Опции темы Оценить тему
Старый 22.08.2016, 02:23
  #101   
Цитата:
Сообщение от Ей и Богу Посмотреть сообщение
@Мила,
Да, есть такие размеры, по них и определяются новички-стихоплеты, а точнее - по их отсутствию)
А зацепило - потому что конец неожиданный, да. Вроде, все простенько и банально, и чем ближе к концу, тем меньше надежда - очередной ширпотреб, ничего интересного. А вот поди ж ты - какие-то две строчки в самом конце все меняют) Контраст - великая штука)
А вообще то я критиковать не умею, да и не берусь) Вот смотри как просто.. Я когда то девочкой совсем в школе прочитала и забыла, а сегодня вспомнила его, нашла, вот:

- Отдать тебе любовь?
- Отдай!
- Она в грязи...
- Отдай в грязи!..
- Я погадать хочу...
- Гадай.
- Еще хочу спросить...
- Спроси!..
- Допустим, постучусь...
- Впущу!
- Допустим, позову...
- Пойду!
- А если там беда?
- В беду!
- А если обману?
- Прощу!
- "Спой!"- прикажу тебе..
- Спою!
- Запри для друга дверь...
- Запру!
- Скажу тебе: убей!..
- Убью!
- Скажу тебе: умри!..
- Умру!
- А если захлебнусь?
- Спасу!
- А если будет боль?
- Стерплю!
- А если вдруг - стена?
- Снесу!
- А если - узел?
- Разрублю!
- А если сто узлов?
- И сто!..
- Любовь тебе отдать?
- Любовь!..
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что
не люблю рабов.


1969 год, Р.Рождественский
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.08.2016, 02:27
  #102   
@Ей и Богу, на здоровье. )))
И ещё скажу: напряжение ты тоже умеешь постепенно нагнетать, то есть, держать внимание читателя. Хочется читать дальше, хочется узнать, что же будет потом и чем дело кончится. Это большое дело, это одна из главных составляющих таланта и ремесла писателя.
Текст становится более упругим, начинает звенеть, как нерв, и откликаются нервы читателя. Это - хорошо. ))) Так и надо. )))

Я делала тему одну, "Литературные советы", что ли, или как-то так... поищи или подожди до завтра, я дам ссылку. ))) Надеюсь, ты в этой теме поучаствуешь, если пожелаешь.

Последний раз редактировалось Степлер; 22.08.2016 в 02:30..
Старый 22.08.2016, 02:29
  #103   
@Мила,
Здоровски)
Именно по-детски, а по-детски взрослому очень и очень сложно, поэтому истинную цену подобному таланту я знаю)
Старый 22.08.2016, 02:29
  #104   
@Ей и Богу, на здоровье. )))
Я открывала тему, помнится, называется "Литературные советы" или как-то так. Поищи, или я на днях ссылку дам, возможно, тебе захочется поучаствовать в маленьком литературном семинаре. Я там привожу пример, как автор создаёт атмосферу в своём произведении.

О, первый пост не отправился... или я не увидела... получился дубль. Сорри. )))))
Старый 22.08.2016, 02:29
  #105   
@Мила, никогдане любила этот стих Рождественского. даже не знаю почему...
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 22.08.2016, 02:31
  #106   
Во-о..Зайдите через ТОР..Порадую обещанной второй частью от аффтора с ником Overdrive и этой аввкой ..
Обсуждение,там, идет вялое..причем, нет претензий на собственно аффторство..
Ну-у.. есть, допустим, такой коммент аффтора темы Overdrive..которая здесь уже что-то.. "без Бога"..
-"Жалость? Хмм... Нет. Но это вывод в правильном направлении, ибо целью автора было передать скорее настроение, переживания и чувства, нежели смысл. Поэтому, если кто-то узрел в этом жалость и уныние, то это кое-что говорит как раз о нем, а не об авторе. И автор это докажет хотя бы тем, что не станет раскрывать ни мотивов написания, ни его под-контекстов, оставив все на усмотрение читателя. И если читатель увидел уныние или провокацию в этом маленьком произведении, то, значит, оно там и вправду есть. Для самого читателя"...
Повторяю,что этот "изыск" приходилось видеть на каком-то другом форуме..этот от 10 мая 2016 года..просто уже дубляж..
Скрытый текст
Старый 22.08.2016, 02:32
  #107   
@Степлер,
Спасибо)
Мне это, как твое личное мнение, мнение того человека, которым ты являешься, приходится весьма близко к сердцу.

А в советах уже шастал, но так мельком, уйду в отпуск - просмотрю внимательнее)
Старый 22.08.2016, 02:34
  #108   
Цитата:
Сообщение от Ей и Богу Посмотреть сообщение
@Степлер,
Спасибо)
Мне это, как твое личное мнение, мнение того человека, которым ты являешься, приходится весьма близко к сердцу.

А в советах уже шастал, но так мельком, уйду в отпуск - просмотрю внимательнее)
Хорошо. )))
Пошастай, при желании - приводи там свои примеры. )))
Старый 22.08.2016, 02:41
  #109   
@Степлер,
Ну вот тебе и продолжение чуть выше) Но я его потом подправлю, ибо это, по сути, черновой вариант, без правок и вылавливания блох. Да и кое-что попросту притянуто за уши, крч, черновик, чего еще говорить-то)
Старый 22.08.2016, 02:43
  #110   
@Ей и Богу, не вижу... ты в БОКСЕ сидишь? У меня новые посты отображаются ниже. Ещё разок покажи, где. )))
Старый 22.08.2016, 02:44
  #111   
@Степлер,
Да вон ноби не удержался от мелкой пакости, под вторым спойлером выложил)
Старый 22.08.2016, 02:45
  #112   
@Ей и Богу, в первый пост его добавь, чтобы удобно было
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 22.08.2016, 02:45
  #113   
Цитата:
Сообщение от Ей и Богу Посмотреть сообщение
@Степлер,
Да вон ноби не удержался от мелкой пакости, под вторым спойлером выложил)
Он у меня в игноре... может, из-за этого не вижу твой пост. Сейчас что-нибудь придумаю. )))
Старый 22.08.2016, 02:46
  #114   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Ей и Богу, в первый пост его добавь, чтобы удобно было
Да, так будет лучше.
Старый 22.08.2016, 02:46
  #115   
@Карамель,
Нет, оно ж наспех, не отшлифовано) Потом, как сделаю, прилеплю, а там и продолжением займусь)
Старый 22.08.2016, 02:48
  #116   
Старый 22.08.2016, 02:52
  #117   
Цитата:
Сообщение от Ей и Богу Посмотреть сообщение
@Карамель,
Нет, оно ж наспех, не отшлифовано) Потом, как сделаю, прилеплю, а там и продолжением займусь)
Хорошо, шлифуй, но имей виду: через какое-то время прежние посты уже нельзя редактировать. Придётся выложить ещё раз - уже всё целиком. )))

**Всё, поздно уже очень, иду спать. Всем спокойной ночи. )))
ЕЙ и БОГУ, пиши, творческих успехов. Я подписываюсь на твою тему, буду приходить. И добро пожаловать в мои темы. ))
Старый 22.08.2016, 02:54
  #118   
@Степлер,
Да ничего страшного, попрошу кого-нибудь из модеров, минутное дело)

Спокойных) Всем. И мне тоже с:
Старый 22.08.2016, 02:59
  #119   
Цитата:
Сообщение от Nobuo Посмотреть сообщение
а потом выхватывает из твоей ладони злосчастный нож и с отчаянным визгом вгоняет его тебе в живот
Вот это поворот! Дамочка оказалась под стать влюбленному Ромео... Триллер, однако...Может, не допускать до кровавой развязки? Например, включить в сценарий бдительного прохожего в телефонной будке..."и тут примчались санитары и зафиксировали нас..."
Старый 22.08.2016, 03:03
  #120   
Цитата:
Сообщение от Ей и Богу Посмотреть сообщение
@Степлер,
Да вон ноби не удержался от мелкой пакости, под вторым спойлером выложил)
Крошка,а в чем пакость-то? ты же хотела,ежели сказано "а",то и услышать"б"..Вот, и пришлось принести в доказательство ,крошка,что ты-примитивный плагиатор..потому как уже приходилось это читать..Парь мозги дальше благодарной публике..У них уже были подобные "юные дарования"..одному сначала столько внимания было..теперь..не знают куда деть))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024