Опции темы Оценить тему
Старый 27.12.2014, 14:45
  #101   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.12.2014, 20:44
  #102   
Старый 28.12.2014, 22:18
  #103   
Цитата:
Сообщение от Иннуся Посмотреть сообщение
не разу не постилась
даже стыдно
Я тоже не постилась, но мне и не стыдно! я без мяса не могу, без хлеба могу, а вот без мяса.....
Если уж соблюдать пост, то и вообще все правила и обряды церкви, а у меня юность комсомольская)))
Старый 28.12.2014, 23:08
  #104   
нека...раньше молод был..и здоров..потому и пофиг было..всё и вся...а теперь..мне вооще по хрен..
Старый 13.01.2015, 13:19
  #105   
Нет ))) Но каждый год планирую может в этом году получится
Старый 14.01.2015, 11:15
  #106   
Не постилась, не пощусь и поститься не собираюсь.
Старый 25.03.2016, 17:23
  #107   
кто-нибудь начал поститься ? или никто

добавлено через 54 секунды
с одной стороны это возможность заметно похудеть ,
а с другой стороны растратить все деньги на постные блюда ))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 26.03.2016, 10:18
  #108   
Господь никого поститься не заставляет. Он, как нравственное существо, не убеждает человека отказывать себе в удовольствии без причины. Отказ от удовольствия уместен, только если он идет на пользу окружающим или же самому человеку. Есть малый процент людей, для которых пост - благо, подходящий повод поправить здоровье, моральное и физическое. Но для основной массы пост - это удар по психике, а это вред как для самого человека, так и для окружающих. Поэтому, это нормально, что большинство пост в еде не соблюдает, им это не полезно.
Старый 27.03.2016, 01:40
  #109   
Я воспринимаю пост (его физическую составляющую, то есть изменение рациона) как возможность очищения организма (есть еще такое модное слово детокс, которое еще более точно отражает суть процесса). А еще как возможность заново насладиться вкусом знакомой пищи. Это обычно происходит когда пост заканчивается, обычные вареные яйца и творог кажутся необыкновенно вкусными. А еще мне нравится чувство легкости в теле от веганской диеты.
И я не считаю легкое чувство голода чем то нездоровым или вредным, в то время как чувство переполненности желудка это однозначно зло.
Да и вообще перемены всегда привносят некую динамику, новизну, в данном случае перемены в рационе, дают организму возможность перестроиться, испытать новые ощущения, избавиться от лишнего и получить что то необычное.
Старый 27.03.2016, 01:48
  #110   
Интересно, почему попы в пост не худеют? Мне этот вопрос не дает покоя...))))
Старый 27.03.2016, 01:51
  #111   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
кто-нибудь начал поститься ? или никто
добавлено через 54 секунды
Доброй ночи!
Я соблюдаю посты , очень хорошо очищает организм и всегда возможность быть стройной.
Нужно жить по принципу - Мы живём не для того , чтобы есть , а едим для того , чтобы жить.

Последний раз редактировалось Просто Маша; 27.03.2016 в 01:57..
Старый 27.03.2016, 01:51
  #112   
Духовная составляющая поста тоже очень важна для меня. Иногда полезно делать генеральную уборку в своих привычках, делах и мыслях. И хотя бы на некоторое время выкидывать из жизни информационный хлам и переключаться на другие источники информации.
Старый 27.03.2016, 01:59
  #113   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Духовная составляющая поста тоже очень важна для меня. Иногда полезно делать генеральную уборку в своих привычках, делах и мыслях. И хотя бы на некоторое время выкидывать из жизни информационный хлам и переключаться на другие источники информации.
Доброй ночи !
Вы правы .
Без духовной составляющей пост и не бывает .
Старый 27.03.2016, 02:01
  #114   
Почему вы не можете оздаравливать себя физически и духовно вне поста? Особый повод нужен?
Старый 27.03.2016, 02:15
  #115   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
Почему вы не можете оздаравливать себя физически и духовно вне поста? Особый повод нужен?
теоретически конечно можно и вне поста, но практически морально собраться и начать эту акцию проще в определенный срок и сообща. А то все так и будешь откладывать на потом.
Старый 27.03.2016, 02:58
  #116   
Цитата:
Сообщение от Gelsomino Посмотреть сообщение
Интересно, почему попы в пост не худеют? Мне этот вопрос не дает покоя...))))
Ха-а..а, некоторые и без постов не жиреют)))..Жрать,сорри,меньше надо..Всегда еще удивляют чиновники: только занял кресло..рожа в ТВ не влазит..Может,у них было тяжелое детство..вот, и отжираются,а?
Старый 27.03.2016, 02:59
  #117   
Нет, ибо знаю ,что нарушу его. пока я не готов
Старый 27.03.2016, 03:07
  #118   
нет..мне можно..причём всё и всегда..
Старый 27.03.2016, 03:23
  #119   
Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Ха-а..а, некоторые и без постов не жиреют)))..Жрать,сорри,меньше надо..Всегда еще удивляют чиновники: только занял кресло..рожа в ТВ не влазит..Может,у них было тяжелое детство..вот, и отжираются,а?
Ну, хоть в пост можно же себя ограничивать, и даже быть обязанным...Тем более, имея духовный сан и полномочия призывать к аскетизму в еде и чистоте в помыслах...))) Серьезно, мне интересен рацион наших священнослужителей...строгое ограничение должно же каким-то образом сказываться на объемах животов?)) Какой-то тут подвох...)))))
Старый 27.03.2016, 03:27
  #120   
Цитата:
Сообщение от Gelsomino Посмотреть сообщение
Ну, хоть в пост можно же себя ограничивать, и даже быть обязанным...Тем более, имея духовный сан и полномочия призывать к аскетизму в еде и чистоте в помыслах...))) Серьезно, мне интересен рацион наших священнослужителей...строгое ограничение должно же каким-то образом сказываться на объемах животов?)) Какой-то тут подвох...)))))
Ага..с голодухи ,заполняя объем,водой заливают..

Метки
пост., соблюдаете


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024