Опции темы Оценить тему
Старый 18.04.2023, 15:31
  #101   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
1. Глобальные выводы делают только на основе достоверно установленныз Законов нашего Мира. Но это не для гуманитарности, ибо гумки еще в пеленках новорожденного. В силу своей интеллектуальной импотентности - объем инфы накопили огромный, но нет мозгов чтобы его математизировать, т.е. открыть законы этого знания. Впрочем отдельная тема.
2. И не путайте Случайность и Хаотичность -принципиальной разные понятия.
Ага, расскажите, плиз, про случайность и хаотичность)
Предметы и подарки еж
Получен подарок 19.10.2024, 22:04 от Sigita - Sigita
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.04.2023, 15:34
  #102   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Ага, расскажите, плиз, про случайность и хаотичность)
Учебник в руки взять слабо?
Или читаем по слогам?
Старый 18.04.2023, 15:41
  #103   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Ага, расскажите, плиз, про случайность и хаотичность)
Если на пальцах-разные математические законы описания этих понятий. Случайность, чтобы стать точной математикой потратила на это 150 лет (от Симона Лапласа до Андрея Колмогорова). Теория Хаоса пока еще очень "дырявая", т.е. вопросов намного больше чем ответов, но ей пока всего 100 лет, все еще впереди))).
А если "гуманитарно": наступление случайного события предсказуемо, пусть вероятностно. Наступление хаотичного события - принципиально невозможно предсказать, никак.

Последний раз редактировалось Сирениус; 18.04.2023 в 15:46..
Старый 18.04.2023, 15:53
  #104   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Если на пальцах-разные математические законы описания этих понятий. Случайность, чтобы стать точной математикой потратила на это 150 лет (от Симона Лапласа до Андрея Колмогорова). Теория Хаоса пока еще очень "дырявая", т.е. вопросов намного больше чем ответов, но ей пока всего 100 лет, все еще впереди))).
А если "гуманитарно": наступление случайного события предсказуемо, пусть вероятностно. Наступление хаотичного события - принципиально невозможно предсказать, никак.
Надо же, а мне казалось наоборот.
Хаос-это когда есть наличие, но нет порядка, системы или алгоритма)
А случайность-это когда нет ничего в наличии, кроме предпосылок, которые могут стать каким-то фактом, а могут и не стать)
Предметы и подарки еж
Получен подарок 19.10.2024, 22:04 от Sigita - Sigita
Старый 18.04.2023, 16:05
  #105   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Надо же, а мне казалось наоборот.
Хаос-это когда есть наличие, но нет порядка, системы или алгоритма)
А случайность-это когда нет ничего в наличии, кроме предпосылок, которые могут стать каким-то фактом, а могут и не стать)
Не так))
1. Случайные события подчинены законам распределения (случайности, точнее вероятности наступления некого возможного исхода). Эти законы разные, но у всех обязательно есть:
Границы допустимых случайных значений исхода.
Плотность вероятности - т.е. наиболее вероятные исходы.
2. У хаотических событий всего этого нет! Мы не знаем ни границ допустимого, ни тем более плотность вероятности. потому что Хаос не подчиняется законам ТеорВера/МатСтата.
И математику для его описная используют совершенно другую.
Старый 18.04.2023, 16:16
  #106   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Те, кто готов отнимать чужое , прежде всего думают о себе.
А Робин Гуд как же?
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Лучше оставить мысли о народном благе
Не помогает, Пугачев и Разин возникли не от желания что-то там помочь, а от издевательств помещиков. Обозлился народ - тут и мысли о родине ни при чем.

Так что свергли царизм правильно. А вот контрреволюцию 1991 года проспали, ибо сытые все были и выходить на улицу кого-то свергать было лень - и к власти пришли бандиты.
Старый 18.04.2023, 16:32
  #107   
Цитата:
Сообщение от Архимаг Империи Посмотреть сообщение
А Робин Гуд как же?

Не помогает, Пугачев и Разин возникли не от желания что-то там помочь, а от издевательств помещиков. Обозлился народ - тут и мысли о родине ни при чем.

Так что свергли царизм правильно. А вот контрреволюцию 1991 года проспали, ибо сытые все были и выходить на улицу кого-то свергать было лень - и к власти пришли бандиты.
Робин Гуд- это сказка)
Как горшочек варись и неразменный рубль.
Мечта, что придет спаситель и избавитель.
Причем возник он в стране, где не думали свергать монархию, почему то.
И сейчас не думают.)
А, ну если все правильно, почему же тогда перестраиваться надо было?
Меня действительно интересует данный факт, так много крови и потерь понесло общество, чтобы свергнуть царизм и сделать коммунизм, а по итогу , получается, что зря..
Предметы и подарки еж
Получен подарок 19.10.2024, 22:04 от Sigita - Sigita
Старый 18.04.2023, 16:37
  #108   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Робин Гуд- эт
обычный бандюк, воспетый ресторанным блатным эпосом))), тупо грабил богатых. потом начала чеканить свои деньги чтобы всем обездоленным хватило. И ожидаемо нарвался на галоп инфляции. и его моментом упаковали его же сподручные))).
Старый 18.04.2023, 16:42
  #109   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
обычный бандюк, воспетый ресторанным блатным эпосом))), тупо грабил богатых. потом начала чеканить свои деньги чтобы всем обездоленным хватило. И ожидаемо нарвался на галоп инфляции. и его моментом упаковали его же сподручные))).
Эмм, это притча бедняков Англии, которые мясо то видели крайне редко, какой ресторан...
Предметы и подарки еж
Получен подарок 19.10.2024, 22:04 от Sigita - Sigita
Старый 18.04.2023, 16:54
  #110   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Эмм, это притча бедняков Англии, которые мясо то видели крайне редко, какой ресторан...
Это Вам совдеповский учебник истории напел? Каждая новая глава которого начиналась "а крестьянам стало жить еще хуже". Что неизбежно вызывает резоннейший вопрос: как же эти сволочи изначально хорошо жили. если веками все хуже и хуже, а они так до сих пор и не вымерли (гы-гы).
С если серьезно- у них был развитой феодализм. Де факто капиталистические товарно-денежные отношения. Кто хорошо и эффективно работал - тот ни разу не бедствовал.
Старый 18.04.2023, 17:06
  #111   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Это Вам совдеповский учебник истории напел? Каждая новая глава которого начиналась "а крестьянам стало жить еще хуже". Что неизбежно вызывает резоннейший вопрос: как же эти сволочи изначально хорошо жили. если веками все хуже и хуже, а они так до сих пор и не вымерли (гы-гы).
С если серьезно- у них был развитой феодализм. Де факто капиталистические товарно-денежные отношения. Кто хорошо и эффективно работал - тот ни разу не бедствовал.
Нет, это на историческом портале статьи есть.
А, ну, не бедствовали, да.
Однако в 19веке был принят закон, регулирующий детский труд.
Там про детей от 9 лет.
Можно было детям работать 60 часов в неделю.
А закон был принят после того, как общество возмутилось, что по стольку дети работали с пяти лет.. Вот, с девяти можно..
В основном на фабриках.
Но бывало, что и в шахтах.
Они хорошо работали, правда, не очень долго. Большинство..
Предметы и подарки еж
Получен подарок 19.10.2024, 22:04 от Sigita - Sigita
Старый 18.04.2023, 17:21
  #112   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Нет, это на историческом портале статьи есть.
А, ну, не бедствовали, да.
Однако в 19веке был принят закон, регулирующий детский труд.
Там про детей от 9 лет.
Можно было детям работать 60 часов в неделю.
А закон был принят после того, как общество возмутилось, что по стольку дети работали с пяти лет.. Вот, с девяти можно..
В основном на фабриках.
Но бывало, что и в шахтах.
Они хорошо работали, правда, не очень долго. Большинство..
Вы даже не представляете сколь чуши написано (и еще будет написано) в Инете - я это явно виду по форумам и портала, тематика которых близка к моей проф.деятельности.
Никто не говорит, что раньше бедняки жили в шоколаде, но надо четко сопоставлять их уровень жизни с Эпохой, в которой они жили. Когда-то личное авто или мобила были верхом роскоши, сейчас есть даже у бомжей, ибо НТП, который радикально изменяет образ жизни всех и каждого.
Старый 18.04.2023, 17:35
  #113   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Вы даже не представляете сколь чуши написано (и еще будет написано) в Инете - я это явно виду по форумам и портала, тематика которых близка к моей проф.деятельности.
Никто не говорит, что раньше бедняки жили в шоколаде, но надо четко сопоставлять их уровень жизни с Эпохой, в которой они жили. Когда-то личное авто или мобила были верхом роскоши, сейчас есть даже у бомжей, ибо НТП, который радикально изменяет образ жизни всех и каждого.
Да, конечно.
Расслоение общества было тогда везде , в Европе, в Азии, в арабских странах.
Верхи и низы.
Просто при прочих равных вот у нас царя убрали и коммунизм, а в той же Англии, Германии , ну, Австро-Венгрии , нормально так и капитализм процветал, и эксплуатация и прочие жути.
Перетоптались, теперь цивилизованное общество.
Прогрессивное и толерантное.
Без красного террора, религии -опиума, совхозов и пятилеток в три года.
Предметы и подарки еж
Получен подарок 19.10.2024, 22:04 от Sigita - Sigita
Старый 18.04.2023, 18:09
  #114   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Да, конечно.
Расслоение общества было тогда везде , в Европе, в Азии, в арабских странах.
Верхи и низы.
Просто при прочих равных вот у нас царя убрали и коммунизм, а в той же Англии, Германии , ну, Австро-Венгрии , нормально так и капитализм процветал, и эксплуатация и прочие жути.
Перетоптались, теперь цивилизованное общество.
Прогрессивное и толерантное.
Без красного террора, религии -опиума, совхозов и пятилеток в три года.
О мой Сварог, и это тоже на историческом портале????
1. Расслоение общества на страты было еще в раннем Палеолите! Когда стаей командовал вождь (телами) и шаман (духовным).
2.Отроду в РИ царя никто и никогда НЕ сносил! Убить - могли, но не свергнуть. Николашка №2 сам свалил! Тупо дезертировал в феврале 17 года, будучи на минуточку ГлавКомом российской армии во время войны. И большевики его совершенно правильно грохнули за измену Родине (он присягу принял), только не стрелять (много чести для изменника), а вешать на березе надо было.
Старый 18.04.2023, 18:12
  #115   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Если Вы не понимаете, что если Вас цитируют, то это ответ лично Вам, то, скорее всего, это Вы что-то не то пожевали.
Совершенно необязательно.
Дорогуша, цитировать то ты меня цитировала.
Только при этом разговаривала не со мной, а с собственными тараканами.
Старый 18.04.2023, 18:14
  #116   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
О мой Сварог, и это тоже на историческом портале????
1. Расслоение общества на страты было еще в раннем Палеолите! Когда стаей командовал вождь (телами) и шаман (духовным).
2.Отроду в РИ царя никто и никогда НЕ сносил! Убить - могли, но не свергнуть. Николашка №2 сам свалил! Тупо дезертировал в феврале 17 года, будучи на минуточку ГлавКомом российской армии во время войны. И большевики его совершенно правильно грохнули за измену Родине (он присягу принял), только не стрелять (много чести для изменника), а вешать на березе надо было.
Эмм, и Зимний не брали, и Аврора не стреляла, да?)
Николай 2 отрекся от престола 15 февраля 1917года.
К власти пришло временное правительство .
Все.
Зачем его было убивать? И семью.

Последний раз редактировалось Лири; 18.04.2023 в 18:16..
Предметы и подарки еж
Получен подарок 19.10.2024, 22:04 от Sigita - Sigita
Старый 18.04.2023, 18:15
  #117   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Робин Гуд- это сказка)
Как горшочек варись и неразменный рубль.
Мечта, что придет спаситель и избавитель.
Причем возник он в стране, где не думали свергать монархию, почему то.
И сейчас не думают.)
А, ну если все правильно, почему же тогда перестраиваться надо было?
Меня действительно интересует данный факт, так много крови и потерь понесло общество, чтобы свергнуть царизм и сделать коммунизм, а по итогу , получается, что зря..
Кому зря?
Тебе?
Старый 18.04.2023, 18:16
  #118   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Совершенно необязательно.
Дорогуша, цитировать то ты меня цитировала.
Только при этом разговаривала не со мной, а с собственными тараканами.
Ну если Вы не умеете читать обращённую к Вам речь, то это точно не мои проблемы.
Ваше восприятие такое, при чем тут я.
А с восприятием да, это к спецам.
Хорошо, что дорогу знаете)
Ред, прием)
Предметы и подарки еж
Получен подарок 19.10.2024, 22:04 от Sigita - Sigita
Старый 18.04.2023, 18:20
  #119   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Ну если Вы не умеете читать обращённую к Вам речь, то это точно не мои проблемы.
Ваше восприятие такое, при чем тут я.
А с восприятием да, это к спецам.
Хорошо, что дорогу знаете)
Ред, прием)

Читать умею.
А вот со смыслами текстов у некоторых только с психиатрами можно разобраться.
Ну, или раз пять об асфальт башкой дерябнуться, чтобы соответствовать по итогу уровню мозгов собеседника.

Вот ты так ведь и не врубилась, что счастье народа и революции понятия мало пересекающиеся в принципе.
Изначально.
В общем, вари щи, полируй ногти, читай глянец.
Занимайся тем, что тебе доступно.

Последний раз редактировалось Red; 18.04.2023 в 18:23..
Старый 18.04.2023, 18:24
  #120   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Да, конечно.
Расслоение общества было тогда везде , в Европе, в Азии, в арабских странах.
Верхи и низы.
Просто при прочих равных вот у нас царя убрали и коммунизм, а в той же Англии, Германии , ну, Австро-Венгрии , нормально так и капитализм процветал, и эксплуатация и прочие жути.
Перетоптались, теперь цивилизованное общество.
Прогрессивное и толерантное.
Без красного террора, религии -опиума, совхозов и пятилеток в три года.
О боже.
Деточка, иди вари щи.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024