Опции темы Оценить тему
Старый 11.08.2020, 18:16
  #11501   
@ДуренЪ,

Я не могу тебе ответить на этот вопрос. А зачем людям вообще религия? Любое писание можно истолковать по-разному, чем различные ветви религии и занимаются. Есть же там - Бог есть любовь; вот все толкуют, как хотят. Та же православная церковь не во всём же мире, есть многие другие.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.08.2020, 18:17
  #11502   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Ты не в состоянии отвечать адекватно?Только такими пустыми, бессмысленными фразами?
Немного занята ))
Адекватно ?
В разделе Эротика и секс и в теме Сексуальных меньшинств ?
Серьезно ?
Предметы и подарки Двое
Получен подарок 13.04.2021, 16:40 от Лис - Лис
Старый 11.08.2020, 18:22
  #11503   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
@ДуренЪ,

Я не могу тебе ответить на этот вопрос. А зачем людям вообще религия? Любое писание можно истолковать по-разному, чем различные ветви религии и занимаются. Есть же там - Бог есть любовь; вот все толкуют, как хотят. Та же православная церковь не во всём же мире, есть многие другие.
Я еще раз говорю. Для чего людям приспичило быть частью того,
что их 2000 лет отвергало?
Христианство,это религия, которая отвергала 2000 лет гомосексуальную связь.
Нужно верить в Бога, создавайте свою веру,
где гомосексуальная связь не грех, на хрена переписывать чужой устав?

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 11.08.2020 в 19:22..
Старый 11.08.2020, 18:29
  #11504   
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
Ну это чисто моё ИМХО,если чо)))
На мой взгляд,верующие это люди не от мира сего. Вы когда -нибудь видели ,сколько всяких психически нездоровых людей ходят в церковь? Их не принимает социум,зато их приняла церковь,за это они будут делать всё что она скажет. Вот таким людям сказали- не суди,да не судим будешь..всё,они будут верить что так и должно быть. И их трудно переубедить, это фанатики. Им сказали -принимайте человека таким каков он есть,это по христиански , так учит Христос. И они будут это твердить . Я как-то читала откровения одного монаха-гомика,так он так и писал,что эти влечения — обычное греховное искушение, которое можно преодолеть духовным усилием, через участие в таинствах. Понимаете,он не осознает,что ориентация это навсегда и что он погряз и уже не выберется. Но человеку вбили в голову,что на все воля божья и он надеется на это. А верующим именно вбивают догмы в голову ,промывают мозг...И ещё,если бы церковь относилась лучше к женскому полу,не гнобила и не принижала женщин,то не было бы никакого взращивания геев в лоне церкви. Но это другой уже вопрос.
Ну вот пусть нам @Sigita, как глубоко верующий человек и расскажет.
Как вышло так, что гомосексуальность больше не является грехом с позиции церкви.
Она ж тут писала, что все беды с молчаливого согласия,
а вышло так, что беда пришла, как себе домой,
и встретили ее хлебом и солью)

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 11.08.2020 в 18:39..
Старый 11.08.2020, 18:30
  #11505   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Я еще раз говорю. Для чего людям приспичило быть частью того,
что их 2000 лет отвергало?
Христианство,это религия, которая отвергала 2000 лет гомосексуальную связь.
Нужно верить в Бог, создавайте свою веру,
где гомосексуальная связь не грех, на хрена переписывать чужой устав?
Может им хочется почувствовать себя не изгоями ?
Но я тоже не понимаю зачем им быть в религии
Предметы и подарки Двое
Получен подарок 13.04.2021, 16:40 от Лис - Лис
Старый 11.08.2020, 18:37
  #11506   
Цитата:
Сообщение от Kuma Посмотреть сообщение
Может им хочется почувствовать себя не изгоями ?
Но я тоже не понимаю зачем им быть в религии
чтобы им быть не изгоями в рамках этой религии, надо основу этой религии переписать.
писание не Конституция и не УК,
которые можно менять под новые тенденции,
оно ж на века писано)
Цитата:
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
Старый 11.08.2020, 18:56
  #11507   
Цитата:
Сообщение от Kuma Посмотреть сообщение
Может им хочется почувствовать себя не изгоями ?
Но я тоже не понимаю зачем им быть в религии
Ну как зачем?)) Хочется быть как Христос. Вот церковь утверждает же,что он не был женат, что он не познал женщину в своей жизни,так как был выше этого ,но при этом что у него был любимый ученик( Иоанн, имеется в виду) Ну вот геи и решили, что они как и Христос не имеют женщин ,а имеют любимых "учеников". Именно на это и ссылаются геи. Именно эти факты в учении христианства и дают геям право утверждать,что они имеют право быть в рядах христианства.
Старый 11.08.2020, 18:59
  #11508   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Отрицать можно всё, но если это было, есть и скорее всего будет, то обществу приходится с этим сосуществовать.
Как вирусы. Были есть и скорее всего будут. И обществу приходится с этим сосуществовать. Однако общество с этим борется.
То есть апеллировать к тому, что так всегда было и есть не очень корректно.
@ДуренЪ, Вышенаписанное относится и к твоим тезисам. То что брак означал союз м и ж, а христианство осуждало однополые отношения - вообще не повод всё оставлять как есть.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 11.08.2020, 19:07
  #11509   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
@ДуренЪ, Вышенаписанное относится и к твоим тезисам. То что брак означал союз м и ж, а христианство осуждало однополые отношения - вообще не повод всё оставлять как есть.
Повод. Другое дело, с поводом можно считаться, а можно нет.
Завтра придут ВДВшники, футбольные фанаты и пацаны из кавказского землячества в гей -клуб,
и начнут кирпичи о башку бить, кричать фанатские кричалки и Лезгинку танцевать,
заявляя, что мы теперь часть вашей культуры, лишая геев самобытности)

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 11.08.2020 в 19:16..
Старый 11.08.2020, 19:13
  #11510   
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
Ну как зачем?)) Хочется быть как Христос. Вот церковь утверждает же,что он не был женат, что он не познал женщину в своей жизни,так как был выше этого ,но при этом что у него был любимый ученик( Иоанн, имеется в виду) Ну вот геи и решили, что они как и Христос не имеют женщин ,а имеют любимых "учеников". Именно на это и ссылаются геи. Именно эти факты в учении христианства и дают геям право утверждать,что они имеют право быть в рядах христианства.
Христианством христианство назвал не Христос,
а его последователи, которые считали гомосексуализм грехом.
2000 лет оно существовало в таком формате,
к сожалению, чтобы спросить, как оно на самом деле, нужно второе пришествие.
В Христианстве много ветвей, почему б не замутить Нью Христианство, Церковь ЛГБТ, Свидетели Содома?)

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 11.08.2020 в 19:21..
Старый 11.08.2020, 19:40
  #11511   
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
Я в русскоязычном мире живу. Поэтому для меня гей это мужик))
Это вкусовщина. Я гей, а точнее я женщина, но гендер мужской.
Так что терминологию чешут как захотят, суть не в этом.
А в отношении и уважении.

К слову, я против гей браков.

ПС: Всем привет!
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 11.08.2020, 19:46
  #11512   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Христианством христианство назвал не Христос,
а его последователи, которые считали гомосексуализм грехом.
2000 лет оно существовало в таком формате,
к сожалению, чтобы спросить, как оно на самом деле, нужно второе пришествие.
В Христианстве много ветвей, почему б не замутить Нью Христианство, Церковь ЛГБТ, Свидетели Содома?)
Свидетели Содома, это сильно)))) но это будет уже секта, а вот пристроиться к самому католичеству,вот тут самый цинус))
Савл (Павел) в послании корифянам пишет о мужеложниках...

И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

— 1Кор. 6:11

Ну чем не оправдание ?) Да ещё и из уст основоположника христианства?
Старый 11.08.2020, 20:04
  #11513   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Это вкусовщина. Я гей, а точнее я женщина, но гендер мужской.
Так что терминологию чешут как захотят, суть не в этом.
А в отношении и уважении.

К слову, я против гей браков.

ПС: Всем привет!
Привет.
А кто тебе поставил такой диагноз, что у тебя мужской гендер? Может это просто психотравма из детства?
Старый 11.08.2020, 21:09
  #11514   
@КолючкаЯ, это не диагноз, это факт. Потому что я не ощущаю себя женщиной в том самрм смысле. Если бы я хотел чтобы мне ставили диагнозы я бы лег на рельсы. И да, я гей. Однако наша любимая Россия таких уже давно сослала в педофилы. Ну собственно это как раз диагнозззз.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 11.08.2020, 21:23
  #11515   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@КолючкаЯ, это не диагноз, это факт. Потому что я не ощущаю себя женщиной в том самрм смысле. Если бы я хотел чтобы мне ставили диагнозы я бы лег на рельсы. И да, я гей. Однако наша любимая Россия таких уже давно сослала в педофилы. Ну собственно это как раз диагнозззз.
Все в кучу
Изначально вы мужчина ?
Педофил это и женщина и мужчина , это тяжёлое психическое расстройство , к гендеру не имеющее никакого отношения
Гей - это мужчина возбуждающийся от мужчин
И это врождённое
Предметы и подарки Двое
Получен подарок 13.04.2021, 16:40 от Лис - Лис
Старый 11.08.2020, 21:36
  #11516   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Не знаю причем. У геев спросить надо, которым надо чтобы их венчала церковь,
которая их две тысячи лет отвергала?)
Вы видите логику, я нет?
Это как негру, цыгану и еврею обижаться, за то, что их в Гестапо на работу не берут.
Ну или басмача, кулака и белогвардейца в коммунисты не принимают)
надеюсь объяснил
Дошло. Спасибо. Логики никакой
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 11.08.2020, 21:38
  #11517   
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
Я ,конечно, не Сигита)но рубль двадцать вставлю))Все гораздо проще, потому что самые мужеложества свершаются именно в лоне церкви, в монастырях. Где нет женской аудитории, где мужики дали обет безбрачия,а природа требует ,так как природа это и есть бог...и когда башка едет от переизбытка в ней спермы, вот тогда и совершаются эти самые содомские страсти. Вот и переобуваются верующие,лишь бы как то свои грешки прикрыть , ибо низя в грязь лицом-то ударить ,пупок помыл и усё..грех прощён.
Выводы делаешь по степени своей испорченности.
Не надо распространять дезинформацию.
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Сигит, мне как бы понятна толерантность в этом вопросе атеистов и агностиков.
Как понимать толерантность верующих?
Ну вот они ж верили согласно писанию, а в писании....
ну вот например, к римлянам;
Цитата:
Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
к коринфянам;
Цитата:
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют
На основании чего "переобуваются" в этом вопросе верующие?
К ним втихаря Иисус второй раз спустился, и сказал, мол , - ошибочка вышла, когда дядя дяденьку, это не грех.)
Вырванные цитаты из контекста часто меняют либо искажают смысл, потому советую прочитать полностью, а лучше поговорить об этом со священником. Думаю тебе прояснится смысл этого писания в другом ракурсе.
В христианстве однополые отношения это смертельный грех и точка
Потому только исповедующие традиционные религии имеют твёдую основу понимания о том как надо жить и чего делать нельзя.
Как правило агностики и неверующие либерализуют свои вгляды и мировозрение искажается.

Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Ну вот пусть нам @Sigita, как глубоко верующий человек и расскажет.
Как вышло так, что гомосексуальность больше не является грехом с позиции церкви.
Быть может скажешь когда и кем был отменён грех мужеложетсва?
Старый 11.08.2020, 21:45
  #11518   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@КолючкаЯ, это не диагноз, это факт. Потому что я не ощущаю себя женщиной в том самрм смысле. Если бы я хотел чтобы мне ставили диагнозы я бы лег на рельсы. И да, я гей. Однако наша любимая Россия таких уже давно сослала в педофилы. Ну собственно это как раз диагнозззз.
Если б тебя любимая Россия в педофилы отправила,
ты бы по статье за педофилию давно бы срок мотал.
А она тебя даже лечиться не отправила с так и непоставленным диагнозом.)
Живешь как все, спишь, ешь, работаешь, дача, друзья, хобби, рыбалка, на лисапеде катаешься.
Так, что расслабься.

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 11.08.2020 в 22:10..
Старый 11.08.2020, 22:03
  #11519   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Вырванные цитаты из контекста часто меняют либо искажают смысл, потому советую прочитать полностью, а лучше поговорить об этом со священником. Думаю тебе прояснится смысл этого писания в другом ракурсе.
Привет!)
Мать, ну ты за базаром то следи)
Не в смысле за своим, а в смысле , за базаром других участников дискуссии.)
Вырванные из контекста цитаты приведены в качестве аргумента того,
что гомосексуализм в Христианстве, мягко говоря не приветствовался.
с чем ты собственно и не споришь.
Цитата:
В христианстве однополые отношения это смертельный грех и точка
далее
Цитата:
Быть может скажешь когда и кем был отменён грех мужеложетсва?
я там выше сказал, но ты не следишь.
ладно
Цитата:
Немецкий кардинал Рейнхард Маркс
"Если люди сами решают, как им жить, то разве мы не можем сказать им, что их отношения благословлены Богом?"
Цитата:
Я не за " брак для всех", но если два гомосексуалиста вступают в однополые отношения, если они хотят взять на себя ответственность друг за друга, тогда я могу благословить эту взаимную ответственность...
Я не за " брак для всех", но если два гомосексуалиста вступают в однополые отношения, если они хотят взять на себя ответственность друг за друга, тогда я могу благословить эту взаимную ответственность...
Цитата:

Конечно, это произошло не сразу. Но в понедельник церковь наконец-то разрешила венчать и однополые пары. Произошло это во время заседания высшего органа норвежской церкви, собравшегося на конгресс в Трондхейме. Большинство участников проголосовало за то, чтобы разрешить гомосексуалистам венчаться в божьем храме. И тем самым они поставили точку в споре, продолжавшемся много лет.

«Это исторический день, радостный день для гомосексуалистов, лесбиянок, транссексуалов и бисексуалов», — говорит новый руководитель Церковного совета Кристин Гюннлейксрюд Роум (Kristin Gunnleiksrud Raaum) в беседе с VG, после того, как Церковный совет 11 апреля большинством голосов приняло решение разрешить однополое венчание в церкви.

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 11.08.2020 в 22:10..
Старый 11.08.2020, 22:19
  #11520   
Цитата:
Сообщение от Kuma Посмотреть сообщение
Все в кучу
Изначально вы мужчина ?
Педофил это и женщина и мужчина , это тяжёлое психическое расстройство , к гендеру не имеющее никакого отношения
Гей - это мужчина возбуждающийся от мужчин
И это врождённое
Кучу видит тот, у кого у самого куча. Я лично вижу логику.
Изначально я Человек. Это раз.ю
Второе, если вы больны ставить мне или кому то здесь диагнозы, имеете привычку к распальцовке и оценочным суждениям, вряд ли я смогу с вами общаться. Общение для меня уважение гендера (а он у меня мужской). Если вы не понимаете что такое двойной гендер - гугл в помощь.
Гей(ство) - это тоже врожденное понятие, врожденное психологическое и так называют не только мужчин, так что выше вам верно ответили. В любой другой ситуации - погуглите или сходите на соседний форум, лесби-тим. Там вам более полно ответят, лучше гугла. Но каску надевать обязательно при посещении подобных мест.

Спасибо за внимание.

Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Если б тебя любимая Россия в педофилы отправила,
ты бы по статье за педофилию давно бы срок мотал.
А она тебя даже лечиться не отправила с так и непоставленным диагнозом.)
Живешь как все, спишь, ешь, работаешь, дача, друзья, хобби, рыбалка, на лисапеде катаешься.
Так, что расслабься.
Однако неприятно осознавать себя сопричастным к выродкам. Хотя если совсем честно, они так же в программе по искоренению нежелательных, отыгравших свою роль. Я про карму.

Последний раз редактировалось Лис; 11.08.2020 в 22:21..
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх

Метки
возникновения, гомосексуализм, меньшества, нетрадиционной, ориентации, перверсия, причины, сексуальной, сексуальные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024