Опции темы Оценить тему
Старый 12.05.2022, 15:29
  #101   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Кто стебётся - тому весело живётся.
Я о другом: люди и народы, которые нагло издеваются публично над собственными пороками - очень умные и сильные. Это отлично видно по анекдотам. Сильные народы сочинят про себя великолепные анекдоты, слабы на такое не способны.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.05.2022, 15:33
  #102   
Старый 12.05.2022, 15:34
  #103   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Я обалдевала, помнится, впервые увидев-услышав рекламный слоган: "Ты этого достойна!" Такая чушь несусветно-рекламная, что - "ну ваще". С какого фонаря кто-то чего-то "достоин" особо и специально? Достоин купить что-то ненужное - это у рекламщиков получилось.

В сторону потребительства, индивидуализации, эгоизма и завышенной самооценки. Двинулись. Выросло поколение потребленцев, можно так сказать.
Ну у любой монеты две стороны ) кто-то вполне хорошо себя ощущает потребителем.
Старый 12.05.2022, 15:36
  #104   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
На Мальдивах дзен ловить сподручнее )
лучше на Бали. Там посередине острова есть дом травокуров. Сидят там на подушках, дзен ловят. Баня есть. Русские, кстати, держат. Туда дзен ловить поедем.
Старый 12.05.2022, 15:41
  #105   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
Просто, я немного более реалист, чем вы. Я говорю о реалиях. Сейчас нет у нас Эйнштейнов. Золотой век позади. Скажем, в том же нии, с которым я имею дела. Там безусловно есть светлые головы, увлеченные люди. Но они, в большинстве своем, топчутся на месте, ходят по кругу. Зачастую решают задачи, которые и не нужны. Да и не видят они общей картины, в виду своей узкой направленности и концентрации на локальных вещах. Сами себе задачи ставить не умеют. Но подкинь им идею, поставь правильную цель - и дела попрут. Сейчас, чтоб пошел прогресс, нужна цель и вложение. И грамотное управление. Иначе все крутится на холостых оборотах, к сожалению.
Вынуждаете меня обратиться к М.А.Булгакову, который устами мессира Воланда вправлял мозги дурочке Маргарите: "Никогда не судите о людях по первому впечатлению - можете очень сильно ошибиться".
Наше время ни разу не отличается от рубежа 17-18 век, когда кто-то дал отлично пинка под зад старой кляче (Цивилизация) и она бодро пошла рысью, а в 19-20 безумным галопом. Почему - отдельный хороший вопрос.
И сейчас НТП идет полным ходом, только сферы его развития сильно изменились.
И поймите! Нет у НТП цели и усамой цивилизации - тоже нет, это спорадический неуправляемый и непредсказуемый процесс - это и есть "общая картинка" если смотреть на нее "сверху".
Старый 12.05.2022, 15:48
  #106   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Вынуждаете меня обратиться к М.А.Булгакову, который устами мессира Воланда вправлял мозги дурочке Маргарите: "Никогда не судите о людях по первому впечатлению - можете очень сильно ошибиться".
Ошибёмся - поменяем мнение… В чём проблема-то?
Старый 12.05.2022, 15:48
  #107   
@Сирениус, ты отвлекаешься, Димитрий. Ты разбрасываешься. Сказываются последствия того исторического эпизода, когда тебя запустили в космос раньше Гагарина и выдвинули в пространство, будто антенну. Нахватался ты всякого, некоторые сигналы спутались.

Давай о терпении.

Я вот тебя терплю уже столько времени, что сама себе поражаюсь и изумляюсь!
Старый 12.05.2022, 15:57
  #108   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
лучше на Бали. Там посередине острова есть дом травокуров. Сидят там на подушках, дзен ловят. Баня есть. Русские, кстати, держат. Туда дзен ловить поедем.
Хорошо. На Бали, так на Бали
Осталось найти богатых родственников)
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 12.05.2022, 16:02
  #109   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
И поймите! Нет у НТП цели и усамой цивилизации - тоже нет, это спорадический неуправляемый и непредсказуемый процесс
мне нравятся прекрасные облака в которых вы витаете ) спуститесь уже на землю, хватит на ядрах летать )
Тут всё проще. Понадобилась маркетингу какая-то интересная фишка, чтоб товаров побольше продать - ставят задачу научному отделу, вваливают бабок. И рождаются там индикаторы на лобовом стекле автомобиля, доплеровские радары обнаружения препятствий и парктроники. Чтоб домохозяйке было удобнее ) это я вам как пример. Ну, или тоже самое заказывают какие-нибудь министерства или департаменты для других нужд. Всё банальнее, прозаичнее и не так романтично )
Старый 12.05.2022, 16:05
  #110   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Хорошо. На Бали, так на Бали
Осталось найти богатых родственников)
Мы постараемся подешевле. Главное добраться. А там как нибудь потусим экономично. Там просто большой навес среди леса, подушки и книжки на полу навалены. Кальяны разбросаны и дурь-трава. Идеально. Главное градус не снижать
Старый 12.05.2022, 16:11
  #111   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
Мы постараемся подешевле. Главное добраться. А там как нибудь потусим экономично. Там просто большой навес среди леса, подушки и книжки на полу навалены. Кальяны разбросаны и дурь-трава. Идеально. Главное градус не снижать
Ладно, уговорил)) свои накоплю)
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 12.05.2022, 16:17
  #112   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Давай о терпении.
Я вот тебя терплю уже столько времени, что сама себе поражаюсь и изумляюсь!
это я спровоцировал, извиняюсь ) там суть была, что человек, недовольный собой из-за непомерных амбиций, тоже живет в терпении.
Старый 12.05.2022, 16:20
  #113   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Ладно, уговорил)) свои накоплю)
вот, даже фоточка. Смотри, какая прелесть. Сидят люди, курят, читают, бьют в бубен. Ничего не терпят. Как хорошо
Изображения
Тип файла: jpg bali.jpg (62.5 Кб, 2 просмотров)
Старый 12.05.2022, 16:23
  #114   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Ошибёмся - поменяем мнение… В чём проблема-то?
В том, что в свои аспирантские года я (сдуру) решил отпустить свою фантазию в свободный поте и написал НФ роман исходя из: Господь-бог мой второй пилот и он разрешает пусть 1 раз/год случайно выбранному челу на одни сутки изменить любой Закон Природы))). Хозяин издательства, уж на что времечко тогда было веселое, после нескольких страниц предложил мне бабло, чтобы НЕ публиковать))
Старый 12.05.2022, 16:24
  #115   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
вот, даже фоточка. Смотри, какая прелесть. Сидят люди, курят, читают, бьют в бубен. Ничего не терпят. Как хорошо
Офигительно, да )
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 12.05.2022, 16:35
  #116   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
В том, что в свои аспирантские года я (сдуру) решил отпустить свою фантазию в свободный поте и написал НФ роман исходя из: Господь-бог мой второй пилот и он разрешает пусть 1 раз/год случайно выбранному челу на одни сутки изменить любой Закон Природы))). Хозяин издательства, уж на что времечко тогда было веселое, после нескольких страниц предложил мне бабло, чтобы НЕ публиковать))
Надо было передать роман какому-нибудь раскрученному автору с именем… Пошёл бы на «ура»!
Старый 12.05.2022, 16:37
  #117   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
мне нравятся прекрасные облака в которых вы витаете ) спуститесь уже на землю, хватит на ядрах летать )
Тут всё проще. Понадобилась маркетингу какая-то интересная фишка, чтоб товаров побольше продать - ставят задачу научному отделу, вваливают бабок. И рождаются там индикаторы на лобовом стекле автомобиля, доплеровские радары обнаружения препятствий и парктроники. Чтоб домохозяйке было удобнее ) это я вам как пример. Ну, или тоже самое заказывают какие-нибудь министерства или департаменты для других нужд. Всё банальнее, прозаичнее и не так романтично )
Оййёёё, вам бы Эталоном высокой ндравственности и пыр иллюзий на воздусях в Палате Мер и Весов под колпаком в среде инертного газа (шоб не испортилось) работать, ничего лично разумеется.
Какие-такие доплеры, шмоплеры, троники??? Все это еще много дцать лет тому назад было успешно сделано в тишине лабов/кабинетов оборонных НИИ/КБ, ибо их талантливые создатели как ни где более всего отлично преуспели в создании МЕЧА для угробить себе подобных - есть такое неистребимое хобби у умных людей!
А маркетологи и им подобная шудра лишь когда все это рассекретили - подогнали на массовый рынок под шкурой "новация" для тупых хомячков, ибо хомячок видит только шкурку, а что кости под ней от его прадеда - даже в голову не приходит.
Старый 12.05.2022, 16:39
  #118   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Надо было передать роман какому-нибудь раскрученному автору с именем… Пошёл бы на «ура»!
Не надо, ибо горе от ума бывает не только от его недостатка, но и от избытка)))
Старый 12.05.2022, 17:04
  #119   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Давай о терпении.
Тигра, я понимаю терпение только в "спортивном" смысле. Т.е. неизбежное сопровождение дискомфортом для осознанного достижение себе поставленной цели. Да, это тошно через пот и слезы, но ты сам на это подписался. Все остальные виды терпения - надуманные, в конце концов есть выход. Я когда-нибудь неизбежно стану старым и немощным - и тело будет болеть и уже не будет привычной жизни, так зачем такое терпеть? Буфетчику Сокову предложили вариант, но мне подходит иной)))
Старый 12.05.2022, 17:14
  #120   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Надо было передать роман какому-нибудь раскрученному автору с именем… Пошёл бы на «ура»!
мм, предпринимательская жилка )
есть мнение, что идеальный тандем - это ученый и предприниматель. Они дополняют друг друга. И вместе могут свернуть горы )

Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Оййёёё, вам бы Эталоном высокой ндравственности и пыр иллюзий на воздусях в Палате Мер и Весов под колпаком в среде инертного газа (шоб не испортилось) работать, ничего лично разумеется.
Какие-такие доплеры, шмоплеры, троники??? Все это еще много дцать лет тому назад было успешно сделано в тишине лабов/кабинетов оборонных НИИ/КБ, ибо их талантливые создатели как ни где более всего отлично преуспели в создании МЕЧА для угробить себе подобных - есть такое неистребимое хобби у умных людей!
А маркетологи и им подобная шудра лишь когда все это рассекретили - подогнали на массовый рынок под шкурой "новация" для тупых хомячков, ибо хомячок видит только шкурку, а что кости под ней от его прадеда - даже в голову не приходит.
Ой, я опять взорвал ваш мозг, извините )
Ну вот видите, как хорошо. Вы сами подтвердили мои слова. В тишине лабов оборонных нии. Иногда и война является двигателем прогресса, как ни печально. Всегда есть управление, всегда есть цель и задача. Что-то делалось для оборонки, что-то для космоса, что-то для гражданки. Потом перетекало из одного в другое. Всегда ставилась задача на ниокр, техзадание и требуемые ттх. Свободных художников у нас нет, распыляться никто не даст, просиживать штаны - тоже. Само собой ничего не изобретается и не внедряется. Всегда есть задачи, цели и средства. Всё это формирует движение вперед, именуемый прогрессом.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024