Опции темы Оценить тему
Старый 31.01.2020, 16:56
  #101   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Картинки вставляются не в режиме "Быстрый ответ", а в режиме "Расширенный режим".
Там надо нажать на картинку с подсказкой "Вставить изображение"
Для вставки картинки нужен её URL
Спасибо) Буду пробовать)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 31.01.2020, 16:58
  #102   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Заранее прошу извинения за мое уточнение.
Нет.Я никакого "создания сознаний" из непонятно чего не увидела. В том фрагменте текста, в котором упоминалось о "штамповке", лично я не прочитала ничего подобного, как намек на создание какого- либо сознания, но поняла для себя, что у древних было свое представление о том, что в общем Сознании формируются фрагменты этого же сознания, которые они обозначили "душой" или чем-то(не помню)
Их обозначенное представление полностью соотносится с моделью самоорганизующихся систем.
Не вижу ничего в их понимании, что не соответствовало бы моим представлениям о мироустройстве.
Если в наше время люди считают "сознание" или "душу" чем-то иным, это не повод приписывать древним собственные представления)


По моему пониманию действие единых законов одинаково для любой системы галактик)
@Sandy, совершенно верно.
Речь о человеческой матрице, то есть, об индивидуальном сознании.

Есть понятия более общие по отношению к индивидуальному сознанию - планетарное, солнечной системы, галактическое и ...
Естественно, что уровни и возможности этих типов сознаний различны.
Старый 31.01.2020, 18:28
  #103   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
@Sandy, совершенно верно.
Речь о человеческой матрице, то есть, об индивидуальном сознании.
Есть понятия более общие по отношению к индивидуальному сознанию - планетарное, солнечной системы, галактическое и ...
Естественно, что уровни и возможности этих типов сознаний различны
Согласна)))
Немного дополню частностей. Несложно представить Высшее Сознание, как совокупность всего. Но представить то, как это что-то, не имеющее видимых форм, распадается или образует какие-то такие же невидимые глазу, но отличающиеся по иным критериям "форм" образования- сложнее.
Я бы показала это на таком примере. Любое неживое есть одна из форм проявления общего Сознания. Но вот возьмем, к примеру, здание. Это уже форма, которую создали несколько разных видов сознания. Сам материал-создан общим Сознанием. Замысел, проект и его воплощение в виде обработки и дальнейшего строительства,- осуществлено человеком, то есть формой сознания более высокой по отношению к форме , - неживая природа.
Аналогично, на мой взгляд, происходит формирование индивидуальных сознаний людей- на основе имеющейся формы сознания под воздействием форм более высоких уровней сознания.
как-то так...))
Старый 31.01.2020, 21:28
  #104   
)) Жаль, что я дала обещание не задавать больше вопросов( Тема, действительно, оч. интересная. Хорошо, напишу не как вопрос, а как свое размышление, вопрос себе. Но если Изи ответит, только рада буду))
Написано в посте: "Есть понятия более общие по отношению к индивидуальному сознанию - планетарное, солнечной системы, галактическое и ... "
Тогда сразу возникают вопросы: Это сознание одного и того же существа, неважно человека или кого-то еще (или сверхсущества), но на разных, потенциально возможных уровнях? Имеют ли все эти уровни одну природу или нет?

Итак, если в данной концепции существуют различные виды сознаний, то это, на мой взгляд, может пониматься 3 способами:
1. Это разные уровни, все потенциальные уровни, весь потенциал в целом, одна природа, скажем, Сознания. Тогда это единое целое, континуум. Это даже не просто единое целое, а по сути одно. Это не как совокупность всех форм и видов, а как одно во всем, и все в одном. И, следовательно, любая матрица, человеческая и т.п., содержит в себе весь потенциал этого сознания уже сейчас. Тогда было бы нелогично говорить о создании человеческой матрицы, индивидуального сознания, в тот или иной момент, ведь те возможности, которые присутствуют в этом сознании, были задолго до этого, т.е. они шире и дальше этого момента, были, есть и будут, так сказать. И такое сознание всегда возможно расширять до любых масштабов и т.п.
2. Человеческое индивидуальное сознание, чел. матрица - это фрагмент, как полагает Sandy, общего, т.е. общегалактического, или еще более общего, т.е. самого Высшего Сознания. В таком случае говорить о создании этого фрагмента вполне логично. Но любой фрагмент является чем-то ограниченным, и, естественно, в этом случае он уже не может сам, как он есть, содержать в себе весь потенциал общего сознания. Все в одном (т.е. фрагменте) и одно во всем (т.е. фрагмент отражается в общем) – это не подходит под пункт 2, так как в данном случае фрагмент понимается как часть общей картины, но не она сама (она сама это было бы только если признать и пункт 1, не буду писать его снова, повторяться) Здесь же что-то количественное. Это как что-то объективное, в абсолютном смысле, не может быть просто совокупностью всех субъективных элементов, так как в этом случае это была бы просто картина на плоскости. Например, мы видим один предмет или 100 предметов на плоскости, какая нам разница, ведь пока мы не понимаем смысл их взаимодействий, суть предметов, так сказать, для нас это просто большое пространство с большим количеством предметов на плоскости)
3. Это не уровни и не фрагменты одного Сознания, а разные типы сознаний, как пишет Изи. В этом случае тоже ясно, что речь идет о чем-то отдельном, пусть и в составе целостной системы, ведь эти типы по отдельности когда-то появлялись, не единовременно, и они не равны между собой ни по качествам, ни по потенциалу. Допустим, это отдельные типы индивидуальных сознаний. Но как тогда любое из них, например, человеческое, может выйти на более высокий уровень, если потенциала общего нет? Если это даже не фрагмент Высшего Сознания, не уровень, а вид сознания с конкретной точкой отсчета, которая как раз и отрезает его безграничные возможности? Где тогда в это время будет находится его (сознания) безграничный потенциал?

Все эти вопросы, думаю, очень интересны.

Последний раз редактировалось Элеонора; 31.01.2020 в 21:48..
Старый 31.01.2020, 21:37
  #105   
На мой взгляд, Это уровни сами по себе, они ничьи, как пространство. Но сознание человека может, развиваясь, познавать хотя бы частично - эти надуровни. Развиваться и забираться все выше и выше, как по лесенке. К примеру, в трансовых процессах растождествляешься с телом и полетели за границы вещной реальности по тонким планам.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 31.01.2020, 21:51
  #106   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
На мой взгляд, Это уровни сами по себе, они ничьи, как пространство. Но сознание человека может, развиваясь, познавать хотя бы частично - эти надуровни. Развиваться и забираться все выше и выше, как по лесенке. К примеру, в трансовых процессах растождествляешься с телом и полетели за границы вещной реальности по тонким планам.
Я говорю не о том, что происходит и у кого, а о самой концепции, что там подразумевается по этими названиями, и что такое "штампование", создание в его понимании?))
Старый 31.01.2020, 22:11
  #107   
@Элеонора, простите за мое абсолютное нежелание тратить время на пояснение Вам того, что для меня очевидно.
Мне совершенно не нужно ни убеждать Вас в чем-либо, ни пояснять Вам)
На некоторые простые вещи внимание не обращается.
Разве я не часть общей природы, отличаясь по форме и от нее самой, и от иных элементов природы?
Разве являясь частью всей природы, ее элементы не отличаются по каким-то свойствам, имея в то же время и общие свойства?
Разве все не есть части Общего сознания в разных формах его проявления?
Аналогично. В чем-то индивидуальные отличия, в чем-то общие свойства.
Или, приобретя какую-то форму, что-то в состоянии хлопнуть дверью и удалиться из этого Всеобщего?

То, какие формы мы видим вокруг, определяется параметрами наших органов чувств. Это не означает, что это- истинно существующие формы, и об этом достаточно материала в сети. Увеличь частотные диапазоны наших рецепторов, и мы шарахнемся от того, что будем в состоянии увидеть.
Я понятия не имею, что я есть, но меня вполне устраивает мое вполне ограниченное знание)
То, чего я не знаю, у меня в ячейке "возможно, если не доказано обратное." Вариантов возможного представления о себе у меня множество, они мне попросту не нужны для обычной жизни)

Для меня это слишком понятно и очевидно, чтобы каждый раз на пальцах пояснять)

Извините, если форма ответа чем-то Вас задела.

Последний раз редактировалось Sandy; 31.01.2020 в 22:20..
Старый 31.01.2020, 23:37
  #108   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
@Элеонора, простите за мое абсолютное нежелание тратить время на пояснение Вам того, что для меня очевидно.
Мне совершенно не нужно ни убеждать Вас в чем-либо, ни пояснять Вам)
На некоторые простые вещи внимание не обращается.
Разве я не часть общей природы, отличаясь по форме и от нее самой, и от иных элементов природы?
Разве являясь частью всей природы, ее элементы не отличаются по каким-то свойствам, имея в то же время и общие свойства?
Разве все не есть части Общего сознания в разных формах его проявления?
Аналогично. В чем-то индивидуальные отличия, в чем-то общие свойства.
Или, приобретя какую-то форму, что-то в состоянии хлопнуть дверью и удалиться из этого Всеобщего?

То, какие формы мы видим вокруг, определяется параметрами наших органов чувств. Это не означает, что это- истинно существующие формы, и об этом достаточно материала в сети. Увеличь частотные диапазоны наших рецепторов, и мы шарахнемся от того, что будем в состоянии увидеть.
Я понятия не имею, что я есть, но меня вполне устраивает мое вполне ограниченное знание)
То, чего я не знаю, у меня в ячейке "возможно, если не доказано обратное." Вариантов возможного представления о себе у меня множество, они мне попросту не нужны для обычной жизни)

Для меня это слишком понятно и очевидно, чтобы каждый раз на пальцах пояснять)

Извините, если форма ответа чем-то Вас задела.
По-моему, волне понятно, что я писала это, чтобы понять как и в какое понятие в концепции Изи укладывается идея "творения сознания") То, что вы написали - это прописные истины, а не ответ на конкретный вопрос))
Форма меня никак не задела)
Старый 31.01.2020, 23:52
  #109   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
То, что вы написали - это прописные истины
Несомненно.
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
"творения сознания"
Равно несомненно и то, что "творение"- это преобразование чего-то из чего-то во что-то иное.
Кулинария, короче)
И не каждый потребитель даже в еде различит состав компонентов и способ приготовления)
Старый 01.02.2020, 00:22
  #110   
ладно.. заело..
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
1. Это разные уровни, все потенциальные уровни, весь потенциал в целом, одна природа, скажем, Сознания. Тогда это единое целое, континуум. Это даже не просто единое целое, а по сути одно. Это не как совокупность всех форм и видов, а как одно во всем, и все в одном. И, следовательно, любая матрица, человеческая и т.п., содержит в себе весь потенциал этого сознания уже сейчас. Тогда было бы нелогично говорить о создании человеческой матрицы, индивидуального сознания, в тот или иной момент, ведь те возможности, которые присутствуют в этом сознании, были задолго до этого, т.е. они шире и дальше этого момента, были, есть и будут, так сказать. И такое сознание всегда возможно расширять до любых масштабов и т.п
"Перевожу" на язык примитивных прописных истин.
Я - часть природы, значит обладаю потенциалом всей природы. Поэтому не логично говорить о моем отличии от каких-то частей природы, ибо природа была, есть и будет, и во мне должно быть все, что в ней когда- либо было) Ура! И чем люди не довольны и довольствуются всего лишь сравнением с животными?
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
2. Человеческое индивидуальное сознание, чел. матрица - это фрагмент, как полагает Sandy, общего, т.е. общегалактического, или еще более общего, т.е. самого Высшего Сознания. В таком случае говорить о создании этого фрагмента вполне логично. Но любой фрагмент является чем-то ограниченным, и, естественно, в этом случае он уже не может сам, как он есть, содержать в себе весь потенциал общего сознания. Все в одном (т.е. фрагменте) и одно во всем (т.е. фрагмент отражается в общем) – это не подходит под пункт 2, так как в данном случае фрагмент понимается как часть общей картины, но не она сама (она сама это было бы только если признать и пункт 1, не буду писать его снова, повторяться) Здесь же что-то количественное. Это как что-то объективное, в абсолютном смысле, не может быть просто совокупностью всех субъективных элементов, так как в этом случае это была бы просто картина на плоскости. Например, мы видим один предмет или 100 предметов на плоскости, какая нам разница, ведь пока мы не понимаем смысл их взаимодействий, суть предметов, так сказать, для нас это просто большое пространство с большим количеством предметов на плоскости)
Вообще ни одно проявление природы нельзя считать природой, потому что в них не выявлен потенциал всей природы. И нечего всяким там фрагментам называться частью природы, раз они не являются всем. Количественно, качественно и как еще возможно.

Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
3. Это не уровни и не фрагменты одного Сознания, а разные типы сознаний, как пишет Изи. В этом случае тоже ясно, что речь идет о чем-то отдельном, пусть и в составе целостной системы, ведь эти типы по отдельности когда-то появлялись, не единовременно, и они не равны между собой ни по качествам, ни по потенциалу. Допустим, это отдельные типы индивидуальных сознаний. Но как тогда любое из них, например, человеческое, может выйти на более высокий уровень, если потенциала общего нет? Если это даже не фрагмент Высшего Сознания, не уровень, а вид сознания с конкретной точкой отсчета, которая как раз и отрезает его безграничные возможности? Где тогда в это время будет находится его (сознания) безграничный потенциал?
Так.. Виды, подвиды, - не часть природы, а что-то отдельное, потому что названы не уровнями, не фрагментами, а видами и подвидами(((( Согрешили с названием, отсекли от природы..от ее потенциала(((((((
И все..хана.. Отменяем эволюцию видов, неважно с каким объяснением, естественным или энергетическими вбросами, но развитие- невозможно, ибо не понятен этот движок развития..

Так.. пора менять планету.. А лучше в иную галактику ..
Здесь как-то очень непонятно..

Последний раз редактировалось Sandy; 01.02.2020 в 00:48..
Старый 01.02.2020, 11:46
  #111   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Равно несомненно и то, что "творение"- это преобразование чего-то из чего-то во что-то иное.
Кулинария, короче)
И не каждый потребитель даже в еде различит состав компонентов и способ приготовления)
Создание - процесс (или результат процесса) придания формы существующему материалу. Творение - процесс (или результат процесса) получения чего-либо без исходного материала, с нуля)))

Творения сознания в вашем описании - это просто его видоизменения) Это кулинария, точно) Только вот желание повара - это спорный вопрос? Если признать, что сознание было, есть и будет - то это творение придется притягивать за уши) Признать, что это просто изменения Большого сознания ради новых форм и имен по желанию этого Большого сознания уменьшаться и ухудшаться, чтобы потом опять улучшать))) Если же признать эти видоизменения естественными, то это более логично, просто в силу восприятия субъектов, а не в силу того, что их сознания кто-то смоделировал и закрепил на нужной планке)) Преобразование вообще не равно творение, ну ладно, это можно пропустить. Если признать, что сознание, его потенциал был до преобразования, то творение новых видов - это просто видоизменения в силу каких-либо причин) Если причинами является само восприятие, активности сознания, то это и порождает изменения, а не то, что кто-то один разветвляется во всей системе всевозможных эволюций) и из-за этого у других ограничиваются восприятия!)) Если же признать, что их сознания создаются только-только и им дается шанс эволюционировать, то сразу придется отвергнуть, что их сознание было, что они осознавали до этого, и это замкнутый круг))) Т.е., допустим, если кто-то в своей теории признает реинкарнацию, то самое логичное признать это природой, естественным процессом, а причиной активность сознания, а не замыслы других сознаний, задания и прочие квесты) Это естественно так же, как мысль, например, которая возникает, но сама о себе не думает: сейчас возникну, для того-то и того то возникну))) Люди просто любят надстраивать, придумывать, что кто-то или что-то все время над ними, а не в них) Но спорить, конечно, не будет об этом. Просто поясняю, что хотела выяснить, что там подразумевается под термином.

Последний раз редактировалось Элеонора; 01.02.2020 в 11:49..
Старый 01.02.2020, 11:49
  #112   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Творение - процесс (или результат процесса) получения чего-либо без исходного материала, с нуля)))
Можете привести пример?
Только, пожалуйста, без религиозных мифологий)
Старый 01.02.2020, 11:52
  #113   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Можете привести пример?
Только, пожалуйста, без религиозных мифологий)
Какой пример я могу привести, если я НЕ верю в творение?))) Юморите, ясно) И материальные элементы, и сознание были всегда, так логичнее, мне кажется)))
Старый 01.02.2020, 12:12
  #114   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
я НЕ верю в творение
Осознайте его элементарным, таким обычным аналогом творчеству, и поверьте)
Слова не виноваты в том, что люди исказили их смысл)
твор- общая смысловая часть обоих слов)
Старый 01.02.2020, 12:29
  #115   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Осознайте его элементарным, таким обычным аналогом творчеству, и поверьте)
Слова не виноваты в том, что люди исказили их смысл)
твор- общая смысловая часть обоих слов)
Возможно) семантические метаморфозы никто не отменял)
Старый 01.02.2020, 12:31
  #116   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я - часть природы, значит обладаю потенциалом всей природы. Поэтому не логично говорить о моем отличии от каких-то частей природы, ибо природа была, есть и будет, и во мне должно быть все, что в ней когда- либо было) Ура! И чем люди не довольны и довольствуются всего лишь сравнением с животными?
Часть природы, весь ее потенциал, если это принять, то потенциал уже подразумевает все, и заново творить это нет смысла. Индивидуальное сознание, человеческая матрица, по выражению в теме, тогда будет естественным проявлением восприятия, а его потенциал есть был и будет) поэтому я считаю, и в части можно увидеть все) Ведь то, что сказано в 1 п., не отменяет 2 п. если нет искусственной надстройки, посторонней воли и т.п. Виды, подвиды, это тоже части общего и само это общее, также только в том случае, если признать все это естественным процессом. Изи, наверное, не доволен нашими разговорами)

Если честно, то в одной теме, когда Изи сказал, что во время рождения ребенка происходит как бы выстрел из пушки сознанием, что оно где-то моделировалось и хранилось до этого момента, я была, мягко говоря, шокирована (ну тот самый шок, который вызвал Имхо и прочие проявления)))) Поскольку в моем понимании все происходит естественно и сознание не влетает и вылетает, а тело развивается и изменяется совместно с сознанием, конечно))) Вот я и стала копать, что он подразумевает под "творением" и т.п. Вообще, правда, не хотела его обижать нисколько) Если чем-то обидела, готова много раз просить прощения.

Последний раз редактировалось Элеонора; 01.02.2020 в 12:35..
Старый 01.02.2020, 12:43
  #117   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Часть природы, весь ее потенциал, если это принять, то потенциал уже подразумевает все, и заново творить это нет смысла.
Извините. Для меня подобное размышление о каких-то смыслАх- хуже китайской грамоты.
Я понимаю одно.
Есть обобщение. К тому же, обобщение всеобщее, максимальный гипероним..
При этом содержание обобщения минимальное- сознание, объем содержания- максимальный- ВСЕ.
А значит ни по какому признаку ничто не может быть исключено из этой всеобщности.

Никто нас не спрашивал, как должно быть, все уже есть)
Старый 01.02.2020, 12:46
  #118   
Smile

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Извините. Для меня подобное размышление о каких-то смыслАх- хуже китайской грамоты.
Я понимаю одно.
Есть обобщение. К тому же, обобщение всеобщее, максимальный гипероним..
При этом содержание обобщения минимальное- сознание, объем содержания- максимальный- ВСЕ.
А значит ни по какому признаку ничто не может быть исключено из этой всеобщности.

Никто нас не спрашивал, как должно быть, все уже есть)
)) Стоит, наверное, закончить наши споры))
Старый 01.02.2020, 12:48
  #119   
Старый 02.02.2020, 15:49
  #120   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024