Опции темы Оценить тему
Старый 13.08.2018, 18:12
  #101   
@Snegurochka,

Спасибо! Мои очень любят этот торт, но с коржами не охота возиться. Попробую этот рецепт!
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.10.2018, 16:49
  #102   
Французские булочки.


Рецепт простой , вкус потрясающий, а главное эта консистенция, в дорогих отелях в Европе такие готовят на завтрак.
Берем готовое слоеное дрожжевое тесто. У меня "Звездное".
Размораживаем его в холодильнике. Заранее.
Также накануне замачиваем изюм в коньяке или в ликере "Куантро" .
Изюма около 200 г.
Готовим заварной крем. На 0,5 л молока 100г сахара, 0,5 ч.л. ванильного сахара, 1,5 стол. л. муки и 2 яйца.
Ставим на огонь молоко с ванильным сахаром , а тем временем взбиваем яйца с сахаром и добавляем муку, затем когда молоко почти закипело добавляем 1\3 молока к яичной смеси тонкой струйкой - это чтобы яйца не свернулись. Затем отправляем обратно в кипящее молоко и постоянно помешивая варим минут 5-7. Остужаем крем.
Раскатывам тесто. Намазываем ложкой остывший крем. Затем щедро посыпаем изюмом (второй пласт у меня с шоколадными каплями), сворачиваем в рулет и острым ножом разрезаем на колечки толщиной прим. 2 см. Кончик смачиваем водой и прилепляем ко дну булочки. Кладем на пергамент и слегка приплюснем их. Смазываем желтком для колера и даем расстояться минут 20. Затем выпекаем при 180С минут 20-25. Когда достанем их из духовки, надо смазать сахарным сиропом их для блеска.
Сироп: полстакана воды+ полстакана сахара растопить и прокипятить.
Все дерзайте, мои дорогие!
Вкуснятина!
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 21.01.2019, 19:09
  #103   
Очень удачный рецепт печени индейки.
500 грамм печени индейки
2 ст.ложки крахмала
3 зубчика чеснока
30 мл.раст масла
1 ч.л паприки
Маринуем в данной смеси печень нарезанную брусочками в течении 20 мин.
Затем печень обжариваем в разогретом раст.масле в течении 5 мин.
Добавляем нарезанный полукольцами репчатый лук(1 крупная луковица)
Обжариваем печень с луком еще 5-7 минут. В это время готовим соус:
2 ст.ложки томатной пасты+3 ст.ложки соевого соуса+1 чайная ложка меда+1/3 стакана горячей воды, чтобы мед растворился.
Заливаем нашу печень с луком, и тушим еще 10 минут.
В качестве гарнира идеален рис.
Приятного аппетита!

Последний раз редактировалось Шпилька; 21.01.2019 в 19:13..
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 21.01.2019, 19:52
  #104   
быстрое пирожное к чаю, кофе :

1. из любого чёрствого хлеба нарезаем канапе без корочек,
2. капаем на каждую сивуху или коньяк,
3. с обратной стороны - жидким мёдом или сиропом от варенья,
4. даём постоять 5-10 мин. мёдом вверх,
5. присыпакм сах. пудрой или ванилькой с корицей (для красоты)
и подаём к чаю или кофе
Старый 02.03.2019, 21:27
  #105   
Рецепт кофе Муми-мaмы

Этот кофе рекомендуется для утреннего употребления. Если точнее, для первого получaсa после вылезa из-под любимого одеялa. Для повышения нaстроения и желaния жить.

Вам понадобится: лимон, апельсин (или мандарин), молотый кофе

Как приготовить:

1. Берется 1 ломтик лимона и 2 дольки апельсина. Если любите сладкое, можно апельсин заменить на мандарин. Сок из всех цитрусовых выдавливается в джезву.

2. После этого туда же насыпается кофе, 2 ложки (на этот раз без горки). Джезву лучше оставить в покое на 2 минуты, чтобы сок и кофе познакомились и поняли, что делать дальше.

3. Через 2 минуты в джезву заливается вода, и вся композиция ставится на огонь и стоит там до полной готовности. Маленькая рекомендация: лучше не использовать ароматизированные сорта кофе - будет горчить.

4. Кофе получается легкий-легкий, пить его нужно с очень маленькими пирожными, в состав которых входит безе или птичье молоко.

В чем магия: Этот кофе рекомендуется для утреннего употребления. Если точнее, для первого получаса после того, как вылезли из-под любимого одеяла. Для повышения настроения и желания жить.

Приятного кофепития!
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 24.03.2019, 18:40
  #106   
Очень простые и вкусные лепешки с сыром.
1 стакан кефира
1 ч.л соли
1 ч.л соды
2,5 стакана муки
300 грамм тертого сыра(любого)
зелень по вкусу
чеснок по желанию
В глубокую миску вылить кефир, в нем размешать соль и соду, затем постепенно просеивая муку, вымесить тесто в шар, оставить в пищевой пленке отдыхать на 20 мин. На мелкой терке натереть сыр, смешать с нарубленной зеленью и чесноком.
Разделить тесто на мелкие шарики(у меня выходит 8-10 шт), тонко раскатать, выложить начинку, скрепить верхушку, чуть примять, и раскатать еще раз с двух сторон, аккуратно, чтобы лепешку не порвать, жарить на сухой сковороде, по 1 мин. с каждой стороны, каждую жареную лепешку обильно смазывать с обеих сторон слив.маслом, складывая по мере готовности друг на друга.
Подавать горячими к свежесваренному кофе.
Приятного аппетита!
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 18.04.2019, 20:10
  #107   
Салат - импровизация "Все, что было" - назвала его так)
В силу того, что к плите я нынче подхожу только кофе сварить, сегодня случился случайный салат, который поразил меня ппшностью и вкусовым шоком одновременно.
Состав:
Помидоры черри
Салат айсберг(рву)
Красный болгарский перец
Телятина отварная
зелень, чеснок молодой, обжареный грецкий орех(крупно, половинки), специи по вкусу(у меня смесь перцев,паприка,адыгейская соль) бальзамический уксус белый, оливковое масло.
Вкус обморочный. Польза очевидная.
Приятного аппетита!
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 19.04.2019, 01:02
  #108   
@Шпилька, утаскиваю очередной твой рецепт в копилку. ))) Спасибо!
Старый 19.04.2019, 01:04
  #109   
@Степлер, на здоровье! Я сразу весь тазик опрокинула)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 19.04.2019, 01:05
  #110   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
@Степлер, на здоровье! Я сразу весь тазик опрокинула)
Я творог с яйцом и зеленью теперь делаю по твоему рецепту, и этот салат теперь тоже приготовлю. ))) Твои импровизации мне очень нравятся.
Старый 19.04.2019, 01:06
  #111   
Я иногда тоже импровизирую, однажды изобрела салат "Ромео с хреном" - назвала его так. В романтическом настроении пребывала в тот момент. Найду рецепт, он в толстой книге записан моею рукой.
Старый 21.05.2019, 20:58
  #112   
ТОП ЭТОЙ ВЕСНЫ!!!

Для маринованной редиски вам понадобятся:
Редиска — 1 кг
Чеснок — 1 гол
Укроп, петрушка
Вода — 1 л
Сахар — 6 ч л
Соль — 3 ч л
Уксус 9% — 120 мл
Лавровый лист, перец горошком, гвоздика.

Для начала нужно приготовить маринад. Для этого в воду добавляем соль, сахар, лавровый лист, перец горошком и гвоздику. Ставим на огонь, доводим до кипения и после закипания варим ровно 30 секунд. Снимаем с огня, накрываем крышкой и даем остыть до хорошо-теплого состояния.

Далее берем банку (у меня двухлитровая), на дно кладем немного петрушки и укропа. Головку чеснока крошим немного на дно, (потом немного посередине нашей редиски и немного сверху). Далее заполняем банку редиской, порезав ее на кольца толщиной 3-4мм.

Через ситечко залить редиску маринадом. Добавить уксус. Накрываем крышкой, баночку чуть-чуть потрясти чтобы перемешался уксус. И оставить остывать. Как остынет, ставим в холодильник и уже часов через 8-10 можно наслаждаться! Приятного!
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 10.07.2019, 13:35
  #113   
ОБЕД. Куриная печень по-милански


Ингредиенты:

●600 г куриной печени
●150 г твердого сыра (50 гр на порцию)
●2 помидора(~200 г)
●1 луковица(~150 г)
●3-4 зубчика чеснока, зелень
●Соль, молотый черный перец

Приготовление:

Порезанную кубиками луковицу пассеровать на масле (1 ч.л),добавить печень, разрезанную на 2-3 части и тушить около 7 минут, помешивая.
Печень выложить в форму для запекания,посолить, поперчить,посыпать измельченной зеленью и чесноком,
сверху выложить слоем нарезанные кубиками помидоры,посыпать тертым сыром,поместить форму в горячую
духовку,запекать до расплавления сыра.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 18.08.2020, 12:37
  #114   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Я творог с яйцом и зеленью теперь делаю по твоему рецепту, и этот салат теперь тоже приготовлю. ))) Твои импровизации мне очень нравятся.
где найти рецепт?)
Старый 18.08.2020, 12:55
  #115   
@Чуча, приезжай на мк)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 18.08.2020, 12:59
  #116   
@Шпилька, на куда?))
Старый 18.08.2020, 14:11
  #117   
@Чуча, на мастер-класс)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 18.08.2020, 17:13
  #118   
@Шпилька, где они проходят?
Старый 18.08.2020, 17:13
  #119   
@Чуча, у меня дома)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 18.08.2020, 17:14
  #120   
@Шпилька, блог ведешь?)

Метки
Наши, рецепты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024