Опции темы Оценить тему
Старый 03.08.2024, 12:52
  #101   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Понятно. Легче сделать больно другому, чем честно признаться, что причинило боль тебе))).
Там вообще-то признание)
Или ты о себе?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.08.2024, 12:53
  #102   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Полностью согласна, но попроще. Говори, что думаешь, но прежде думай, что говоришь).
Это не проще) Это другое.
Другой мотив, который прежде всего направлен на избегание последствий для себя самого, а не на распределение того самого ведения правдой)
Старый 03.08.2024, 12:54
  #103   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
То есть, отказалась говорить правду?)
То есть отказалась вываливать конфиденциальную информацию. А если говорить всё подряд обо всех, о ком что-то знаешь, то это уже будет словесный понос бесконтрольный поток сознания.
Старый 03.08.2024, 12:55
  #104   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Это не проще) Это другое.
Другой мотив, который прежде всего направлен на избегание последствий для себя самого, а не на распределение того самого ведения правдой)
А судьи КТО? (с) То есть, мотив кто определяет?))
Старый 03.08.2024, 12:57
  #105   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Понятно. Легче сделать больно другому, чем честно признаться, что причинило боль тебе))).
И какое это имеет отношение к предыдущему?

При чем здесь какая-то "боль" и в "чем-то признаться"?

На моих глазах человек вещает самую откровенную ложь (скажем мягче- полное незнание) о мозге. При этом собственный (якобы описываемый) мозг на эту ложь никак не реагирует, а увлеченно транслирует посредством букв.

Какой вывод напрашивается?

Мозг отключен.)
Как действие производится?
Ну-у.. Мозжечок, видимо, справляется сам при остальной отключке.

И где здесь выше упомянутые болевые акты и терзания совести?
Старый 03.08.2024, 12:57
  #106   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
А судьи КТО? (с) То есть, мотив кто определяет?))
Любой, кому мотив сообщается.
Если мотив проговорен, то он проговорен)
Вот тут все действительно проще)
Когда мотив не проговаривается, то он устанавливается.
Старый 03.08.2024, 12:58
  #107   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Там вообще-то признание)
Или ты о себе?
Это отсыл к теме, не помню уже, как называлась. Вместо того, чтобы честно и сразу сказать, что мне не нравится, когда форум называют резервацией. Сразу же, как только сравнение было озвучено, через неделю нести какую-то хуйню, типа в отместку, человеку, который вообще не отдупляет, к чему эта хуйня относится. Телепатить я не умею))).
Старый 03.08.2024, 13:00
  #108   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Любой, кому мотив сообщается.
Если мотив проговорен, то он проговорен)
Вот тут все действительно проще)
Когда мотив не проговаривается, то он устанавливается.
Кем устанавливается? У тебя он один: избегание последствий для себя. Ну так это твой мотив, в подобной ситуации, согласись. А у другого их может быть великое множество. Даже борьба мотивов может случиться.

Ещё варианты есть?) По какой такой причине, кто-то с удовольствием сплетничает, а для кого-то это харам и табу?
Старый 03.08.2024, 13:00
  #109   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Это отсыл к теме, не помню уже, как называлась. Вместо того, чтобы честно и сразу сказать, что мне не нравится, когда форум называют резервацией. Сразу же, как только сравнение было озвучено, через неделю нести какую-то хуйню, типа в отместку, человеку, который вообще не отдупляет, к чему эта хуйня относится. Телепатить я не умею))).
Некоторые носят в себе антипатии годами, некоторые живут в этим постоянно. Мне неинтересно, что там и когда у вас было, в текущем моменте просто твоя оценка реакции выглядела проективной и не соответствовала открыто заявленному оппонентом.
Старый 03.08.2024, 13:02
  #110   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Некоторые носят в себе антипатии годами, некоторые живут в этим постоянно. Мне неинтересно, что там и когда у вас было, в текущем моменте просто твоя оценка реакции выглядела проективной и не соответствовала открыто заявленному оппонентом.
С твоей субъективной точки зрения. Ок. Я не против).
Старый 03.08.2024, 13:04
  #111   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
какую-то хуйню
Это Вы о некоторых сведениях о мозге, которых у Вас оказалось недостаточно?


ну-у.. когда человек еще и выражает мнение о том, что здесь вообще не с кем разговаривать, и появляется желание несколько прояснить мнение этого человека о ее "глубочайших знаниях".

Все должно иметь последствия)

Эк Вас на маты-то растащило..
Что так?
Старый 03.08.2024, 13:05
  #112   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Кем устанавливается? У тебя он один: избегание последствий для себя. Ну так это твой мотив, в подобной ситуации, согласись. А у другого их может быть великое множество. Даже борьба мотивов может случиться.

Ещё варианты есть?) По какой такой причине, кто-то с удовольствием сплетничает, а для кого-то это харам и табу?
Любым, кому ты сообщаешь свой мотив.
Когда ты говоришь о моем мотиве избегания последствий, то к какой ситуации ты применяешь этот мотив? У любого человека может быть ассортимент мотивов. Потенциально.
Но если есть ситуация и человек сообщает свой мотив, то мы исходим первоначально из того, что сам человек нам и сообщил)
Если мы спрашиваем - почему ты так поступил, - а он не отвечает, то тот, кому интересен или важен мотив будет устанавливать его сам.
А ты зачем-то при ассортименте мотивов продолжаешь навязывать тот, который выбрала сама. Но это всего лишь твой выбор, потенциально он шире)
Старый 03.08.2024, 13:07
  #113   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
С твоей субъективной точки зрения. Ок. Я не против).
Любая точка зрения субъективна, но в данном конкретном случае достаточно уметь читать, чтобы увидеть, что оппонент раскрыл карты, а не просто что-то сделал, потому о точке зрения говорить не приходится)
Текст же перед глазами и под рукой.
Старый 03.08.2024, 13:09
  #114   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
То есть отказалась вываливать конфиденциальную информацию. А если говорить всё подряд обо всех, о ком что-то знаешь, то это уже будет словесный понос бесконтрольный поток сознания.
А что такое быть честным?
Старый 03.08.2024, 13:10
  #115   
Люблю простые вопросы, которые адресованы другим))
Старый 03.08.2024, 13:11
  #116   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Любым, кому ты сообщаешь свой мотив.
Когда ты говоришь о моем мотиве избегания последствий, то к какой ситуации ты применяешь этот мотив? У любого человека может быть ассортимент мотивов. Потенциально.
Но если есть ситуация и человек сообщает свой мотив, то мы исходим первоначально из того, что сам человек нам и сообщил)
Если мы спрашиваем - почему ты так поступил, - а он не отвечает, то тот, кому интересен или важен мотив будет устанавливать его сам.
А ты зачем-то при ассортименте мотивов продолжаешь навязывать тот, который выбрала сама. Но это всего лишь твой выбор, потенциально он шире)
Какой свой? Я вообще-то на твои слова из твоего же поста опираюсь. Какие я свои мотивы где озвучила?
Вы реально тут бредить все собрались?))))
Старый 03.08.2024, 13:12
  #117   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это Вы о некоторых сведениях о мозге, которых у Вас оказалось недостаточно?


ну-у.. когда человек еще и выражает мнение о том, что здесь вообще не с кем разговаривать, и появляется желание несколько прояснить мнение этого человека о ее "глубочайших знаниях".

Все должно иметь последствия)

Эк Вас на маты-то растащило..
Что так?
Ацтань.
Старый 03.08.2024, 13:14
  #118   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Какой свой? Я вообще-то на твои слова из твоего же поста опираюсь. Какие я свои мотивы где озвучила?
Вы реально тут бредить все собрались?))))
Спокойно) Кто все?) Пока тут никто не бредил)
Свои мотивы это мотивы, которые ты предложила)
Хотя по сути ты предложила, что прежде надо подумать) то есть определить возможные последствия)
Старый 03.08.2024, 13:15
  #119   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А что такое быть честным?
Че́стность — одна из основных человеческих добродетелей, моральное качество, которое включает правдивость, принципиальность, верность принятым обязательствам, субъективную убеждённость в правоте дела, искренность перед другими и перед самим собой в отношении тех мотивов, которыми человек руководствуется.

Следовательно, быть честным, значит быть правдивым, принципиальным, верным принятым обязательствам,быть убеждённым в правоте дела, которое делаешь, быть искренним перед другими и перед самим собой в отношении тех мотивов, которыми ты руководствуешься!
Старый 03.08.2024, 13:16
  #120   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Ацтань.
После "@банутая" обо мне и "@уйня" о моем тексте?
Неужели позволили себе обсценную лексику, да еще и оценочные суждения?

Так болезненно услышать о своих недостаточных знаниях?

Но это- благо! Провоцирует к познанию!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024