Опции темы Оценить тему
Старый 28.09.2016, 11:53
  #101   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
а это может быть и традиционное искусство, и что-то инновационное
Я часто не схожусь во мнении с критиками, для которых "прорыв", "эпатаж" и "модернизм" окажутся на первом месте.
Но и в современной живописи есть прекрасное. Только я сейчас вспомнить не могу.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.09.2016, 11:56
  #102   
Старый 28.09.2016, 11:58
  #103   
Недавно как раз вспоминал работы Эшера... Считать ли его современным или это уже прошлый век?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
И для начала несколько произведений Джорджа Грие (George Grie). Мастер цифрового искусства
Смущает только слово "цифровое"... Почему бы и нет, но смущает. Красиво.
Старый 28.09.2016, 11:59
  #104   
@Lukas, думаю, можно

просто сегодняшнее считаем современным с приставками "пост" или "нео" и пр.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 28.09.2016, 12:00
  #105   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Lukas, думаю, можно

просто сегодняшнее считаем современным с приставками "пост" или "нео" и пр.


Старый 28.09.2016, 12:13
  #106   
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
ну да, но я не столь критичен.
Я не о критичности.

Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
есть неокрепшие молодые мозги,
куда им деваться, если Михалок из "Ляпис Трубецкой!"
после "Яблони, "Сочи", Голуби", "Африка" поет "Воины света, воины добра!"?
Вот это как раз относится к воспитанию вкуса. И воспитывать его надо начиная чуть ли не с колыбели, чтобы ляписы со своими Гаврилами стояли на том месте, на каком им и положено стоять и место это балаган.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
А если красивое граффити - это да, искусство. Человечество издавна наскальные рисунки делало, просто усовершенствовали способ теперь. Главное - чтоб с душой!
Назад в пампасы

Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Думаете, мы всё - для вас? Как бы ни так! Эгоисты мы, и творим для себя. Это потом уже, если уговорите нас поделиться сокровенным... На это тоже силы душевные уходят, между прочим... На всех не напасёшься!
Вот оно! Так не распространяйте, зачем выкладывать в сеть? Честное пионерское, никто не будет уговаривать
Старый 28.09.2016, 12:34
  #107   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Так не распространяйте, зачем выкладывать в сеть? Честное пионерское, никто не будет уговаривать
Как это - не будете? А зачем я сюда пришла тогда?!
Старый 28.09.2016, 12:58
  #108   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Вот это как раз относится к воспитанию вкуса. И воспитывать его надо начиная чуть ли не с колыбели, чтобы ляписы со своими Гаврилами стояли на том месте, на каком им и положено стоять и место это балаган.
в смысле воспитывать вкус?
давай раскрывай эти понятия "высокая культура", "низкая культура", "вкус".
Старый 28.09.2016, 14:31
  #109   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Как это - не будете? А зачем я сюда пришла тогда?!
То-то же

Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
в смысле воспитывать вкус?
давай раскрывай эти понятия "высокая культура", "низкая культура", "вкус".
Щас. Вот прям щас напишу тут трактат по воспитанию вкуса и разновидностям культуры
Что могу сказать ... Слово уй, написанное как угодно красиво, останется красиво написанным словом уй. И уровень культуры на лицо и содержание внутреннее "мастера". Художественный вкус воспитывается на классике, но это известно и ежу. Собственно всё
Старый 28.09.2016, 16:37
  #110   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
То-то же


Щас. Вот прям щас напишу тут трактат по воспитанию вкуса и разновидностям культуры
Что могу сказать ... Слово уй, написанное как угодно красиво, останется красиво написанным словом уй. И уровень культуры на лицо и содержание внутреннее "мастера". Художественный вкус воспитывается на классике, но это известно и ежу. Собственно всё
так, так.
Вкус и уровень культуры.
а разговор нас в контексте того, что человек с высоким уровнем культуры не создаст себе кумира и не будет за ним следовать во всем
Старый 28.09.2016, 16:51
  #111   
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
а разговор нас в контексте того, что человек с высоким уровнем культуры не создаст себе кумира и не будет за ним следовать во всем
Высокий уровень культуры подразумевает, в числе прочего, наличие высокого интеллекта. Который, в свою очередь, подразумевает наличие такого способа мышления как критическое мышление. Как по-твоему, человек с развитым художественным вкусом, обладающий высоким интеллектом и развитым критическим мышлением, может создать себе кумира?
А про красиво написанное на заборе слово, так это вы резвились с Котом и Мануэлем, я думала, что тебе так понятнее
Старый 28.09.2016, 16:59
  #112   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Высокий уровень культуры подразумевает, в числе прочего, наличие высокого интеллекта.
Всегда ли?
Иногда от излишней зауми и подаются в извращенный артхаус/перфоманс.
Стновится мало простого "2+2" и хочется выпендриться и сделать из четверки пять, а то и дробь))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 28.09.2016, 16:59
  #113   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Вот это как раз относится к воспитанию вкуса. И воспитывать его надо начиная чуть ли не с колыбели, чтобы ляписы со своими Гаврилами стояли на том месте, на каком им и положено стоять и место это балаган.
как правило, подобные заявления как то:
- я не слушаю ляписа, это музыка для быдла
- я не слушаю шансон, это музыка для таксистов и т.д.

говорят не о хорошем вкусе собеседника, а о желании подражать кому-то, у которого есть тот самый изысканный вкус за неимением собственного вкуса...

умному человеку будет интересно все.. потому что любая музыка любого направления - это срез определенной культуры
Старый 28.09.2016, 17:02
  #114   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Всегда ли?
Иногда от излишней зауми и подаются в извращенный артхаус/перфоманс.
Стновится мало простого "2+2" и хочется выпендриться и сделать из четверки пять, а то и дробь))
Я же написала "в числе прочего". Человек высокой культуры (чуть не написала "быта"), это человек развитый гармонично во всех отношениях, поэтому заумь, как вывих, ему не свойственна.
Старый 28.09.2016, 17:08
  #115   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
это срез определенной культуры
Не надо путать культуру с бескультурьем или отдельно взятым срезом самовыражения.


Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
говорят не о хорошем вкусе собеседника, а о желании подражать кому-то, у которого есть тот самый изысканный вкус за неимением собственного вкуса...
на этой фразе я подвисла)

то есть, если человек не любит блатняк или если он в инсталляции го*на не увидел прекрасную "розу мысли" - он априори не изыскан? ?

Всеядность - это не хороший вкус, это толерантность с отсутствием собственного понимания хорошо/плохо.
как неработающие рецепторы при заложенном носе.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 28.09.2016, 17:15
  #116   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Высокий уровень культуры подразумевает, в числе прочего, наличие высокого интеллекта. Который, в свою очередь, подразумевает наличие такого способа мышления как критическое мышление. Как по-твоему, человек с развитым художественным вкусом, обладающий высоким интеллектом и развитым критическим мышлением, может создать себе кумира?
вспомним фашистскую Германию и примкнувших к фашистам деятелей науки и искусства.
примкнувших между прочим идейно.
Старый 28.09.2016, 17:18
  #117   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Не надо путать культуру с бескультурьем или отдельно взятым срезом самовыражения.
в принципе эти понятия очень субъективны и чаще всего разделение на культуру и бескультурье основано на мнении каких-то авторитетных в этом вопросе людей
из тех кого считают авторитетными..))

Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
то есть, если человек не любит блатняк или если он в инсталляции го*на не увидел прекрасную "розу мысли" - он априори не изыскан?
не в этом дело; человек может любить или не любить все что угодно, это его личное дело

я говорю о тех "меломанах", которые начинают рассуждать о том кому и что положено слушать...говорят что транс для наркоманов, металл для панков, а вот культурные люди должны слушать, предположим, классику... речь об этом слове - должны!

это не воспитание вкуса, а просто желание быть приобщенным к определенной группе людей, к определенному кругу
Старый 28.09.2016, 17:21
  #118   
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
примкнувших между прочим идейно.
И что же? Я где-то писала про идейность? Интересно, вот у Леонардо да Винчи были те, к кому он примкнул бы идейно?
Старый 28.09.2016, 17:22
  #119   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Не надо путать культуру с бескультурьем или отдельно взятым срезом самовыражения.
Цитата:
в человеке есть все, и низкое и высокое.
и если человек может отличить вкус Бордо по году урожая в самом богатом ресторане,
это не значит, что он не может себе позволить кружку разливного пива после бани.
я все время споры о высоком и не высоком, привожу в пример мльтфильмы.
мультики любят все, и те, кто не пропускает не одной премъеры в Ленкоме,
и те кто не признает ничего иного кроме психологического арт-хауса
Старый 28.09.2016, 17:29
  #120   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
из тех кого считают авторитетными..))
Так есть в любом виде искусства Мастера, которых невозможно не считать авторитетными.
даже если они не близки твоему вкусу)

есть же разница: оценивать по своему вкусу то или иное произведение, или опираться на вкус другого человека, которого ты считаешь авторитетом.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
мультики любят все, и те, кто не пропускает не одной премъеры в Ленкоме,
и те кто не признает ничего иного кроме психологического арт-хауса
мультики тоже разные есть - союзмультфильм и симпсоны - это разные категории))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024