Опции темы Оценить тему
Старый 21.06.2019, 18:00
  #1141   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Вот Вы говорите, что технические средства лишь доставляют удалённую информацию к человеку, а, например, рука, зуб, ухо и т.д. разве не тем же самым занимаются? В чём принципиальное отличие? От чего ухо - это часть нашего Я, а вот сотовый телефон уже нет?
Ты в своём репертуаре Человек часть стиральной машины? Он же доставляет ей грязное бельё ?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.06.2019, 18:20
  #1142   
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Ты в своём репертуаре Человек часть стиральной машины? Он же доставляет ей грязное бельё
Привет, уважаемая, я даже соскучился по тебе и твоим оборотам
Ну, ты же не хочешь меня популярно переубеждать. А насчёт стиральной машины - очень может быть, почему, ну вот почему нет? Но тут ты манишь уплыть ещё дальше, пока что давай будем говорить, что у стиральной машинки нет сознания и разума, по этому, наверное, она часть человека, а не человек часть машины. И то, тоже требует обмозговки, возможно ли наоборот
Старый 21.06.2019, 18:36
  #1143   
@Bell, слушай. Хочу проверить одну догадку и заодно себя на нормальность.

Смотри, допустим, стоит дом, рядом с домом растёт дерево. Я могу считать дом в совокупности с деревом - одним объектом? Как на твой взгляд?
Старый 21.06.2019, 18:47
  #1144   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Вспомнила одного человека - он утверждал, что умеет говорить со своей левой ногой.
Это значит чувак уловил какие-то бессознательные нервные импульсы в ноге. Это сродни разговору со случайностью, скажем, загадывая на монетке орёл - да, решка - нет Своего рода общение с монеткой
Старый 21.06.2019, 19:16
  #1145   
Я со своей машинкой часто разговариваю.
Но это не повод считать ее частью себя.
Старый 21.06.2019, 19:50
  #1146   
@Red, допустим признаю, отстаю я от Вас в знаниях психологии. Можете пояснить, а что такое это наше Я? Почему в это нельзя включать всё подряд?
Старый 21.06.2019, 20:04
  #1147   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
@Red, допустим признаю, отстаю я от Вас в знаниях психологии. Можете пояснить, а что такое это наше Я? Почему в это нельзя включать всё подряд?
Отстаёте?
Берёте книгу и читаете.
Но объяснять, что такое ты и другой, и где проходят границы, людям , у которых разрушены личностные границы - задача бесполезная от слова совсем.
Старый 21.06.2019, 20:31
  #1148   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Привет, уважаемая, я даже соскучился по тебе и твоим оборотам
Ну, ты же не хочешь меня популярно переубеждать. А насчёт стиральной машины - очень может быть, почему, ну вот почему нет? Но тут ты манишь уплыть ещё дальше, пока что давай будем говорить, что у стиральной машинки нет сознания и разума, по этому, наверное, она часть человека, а не человек часть машины. И то, тоже требует обмозговки, возможно ли наоборот
Ничто ничья не часть, аааа, пощадите мой мозг!
Старый 21.06.2019, 21:28
  #1149   
Старый 21.06.2019, 21:31
  #1150   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Отстаёте?
Берёте книгу и читаете.
Но объяснять, что такое ты и другой, и где проходят границы, людям , у которых разрушены личностные границы - задача бесполезная от слова совсем.
Слушайте, у меня схожий с Вашим субъективный мир, я прекрасно разделяю объекты и их группы.
Вот Вы мне шьёте какие-то психологические отклонения, а вот у меня подозрение, что Вы маньяк - Вам важнее отправить кого-то читать книжки, утвердить своё величие над кем-то, чем просто ответить на просто вопрос: Что такое наше Я?
Вы с охотой делитесь своими знаниями, например, что такое гештальт, поделитесь тогда уж и этим - что есть наше Я?
Старый 21.06.2019, 21:42
  #1151   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Я со своей машинкой часто разговариваю.
Но это не повод считать ее частью себя.
с автобусом разговаривать лучше
особливо с переполненным и с гитарой в руках

Последний раз редактировалось комукак; 22.06.2019 в 00:00..
Старый 21.06.2019, 22:29
  #1152   
Старый 21.06.2019, 23:44
  #1153   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Слушайте, у меня схожий с Вашим субъективный мир, я прекрасно разделяю объекты и их группы.
Вот Вы мне шьёте какие-то психологические отклонения, а вот у меня подозрение, что Вы маньяк - Вам важнее отправить кого-то читать книжки, утвердить своё величие над кем-то, чем просто ответить на просто вопрос: Что такое наше Я?
Вы с охотой делитесь своими знаниями, например, что такое гештальт, поделитесь тогда уж и этим - что есть наше Я?
Если разделяете, то зачем спрашиваете?
Старый 22.06.2019, 00:39
  #1154   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Можете пояснить, а что такое это наше Я?
Ну ты сам себе это как объясняешь так и есть. Не ищи готовых ответов, их нет.
Как Цой пел "все находится в нас". Эх, ему бы сегодня 57 лет исполнилось...
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 22.06.2019, 08:15
  #1155   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Если разделяете, то зачем спрашиваете?
Признаться меня завораживает проникновение техносферы в социум и в жизнь отдельно взятого человека. А вообще, мы же в этой теме обсуждаем смысл жизни человека. Человека же? А чтобы обсуждать смысл, нужно определиться с тем, о чьём смысле существования мы говорим, границы системы, где человек начинается и где заканчивается. Вот и спрашиваю у умных людей, что такое это наше я?
Старый 22.06.2019, 08:17
  #1156   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Ну ты сам себе это как объясняешь так и есть. Не ищи готовых ответов, их нет.
Я не отлыниваю от поисков в рамках темы и форума. Я пытаюсь "заговорить на одном языке" с такими же как я искателями.
Старый 22.06.2019, 09:48
  #1157   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Вот и спрашиваю у умных людей, что такое это наше я?
Знаете древнюю притчу о том, как одна женщина потеряла иголку в темной комнате, а пошла искать ее на улице под фонарем? На вопрос, почему она ищет не там, где потеряла, она ответила: "Потому что здесь светлее."
Вы ищете что угодно, но не то, о чем заявляете, как о "предмете поиска")
Старый 22.06.2019, 09:51
  #1158   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Признаться меня завораживает проникновение техносферы в социум и в жизнь отдельно взятого человека. А вообще, мы же в этой теме обсуждаем смысл жизни человека. Человека же? А чтобы обсуждать смысл, нужно определиться с тем, о чьём смысле существования мы говорим, границы системы, где человек начинается и где заканчивается. Вот и спрашиваю у умных людей, что такое это наше я?
Смысл жизни - в самом проживании этой жизни.
Зачем в кино ходят?
Чтобы получить удовольствие, обрести информацию, испытать спектр разных чувств и эмоций, прожить фильм вместе с героями.
Вот так же и с жизнью.
«Пока кино крутят».

А наше « я» это наше тело, наше сознание, мысли, наши эмоции и чувства.
То, что порождено тобой.
Все.
Заканчивается человек там, где начинается другой.
С его телом, сознанием и чувствами.
Столб придорожный даже , если в него влупиться со всей дури и склеиться, не наше « я».

Последний раз редактировалось Red; 22.06.2019 в 09:53..
Старый 22.06.2019, 09:52
  #1159   
чё там искать ?
просто :
день простоять и ночь продержаться,
лето пережить и зиму перекантоваться,
год прошёл и - слава Богу
и если ничего не болит - значит уже умер....

Последний раз редактировалось комукак; 22.06.2019 в 09:56..
Старый 22.06.2019, 12:55
  #1160   
@Раздвоение личности, ты не с теми говоришь и не там. Это форум для развлечения.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх

Метки
жизнь, мир, смысл, человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024