Результаты опроса: В какой стране должен быть сделан автомобиль, который бы вы действительно хотели
Япония 14 32.56%
Южная Корея 1 2.33%
Китай 0 0%
США 2 4.65%
Германия 16 37.21%
Италия 1 2.33%
Франция 1 2.33%
Швеция 1 2.33%
Великобритания 0 0%
Россия 5 11.63%
Другая страна 2 4.65%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 21.11.2021, 18:00
  #101   
@Кузьмич,
Цитата:
Я скорей о том, что сегодня не выгодно выпускать "вечные" автомобили.
Согласен. В принципе уже пришло к тому, что выгодней не делать "вечные". Ну а сейчас, учитывая такую ситуацию, можкт даже лучше опять вложиться по полной в свой автомобиль, нежели продавать и покупать новую.
Я скорей всего так со своим субариком и поступлю. Разница, даже с учётом полной переборки двигателя, довольно ощутимая по сравнению с новой уже версией.)))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.11.2021, 18:56
  #102   
Например, покупая "вроде как" шведский автомобиль Volvo, нужно быть готовым, что скорее всего будет собран в Китае. В Швеции собирают грузовики. Да и сама Volvo принадлежала американской Ford, а затем перепродана китайскому миллиардеру. Он то и помог сохранить это шведский бренд на плаву.
Старый 21.11.2021, 19:10
  #103   
@Observer, китайская Geely Motors крупнейший акционер Volvo.
Предметы и подарки Мешок денег
Получен подарок 26.11.2021, 21:03 от Ри
Сообщение: не хлебом единым)) - Ри
Старый 21.11.2021, 19:13
  #104   
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
@Observer, китайская Geely Motors крупнейший акционер Volvo.
И владелец.
Чешская Шкода давно уже принадлежит немецкому концерну Фольксваген, как и итальянская Ламборгини.
Порше тоже принадлежит Фольксваген.
Старый 23.11.2021, 07:44
  #105   
Старый 23.11.2021, 07:49
  #106   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
И владелец.
Чешская Шкода давно уже принадлежит немецкому концерну Фольксваген, как и итальянская Ламборгини.
Порше тоже принадлежит Фольксваген.
Там в корзинке у VW ещё Ауди, испанский Сеат и Бентли.
Предметы и подарки Гибсон Гитар
Получен подарок 26.04.2021, 10:20 от Белка
Сообщение: :) - Белка
Старый 29.11.2021, 00:24
  #107   
Праворульная японка, других не признаю. ИМХО
Старый 05.12.2021, 15:21
  #108   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Праворульная японка, других не признаю. ИМХО
8лет старушка Раjero отличная аппаратинка!
Но выбот однозначный - обычный военный уазик с хранения причем!!☝️
Старый 07.12.2021, 00:56
  #109   
Вот не знаю, почему так не любят отечественный автопром .
Был у меня Chevrolet Cruze собраненый в Шушарах, 2013 года выпуска, отбегал 7 лет без единой поломки , 107 тыс. км.
Хорошая машина, надёжная
Старый 07.12.2021, 01:28
  #110   
Что серьезно никто Lancia не хочет?
Старый 06.07.2022, 00:19
  #111   
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
Вот не знаю, почему так не любят отечественный автопром
У меня "Сайбер" скоро вторую сотню тыс. разменяет, никаких проблем (расходники не в счет).
Старый 10.08.2022, 11:05
  #112   
Очень жаль, что концерн Рено-Ниссан ушёл из России. Китайцами заменить японские технологии не получится - не то пальто. Хочу верить и надеюсь что АвтоВаз и другие российские производители автомобилей смогут самостоятельно сделать настоящий прорыв и подняться на уровень хотя бы корейских машин по качеству и экономичности, без иностранных комплектующих.
Старый 10.08.2022, 13:25
  #113   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
подняться на уровень хотя бы корейских машин по качеству и экономичности
Хотя бы)))), корейцы делает одни из лучших машин в этом Мире!
Старый 13.08.2022, 07:47
  #114   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Хотя бы)))), корейцы делает одни из лучших машин в этом Мире!
Я бы так не сказал, у нас на по городу ездят популярные грузовички Киа. Они все ржавые как старые Уазы. И дымят. Новые Уазы уже так не ржавеют)
Ещё была очень популярная машина Хундай Грейс - микроавтобус. Их по городу ездили десятки, если не сотни. На них был двигатель, аналог Митсубиши. Разница была в том, что резиновые прокладки, сальники в двигатели были не из японской резины а из корейской. И эти резинки за 5 лет рассыхались и двигатель тёк со всех щелей. Японские резинки стоят по 20 лет.
С другой стороны у нас в автобусном парке раньше были почти все большие автобусы - корейские. И лет 15 они обслуживали город и ходят до сих пор. Сейчас меняют на Российские/белорусские.
Старый 13.08.2022, 12:33
  #115   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Я бы так не сказал, у нас на по городу ездят популярные грузовички Киа. Они все ржавые как старые Уазы. И дымят. Новые Уазы уже так не ржавеют)
Ещё была очень популярная машина Хундай Грейс - микроавтобус. Их по городу ездили десятки, если не сотни. На них был двигатель, аналог Митсубиши. Разница была в том, что резиновые прокладки, сальники в двигатели были не из японской резины а из корейской. И эти резинки за 5 лет рассыхались и двигатель тёк со всех щелей. Японские резинки стоят по 20 лет.
С другой стороны у нас в автобусном парке раньше были почти все большие автобусы - корейские. И лет 15 они обслуживали город и ходят до сих пор. Сейчас меняют на Российские/белорусские.
Относительно автобусов/грузовичков я не в теме, не берусь судить. У меня кода-то была сильно б/у Daewoo Gentra так я забот с ней не знал, только фильтры тонкой очистки топлива менял каждый 5 тыс.км. И один раз тормозные колодки.

Последний раз редактировалось Сирениус; 15.08.2022 в 15:02..
Старый 13.08.2022, 21:51
  #116   
паралельный импорт..все дешевле обойдется..даже блогерша вон(которая Лиса рулит) не брезгует машины тягать из за бугра
да че там с таможенными пошлинами на транспорт? якобы снизили вдвое?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024