не столько об Исаакии, сколько о более фундаментальных и важных для страны вещах.
Старый 17.01.2017, 16:16
  #116   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
Я в мечеть ходила, но как-то неловко себя там чувствовала.
Ты, как гордая западная женщина, наверное была без паранджи
(Шучу)
Женщины только в хиджабах в той мечети на меня странно поглядывали, но не враждебно, потому что кругом сидя отдыхало много мужчин. А мне хотели втюхать какой-то Коран
Часто агностику удобно заходить в чужие храмы....
Главное ботинки вовремя снимать
Старый 17.01.2017, 16:17
  #117   
@Спай, примерно так. Я и в наши монастыри не хочу из-за этого ходить. Через раз требуют обмотаться сомнительной чистоты тряпками.

Коран в результате не купил?
Старый 17.01.2017, 16:18
  #118   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Всё он понял. Разговор был не столько об Исаакии, сколько о более фундаментальных и важных для страны вещах.
Надо Исаакий отдать РПЦ, но решать это не нашему Полтавченко.
Старый 17.01.2017, 16:19
  #119   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
Через раз требуют обмотаться сомнительной чистоты тряпками.
Можно свои с собой носить, если собираешься в такие места заходить
Старый 17.01.2017, 16:20
  #120   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
@Спай, примерно так. Я и в наши монастыри не хочу из-за этого ходить. Через раз требуют обмотаться сомнительной чистоты тряпками.

Коран в результате не купил?
Вот ещё ! Денег на них не напасешься
Но очень по восточному старались.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024