Опции темы Оценить тему
Старый 15.03.2024, 00:58
  #1141   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Есть критерий (подчеркиваю, не религиозная предпосылка, а критерий) для житейского использования. Если бы Вам хотелось бы, чтобы с Вами поступили так же - значит исследуемое есть добро, если нет значит есть зло. ))
Да, разумеется. Именно это и есть "золотой принцип", лежащий в основе теории существования абсолютного добра. И это мне хорошо известно.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.03.2024, 01:00
  #1142   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
@AngelsSoul, у меня есть гипотеза, что в абсолюте зла вообще не существует, зло - это относительное реверсивное добро.
Думаю, в данном случае это просто игра слов. Назвать можно и так, и этак, но смысл при этом мы вкладывать будем один и тот же.
Старый 15.03.2024, 18:44
  #1143   
По моему тут все просто, как на числовой прямой, где в центре - ноль. Поставьте вместо нуля отдельно взятого человека и все что слева от него - зло(отрицательные числа), справа(положительные) - добро.
Старый 15.03.2024, 23:13
  #1144   
@Ратимир, математически так всё и описывается. -x отрицательное ускорение, +x по оси положительное. )
Старый 15.03.2024, 23:16
  #1145   
Цитата:
Сообщение от AngelsSoul Посмотреть сообщение
Думаю, в данном случае это просто игра слов. Назвать можно и так, и этак, но смысл при этом мы вкладывать будем один и тот же.
Нет, не игра. Я о том, что, если вот прибегнуть к математике. То мы имеем дело с некой величиной, которая не имеет отрицательных значений. Мы привыкли думать, что добро это положительные значения, а зло отрицательные, но, возможно, это гипотеза, что мы имеем дело с параметром таким, как длина, которая не может быть отрицательной в классических представлениях. ))

Но давайте оставим эту мысль. Она может вывихнуть мозг и я не хочу её детально разбирать, просто упомянул. Может быть, при случае обсудим подробнее. ))
Старый 15.03.2024, 23:48
  #1146   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
не может быть отрицательной в классических представлениях
Ха! Да в природе не только отрицательных величин, там и нуля-то нет. Это всё лишь математические символы.
Я к тому, что что-то может не быть частью "добра" и являться чем-то отличным от "добра". Термины могут быть различны, но добром это точно уже не будет. Для того, чтобы определить это недобро вводится понятие зла. Это общепринятое дихотомическое деление. Назовите вторую категорию "недобром" или "относительным реверсивным добром" - дихотомия всё равно сохраняется. Вот если делить не на 2 категории, а больше - смысл может измениться. Но не при дихотомии.
Старый 16.03.2024, 00:09
  #1147   
Цитата:
Сообщение от AngelsSoul Посмотреть сообщение
Ха! Да в природе не только отрицательных величин, там и нуля-то нет. Это всё лишь математические символы.
Ещё одно Ваше важное заблуждение. )

Математикой можно описать вообще всё. И разумеется, есть и ноль и всё, что есть в математике - оно там не просто так. ))

Цитата:
Сообщение от AngelsSoul Посмотреть сообщение
дихотомия всё равно сохраняется.
Вот я как раз и говорю, что дихотомии, возможно, нет. Разнообразие одной направленности. ))
Старый 16.03.2024, 00:17
  #1148   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Математикой можно описать вообще всё. И
Математика не относится к естественным наукам, математические понятия и теоремы не обязательно имеют соответствие чему-либо в физическом мире.
К примеру, повторяю, в природе нет ни отрицательных величин, ни нулей.
Старый 16.03.2024, 00:18
  #1149   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Вот я как раз и говорю, что дихотомии, возможно, нет. Разнообразие одной направленности.
Вы ничего не говорили о делении на большее количество частей.
Старый 16.03.2024, 00:31
  #1150   
Цитата:
Сообщение от AngelsSoul Посмотреть сообщение
Математика не относится к естественным наукам, математические понятия и теоремы не обязательно имеют соответствие чему-либо в физическом мире.
К примеру, повторяю, в природе нет ни отрицательных величин, ни нулей.
Мы говорили об этом. Согласно критериям демаркации науки, математика вообще наукой не является. Говорят, что математика - это язык науки. ))

Про нет отрицательных и нулевых величин какое-то странное утверждение. Как, что Солнце не существует. )))

Навскидку: отрицательное, нулевое ускорение. Как Вы это прокомментируете? ))
Старый 16.03.2024, 00:37
  #1151   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Навскидку: отрицательное, нулевое ускорение. Как Вы это прокомментируете? ))
Очень просто. Скорость со временем меньше или скорость та же.
Старый 16.03.2024, 00:48
  #1152   
Цитата:
Сообщение от AngelsSoul Посмотреть сообщение
Скорость со временем меньше
Неверно. Не меньше, а уменьшается. Существенная разница. ))

И это на языке математики называется отрицательное ускорение. )

Цитата:
Сообщение от AngelsSoul Посмотреть сообщение
скорость та же.
Постоянная скорость на языке математики описывается как ускорение равно 0. ))
Старый 16.03.2024, 02:03
  #1153   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Если бы Вам хотелось бы, чтобы с Вами поступили так же - значит исследуемое есть добро, если нет значит есть зло. ))
А то, как Вы поступаете относительно меня, моих взглядов на жизнь, моих знаний- это, на Ваш взгляд- что, добро или зло?
Старый 16.03.2024, 03:13
  #1154   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А то, как Вы поступаете относительно меня, моих взглядов на жизнь, моих знаний- это, на Ваш взгляд- что, добро или зло?
А как я поступаю?)) Я уважителен к Вам, при том, что очень трудно быть уважительным к произвольным фантазёрам, но я таки этому научился, освоил этот дзен. Когда я пришёл на форум в 2019 году, я ещё этого не умел. ))

Я время от времени пытаюсь говорить на Вашем языке. Время от времени предлагаю попробовать на вкус знать и понимать вместо фантазировать. Уважаю Ваш и положительный и отрицательный выбор в этом. ))

Определённо я на светлой стороне; добро. И этим горжусь. ))
Старый 16.03.2024, 03:18
  #1155   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
А как я поступаю?)) Я уважителен к Вам, при том, что очень трудно быть уважительным к произвольным фантазёрам, но я таки этому научился, освоил этот дзен. Когда я пришёл на форум в 2019 году, я ещё этого не умел. ))

Я время от времени пытаюсь говорить на Вашем языке. Время от времени предлагаю попробовать на вкус знать и понимать вместо фантазировать. Уважаю Ваш и положительный и отрицательный выбор в этом. ))

Определённо я на светлой стороне; добро. И этим горжусь. ))
Не могу себе позволить быть не благодарной за оказанные Вами неисчисляемые за годы блага.
Я просто обязана ответить Вам таким же добром.
У Вас- каша в голове. Вы фантазируете, не имеете понятия о том, что такое наука и не только.
Извините, но на Ваши несметные добрые деяния у меня не хватает благости.
Я не привыкла оценивать ни чужое мышление, ни чужие взгляды на мир)

Каждый имеет полное право быть таким, какой он есть, думать так, как думает.
И если что-то достойно обсуждения, то только заявленные темы, но не оппоненты.

И да-а.. Мне крайне странно, когда в современном мире не находят ни добра, ни зла)
Старый 16.03.2024, 03:39
  #1156   
@Sandy, вот я улыбаюсь Вам и не знаю даже, что Вам ответить. ))

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У Вас- каша в голове. Вы фантазируете, не имеете понятия о том, что такое наука и не только.
Если мы всё равно просто летаем в фантазиях. Пусть сказанное будет принято за истину. ))

Я не знаю зачем... Ну хорошо, я скажу... Ваша творческая искра, краски Ваших фантазий и Вы в целом прекрасны!))



Мне кажется, что Вы летаете где-то здесь... Может попытаться просто вообще не спорить ни о чём с Вами... А просто наслаждаться Вашими этими вот картинами, там внутри Ambient 24\7, умозрительно уходя куда-то далеко в бесконечный космос... ))


@Sandy, уважаемая Сэнди! Знаете, если я был в чём-то несправедлив к Вам. Простите меня, пожалуйста, и за то, что было в прошлом и, ввиду принятого за истину обстоятельства, что у меня в голове каша, за то, что вероятно я ещё скажу Вам в будущем. ))
Старый 16.03.2024, 03:45
  #1157   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
что вероятно я ещё скажу Вам в будущем. ))
Окажу еще одно добро.
С Вашим горизонтом познаний Вам нечего мне сказать)
Старый 16.03.2024, 03:50
  #1158   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
С Вашим горизонтом познаний Вам нечего мне сказать)
Простите и за это. И что всё же мы вот разговариваем время от времени, а мой низкий уровень не позволяет мне говорить то, что следовало бы сказать. ))

Вы прощаете меня?))
Старый 16.03.2024, 04:01
  #1159   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Простите и за это. И что всё же мы вот разговариваем время от времени, а мой низкий уровень не позволяет мне говорить то, что следовало бы сказать. ))

Вы прощаете меня?))
Чтобы прощать, нужно вначале обвинить)
Я всего лишь воплотила озвученный Вами же принцип Вашего "добра")
Вы имеете полное право быть тем, что Вы есть.
На это не нужно ни чье-то прощение, ни чье-то разрешение)
Старый 16.03.2024, 04:06
  #1160   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Чтобы прощать, нужно вначале обвинить)
Я всего лишь воплотила озвученный Вами же принцип Вашего "добра")
Вы имеете полное право быть тем, что Вы есть.
На это не нужно ни чье-то прощение, ни чье-то разрешение)
Когда человек соглашается с тем, что сделал или делает что-то не так, он может просить прощения без предъявляемых ему обвинений, не так ли?)) Например, если случайно толкнул или наступил на ногу. ))

Я прошу прощения у Вас за то, что мой уровень и каша в голове не позволяют мне говорить с Вами так, как следовало бы это делать. )


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024