Опции темы Оценить тему
Старый 06.08.2014, 14:38
  #1161   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
У тебя очень устарелые знания
Сонце, отчего нельзя сказать "Спасибо" дважды и даже трижды.)))

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex Алекс Посмотреть сообщение
хммм...немножко ревную!
Алекс, 19 тыс сообщений, и каждое - перл. Можно выпускать отдельным тиражом.))) Тебе такое и не снилось.)))
И не ревнуй - у вас разные жанры))))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.08.2014, 14:41
  #1162   
Ну вы тут наворотили! Атеизм, неопсевдохристианство, альтернативная история...
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 06.08.2014, 14:44
  #1163   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Ну вы тут наворотили! Атеизм, неопсевдохристианство, альтернативная история...
Нравится?
Старый 06.08.2014, 14:55
  #1164   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Аху...
А слово РОД и РОДНЯ откуда пошло? От исуса что ли? Как раз древние язычники и жили большими родами, и почитали молодые старых, и учили старые молодых. А пришли христиане и сказали: нету отца у вас и матери, кроме бога единого, он ваш отец, его только слушайтесь, ему поклоняйтесь, а кто против Него, того убейте, ибо он еретик!
Все народы знают самого первого бога — это живая, творящая мыслью, бесконечная во времени и пространстве Вселенная. Космос один, и, одновременно, его бесконечно много. В «Книге Велеса» записано: «Бог — един, и множественен. И пусть никто не разделяет того множества и не говорит, что мы имеем многих богов».

Скрытый текст

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Ну вы тут наворотили! Атеизм, неопсевдохристианство, альтернативная история...
покайся, отрок. ибо грешен..а то как Скрытый текст кадилом...
Старый 06.08.2014, 14:55
  #1165   
@Ингрид Бергман, Извините за мат - офигиваю. Но оторваться невозможно!
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 06.08.2014, 14:58
  #1166   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
@Ингрид Бергман, Извините за мат - офигиваю. Но оторваться невозможно!
Как быстро образовалась зависимость!!))) Во истину опиум для народа.
Старый 06.08.2014, 14:59
  #1167   
@Mr.Roo, откуда ты знаешь, что я грешен? Опять подсматривал, старый католический педофил-извращенец?
Скрытый текст
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 06.08.2014, 15:00
  #1168   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Ну вы тут наворотили! Атеизм, неопсевдохристианство, альтернативная история...
На ваш взгляд, чем хуже альтернативная история официальной? По крайней мере, альтернативная приводит весомые доказательства, когда у официальной все голословно.
Старый 06.08.2014, 15:14
  #1169   
@Жизель, про альтернативку предлагаю в отдельной теме. Хуже она тем, что детям в школе ЕГЭ сдавать
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 06.08.2014, 17:27
  #1170   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
@Жизель, про альтернативку предлагаю в отдельной теме. Хуже она тем, что детям в школе ЕГЭ сдавать
Ок. Школьникам мы ничего не скажем.
Старый 06.08.2014, 17:57
  #1171   
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
Все народы знают самого первого бога — это живая, творящая мыслью, бесконечная во времени и пространстве Вселенная.
А по мне, что космос, что Вселенная, такая же физическая сущность, как платье на мне. И поклоняться им такой же нонсенс, как и платью. Ими можно восхищаться, удивляться, познавать и изучать, покорять и взаимодействовать... Но считать высшим существом... Смешно!
А уж мысли обожествлять... особенно мои, хе-хе... лучше не надо!
Нет ничего, никого и нигде. Никакого высшего, никакого низшего. Нет ничего, кроме физических законов, которые мы уже познали и которые нам предстоит познать, если ума хватит выжить, а не уничтожить самих себя.
Старый 06.08.2014, 19:47
  #1172   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
А по мне, что космос, что Вселенная, такая же физическая сущность, как платье на мне. И поклоняться им такой же нонсенс, как и платью. Ими можно восхищаться, удивляться, познавать и изучать, покорять и взаимодействовать... Но считать высшим существом... Смешно!
А уж мысли обожествлять... особенно мои, хе-хе... лучше не надо!
Нет ничего, никого и нигде. Никакого высшего, никакого низшего. Нет ничего, кроме физических законов, которые мы уже познали и которые нам предстоит познать, если ума хватит выжить, а не уничтожить самих себя.
вполне согласен, только эти законы все та же видимость, наше восприятие. Не все можно в жизни описать и измерить. Есть величины, которыми сложно оперировать эмпирическим путем
Старый 06.08.2014, 20:26
  #1173   
Цитата:
Почему мы не верим в Бога?
...вот почему...
Старый 06.08.2014, 23:31
  #1174   
Цитата:
Сообщение от PagraD Посмотреть сообщение
децкий сад "запашок", в самом деле. Зачем придумывать уже придуманное? тысячекратно перетолкованное.
Полностью согласна. Не хер капаться и искать причин, оправдывающих свою неверу. Еслиб не церквь и священники, Божье учение до наших дней не дошло бы. Потому какие такие они, но им за это стоит поблагодарить
Старый 07.08.2014, 14:21
  #1175   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Еслиб не церквь и священники, Божье учение до наших дней не дошло бы.
И было бы нам счастье!
А так, вечное им проклятие!
Старый 07.08.2014, 18:12
  #1176   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
А так, вечное им проклятие!
Хочу предупредить, что проклятие возврощается. Как кукнешь, так и аукнется )))
Старый 07.08.2014, 20:05
  #1177   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Полностью согласна. Не хер капаться и искать причин, оправдывающих свою неверу. Еслиб не церквь и священники, Божье учение до наших дней не дошло бы. Потому какие такие они, но им за это стоит поблагодарить
Веру свою хранит народ и будет хранить. Даже в прошлом веке, когда церковь была под запретом сохранили.
а брать мзду за отпущение грехов и церкви с часовнями ставить на каждом углу не есть служение. Сейчас церковь освобождена от налогообложения а небольшой заводик под Москвой, всего 3000 человек производит икон, крестиков и т.п. на всю Россию. Два века назад народ платил еще церковную десятину, а это очень много.
Но за что? И уклонение от этой подати не подразумевалось вовсе. Церковный приход- это намного жестче нынешней паспортной службы.
Я не пытаюсь никому навязать свое мнение, но ведь непростительно отрицать историю своего народа и позволять циничным лжепророкам засирать свой моск.
Старый 07.08.2014, 20:54
  #1178   
Цитата:
Сообщение от PagraD Посмотреть сообщение
Два века назад народ платил еще церковную десятину, а это очень много.
Все мы ответим перед Богом за то, что сделали плохо, а церковники в двойне или больше. Судить нам право не дано.
Священника могу сравнить с водителем, которого личная жизнь меня не должна интересовать. Мне важно чтоб меня отвезли туда куда надо и если его не будет, машина остановиться.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от PagraD Посмотреть сообщение
позволять циничным лжепророкам засирать свой моск.
Еслиб священники традиционных религий учили бы плохому, естественно их нужно было бы обходить. Но в ихнем учении вижу только хорошее, потому никак не могу сравнивать их с лжипророками.
Старый 08.08.2014, 06:30
  #1179   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Священника могу сравнить с водителем, которого личная жизнь меня не должна интересовать. Мне важно чтоб меня отвезли туда куда надо и если его не будет, машина остановиться.
Ну да, в свободное от работы время пусть пьёт, курит и насилует детей - личная жизнь его (водителя и попа) тебя точно не касается? Пусть маньяк, лишь бы хорошо водил?
А по мне, лучше пешком дойти, чем ехать с каким-то ублюдком.
Старый 08.08.2014, 08:56
  #1180   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Пусть маньяк, лишь бы хорошо водил?
Разве маньяки работают в ответственных постах?
Как только люди узнают, что кто-то преступает законы, они изолируемы от общества

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024