Опции темы Оценить тему
Старый 09.02.2014, 12:41
  #101   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
@ras, Круто отвисаеш! А мне что бы нормально (с ночевкой) порыбачить приходится за полторы сотни км. пилить! Все что ближе,давно в частной собственности и платить за "отдохнуть" приходится не хило...
Так а мне что ближе что ли! Я в рязанскую область в основном мотаюсь. Там моё детство прошло. Тянет туда, ностальгия чтоли...старый стал, синтиментальный)350 км
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.02.2014, 12:41
  #102   
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
я каждый день практически что-то ловлю, потому что я рыбак по профессии...
Супер! А на каком море, если не секрет?

И что я у моря не родилась?))) Мысль в слух.
Старый 09.02.2014, 12:48
  #103   
Цитата:
Сообщение от Cherry Lady Посмотреть сообщение
@ras, а где ты ловишь ?

добавлено через 56 секунд

есть где-то в Подмосковье место с гостиницами даже. Название забыла. говорят, там здоровок
Я много где был. Самое лучшее место для отдыха летом -Красивая Меча. Район Ефремова. Открытые пространства, луга, никаких комаров. Холмы. Дышиться очень легко, чистейшая вода, галька на дне или песочек. Не глубоко. Ещё мне на Зуше нравится в Орловской области. Но там я плохо места знаю, ездил пару раз инструктором на соревнования по рыбалке. Очень красивая река и голавль крупный

добавлено через 2 минуты
Верхний Дон ещё интересен. Там поётся у костра хорошо. Казачьи песни
Старый 09.02.2014, 12:49
  #104   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Я много где был. Самое лучшее место для отдыха летом -Красивая Меча. Район Ефремова. Открытые пространства, луга, никаких комаров. Холмы. Дышиться очень легко, чистейшая вода, галька на дне или песочек. Не глубоко. Ещё мне на Зуше нравится в Орловской области. Но там я плохо места знаю, ездил пару раз инструктором на соревнования по рыбалке. Очень красивая река и голавль крупный
Ночевал в машине?

добавлено через 1 минуту
Поется везде хорошо, когда настрой есть
Старый 09.02.2014, 12:54
  #105   
Галк не скажи...есть места атмосферные. В основном на моей практике это вольные степи с обилием света и воздуха. В буреломе полном комаров настроиться тяжело. Заросшие реки например новгородской области не позволяют мне раскрыться полностью.
Спать я могу и в машине , у меня позволяет , но предпочитаю в палатке на хорошей раскладушке. Спишь как дома.
Старый 09.02.2014, 13:01
  #106   
Здорово, Миш... Многое мне в тебе нравится....но есть то, что пугает...
Старый 09.02.2014, 13:02
  #107   
Цитата:
Сообщение от Птичка Посмотреть сообщение
А на каком море, если не секрет?
не секрет, это море называется Индийский океан, его юго-восточная часть...
Старый 09.02.2014, 13:55
  #108   
А я вот хочу осьминогов половить.Тут один мой знакомый показал мне как на них нужно охотится,надо попробовать.
Старый 09.02.2014, 14:01
  #109   
Вот чего не слышал так не слышал
Старый 09.02.2014, 14:06
  #110   
Ну это надо ружьё иметь для подводной охоты,маску и трубку для ныряния,а также хорошо плавать.Ну и не задерживаться надолго с пойманными осьминогами,а то акулы почуют и приплывут.
Старый 09.02.2014, 14:29
  #111   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
А я вот хочу осьминогов половить.Тут один мой знакомый показал мне как на них нужно охотится,надо попробовать.
А с целью? Для еды?
Фотку покажешь, если поймаешь?
Старый 09.02.2014, 14:31
  #112   
Цитата:
Сообщение от Птичка Посмотреть сообщение
А с целью? Для еды?
Фотку покажешь, если поймаешь?
Ну да,осьминоги очень вкусные.Покажу конечно.
Старый 09.02.2014, 16:54
  #113   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
А я вот хочу осьминогов половить.Тут один мой знакомый показал мне как на них нужно охотится,надо попробовать.
после того, как поймаешь осьминога, надо несколько раз егооб что нибудь шлёпнуть, об камни, например, тогда при варке мясо не такое резиновое будет...осьминога можно и на спининг поймать, главное подсеч вовремя...тут опыт нужен
Старый 09.02.2014, 18:43
  #114   
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
после того, как поймаешь осьминога, надо несколько раз егооб что нибудь шлёпнуть, об камни, например, тогда при варке мясо не такое резиновое будет...осьминога можно и на спининг поймать, главное подсеч вовремя...тут опыт нужен
Сосед приносил с ловли они ещё живые были,склизкие и щупальцами норовили ухватить.Они под камнями прячутся,плывёшь , наблюдаешь где покажется и сразу стреляешь в него,чтоб зацепить.У нас океан не всегда спокойный,такой ловлей хорошо в штиль заниматься.А отбить его и потом можно, специальным молоточком.
Старый 11.02.2014, 05:40
  #115   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Сосед приносил с ловли они ещё живые были,склизкие и щупальцами норовили ухватить.Они под камнями прячутся,плывёшь , наблюдаешь где покажется и сразу стреляешь в него,чтоб зацепить.У нас океан не всегда спокойный,такой ловлей хорошо в штиль заниматься.А отбить его и потом можно, специальным молоточком.
Маленькие наверно мягче будут.....
Эх, повезло же у океана родиться....
Старый 11.02.2014, 10:23
  #116   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Котов рыбой не желательно кормить , особенно если кострированные. У них там мочекаменная болезнь я слышал от этого развивается
Совершенно верно. Сырой рыбой нельзя кормить, можно немного отварной
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 11.02.2014, 11:36
  #117   
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
после того, как поймаешь осьминога, надо несколько раз егооб что нибудь шлёпнуть, об камни, например, тогда при варке мясо не такое резиновое будет...осьминога можно и на спининг поймать, главное подсеч вовремя...тут опыт нужен
Вовремя? Подсечка осьминога отличается от подсечки трески?
Старый 11.02.2014, 11:40
  #118   
Цитата:
Сообщение от Птичка Посмотреть сообщение
Маленькие наверно мягче будут.....
Эх, повезло же у океана родиться....
Да нет,родился то я там же где и ты,а потом "приплыл" к океану.
Старый 11.02.2014, 12:21
  #119   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Вовремя? Подсечка осьминога отличается от подсечки трески?
осьминог и от трески как бэ отличается, не?

так же и удочка для его ловли отличается...
Старый 11.02.2014, 12:25
  #120   
Так откуда известно что осьминог сел?

добавлено через 41 секунду
Троллингом ловят то наверно?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024