Опции темы Оценить тему
Старый 15.06.2019, 22:53
  #1121   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
А макароны в тарелке на обед - продолжением рта, языка, зубов, горла, пищевода, желудка, кишечника, прямой кишки, унитаза, воды, канализации, сточных вод, бактерий, почвы, травы, деревьев, листьев, птиц, небес и господа Бога.
Нуачо.
Все в Вашей схеме.
Ну так смотри, я это всё и не смешиваю в одну кучу. Это всё разные объекты. Но при этом ты вероятно сама считаешь рот, зубы, горло, пищевод, желудок и кишечник частью твоего Я, верно ведь? А макароны на тарелке (видимо пока ты их не уплётешь ) не частью себя. Вот я говорю, что многие вещи связаны с нами не менее круто, чем то, что объединяет собой наша нервная система. Тот же телефон.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.06.2019, 22:56
  #1122   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Ну так смотри, я это всё и не смешиваю в одну кучу. Это всё разные объекты. Но при этом ты вероятно сама считаешь рот, зубы, горло, пищевод, желудок и кишечник частью твоего Я, верно ведь? А макароны на тарелке (видимо пока ты их не уплётешь ) не частью себя. Вот я говорю, что многие вещи связаны с нами не менее круто, чем то, что объединяет собой наша нервная система. Тот же телефон.
Это называется неумение видеть ключевые связи и зацикливаться на второстепенных деталях.
Так, что макароны однозначно связаны с небесами, да.
А то, что ты делаешь сейчас называется резонерство.
Погугли термин.
Старый 15.06.2019, 23:08
  #1123   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
А то, что ты делаешь сейчас называется резонерство.
Не соглашусь. У меня конкретная идея - я говорю, что современный человек выходит своим Я за пределы своего тела или даже вне его.
И да, макароны связаны с небесами, и насколько понимаю с точки зрения религий, и по моим взглядам да и просто в силу понимания, что всё в мире взаимосвязано.
Старый 15.06.2019, 23:37
  #1124   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Не соглашусь. У меня конкретная идея - я говорю, что современный человек выходит своим Я за пределы своего тела или даже вне его.
И да, макароны связаны с небесами, и насколько понимаю с точки зрения религий, и по моим взглядам да и просто в силу понимания, что всё в мире взаимосвязано.
Не говори этого, когда пойдёшь в ПНД справку на права брать.
Добрый тебе совет.
Старый 15.06.2019, 23:44
  #1125   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Не говори этого, когда пойдёшь в ПНД справку на права брать.
Добрый тебе совет.
Не, ну известно, что договориться в соответствующих кабинетах можно до многих проблем. Тем не менее, почему бы не открыть "тёмные стороны своей души" на форуме? Это же интересно! В конце концов, узнать что такое шизофрения, например, это же интересно! А вообще, вроде я ничего такого из ряда вон выходящего я и не говорю. Ладно бы я предложил дух Сталина вызвать. (Кстати, никто не хочет? )

Между прочим, могу ошибаться, но вроде психиатрам пофиг какую фигню ты несёшь, им главное как ты говоришь, выглядишь - они по этому всему оценивают нужные им физиологические показатели.
Старый 19.06.2019, 14:48
  #1126   
Я пустоту заполню смыслом ....
Теперь со смыслом пустота
Старый 19.06.2019, 16:16
  #1127   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Я пустоту заполню смыслом ....
Теперь со смыслом пустота
иная пустота - хуже воровства
Старый 19.06.2019, 16:52
  #1128   
В жизни так....Если у тебя нет цели,то ты-мишень...
Старый 19.06.2019, 17:09
  #1129   
Канешна, существует, иначе на фиг жить и наслаждаться жизнью?! Повеситься что-то никто не спешит покуда.
Старый 20.06.2019, 22:10
  #1130   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Между прочим, могу ошибаться, но вроде психиатрам пофиг какую фигню ты несёшь, им главное как ты говоришь, выглядишь - они по этому всему оценивают нужные им физиологические показатели.
Смотря какие психиатры. Есть реальные психи сами по себе, поэтому и идут работать в соответствующее место. Карма тянет))) А есть обычные люди, изучающие проблемы мозга и психики. Таких мало, но они радеют за человека и его сущность. Но и те и другие часть социума, а значит и системы. А система кровожадна и беспощадна.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 21.06.2019, 02:30
  #1131   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Канешна, существует, иначе на фиг жить и наслаждаться жизнью?!
Существует, но только у тех, кто этого хочет и может :-) Остальные либо не заморачиаваются этими материями и счастливы (те, кто не хочет), либо страдают от бесконечного копания в них (кто не может) :-)
Старый 21.06.2019, 03:25
  #1132   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
У меня конкретная идея - я говорю, что современный человек выходит своим Я за пределы своего тела или даже вне его.
"Выход за пределы" возможен только восприятием окружающего мира. "Осознание" себя чем-либо "за пределами" (кенгуру или куском собачьего д-ма) не является фактическим выходом, а только фантазией (нередко - больной). Современные и будущие технические средства (связь, дистанционное наблюдение и управление любого рода и т.д.) не являются расширением восприятия - они всего лишь доставляют удаленную информацию к человеку, который воспринимает её как обычно - "внутри" своего Я, ограниченного телом. Способность расширения восприятия нетехническими средствами (экстрасенсорика, телепатия, волшебство и т.д.) пока что ничем и никем не подтверждена, так что и это только фантазия.

В итоге, твоя идея - это фантазия.
Старый 21.06.2019, 16:15
  #1133   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
"Выход за пределы" возможен только восприятием окружающего мира. "Осознание" себя чем-либо "за пределами" (кенгуру или куском собачьего д-ма) не является фактическим выходом, а только фантазией (нередко - больной). Современные и будущие технические средства (связь, дистанционное наблюдение и управление любого рода и т.д.) не являются расширением восприятия - они всего лишь доставляют удаленную информацию к человеку, который воспринимает её как обычно - "внутри" своего Я, ограниченного телом. Способность расширения восприятия нетехническими средствами (экстрасенсорика, телепатия, волшебство и т.д.) пока что ничем и никем не подтверждена, так что и это только фантазия.
В итоге, твоя идея - это фантазия.
Может, строго говоря, и фантазия. Я же имею право пофантазировать в таком ключе здесь?
А Вы не могли бы пояснить, что такое вот наше Я в таком случае? (Вы, наверняка, из тех людей - кто прочёл всего Юнга, при этом способны популярно формулировать свои и чужие мысли )
Вот Вы говорите, что технические средства лишь доставляют удалённую информацию к человеку, а, например, рука, зуб, ухо и т.д. разве не тем же самым занимаются? В чём принципиальное отличие? От чего ухо - это часть нашего Я, а вот сотовый телефон уже нет?
Старый 21.06.2019, 17:28
  #1134   
Вспомнила одного человека - он утверждал, что умеет говорить со своей левой ногой. Про правую ногу умолчал.

Безграмотный был товарищ, написал, что умеет говорить со своей левой "нагой".

Ужас тёмный...
Старый 21.06.2019, 17:33
  #1135   
@Степлер, почему бы и не поговорить? некоторые с котами разговаривают, чем нога хуже?
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 13.05.2022, 18:56 от Ри
Сообщение: кофачка к конфеткам)) - Ри)))
Получен подарок 24.08.2019, 12:27 от Шиххиртх
Сообщение: Внеплановая проверка :) - Шиххиртх
Старый 21.06.2019, 17:34
  #1136   
Цитата:
Сообщение от Крашеная Посмотреть сообщение
@Степлер, почему бы и не поговорить? некоторые с котами разговаривают, чем нога хуже?
Кот - отдельное, независимое, самостоятельное существо. Хищник, к тому же.
А разговоры с собственной ногой ("нагой"!!!) могут закончится в комнатке с обитыми матрасами стеночками...
Старый 21.06.2019, 17:43
  #1137   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Кот - отдельное, независимое, самостоятельное существо. Хищник, к тому же.
А разговоры с собственной ногой ("нагой"!!!) могут закончится в комнатке с обитыми матрасами стеночками...
это если утверждать, что она тебе отвечает и подталкивает на совершение незаконных действий
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 13.05.2022, 18:56 от Ри
Сообщение: кофачка к конфеткам)) - Ри)))
Получен подарок 24.08.2019, 12:27 от Шиххиртх
Сообщение: Внеплановая проверка :) - Шиххиртх
Старый 21.06.2019, 17:46
  #1138   
Цитата:
Сообщение от Крашеная Посмотреть сообщение
это если утверждать, что она тебе отвечает и подталкивает на совершение незаконных действий
Тому человеку, судя по его невразумительным речам, нога не просто отвечала, а заменила ему мозги. Полностью.
Старый 21.06.2019, 17:48
  #1139   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Тому человеку, судя по его невразумительным речам, нога не просто отвечала, а заменила ему мозги. Полностью.
ну вот! А ты еще удивляешься, почему правая молчала: во-первых 2 мозга не бывает, а во вторых она умнее
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 13.05.2022, 18:56 от Ри
Сообщение: кофачка к конфеткам)) - Ри)))
Получен подарок 24.08.2019, 12:27 от Шиххиртх
Сообщение: Внеплановая проверка :) - Шиххиртх
Старый 21.06.2019, 17:48
  #1140   
Цитата:
Сообщение от Крашеная Посмотреть сообщение
ну вот! А ты еще удивляешься, почему правая молчала: во-первых 2 мозга не бывает, а во вторых она умнее
Годспадебоджимаи...

**Ушла, дела, до вечера. ))

Метки
жизнь, мир, смысл, человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024