Опции темы Оценить тему
Старый 27.07.2020, 15:57
  #101   
@Sandy, господь с вами, какая бесконечность
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Информационное поле Вам в помощь, и тогда в точке возможно увидеть бесконечность,
ибо , по сути, это - одно и то же)
Вы представляете информационное поле как бесконечность?
А как вы вообще представляете себе бесконечность?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вселенная разумна. Все есть мысль)
Вселенная по вашему бесконечна?
Мысль по вашему бесконечна?
Вот ответьте, пожалуйста себе на эти вопросы. Причём можете их ставить в любом порядке. Можете при составлении ответов их связывать логически, а можете о них думать дискретно.
Дискретно, означает не только о каждом в отдельности и не связывая вопросы друг с другом, но и разбивая каждый из вопросов на составные части.
Допустим : Мысль бесконечна. То есть она начинается где то там и продолжается куда то там. Но сама мысль не может быть бесконечна. Почему? Потому что она родилась, а потом исчезает. Надеюсь объяснять не надо. Потом мысль обязательно о чём то или о ком то. Согласен, что с исчезновением предмета осмысления, мысль может продолжаться. Но продолжаться она может ради другого предмета осмысления. тут дискретность в предмете. Меняются предметы, а мысль остаётся. Так, или не так.
"Аааа, ээээ, так то дружок,
В этом то все и дело"
(В.Высоцкий песня Кэролла из "Алиса в стране чудес")
А вот и вся песня:
Песня Кэролла

Много неясного в странной стране -
Можно запутаться и заблудиться...
Даже мурашки бегут по спине,
Если представить, что может случиться:

Вдруг будет пропасть - и нужен прыжок?
Струсишь ли сразу? Прыгнешь ли смело?
А? Э-э! Так-то, дружок,
В этом-то все и дело.

Добро и зло в Стране Чудес, как и везде, встречаются,
Но только здесь они живут на разных берегах,
Здесь по дорогам разные истории скитаются,
И бегают фантазии на тоненьких ногах.

Последний раз редактировалось wiseacre; 27.07.2020 в 16:01..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.07.2020, 15:57
  #102   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение


Приязнь - это слишком громко. Я лишь вижу в них определенную практическую пользу для человечества, вот и всё. А если это насчёт того, что я защищал чью-то точку зрения, то я никого не защищаю, лишь высказываю своё мнение на данную тему. Вот скажите: можно ли в одном разделе обсуждать возникновение вселенной с точки зрения физики (большой взрыв, мульти вселенная и т.п.), а в другом - возникновение мира, с точки зрения религии (6 дней сотворения и пр.)? Если человек разбирается и в одном и в другом, грех ли пытаться поддержать беседу? Я нигде не был так дерзок (как некоторые, кхе кхе), чтобы заявлять : вот это моя религия, в это я верю, для меня это абсолютная истина! Всё что я комментирую - мое мнение на данную тему, в рамках моих познаний в данной сфере

П.С.
Хотя нет, было где-то, что я написал что, для меня, любая жизнь священна. Но это - отдельная тема.
Насколько я понимаю, Вам непонятно, по какому поводу я взъерепенилась на Ваши повторы о необходимости соблюдать заповеди, тем более такие верные, о которых Вы говорили.
Все просто.
Для любого высказывания, тем более самого, как бы благостного, существует мера уместности и целесообразности.
Многократное подчеркивание чего-то должным для присутствующих априори указывает на отсутствие оного у этих присутствующих) И вместо такого видимого благостного пожелания, становится судом)

С Вашими "грехами", на мой взгляд, Вы вполне способны разобраться самостоятельно и без посредников)
Старый 27.07.2020, 16:00
  #103   
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
Вот ответьте, пожалуйста себе на эти вопросы.
С чего Вы взяли, что мне для этого нужна Ваша просьба?
Ответы услышали, или "мелким шрифтом", то есть подтекстом к "пожеланию" должно подразумеваться и озвучивание собственных разборок с моими пониманиями?
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
опустим : Мысль бесконечна. То есть она начинается где то там и продолжается куда то там. Но сама мысль не может быть бесконечна. Почему? Потому что она родилась, а потом исчезает. Надеюсь объяснять не надо. Потом мысль обязательно о чём то или о ком то. Согласен, что с исчезновением предмета осмысления, мысль может продолжаться. Но продолжаться она может ради другого предмета осмысления. тут дискретность в предмете. Меняются предметы, а мысль остаётся. Так, или не так.
Да. Мысль бесконечно. Приведенные примеры не суть "мысль", но отдельные фрагменты)
Старый 27.07.2020, 16:07
  #104   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я приводила первый принцип КИБАЛИОНА.
Кто такой кибалион? Где кибалион? Вы и кибалиона сюда привели? А где вы его спрятали?

@Sandy, вы можете без своих выкрутасов. Я уже понял, что вы девочка образованная. Я надеюсь, что выяснение отношений осталось в прошлом. Или объясните что такое по вашему этот кибалион. Или "отвали моя черешня".
Старый 27.07.2020, 16:12
  #105   
@Sandy, в природе нет ничего бесконечного. Это всё выдумки человека
Старый 27.07.2020, 16:21
  #106   
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
Кто такой кибалион? Где кибалион? Вы и кибалиона сюда привели? А где вы его спрятали?

@Sandy, вы можете без своих выкрутасов. Я уже понял, что вы девочка образованная. Я надеюсь, что выяснение отношений осталось в прошлом. Или объясните что такое по вашему этот кибалион. Или "отвали моя черешня".
У Вас поиск в Гугле не работает?
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
@Sandy, в природе нет ничего бесконечного. Это всё выдумки человека
Смею сообщить, что "природы" также не существует, это человеческий вымысел)
Старый 27.07.2020, 16:40
  #107   
@Sandy, молодец. нет вообще ничего. Тогда о чём мы говорим.
Но однако предметы я вижу и ощущаю. Ощущаю запах и всё такое...
А кибалиона вашего не ощущаю. Его для меня нет. А вы хотите чтобы он был? Вы же его зачем то вспомнили. Ну так расскажите мне о нём. Я не с гуглом. Я с вами общаюсь. Вот мне захотелось познакомить вас со стихами Высоцкого, ы вам их предоставил.
Старый 27.07.2020, 16:46
  #108   
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
Тогда о чём мы говорим.
О том, что Вы считаете своей правдой, которую Ваша карма заставляет Вас рассевать людям, как доброе и вечное.
Я на это явление имею иное мнение. Вы видите то, что видите, так, как видите,
но это не повод считать свою правду поводом отвергать иные взгляды, тем более смеяться над ними.

Извините, если у Вас явно и очевидно иная информационная база, не считаю себя обязанной знакомить Вас с моими источниками.
Вкратце я сообщила основные базовые положения, но Вы назвали это лабудой.
Вам виднее, что для себя видеть нужным и важным, Вам это самому и искать)
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
Но однако предметы я вижу и ощущаю. Ощущаю запах и всё такое...
Тем, чем обладает Ваш мозг- рецепторами восприятия.
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
А кибалиона вашего не ощущаю. Его для меня нет.
А это и подобное ему "ощущают" иными исходниками мозга, то есть ментальными свойствами)
Ментальные свойства также зависят от исходных параметров. У каждого человека они свои, именно поэтому взгляды отличаются. Это- данность, закон Вселенной, который не достоин того, чтобы быть осмеянным)

Последний раз редактировалось Sandy; 27.07.2020 в 16:52..
Старый 27.07.2020, 16:52
  #109   
Моя детская модель бесконечности заключалась в том, что я увидел ленту Мёбиуса. Научился их делать сам.
Старый 27.07.2020, 17:02
  #110   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ваша карма заставляет Вас
Моя карма, ничего меня не заставляет, да и не может заставить, так как она (для меня) является законом причинно-следственных связей.
Гласит она о том, что :
"Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу."
Вот как пример. Мне не понравилась ваша манера вести беседу, так я её изменил и мы с вами стали разговаривать по делу. У вас другое мнение о камме или карме. Так скажите какое. Бо я на эзотерических форумах наслушался всякой ерунды про карму рода, даже карма поступков. Типа масло масляное. Тавтология. Надо не усложнять, а упрощать. Нам же с вами здесь жить. Зачем усложнять. Усложнения полезны в некоторых вещах, например в сексе. А в общем природа проста, очень проста.
Старый 27.07.2020, 17:06
  #111   
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
Мне не понравилась ваша манера вести беседу, так я её изменил и мы с вами стали разговаривать
А теперь сотворите мое желание с Вами и далее разговаривать
Старый 27.07.2020, 17:19
  #112   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
что Вы считаете своей правдой
Да у каждого своя правда. А то что происходит на самом деле и что составляет действительную суть вещей я называю истиной. Я стараюсь, чтобы моя правда походила на истину. Чаще всего я истину чувствую. Вы можете сказать, что мои чувства меня обманывают. Может и обманывают. Но я привык доверять им. Они не раз меня спасали и выручали.
Некоторую правду я проверяю из различных источников информации.
Старый 27.07.2020, 17:40
  #113   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А теперь сотворите мое желание с Вами и далее разговаривать
А оно у вас есть? Если есть, так сотворите сами, а я поддержу
Правда у меня сегодня вечер занят, но часов в 20.00 я освобожусь. Извините. Домашние дела.
Старый 27.07.2020, 17:49
  #114   
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
Мне не понравилась ваша манера вести беседу, так я её изменил
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А теперь сотворите мое желание с Вами и далее разговаривать
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
А оно у вас есть? Если есть, так сотворите сами, а я поддержу
Старый 27.07.2020, 18:00
  #115   
@Sandy, у вас интересная манера вести беседу, не считаясь ни с кем и не с чем. Получается ни о чем ином, а только о том, что вам нравится. Это не обсуждение и обвинение с моей строны, а констатация факта.
Причем здесь Карцев и Ильченко вкупе с Жванецким (за кадром). Они мне тоже нравятся. Но тема то о религии и о вере. Я в своё время верил в оборонную мощь нашей страны и любил смотреть парад на Красной площади. Но я же не включаю его здесь. Нате вам смотрите. Броня крепка и танки наши быстры.
Откройте тему о разном. Может она и есть. Я ещё не со всеми темами форума знаком.
Старый 27.07.2020, 18:09
  #116   
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
Я в своё время
...
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
Какому человеку понравится присутствие на форуме нового члена, к тому же языкастого (палец в рот не клади, откушу), к тому же умного, с которым рядом чувствуешь себя как то боязно. Ведь так.
Не забывайте что я психолог с 25 - ти летним стажем практической работы и последние 15 лет практикуюсь в характеристиках человека по письму. А 8 лет в сети. Может для кого то и немного. Но для меня достаточно, чтобы делать правильные выводы о каждом из вас.
Но я не агрессивен и спокойно переношу все ваши шуточки и смешочки потому что у меня есть цель - это нести в массы. Знания об истинном устройстве мира, а не об этих бреднях с царями царей и прочей восточной и западной туфтой, которой пичкают человечество вот уже пять тысяч лет. Может и больше, не знаю.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это Ваше представлении о структуре и законах Мироздания?
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
А кто вам сказал, что я что то познал. Я такого не говорил.
Ролик- иллюстрация моего понимания Вашей манеры вести диалог)

Последний раз редактировалось Sandy; 27.07.2020 в 18:12..
Старый 27.07.2020, 18:30
  #117   
@Sandy, это вы о чём. Если честно то я не понял.
Не хотите о боге, господь с вами. Давайте поговорим о форуме. Прошёлся по разделу "Эротика и секс". Побывал в теме "Женская грудь". Ну и что. О чём там говорить. Сексом надо заниматься, а не разговаривать о нём. Я допускаю себе мимолётные замечания о том что я люблю женщин. Мимолётные и не более того. Но как я люблю женщин, о как я люблю женщин. А как я люблю женские груди и всё женское тело. Но как об этом можно говорить. Не понимаю. У каждого своё мнение.
Всё таки чем больше я узнаю женщин, тем больше они мне нравятся, - это раз. А два, они созданы для любви. Когда на земле был матриархат (до потопа), люди наверное только любовью и занимались. Отголоски этого изображены в Библии. Там рассказывается о Содоме и Гоморе, где люди только этим и занимались и каждого приезжего хотели "познать". Даже ангелов, которые пришли к Лоту в гости, они тоже хотели. Вот бы туда слетать на время. А если понравится, то и остаться. Единственное, что меня смущает, - это то, что и меня захотят познать. А я не пробовал и не знаю, понравится мне это или нет. Ведь гомосеки мне не нравятся. Есть же женщины!!!
Старый 27.07.2020, 18:38
  #118   
...
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
Не хотите о боге, господь с вами. Давайте поговорим о форуме.
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
Получается ни о чем ином, а только о том, что вам нравится.
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
Откройте тему о разном. Может она и есть.
Старый 27.07.2020, 19:45
  #119   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, Вам непонятно, по какому поводу я взъерепенилась на Ваши повторы о необходимости соблюдать заповеди, тем более такие верные, о которых Вы говорили.
Все просто.
Для любого высказывания, тем более самого, как бы благостного, существует мера уместности и целесообразности.
Многократное подчеркивание чего-то должным для присутствующих априори указывает на отсутствие оного у этих присутствующих) И вместо такого видимого благостного пожелания, становится судом)

С Вашими "грехами", на мой взгляд, Вы вполне способны разобраться самостоятельно и без посредников)

Нигде я не говорил о "необходимости" их соблюдения. Вы, кстати, тоже не "взъерепенивались" - вы так всегда общаетесь с теми, кто с вами не согласен. И не надо пожалуйста укорять меня в суде - в одной только этой теме вы явно дали понять во что вы верите, на чем стоите и что думаете о тех, кто с вами не согласен.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 27.07.2020, 19:50
  #120   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
И не надо пожалуйста укорять меня в суде
Где это было?
И не надо, пожалуйста, вменять мне то, что Вы считываете из моего текста)(почти цитата)
Я показываю мое отношение, мое понимание.
Вменить Вам звучит так: Ваши благостные пожелания являются судом.

Понимаю, оттенки тонкие,
но "если суслика не видно, не значит, что его нет",
и еще неприятнее, когда "суслика" из своей головы начинают приписывать чужой)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024