Опции темы Оценить тему
Старый 19.07.2015, 23:48
  #101   
Так что как то вот так(с)) Для битого стекла приходит лист гнева, его от чего от злости колбасит - а хлебушка с колбаской не на что купить, а работать ему лень и вот он начинает буянить - *стёкла бьёт*, значит. И возмущается так - критикует, ну как всегда правительство, страну, то, сё.. Все плохие, жизнь тяжёлая.. И затем к нему присоединяются ещё несколько. К нескольким ещё несколько и.. *Революшин*.. Недовольные и не согласные.. А причина по факту - его лень. Он работать не хочет.. Считает что мало платят.

Ну это как один из *сценариев* в упрощённой форме.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
У меня никого в игноре нет. И мне интересно тебя читать, потому что настолько оригинальное и субъективное понимание психологических понятий я вижу впервые.
Мне это все говорят)) Спасибо! Да, я совсем другая, не такая *шаблонная*. Знаешь, с детства не люблю ходить строем - так же как все, не люблю эталонов, не люблю лицемерия, не люблю подмены истинных понятий, не люблю усложнение простых истин.

И для меня если я вижу откровенную *лажу*, мне что в лоб, что по лбу - без страха, без каких то там размышлений, скажу честно всё что думаю. Если вижу хорошее в людях - скажу. Обязательно. И пусть со стороны это выглядит как лесть, мне всё равно - мне важно выговориться! И не таить в себе то хорошее что я заметила. Если вижу плохое? Скажу. Перекосы, перегибы, если вижу зло и что то то что вызывает отторжение и чувство несогласия, скажу. Обязательно. Кто то будет мудрым. А мне важнее выговориться. Зато честна перед самой собой.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
от чего угодно))) от злости, от нервного возбуждения, радости))) у других темпераментов иначе
Это ненормально когда человека трусит.. Вроде бы. Это истерия, нет? Даже от радости его трусить будет?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.07.2015, 23:59
  #102   
Мила, для холерика медлительность и "заторможенность" флегматика -ненормально))

добавлено через 2 минуты
"трясет" - это я шутя. Чтобы описать. наиболее полно ощущение возбуждение и невозможности его притормозить
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 20.07.2015, 00:12
  #103   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Мила, для холерика медлительность и "заторможенность" флегматика -ненормально))

добавлено через 2 минуты
"трясет" - это я шутя. Чтобы описать. наиболее полно ощущение возбуждение и невозможности его притормозить
Не, ну у меня тоже бывают моменты когда я возмущена и тормозить меня совсем уж бесполезно, но чтобы трусило) Искра, не пугай..) А то я могу что то напутать и психом себя сочту)))
Старый 20.07.2015, 00:17
  #104   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Не, ну у меня тоже бывают моменты когда я возмущена и тормозить меня совсем уж бесполезно, но чтобы трусило) Искра, не пугай..) А то я могу что то напутать и психом себя сочту)))
да не снаружи трясет, а внутри)))

добавлено через 2 минуты
ты, наверно, устойчивый уравновешенный сангвиник)
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 20.07.2015, 00:20
  #105   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
да не снаружи трясет, а внутри)))

добавлено через 2 минуты
ты, наверно, устойчивый уравновешенный сангвиник)
Я не знаю что такое внутри трясёт) Потому что это надо чтобы была температура, когда знобит, но тогда ещё и жарко.. Значит когда жарко раскрываюсь, когда знобит опять укрываюсь..) Но я умею пошуметь немножко) Когда настроение радостное)
Старый 20.07.2015, 00:28
  #106   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Я не знаю что такое внутри трясёт) Потому что это надо чтобы была температура, когда знобит, но тогда ещё и жарко.. Значит когда жарко раскрываюсь, когда знобит опять укрываюсь..) Но я умею пошуметь немножко) Когда настроение радостное)
стопроцентный сангвиник) сильный уравновешенный, совершенно не аморфный, но не буйный тип темперамента)
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 20.07.2015, 00:34
  #107   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
стопроцентный сангвиник) сильный уравновешенный, совершенно не аморфный, но не буйный тип темперамента)
Наверное, хотя и у меня бывают ленивые такие моменты, когда я вообще хочу бездействовать. Напоминаю флегматика. Допустим есть что сказать - а я ленюсь и отмалчиваясь просто сижу) И слушаю..) А в другой раз наоборот говорю и даже слишком много.)))
Старый 20.07.2015, 00:43
  #108   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Допустим есть что сказать - а я ленюсь и отмалчиваясь просто сижу) И слушаю..)
молчанье - золото)) для женщины же - бриллиант))
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 20.07.2015, 00:45
  #109   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
молчанье - золото)) для женщины же - бриллиант))
ААаа.. Ну так немного поговорить это иногда тоже бывает полезно)) Но о *погоде*.. И *природе*..))
Старый 20.07.2015, 01:14
  #110   
Скрытый текст
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 20.07.2015, 01:21
  #111   
Старый 20.07.2015, 02:56
  #112   
Кстати, господа. В Сингапуре за выброс бумажки мимо мусорного бака - штраф от 500 до 100 долларов (сингапурских - я не в курсе если честно, их курс по отношению к американским).
40 лет назад в этом городе нашли способ как бороться за чистоту и против преступности - крупнейшими на планете штрафами. И сегодня это один из самых чистых и безопасных городов мира.

не верите - погуглите...

а теперь насчет стыда-совести....
если б они были бы врожденными - то куда они деваются у многих людей, вырождаются с возрастом?...
Старый 20.07.2015, 09:34
  #113   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
40 лет назад в этом городе нашли способ как бороться за чистоту и против преступности - крупнейшими на планете штрафами.
Вот и нам такое не помешало бы.
Старый 20.07.2015, 12:55
  #114   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Я самый обычный человек ))
Но не в стаде.
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Кто тебе такое сказал?
Кроме моды есть стиль.
И не все люди как марионетки покупают себе ненужные вещи.
Так что, проекции, Санни.
Каждому хочется быть таким невозможно индивидуальным самобытным и нестандартным. И это тоже своеобразная мода. Раньше был тренд - чтобы было как у всех, теперь тренд - персонализация.
Но если вам очень хочется быть каким-либо, похожим на кого то илм наоборот не похожим, то это совсем не означает что вы именно такой и есть.

А еще очень веселый лозунг, тиражируемый соцсетями - быть самим собой. Больше чем уверена, что никто и не знает какой он сам собой)) Все мы представляем из себя некую смесь из различных образов, комплексов, фобий, страхов, подражаний, убеждений, принципов, желаний и грехов. И что из этого наше лично, что приобретенное, а что напускное никто и никогда уже не разберет.
Старый 20.07.2015, 13:01
  #115   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Каждому хочется быть таким невозможно индивидуальным самобытным и нестандартным. И это тоже своеобразная мода. Раньше был тренд - чтобы было как у всех, теперь тренд - персонализация.
Но если вам очень хочется быть каким-либо, похожим на кого то илм наоборот не похожим, то это совсем не означает что вы именно такой и есть.
Это все конечно замечательно.
Но ни на сантиметр не приближает тебя к аргументации твоего " все как марионетки ведутся на рекламу и покупают ненужные вещи''.

Цитата:
А еще очень веселый лозунг, тиражируемый соцсетями - быть самим собой. Больше чем уверена, что никто и не знает какой он сам собой)) Все мы представляем из себя некую смесь из различных образов, комплексов, фобий, страхов, подражаний, убеждений, принципов, желаний и грехов. И что из этого наше лично, что приобретенное, а что напускное никто и никогда уже не разберет.
Опять проекции.
Есть люди которые прекрасно осознают , что они из себя представляют.
Без прикрас.
Старый 20.07.2015, 13:07
  #116   
@Мила,
@Искра, вы уверены, что тема о типах характеров?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 20.07.2015, 13:30
  #117   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А вот позитив и созидание - это не мусорить, это надежда на то что на улицах городов будет чище. Мы все так любим Германию. за её чистоту и улочки Праги.. Нам кажутся восхитительными.
В германии не замечала, что меньше мусорят. Но улицы действительно чище. Потому что во первых больше убирают, во вторых больше мусорных контейнеров, в третьих меньше плотность населения (человек на кв. метр), в четвертых лучше планируют, избегая углов, в которые не может заехать уборочная машина, разделяя мусор, устраивая дорожки и газоны так, чтобы не было открытой земли, обрезая деревья и кусты, создавая зеленые ограды, да и просто поддерживая само дорожное покрытие в идеальном состоянии. А рассчитывать на то, что все вдруг станут сознательными и сетовать что этого не происходит, это значит продолжать жить в грязи.

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Но ни на сантиметр не приближает тебя к аргументации твоего " все как марионетки ведутся на рекламу и покупают ненужные вещи''.
Не все ведутся именно на рекламу. Если человек по каким то причинам решит не вестись (денег нет или просто в пику всему обществу или еще почему то) то он вполне способен не вестись. Если человек решит (а еще и потренируется) не поддаваться панике в толпе, то и с этим он справится. Но факторов принадлежности к обществу, зависимости от его текущих приоритетов и оценок бесконечное множество. И избавившись от одного-двух, остальных мы просто не заметим. Но уже будем считать себя такими независимыми-нестандартными. Развитие каждого из нас и успешное функционирование это собственно перенимание опыта, подражание, действия по определенной схеме. С рождения и до смерти. По сути все мы винтики в огромном механизме. И если вы не покупаете ненужных вещей, то все равно ходите на работу как все, едете отдыхать на море как все, осматриваете достопримечательности, курите, смотрите телевизор, регистрируетесь в соцсетях, восхищаетесь картинами Ван Гога.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Есть люди которые прекрасно осознают , что они из себя представляют.
Без прикрас.
Или просто предпочитают так думать))
Старый 20.07.2015, 14:06
  #118   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
А рассчитывать на то, что все вдруг станут сознательными и сетовать что этого не происходит, это значит продолжать жить в грязи.
Они не сетуют, они дела делают и вполне реальные. Те, которые ты перечислила:


Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
В германии не замечала, что меньше мусорят. Но улицы действительно чище. Потому что во первых больше убирают, во вторых больше мусорных контейнеров, в третьих меньше плотность населения (человек на кв. метр), в четвертых лучше планируют, избегая углов, в которые не может заехать уборочная машина, разделяя мусор, устраивая дорожки и газоны так, чтобы не было открытой земли, обрезая деревья и кусты, создавая зеленые ограды, да и просто поддерживая само дорожное покрытие в идеальном состоянии.
Что же мешает и другим народам эти же меры предпринимать и поддерживать порядок городских улиц?

Ссылаются на нехватку средств. Или на что то ещё.) Только чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Мусор в головах людей надо подавлять. Как? Хорошими примерами и поощрять стремление к поддержке чистоты.
Старый 20.07.2015, 14:26
  #119   
По-моему, выбрасывать мусор не "куда попало", а в мусорные баки - зависит от воспитания (от того, что заложено в голове) и от культуры в самой стране.
В Турции, к примеру, очень много мусорят. У них есть мусорные баки, но все равно кидают на асфальт бумажки, бутылки с водой ставят, бумажные стаканы и т.д. Потому что знают, проедет мусорная машина и уборщики все уберут (а ездят убирать они несколько раз в день). Вот это "знание" позволяет им себя так вести...
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 20.07.2015, 14:59
  #120   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Не все ведутся именно на рекламу. Если человек по каким то причинам решит не вестись (денег нет или просто в пику всему обществу или еще почему то) то он вполне способен не вестись. Если человек решит (а еще и потренируется) не поддаваться панике в толпе, то и с этим он справится. Но факторов принадлежности к обществу, зависимости от его текущих приоритетов и оценок бесконечное множество. И избавившись от одного-двух, остальных мы просто не заметим. Но уже будем считать себя такими независимыми-нестандартными.
Да что ж это такое-то.
Почему все время от ''мы'', а?
Санни, я вполне готова признать, что все, что ты пишешь тут верно для тебя.
Но говорить за все человечество.......


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024