Опции темы Оценить тему
Старый 08.07.2015, 09:34
  #101   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
А разве Библия не учит тому, что все мы ТВАРИ Божьи? Нет? Или я не тот перевод читала?
Я не могу знать, какую версию Библии ты читала. Например в этой теме Библейские истины обьясняется от свидетеля иеговы и людям преподносится абсолютно искжённая информация.
Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskлето
Получен подарок 18.09.2024, 00:04 от GlooMask - GlooMaskЗначок Всё пучком
Получен подарок 18.09.2024, 00:01 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMaskСтильный букет-Ассорти
Получен подарок 17.09.2024, 23:51 от GlooMask - GlooMask
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.07.2015, 10:43
  #102   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я не могу знать, какую версию Библии ты читала. Например в этой теме Библейские истины обьясняется от свидетеля иеговы и людям преподносится абсолютно искжённая информация.
Мдя...
Оборот ''твари божии'' встречается постоянно в канонической библии.
Так что иеговистов нечего сюда приплетать.

Послание апостола Павла к римлянам.
8 глава.



''Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.''

добавлено через 2 минуты
Сигита, употребляя ''тварь'' в уничижительном варианте, забыла, что изначально ''тварь '' производное от ''творение''.
Хихи.
Старый 08.07.2015, 16:38
  #103   
@Барб, я прокоментировала конкретное оброщение ко мне от Мелисенты и ответила на то, что пощитала нужным. На твой троллинг тоже постараюсь ответить
Ответ поместила в теме иеговистов, потому что другой темы о Библии на форуме нет, а открывать новую нету ни малейшего желания.
Я не однократно в темах писала, что Библии не читала (слишком много букаф ), потому в горячих спорах о конкретных местах Библии не учавствую. Это не значит что с Библейскими истинами не знакома, ибо получить инфо кроме персонального чтения есть разные пути.
На литовском языке тварь переводиться абсолютно по другому, потому показалось странным такое обращение и думаю очевидно почему))
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Так что иеговистов нечего сюда приплетать.
Что представители сект, в том числе и иеговисты по своему трактуют Библейские истины уже писалось в теме и ничего страшного если это вспомним ещё
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
'Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.''
Вытаскивание цитат из контекста тоже меняет смысл, потому чтоб правильно понять послание из Библии, лучше обратиться к священнику, которые даст правильное толкование.
Например мне попалась вот такая цитата и спешу поделиться с вами раба Божьего ))
Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskлето
Получен подарок 18.09.2024, 00:04 от GlooMask - GlooMaskЗначок Всё пучком
Получен подарок 18.09.2024, 00:01 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMaskСтильный букет-Ассорти
Получен подарок 17.09.2024, 23:51 от GlooMask - GlooMask
Старый 08.07.2015, 17:14
  #104   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Вытаскивание цитат из контекста тоже меняет смысл, потому чтоб правильно понять послание из Библии, лучше обратиться к священнику, которые даст правильное толкование.
Библию не читала, но утверждаешь, что я передернула контекст?
Нуну.
Старый 08.07.2015, 18:33
  #105   
@Барб, А ты докажи, что не передернула контекст и что это правильный перевод и что это всё значит именно то, что ты имеешь ввиду.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 08.07.2015, 18:38
  #106   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
@Барб, А ты докажи, что не передернула контекст и что это правильный перевод и что это всё значит именно то, что ты имеешь ввиду.
А как цитата может передернуть контекст?
Я пояснений к цитате не давала.
Дала ссылку на главу.
Почитайте, сделайте выводы...
Старый 08.07.2015, 18:44
  #107   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я не могу знать, какую версию Библии ты читала. Например в этой теме Библейские истины обьясняется от свидетеля иеговы и людям преподносится абсолютно искжённая информация.
Мы рабы Божьи.Ибо Бог даровал нам жизнь и взамен мы должны благодарить Бога.А лучшая благодарность заключается в праведной жизни.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 14.07.2015, 18:16
  #108   
Я как-то слушала лекцию Олега Владиславовича Воскресенского о научно-историческом основании христианской веры. Довольно толково говорит.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 14.07.2015, 18:39
  #109   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Олега Владиславовича Воскресенского
Сразу захотелось узгнать кто это такой:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Если коротко то это неверующий человек?
Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskлето
Получен подарок 18.09.2024, 00:04 от GlooMask - GlooMaskЗначок Всё пучком
Получен подарок 18.09.2024, 00:01 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMaskСтильный букет-Ассорти
Получен подарок 17.09.2024, 23:51 от GlooMask - GlooMask
Старый 14.07.2015, 18:45
  #110   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Если коротко то это неверующий человек?
Вроде, верующий. И он за веру, а не против неё. Просто пытается обосновать её существование научно и для скептиков.
Не знаю кому как, но мне было интересно его слушать...

Последний раз редактировалось Если бы; 14.07.2015 в 18:49..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 14.07.2015, 18:49
  #111   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Вроде, верующий. И он за веру, а не против неё.
Нашла короткое видео

Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskлето
Получен подарок 18.09.2024, 00:04 от GlooMask - GlooMaskЗначок Всё пучком
Получен подарок 18.09.2024, 00:01 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMaskСтильный букет-Ассорти
Получен подарок 17.09.2024, 23:51 от GlooMask - GlooMask
Старый 19.07.2015, 04:52
  #112   
Старый 19.07.2015, 10:51
  #113   
«Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь Бог твой дает тебе для жительства, что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали»: то разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя, порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его порази острием меча» (Втор. 13:12–15).

добавлено через 2 минуты
«Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Евангелие от Луки 14:26)


Это Ветхий завет.
Смутные времена.
Богослужители очень нервничают, когда начинают задавать вопросы по цитатам из Ветхого завета.
Новый Завет скорректировал почти все ''перлы'' Ветхого.
Пропагадисты от религии любят оперировать Новым Заветом.
Там меньше косяков.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение

Это цитата, которую ты привела про мадианитян.

Вот краткий экскурс про что это.

Мадианитянские купцы привезли Иосифа в Египет. Мадианитяне жили в шатрах и разводили скот и верблюдов (Суд.*6:5). Дальнейшие упоминания о них связаны с жизнью пророка Моисея, бежавшего к мадианитянам от преследований фараона (Исх.*2:15).

Дочь священника мадианского Сепфора стала его женой (Исх.*2:21) и родила ему двух сыновей. В Чис.*12, сестра Мириам и брат Аарон упрекают Моисея, что он взял жену эфиопку (кушитку*— темнокожую мадианитянку); древние и современные библеисты спорят, была ли Сепфора кушиткой, или у Моисея была вторая жена.

Тесть Моисея Иофор*— вождь и жрец мадианитян*— приютил бежавшего из Египта Моисея и дал ему жену (Исх.*2:15), Бог явился Моисею, когда он пас стадо Иофора (3:1), и он отправился в Египет спасать евреев (3:10), только получив благословение на это у Иофора (4:18). Иофор посоветовал Моисею поставить судей (начальников его команды) над народом: «людей способных, боящихся Бога … тысяченачальниками, стоначальниками, пятидесятиначальниками и десятиначальниками над народом, чтобы они судили народ в мирное время по малым делам, а о важных делах доносили Моисею» *(Исх.*18:1—27).

При появлении евреев Моавитяне испугались их численности, и мадианитянские старейшины участвовали в призвании Валаама, чтобы он их проклял. Первые же поколения евреев, пришедших из пустыни в Ханаан, стали сближаться с мадианитянами (Чис.*25), поклоняться Ваал-Фегору, чьи праздники были особо развратны (Ос.*9:10). Это вызвало недовольство Моисея («убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору» *(Чис.*25:5)), гибель 24000 евреев, поражённых гневом Бога, и проявилось в убийстве внуком Аарона Финеесом мадианитянки Хазвы (см. легенды о Копье Судьбы) и появлению заповеди: «Враждуйте с Мадианитянами и поражайте их» *(Чис.*25:17). За этим последовало открытое столкновение, приведшее к первому истреблению мадианитян, описанному в кн. Чис.*31.

Но в дальнейшем сообщается о возрождении народа и совершении грабительских набегов на землю Израильскую (Суд.*6:1). Судья Гедеон избавил евреев от семилетнего мадианского ига и лично убил последних упоминаемых мадианитянских царей Зевея и Салмана (Суд.*7:19). Имя «Зевей» (ивр. ‏זבח‏‎‎‎ - Зевах) переводится как «жертва», является однокоренным со словом алтарь (ивр. ‏מזבח‏‎‎‎ - мизбеах) и сопоставимо с арабским именем Забих. Имя «Салман» (ивр. ‏צלמנע‏‎‎‎ - Цалмунна) имеет этимологическую связь со словом «тень» и конвергировано в русском переводе в имя «Салман» вместе с другим именем (ивр. ‏שלמן‏‎‎‎ - Шалмон). После казни Зевея и Салмана сообщения о мадианитянах не встречаются.

Истребление.
Согласно Чис.*31 евреями были уничтожены все взрослые женщины, мужчины и дети мужского пола из народа мадианитян.

Господь повелел Моисею совершить мщение над мадианитянами, и Моисей, повинуясь воле Господа, велел собрать по тысяче человек с каждого колена.

12-тысячное войско вместе со священником Финеесом отправилось на мадианитян и уничтожило всех мужчин, а также пятерых царей мадианитян и Валаама. Города и селения мадианитян были сожжены.

Награбленную добычу, в том числе скот, и пленённых женщин и детей мадианитян доставили к Моисею. Но он прогневался и распорядился уничтожить всех женщин и детей, оставив только девственных девочек:

и сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин? <..> Убейте всех детей мужского пола и всех женщин, познавших мужа на мужском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя

Добыча составляла 675*000 мелкого скота, 72*000 крупного скота, 61*000 ослов и 32*000 девственные девочки. Часть этой добычи была оставлена для Бога, в том числе 32 мадианитянские девочки. Также были принесены жертвы Богу в виде золота и денег.

Девственные девочки, оставленные в живых, по некоторым трактовкам Библии, для перевоспитания и последующей ассимиляции , и иная добыча были распределены поровну между всеми членами еврейской общины.

Последний раз редактировалось Red; 19.07.2015 в 10:54..
Старый 19.07.2015, 11:13
  #114   
@Барб, очень интересно!
Мне ещё нравится про египетских младенцев, которые умирали в не помеченных кровью агнца, жилищах. Создатель - такой душка! прям умиление берёт.

Последний раз редактировалось Гонорий; 19.07.2015 в 11:17..
Старый 19.07.2015, 19:30
  #115   
Моисей по своим деяниям тянет по всем статьям на смертную казнь и на забвение, а в библии он герой, тьфу нечестъ.
Старый 19.07.2015, 19:47
  #116   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Моисей по своим деяниям тянет по всем статьям на смертную казнь и на забвение, а в библии он герой, тьфу нечестъ.



–*Повторяю тебе, но в последний раз: перестань притворяться сумасшедшим, разбойник,*– произнес Пилат мягко и монотонно,*– за тобою записано немного, но записанного достаточно, чтобы тебя повесить.

–*Нет, нет, игемон,*– весь напрягаясь в желании убедить, заговорил арестованный,*– ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там написано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты бога ради свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал. (С)


Это к вопросу о Писании.
Библию писали люди. Живые.
Вот такие с ''козлиными пергаментами''.


А насчет Моисея и ''голосов'' с указаниями, которые он слышал это отдельная тема.

Как говорится:
''Если ты разговариваешь с Богом, ты верующий.
Если Бог разговаривает с тобой - то это шизофрения.''
Старый 19.07.2015, 19:57
  #117   
Что поразительно, о ведах ни слова и прошлом лет тысячу назад о Руси, а библия процветает, рассказывая о чужой стране, о шизофрениках которые как стадо баранов верят во что-то там.
Где наша история, где истоки или все проглотили иноземный хлам...
Старый 19.07.2015, 20:19
  #118   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Что поразительно, о ведах ни слова и прошлом лет тысячу назад о Руси, а библия процветает, рассказывая о чужой стране, о шизофрениках которые как стадо баранов верят во что-то там.
Где наша история, где истоки или все проглотили иноземный хлам...
имеющий ухо да услышит. об истории много сказано. одни архиологические раскопки уже многое сказали о прошлом.много сохранилось древних рукописей. сегодня смотрел видео о поисках немецких бункеров. А что касается стада,то все наше населения это стадо которое пасут эксплуататоры-олигархи. они держат в руках огромные народные деньги. Им нужен послушный народ. Они могут взвинтить цены на продукты. мы молча проглотим и будем покупать.они взвинтят цены на ком.услуги.мы снова будем молча платить.они ввели закон плату за кап.ремонт. мы молча платим.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 19.07.2015, 21:40
  #119   
Археология и проч, но библия в фаворе, с какого такого перепуга.
Где книга официально опубликованная ВЕДЫ...в пролете.
Поломники едут в Израиль так сказать на святую землю,
хех, она такая-же святая как пустыня.
Благодаря Сталину и появился Израиль.
При чем земли бедные и исторической важности не представляют,
но и тут придумали себе архи историческую важность на пустом месте...
Но в иудаизме ссуда денег под процент запрещена среди единоверцев:
«Если дашь деньги взаймы бедному из народа Моего,
то не притесняй его и не налагай на него роста».

Для иноверцев таких ограничений нет:
«с иноземца взыскивай, а что будет твое у брата твоего, прости»,
«ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы;
и господствовать будешь над многими народами,
а они над тобою не будут господствовать».

Тем не менее, указанные стихи впоследствии были интерпретированы
авторитетными еврейскими мудрецами, — например, Маймонидом,
— как дозволяющие взимать процент с неевреев в случае крайней нужды.
Ростовщичество — Википедия

Определения в Интернете
Ростовщи́чество — предоставление денег в долг под проценты.
В современном языке ростовщичеством называют дачу средств
в долг под «чрезвычайно высокий» процент или под залог вещей. ...


Высказывание епископа Коваррубиаса:

«деньги сами по себе не приносят и не производят никаких плодов,
поэтому непозволительно и несправедливо брать что-либо сверх отданной
внаём вещи за пользование ею, так как это получилось бы не столько с денег,
которые ведь плодов не приносят, сколько с чужого труда».
Ростовщичество — Википедия

Старый 20.07.2015, 21:05
  #120   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
Я не берусь толковать Библийские истины, тем более вытащенные цитаты.
Придумать можно всякое, а если у кого-то есть желание узнать, как это нужно понимать на самом деле, могу лишь посоветовать сходить к священнику традиционной веры
Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskлето
Получен подарок 18.09.2024, 00:04 от GlooMask - GlooMaskЗначок Всё пучком
Получен подарок 18.09.2024, 00:01 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMaskСтильный букет-Ассорти
Получен подарок 17.09.2024, 23:51 от GlooMask - GlooMask

Метки
библии, доверять, Можно, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024