Опции темы Оценить тему
Старый 07.10.2024, 10:24
  #1161   
Цитата:
Сообщение от Инсургент Посмотреть сообщение
Да я не про возраст.
У тебя такой ник был?
Сергееч ещё?
Вот тут ошибка вышла.
Приятно осознавать, что есть юзеры похожие даже стилем общения.
Но ваш стиль мне знаком, хотя тоже могу и ошибиться.
Ну да ладно, проехали.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый Сегодня, 00:42
  #1162   
Цитата:
Сообщение от Firebird Посмотреть сообщение
Это нормально) забывать о смерти)
Но идея, конечно, может дальше жить)
Но в любом же случае, материя первична) курица, потом яйцо)))
Вы мыслите задом наперед) Это не оскорбление если что. Это даже уже стало нормальным.
Просто сам факт, Вы что-то там додумываете за мертвых, за куриц, за яйца.) Это всё идея. Она первична.)
Старый Сегодня, 00:47
  #1163   
Не было бы идеи, никто бы ничего не думал, не было никакой материи, потому что она никому не была бы нужна.) Никто бы не смог её осознать или придумать.
Старый Сегодня, 00:53
  #1164   
У меня отец любит смотреть канал "Красная линия", современный коммунистический.
Так там в рекламе часто повторяют "Бытиё определяет сознание."
Мне всегда смешно от этого. Они ведь не глупые люди, им самим не смешно? Если бы бытиё определяло сознание, жили бы мы сейчас в пещерах. Советский союз продвигал идеологию как мог (идею), строил и создавал, изменял бытиё как раз. А они сейчас говорят, бытиё определяет сознание.)
Старый Сегодня, 02:01
  #1165   
Вот вчера ж в ролике фразу услышал, о том, что ответ на вопрос, "как бесформенное трансформировалось в форму?", находится в зоне глубокой реальности, и никогда не будет раскрыт....
Вот это прям, в эту тему.
Кстати, если малость переделать сам вопрос, из "что первично, идея или материя?" в "что сперва, бесформенное или форма?", то он уже становится, каким-то менее философским, и в принципе, оставляет только один ответ.

Последний раз редактировалось ДуренЪ; Сегодня в 02:04..
Старый Сегодня, 02:11
  #1166   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Вот вчера ж в ролике фразу услышал, о том, что ответ на вопрос, "как бесформенное трансформировалось в форму?", находится в зоне глубокой реальности, и никогда не будет раскрыт....
Вот это прям, в эту тему.
Кстати, если малость переделать сам вопрос, из "что первично, идея или материя?" в "что сперва, бесформенное или форма?", то он уже становится, каким-то менее философским, и в принципе, оставляет только один ответ.
Так это вопрос гораздо масштабнее чем, кажется на первый взгляд. Форму тоже придает идея. Если есть нечто под названием материя, то оно бесформенное, потому что всё, что имеет форму уже сформировано сознанием, сама форма это предикат и свойство сознания.
Старый Сегодня, 02:18
  #1167   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Так это вопрос гораздо масштабнее чем, кажется на первый взгляд. Форму тоже придает идея. Если есть нечто под названием материя, то оно бесформенное, потому что всё, что имеет форму уже сформировано сознанием, сама форма это предикат и свойство сознания.
Он не масштабнее, он длиннее во времени. Есть нулевая точка, от которой все и поло, дальше может быть любая последовательность; идея -материя, материя -идея, симбиоз идеи и материи. Но из чего первая точка обрела форму, как не из бесформенного?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024