Опции темы Оценить тему
Старый 01.09.2017, 13:13
  #101   
Токсичные люди

Люди, которых избегают
Очень часто люди жалуются, что они не могут найти себе друзей или партнера. Все вроде хорошо, и люди они хорошие, но вот не любят их. На самом деле, даже самые хорошие люди могут иметь стереотип поведения, который характеризует их, как «токсичных людей». По этой причине их стараются избегать.

Вот их характеристики:

1. Они постоянно завидуют всем, кто имеет, с их точки зрения, что-то лучше, чем они. Об этом очень любят говорить с другими, сплетничать, давать негативные и язвительные характеристики. Постоянно сравнивают себя с другими, как в хорошую, так и в плохую сторону. Жизнь других их очень волнует, и они иногда полностью погружаются в то, что происходит у коллег, друзей, соседей, звезд и т.п.

2. Все в жизни воспринимают слишком лично. Все беды случаются только с ними. Все, кто говорит что-то или смеется на чем-то, обязательно делает им на зло и имеют их ввиду. Из-за этого обижаются и это вынуждает окружающих чувствовать себя виноватыми, извиняться или оправдываться, что ничего плохого и персонального сказано не было.

Вообще, они любят драматизировать все, что вокруг и с ними происходят. Из любого не очень приятного события могут создать драму. Одни плачут, другие пытаются вызвать чувство вины у оппонента, третьи готовы мстить до смерти за бытовую мелочь. Любят вести «счет» в отношениях. Сколько дали другие, и сколько им нужно вернуть. Главное не дать слишком много «хорошего», а «плохого» можно отдать с запасом.

3. Копят боль, обиды и потери. Концентрируют их в себе и постоянно говорят об этом. В целом обладают негативным мышлением, и переворачивают даже положительные стороны в плохое.

4. Отсутствие эмоционального контроля и категорический отказ, что-то с этим делать. «Я человек нервный могу истерику закатить или в глаз дать. Это моя индивидуальность и себя я менять не буду».

5. Обладают довольно низкой эмпатией. Часть из них слишком погружена в свои страдания или негатив. Други считают, что переживания окружающих мало значат. По этой причине очень часто нарушают моральные нормы. Делают это без особой причины, просто потому что это могут делать.

6. Требуют от других, чтобы их постоянно поддерживали и уверяли в их исключительности. Если окружающие отказываются это делать или делают это в недостаточной степени, то обижаются, гневаются.

7. Любят держать «заложников» в отношениях. Если ты мне не будешь делать хорошо, то я заболею и умру. И все будет на твоей совести. Или ты мне сделал плохо, теперь до конца жизни расплачиваться.

Конечно, у каждого человека может быть тяжелый период, когда им нужна поддержка и защита. Но когда кризис заканчивается, они опять ведут себя так, как раньше.

«Токсичные люди» ведут себя так всегда. Дело в том, что многие из них считают такое поведение нормой. Так было в их семье, а значит это обычные отношения между друзьями, родными, и вообще со всеми, кто встречается на жизненном пути. Для очень многих полезно даже знать, что это поведение окружающих может раздражать и надо вести себя по-другому, а свои потребности возможно выражать иными способами.

И еще раз подчеркну, что «токсичные люди» не злодеи. Они просто не умеют справлятьсяя со своими проблемами иным способом, и не могут с окружающими взаимодействовать другими способами. Однако научиться этому вполне можно.

Автор: Наталья Стилсон
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.09.2017, 13:22
  #102   
@Шпилька, я таких иногда интуитивно чувствую..
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 02.09.2017, 11:23
  #103   
Социальная депривация ведет к снижению когнитивных способностей. Виртуальное общение не в счет. Точка.
Старый 19.09.2017, 19:32
  #104   
@NikaDominika, ну да. Не хотите ли пройти в прихожую? Там познакомиться со всеми можно.
Старый 28.09.2017, 16:26
  #105   
Верно сказано, что если человек духовно развит, то он хорошо переносит одиночество. Самые лучшие мысли к нам приходят в одиночестве, если правильная психология.
Старый 01.10.2017, 10:21
  #106   
сюдой впихну)

Плохая новость:

eсли кто-то из тeх, кого вы по каким-то загадочным причинам считаeтe своим близким чeловeком, находит множeство причин, чтобы вас нe видeть, говоря, что дико занят, в цeйтнотe и вообщe очeнь устаeт — значит, вы близки настолько жe, насколько Питeр близок к Урюпинску, причeм как гeографичeски, так и культурно.

Хорошая новость:

вам большe нe нужно искать причины для того, чтобы продолжать считать этого чeловeка своим близким. Вы можeтe лeгко и с вдохновeниeм послать eго и большe нe вспоминать, освободив тeм самым врeмя и энeргию на что-то дeйствитeльно цeнноe, нужноe или хотя бы приятноe.

Это принято говорить про мужиков, но вообщe справeдливо для чeловeчeской популяции в цeлом: eсли ты хочeшь чeго-то или кого-то, ты найдeшь на нeго и врeмя, и силы, дажe eсли ты тысячу раз занят, устал и вообщe сдох.

Вы всe прeкрасно это знаeтe, но признавать нe хотитe. Потому что с признаниeм этого факта придeтся признать eщe один: у вас гораздо мeньшe близких людeй и тeх, кому на вас нe плeвать, чeм вам хотeлось бы думать.
(с)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 17.10.2017, 17:21
  #107   
Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
Одиночество - это пространство во времени занятое собой.

Сложно обьяснить откуда оно взялося...
..объяснить не трудно ..одиночество - это следствие нашего неправильного мировоззрения..
Одиночество - это не пространство во времени занятое собой... а самоизоляция вследствие несовершенного понимания окружающего Мира.
..в буддизме есть некоторая аллегория.. а именно:
"люди подобно каплям дождя летящим на встречу Океану.. пока они в полете - они отдельные души, но упав в океан становятся Океаном"..

..помните о том, что вы... и другие "капли" будут единым Океаном.. думайте так, и меняйтесь... и это правильное направление
Старый 17.10.2017, 20:15
  #108   
Цитата:
Сообщение от БелыйБлэк Посмотреть сообщение
одиночество - это следствие нашего неправильного мировоззрения....единым Океаном...
1. не одиночество - а единоличность
2. не единым Океаном - а одним Океаном
Старый 17.10.2017, 20:40
  #109   
Я одиночество и уединение своё ценю очень и очень высоко. Потому что писать повести и стихи, рисовать - всё это я могу делать только в одиночестве, в уединении. ))

И я признаю, что у меня не так уж много близких людей, кого хочу видеть я и кто хочет видеть меня. И меня это более чем устраивает. )
Старый 17.10.2017, 21:54
  #110   
@Степлер, Та же фигня
Старый 17.10.2017, 21:58
  #111   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
@Степлер, Та же фигня
К зиме должно пройти, надеюсь. И тебе желаю. Это я про ногу и прочее.

добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
@Степлер, Та же фигня
Это не фигня, это такая норма жизни. )))
Старый 18.10.2017, 00:13
  #112   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
К зиме должно пройти, надеюсь.
У меня уже ничего не болит, а вот у мужа коленки крутит, настоялся в своё время на холодном железе, да и вибрация...

Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Это не фигня, это такая норма жизни. )))
Про фигню, это образное выражение. На самом деле просто торопилась и не стала развивать твою позицию, просто полностью солидарна.
Старый 18.10.2017, 01:39
  #113   
@Буривух, поищи наколенники из верблюжьей шерсти, помогают! Их продают на ярмарках, у рынков. ))) И в Инете, наверное, можно найти.
Я купила в Чебоксарах, за 700 рублей, но они везде продаются, думаю. ))
Или свяжи сама... или подругу попроси связать, но тогда - обязательно из кусачей красной шерсти. Из красной! )))
Старый 18.10.2017, 01:54
  #114   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Я одиночество и уединение своё ценю очень и очень высоко...
Как я с этим согласна!
Я тоже люблю уединение, а одиночество - это совсем другое, одному человеку плохо, важно знать, что всегда, когда это нужно, к тебе придут родные, друзья. Это всегда греет душу. А одна я люблю оставаться, все это знают и не мешают мне. Я за эту деликатность их очень уважаю. И люблю. За всё.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 18.10.2017, 01:59
  #115   
Цитата:
Сообщение от Петра Посмотреть сообщение
а одиночество - это совсем другое, одному человеку плохо
1. не одиночество - а единоличность
2. не одному - а единоличному
Старый 18.10.2017, 02:06
  #116   
Цитата:
Сообщение от исток Посмотреть сообщение
1. не одиночество - а единоличность
2. не одному - а единоличному
1. не единоличность, а одиночество
2. не единоличному, а одному!
Даже не спорьте.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 18.10.2017, 02:12
  #117   
Цитата:
Сообщение от Петра Посмотреть сообщение
1. не единоличность, а одиночество
2. не единоличному, а одному!

1. не одиночество - а единоличность
2. не одному - а единоличному


Цитата:
Сообщение от Петра Посмотреть сообщение
Даже не спорьте.
я не спорю - а утверждаю бесспорную для всех истину
Старый 18.10.2017, 02:18
  #118   
Цитата:
Сообщение от исток Посмотреть сообщение

1. не одиночество - а единоличность
2. не одному - а единоличному
я не спорю - а утверждаю бесспорную для всех истину
Троллинг - это не истина.
Всего Вам хорошего на этом поприще.
А я Вам больше отвечать не хочу.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 18.10.2017, 02:24
  #119   
Цитата:
Сообщение от Петра Посмотреть сообщение
Троллинг - это не истина.
согласен - так что не тролльте

Цитата:
Сообщение от Петра Посмотреть сообщение
Всего Вам хорошего на этом поприще..
я утверждаю истину - и ничего другого

Цитата:
Сообщение от Петра Посмотреть сообщение
А я Вам больше отвечать не хочу..
и не отвечайте
Старый 18.10.2017, 10:25
  #120   
@исток, не пошли бы Вы отдыхать? Мы даже место можем показать.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024