Опции темы Оценить тему
Старый 09.06.2016, 11:14
  #1121   
Цитата:
Сообщение от WolfstaЯ Посмотреть сообщение
у нас были красивее имена,до внедрения греческих
основная группа имен - двухосновные(Святослав, Доброжир, Тихомир, Ратибор, Ярополк, Гостомысл, Велимудр, Всеволод, Богдан, Доброгнева, Любомила, Миролюб, Светозар) и их производные (Святоша, Добрыня, Тишило, Ратиша, Путята, Ярилка, Милонег).
Это явления, образы и ощущения, на имена не особо смахивают, но симпатично.
Для чиновников очень подошли-бы -
Зложир,
Думажир,
Законозло,
Спящехрапящий... и далее по поступкам...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.06.2016, 11:15
  #1122   
@Sigita, у шаманов бывает)

добавлено через 56 секунд
@Зимняя вишня, смахивают вам,не смахивают,это исторические имена
Старый 09.06.2016, 11:18
  #1123   
Цитата:
Сообщение от WolfstaЯ Посмотреть сообщение
у шаманов бывает)
У нас таксистов шаманами называют, но у всех их есть настощие имена
Старый 09.06.2016, 11:21
  #1124   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
У нас таксистов шаманами называют, но у всех их есть настощие имена
я не таксист,и не у вас.так что у меня нету
Старый 09.06.2016, 11:24
  #1125   
Старый 09.06.2016, 11:26
  #1126   
Старый 09.06.2016, 12:29
  #1127   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Это уже люди раскладывают на титулы.
Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия), означающего «Помазанник».
Слово «Христос», которое переводится как «Помазанник»,— это титул, означающий, что Иисус был помазан, то есть получил особое назначение от Бога.
В Христианских Греческих Писаниях, или Новом Завете, Иисусу Христу дается титул «Аминь», который указывает на то, что свидетельство Христа истинно и верно (Откровение 3:14).
Архангел, ангел, Сын-это титул! Михаил, Иисус-это имя!
Бог, Отец-это титул! Иегова-это имя! и тд

Ну например:
Титул «Бог» — это не имя собственное, и он не относится к кому-то или чему-то одному (для человека даже собственный живот может стать богом [Флп 3:19]). В Еврейских Писаниях одно и то же слово (Элохи́м) относится и к Иегове, истинному Богу, и к ложным богам, таким, как филистимский Дагон (Сд 16:23, 24; 1См 5:7) и ассирийский Нисрох (2Цр 19:37). Если бы еврей сказал филистимлянину или ассирийцу, что поклоняется «Богу» (Элохи́м), те не поняли бы, кого именно он почитает.

Скрытый текст


ИЕГО́ВА
(каузативная форма евр. глагола хава́ [озн. «становиться»] несовершенного вида, означающая «Он дает становиться»).

Личное имя Бога (Иса 42:8; 54:5). Библия описывает его с помощью таких титулов, как «Бог», «Владыка Господь», «Творец», «Отец», «Всемогущий» и «Всевышний», однако всесторонне, наиболее полно его личность и качества — кто он и какой он — раскрывает только его личное имя (Пс 83:18).

Миф: Бог — Троица

Происхождение мифа
Скрытый текст

ФАКТ:
Догмат о Троице был утвержден только в IV веке
Старый 09.06.2016, 12:48
  #1128   
@VARD, я позже прочту(( времени нет ..ой((((((((((( Ну, в общем, для спасения достаточно веры в Спасителя и Его Жертву.

Книга пророка Исаии

43:12. Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у
вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;
43:13. от начала дней Я Тот же, и никто не спасет от
руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?


Отсюда СИ и взяли, кстати титул себе
Старый 09.06.2016, 13:12
  #1129   
ОТ КОГО СПАСАЕТЕСЬ НАРОД?МОЖ МНЕ ТОЖЕ НАДО А Я не в курсе..
Старый 09.06.2016, 13:15
  #1130   
Цитата:
Сообщение от WolfstaЯ Посмотреть сообщение
А Я не в курсе..
Ты не в курсе своего имени, а уже хочешь знать о спасении )))))
Старый 09.06.2016, 13:22
  #1131   
@Sigita, а чо мне остаётся,сесть на месте и голосить "караул"?надо же вроде бежать кудато,спасаться..не?

добавлено через 1 минуту
и потом,ЭТО ВАЩЕ ТО ТЫ НЕ В КУРСЕ,я то в курсе
Старый 09.06.2016, 14:29
  #1132   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
А зря, зря, очень даже вкусно полезно ))
Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
(1Тим.5:23)
Вы даже пьете по библии, понятно.
Я свои эксперименты с алкоголем и сигаретами уже закончил.
Это максимум что я попробовал и для меня это отрава и яд.
Хотя яд в малых дозах и полезен для аргонизма, в целях его укрепления, но я сейчас предпочитаю его не потреблять.
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Потому-то Вы такой зануда?! ))
Если для вас серьезное отношение к любому делу занудство, то тут мне нечего сказать.
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Ага, будем играть в вопросы-ответы. Вы будете задавать глупые вопросы, а я должен буду часами Скрытый текст искать на них ответы?!
Да и к тому же понятно с какой целью Вы их задаёте. Так что
Этот ваш ответ говорит о неспособности вести нормальную беседу. Вы можете только хи-хи ,ха-ха и поглумиться. Вы боитесь чего-то, может, что потеряете свою веру, может действительно не умеете общаться по нормальному, или боитесь оказаться не правым. Думаю, больше последнее. Причем вообще непонятны ваши выводы "играть в вопрос-ответ" я похож по своему стилю на игрока? Вы же сами написали, что я зануда. Я умею поиграть и в эту вашу игру, но здесь я для другой цели.
И самое для меня удивительное, что вы сами себе уже дали ответ с какой я целью задаю вопросы, не спросив меня. Так с какой целью я задаю глупые вопросы по вашему? И в чем их глупость? Осильте уж ответ, пожалуйста, хотя бы на эти два вопроса. Будьте так любезны.

А забрасывать простынями это незачем, вся информация открыта, достаточно дать на нее ссылку. И потом, это зависит от того о чем разговор, какой глубины и знаний он требует. Вот вы любите хи-хи, ха-ха и смайлики повеселее, простыни в данном случае разве нужны, они выглядят занудно, как вы выразились. И это моя ошибка в выборе собеседника, что я понадеялся в очередной раз, как мне показалось в какой-то момент, что мы с вами сможем нормально поговорить на разные темы.
Я прихожу к выводу, что на форуме для меня нет возможности найти человека, готового нормально общаться и разносторонне рассматривать различные вопросы. Ну что же тут поделать, реальность есть реальность.

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
@Игностик, почитайте книгу "Жизнь — как она возникла? Путём эволюции или путём сотворения?"
Вот в этом вы похожи на одного собеседника здесь Олег1159.
Вы источники проверяете вообще, когда выбираете что-то для чтения?
Просто прочитайте про эту книгу в Википедии хотя бы и все вопросы, почему этот бред не стоит читать отпадут. Книга полна ложных утверждений и заявлений, ничем не обоснованных. Абсолютная фантасмагория. А фантастику я люблю другого рода. Так что увольте, прочитать ее я не смогу. Это как раз и есть мусор для ума. Если вы хотите обсудить какие-то ее утверждения, считая их истинными, то пожалуйста, можем обсудить. Но с таким же успехом мы и библию можем обсудить. Уж лучше ее.
Старый 09.06.2016, 14:53
  #1133   
Иисус сказал им: Когда вы сделаете двоих одним, и когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и внешнюю сторону как внутреннюю сторону, и верхнюю сторону как нижнюю сторону, и когда вы сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной, когда вы сделаете глаза вместо глаза, и руку вместо руки, и ногу вместо ноги, образ вместо образа, - тогда вы войдете в [царствие].

Тут Иисус говорит как буддист и демонстрирует глубокое знание медитации)
Может быть поэтому Евангелие от Фомы не вошло в канон, а осталось в апокрифах..)
Старый 09.06.2016, 14:58
  #1134   
Цитата:
Сообщение от WolfstaЯ Посмотреть сообщение
несомненно.именно поэтому лучшие представители вида человеческого-были вурующими.лучше бы их не было.серая бесформенная масса..равноправие
Немного не понял вас в этом высказывании.
Верующими были в далекие времена все, или говорили что верят.
Ибо не верующих жгли на костре как минимум.
Так что это не аргумент.
Вот если бы веры в бога не было, то лучших умов было бы больше, это точно.
И меньше народу полегло бы за зря.
Но к сожалению, верования появились с появлением человека.
И без них он бы возможно и не выжил.
Ибо человек рождается без знаний о действительном мире и простейший ответ на все, это создал кто-то другой кто знает, родители например, а когда понятно, что не они, то кто-то еще круче. Так и вырастает божество. А дальше из поколения в поколение и понеслось. Так мы и имеем все наши верования.
Но если бы дать человеку нормальные знания о мире сразу, то все было бы совершенно иначе. К сожалению, возможно, это лишь несбыточная фантазия.
Старый 09.06.2016, 15:12
  #1135   
@Игностик, выне созрели ещё для онимания подобных материй.потому разговор со мной безсмысленен-он не даст результата,сколько не чеши язык.по мне так ваши умозаключения звучат по детски наивно и профанационно-простодушно
Старый 09.06.2016, 15:30
  #1136   
Цитата:
Сообщение от Игностик Посмотреть сообщение
Вы источники проверяете вообще, когда выбираете что-то для чтения?
Конечно, к тому же она ещё и признана экстремистской И вообще СИ надо в Сибирь отправить ))
Не читал, но осуждаю. Да? Знакомо нам, знакомо
А Вы по-больше википедию читайте , и по-быстрее ))
Скрытый текст

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от WolfstaЯ Посмотреть сообщение
@Игностик, выне созрели ещё для онимания подобных материй.потому разговор со мной безсмысленен-он не даст результата,сколько не чеши язык.по мне так ваши умозаключения звучат по детски наивно и профанационно-простодушно
что и требовалось доказать
Старый 09.06.2016, 15:41
  #1137   
Старый 10.06.2016, 10:22
  #1138   
Цитата:
Сообщение от WolfstaЯ Посмотреть сообщение
@Игностик, выне созрели ещё для онимания подобных материй.потому разговор со мной безсмысленен-он не даст результата,сколько не чеши язык.по мне так ваши умозаключения звучат по детски наивно и профанационно-простодушно
Высокомерие, высокомерие. Как и у большинства здесь. Все для них по детски, а ответить никто не может. Каждый мнит себя богом и не готов снизойти до нормального общения. Значит и с вами мы не поговорим. Ну, тогда вам удачи в вашем виртуальном мире. Счастливо оставаться.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Конечно, к тому же она ещё и признана экстремистской И вообще СИ надо в Сибирь отправить ))
Не читал, но осуждаю. Да? Знакомо нам, знакомо
А Вы по-больше википедию читайте , и по-быстрее ))
Скрытый текст

добавлено через 7 минут

что и требовалось доказать
Вы как обычно, делаете то что умеете. Глумиться.
Если вы не умеете выбирать книги для чтения, то это опять таки ваш минус.
Любую книгу можно оценить на предмет ее достоверности просто пролистав. Этому учат в институте. Вы судя по сему не учились и понятия не имеете как это делать. И знаете вы только свою библию. Общаться нормально вы тоже не хотите. Я больше не готов тратить свое время в пустую. Так что ответ для WolfstaЯ и для вас тоже. Счастливо оставаться.
Старый 10.06.2016, 11:28
  #1139   
@Игностик, зачем отвечать тому кто не хочет услышать? даже то,что лишь пояснил ситуацию,и ДАЛ ОТВЕТ вы назвали высокомерием.даже это слышать не желаете,что уж говорить о высших материях..
Старый 10.06.2016, 12:16
  #1140   
@Игностик, Религию придумали далеко не глупые люди. Глупый человек вообще не думает о событиях и причинах их вызывающих. А создатели религии думали много, и в конце-концов придумали непотопляемую теорию.

Метки
атеиста.), страничка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024