Опции темы Оценить тему
Старый 06.08.2018, 18:55
  #101   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@кинжальчик, Лесь, инвалидность она же разная бывает, ты вот свободно ходишь, работаешь, а у ТС тяжелая форма, требующая посторонней помощи.
Сравнивать нельзя.


Вообще я даже узнала жестокую сторону другой медали, когда сами инвалиды надсмехаются над другой инвалидностью хуже.
Это был такой шок. Капец, живут же на земле и такие грешные люди...
Надеюсь, это подростковый был дурдом.

И да, согласна в чем то с тобой. У каждого свои трудности.
Но хорошо, когда комплексов Нету. Жить можно по всякому.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.08.2018, 21:14
  #102   
Рассказ сюда вброшу. По теме практически.
Давно заметила: в интернетах очень любят нытиков, и не любят тех, у кого всё хорошо.
Вот всё у тебя хорошо: жена-красавица, дети-умницы, дом построил, машину новую купил. И фотку выложил: "Это я в своём доме, с женой-красавицей, детками-умницами, вещи щас пакуем, и на новой машине поедем на море в отпуск. Я счастлив!" И ждёшь, что друзья тебе щас напишут: Молодец, Лёха! Хорошего вам отдыха! Детям и жене привет передавай.
Ну, парочка такого рода комментариев, конечно, будет. От твоего брата и его жены. А вот основная масса комментариев будут: "Не хвались, счастье любит тишину", "Чем хвалишься - без того и останешься, тьфу-тьфу-тьфу. А вообще, канешна, рад за тебя", и "Ох, счастье - такое изменчивое: сегодня ты на машине в отпуск едешь, а завтра, не дай Бог канешна, дружище, жена тебя бросит, дети заболеют, дом сгорит, машину угонят. Береги себя и семью, Лёха". Если комментарии у тебя открыты для всех мимопроходящих - непременно и эти зайдут. Сказать, что "И кто тебе сказал, что жена у тебя красивая? Баба как баба, в толпе без банта не узнаешь. И машина говно - развалится через год. И не дом это, а сарай ваще. У меня на даче гараж и то лучше. Нашёл чем хвалиться".
И ты такой сидишь и думаешь: да **** же. А что я такого сказал-то? И как это всё понимать вообще?
Да так и понимай: не любят люди, когда у тебя всё хорошо. Особенно, если у них в данный момент дела не очень. И им твои фотки и счастья - как плевок в лицо. Недавно, вон, писала про мужика, который под фото моего друга написал: "А не кажется ли вам, что некрасиво выкладывать фото с курортов, на которые не у всех деньги есть? Вы вон еду в дорогих ресторанах фотографируете, и не думаете, что кто-то и Дошираком питается, и им не нравится видеть вашу еду! Ничего, ничего, сегодня деньги есть, а завтра нет!"
А всё потому, что надо было не радостью делиться, а горестями! Вот тут бы все прибежали сочувствовать и лайки тебе ставить! "Всё плохо. дом сгорел, машину угнали, жена ушла, язва желудка обострилась, бизнес погорел, жрать нечего, щас чайник поставил на плиту - Доширака заварить, да и опрокинул на себя. Ожог третьей степени. Хоть в петлю лезь!"
И будет куча лайков, и тыща комментариев: Держись, брат! Всё не так плохо, мы с тобой! Это чёрная полоса, а за ней сразу белая, не ссы! Ты такой сильный, ты всё переживёшь!
Придут и мимопроходящие. И тоже напишут: "Случайно увидела ваш пост. мы незнакомы с вами, но примите мои искренние соболезнования и дружбу! Пишите ещё! Не стесняйтесь! Вам нужно выговориться и излить свою боль!"
Когда моя Самсонова полгода в больнице лежала, со сломанным позвоночником, и писала о том что жизнь кончилась, теперь инвалидность в 32 года, коляска, обезболивающие, пенсия. Друзья бросили, денег нет, и мама умерла.
Как же все Вику тогда любили и поддерживали! Лайкали её посты, ещё даже не прочитав - авансом. Ибо ждут и знают: там новая порция чернухи. Почитаешь это всё и думаешь: Ох, а я-то ещё и неплохо-то живу! Пиши ещё, калека! Пиши чаще и подробнее!
Потом Вику вытащили друзья. Вылечили, поставили на ноги, она нашла хорошую работу, начальник подарил Вике машину. О чём она сдуру и написала после трёхмесячного молчания.
Сто комментариев: А мы думали, ты умерла. Ан нет, на машину-то вон насосала. Значит, не так всё и плохо у тебя было. Чо, твой начальник извращенец и любит трахать калек?
От 10 тыщ подписчиков осталось две. Народ любит нытиков. А тех, у кого всё хорошо - не любит.
Так что лучше всего просто постить смешные картиночки и статусы с Одноклассников. Нейтрально, и не огребёте за них. Ну, или, если скучно - пожалуйтесь на что-нибудь. Настроение себе поднимете. А о хорошем пишите завуалированно и коротко: Уехал в отпуск.
Всё. И никаких фоток, пусть люди считают, что вы на даче под Воронежем картошку копаете и крышу у бани ремонтируете, три раза с лестницы наебнувшись в яму с гвоздями. Не расстраивайте их. Не будьте эгоистами.

Лидия Раевская
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 06.08.2018, 21:15
  #103   
@Luna_Thonks, вот же..и не подумала бы..
А как ты общаешься ? Слуховой аппарат ?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 06.08.2018, 21:18
  #104   
@Шпилька, да, люди не любят , когда у кого-то лучше чем у них.
Слава Богу, что не все, но на всякий случай лучше не экспериментировать ))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 06.08.2018, 21:20
  #105   
@Карамель, это точно. Мне вон в кулинарных буднях от Длинношеего залетело однажды за чрезмерно роскошную еду. А то, что я из последних средств пытаюсь хоть чем-то накормить больную маму-инвалида, потому что аппетита практически нет, никому в голову не пришло.

Последний раз редактировалось Шпилька; 06.08.2018 в 21:23..
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 06.08.2018, 21:55
  #106   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Лидия Раевская
о давно я о ней не слышал, ранньше она печаталась под ником Мама Стифлера
Старый 07.08.2018, 00:56
  #107   
Если психологическую сторону можно скинуть на загоны и это вполне поправимо.
Как быть с точки зрения перспектив? Семью и девушку надо содержать в любой ситуации, а в нашей стране в условиях отсутствия работы для здоровых то.
Я не порю работа интеллектуальная. Но в первую очередь интеллектуалов и выставляют. Здоровый может найти любую простую работу. А тут ограничен. Не получается ли что станешь обузой.
Старый 07.08.2018, 00:58
  #108   
@mishka, а пенсия у вас есть?
Старый 07.08.2018, 10:29
  #109   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Luna_Thonks, вот же..и не подумала бы..
А как ты общаешься ? Слуховой аппарат ?
с 14-ти лет ношу да, а до 14-ти сама. дети громкие, учителя были тоже громкие ))) справлялись.
ещё любовь к чтению очень выручала.
нормально общаюсь. раньше хорошо читала по губам, сейчас эта надобность сама собой отпала.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 07.08.2018, 10:34
  #110   
Цитата:
Сообщение от mishka Посмотреть сообщение
Если психологическую сторону можно скинуть на загоны и это вполне поправимо.
Как быть с точки зрения перспектив? Семью и девушку надо содержать в любой ситуации, а в нашей стране в условиях отсутствия работы для здоровых то.
Я не порю работа интеллектуальная. Но в первую очередь интеллектуалов и выставляют. Здоровый может найти любую простую работу. А тут ограничен. Не получается ли что станешь обузой.
лукавите Миша.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 07.08.2018, 10:36
  #111   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Шпилька, да, люди не любят , когда у кого-то лучше чем у них.
Слава Богу, что не все, но на всякий случай лучше не экспериментировать ))
не, ну я тоже в ступоре. зачем начальник машину подарил )))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 07.08.2018, 10:47
  #112   
Цитата:
Сообщение от Luna_Thonks Посмотреть сообщение
не, ну я тоже в ступоре. зачем начальник машину подарил )))
Полагаю, что из-за проблем с позвоночником, если читать внимательно)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 07.08.2018, 10:52
  #113   
@Шпилька, инвалидную коляску было бы уместнее для отвода глаз, а тут целая машина )
ну да ладно. руссо начьяльник - облико морале.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 07.08.2018, 13:11
  #114   
@mishka, если работа у вас интеллектуальная, ищите подработки в Интернете. Ищите МНОГО подработок. Стелите экономическую соломку. Даже не для девушки какой-то абстрактной - для себя.
Старый 07.08.2018, 15:31
  #115   
Вот про нытиков - всё верно. ))

Но я, например, всё равно пишу о чём-то хорошем, что со мной происходит. Друзья порадуются - истинные друзья, а на недругов, ежели они у меня есть, я чихала с высокой башни, до лампады они мне.
Старый 07.08.2018, 17:15
  #116   
Цитата:
Сообщение от mishka Посмотреть сообщение
Как быть с точки зрения перспектив? Семью и девушку надо содержать в любой ситуации, а в нашей стране в условиях отсутствия работы для здоровых то.
Михаил - а если попробовать обратится в первичную организацию инвалидов, я знаю что у них иногда имеется банк вакансий
И еще просьба когда отвечаете на сообщение, или на ник нажимайте или с цитированием(выделяется правой кнопкой мыши)
И общайтесь на форуме, народ в основном адекватный, приветливый, мож здесь и встретите свою половину.
И еще я как понял что сидячяя работа вам не противопоказана?
Старый 07.08.2018, 18:36
  #117   
@Партизанос, Евгений, кого он тут найдёт ?..
Мальчику 27 лет.
У нас народ 35+ и 45+ , некоторым 50+ ))
Усыновить разве что )))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 07.08.2018, 18:41
  #118   
@Карамель, или дочку замуж ))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 07.08.2018, 18:41
  #119   
@Luna_Thonks, дочка сама найдёт )
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 07.08.2018, 19:52
  #120   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
@Карамель, это точно. Мне вон в кулинарных буднях от Длинношеего залетело однажды за чрезмерно роскошную еду. А то, что я из последних средств пытаюсь хоть чем-то накормить больную маму-инвалида, потому что аппетита практически нет, никому в голову не пришло.
Не принимай так всё близко, а он так вообще шутит обычно, а я твои блюда всегда внимательно рассматриваю, одно пыталась воспроизвести. Я вообще считаю, что без тебя твоя мама была бы совсем в другом положении, ты ей продлеваешь жизнь.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024