Опции темы Оценить тему
Старый 30.01.2016, 15:10
  #1101   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Ты сейчас про Кошмарта или про Пелевина?
Про Пелевина))) Произведений Кошмарта не читал

Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Понятность весьма условная. Там не надо искать логику, там надо копать суть
Мне и суть ясна, и логика понятна) Приятно следить за аналогиями, аллегориями и метафорами, а так же куда они приводят)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.01.2016, 15:15
  #1102   
@Степлер, Френсиса прочел все что смог найти. Но его "Нерв"-это что-то! Все его произведения так или иначе связаны с лошадьми.Я сам много лет крутился в этой теме-так что если ляпы у Френсиса и есть,то они на совести переводчиков.
Старый 30.01.2016, 15:18
  #1103   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
@Степлер, Френсиса прочел все что смог найти. Но его "Нерв"-это что-то! Все его произведения так или иначе связаны с лошадьми.Я сам много лет крутился в этой теме-так что если ляпы у Френсиса и есть,то они на совести переводчиков.
Да, "Нерв" - один из любимых.
А началось всё с советского фильма "Фаворит" - помнишь? Там ещё конец обрубили, а в книге герои помирились. ))
Я пару лет верховой ездой занималась, по-любительски, для себя, так что лошади - близкие и понятные мне существа. А Френсис и сам был жокеем, потом они с женой основали фирму воздушного такси. Интересная биография у этого человека. ))
Мне муж накачал его книги в электронную книжку. А до этого я купила в бумажном виде всё, что у нас издавалось. Сейчас хочу и на английском языке всё скачать. ))

Ты в каком виде его читаешь?
Старый 30.01.2016, 15:26
  #1104   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Про Пелевина))) Произведений Кошмарта не читал
Драсти! А кто мои шедевральные посты постоянно то редактирует,то удаляет? Так шо нинада-читал! (И еще прочтешь-куда ты денешся?)
И кстати-жену я тоже люблю!

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Да, "Нерв" - один из любимых.
А началось всё с советского фильма "Фаворит" - помнишь? Там ещё конец обрубили, а в книге герои помирились. ))
Я пару лет верховой ездой занималась, по-любительски, для себя, так что лошади - близкие и понятные мне существа. А Френсис и сам был жокеем, потом они с женой основали фирму воздушного такси. Интересная биография у этого человека. ))
Мне муж накачал его книги в электронную книжку. А до этого я купила в бумажном виде всё, что у нас издавалось. Сейчас хочу и на английском языке всё скачать. ))

Ты в каком виде его читаешь?
Читаю электронные версии и только на русском языке. Иноземным мовам не обучен. А жалко,у Френсиса довольно специфический,английский,юмор и при переводе половина его сарказма пропадает.
Старый 30.01.2016, 15:28
  #1105   
@кошмарт, у него язык достаточно простой, так что... если бы ты захотел выучить английский, лучше всего начинать с детективов Агаты Кристи и Дика Френсиса. )))
У нас в спецшколе со 2-го класса был язык, и детективы многих стимулировали - и читать интересно, и язык отлично усваивается. )))
Старый 30.01.2016, 15:32
  #1106   
@Степлер, Есть люди которым иностранные языки вообще не даются. Я один из них. В свое время на меня махнула рукой даже преподавательница английского,хотя славилась тем что у нее даже двоечники не плохо на английском балаболили.
Старый 30.01.2016, 15:34
  #1107   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
@Степлер, Есть люди которым иностранные языки вообще не даются. Я один из них. В свое время на меня махнула рукой даже преподавательница английского,хотя славилась тем что у нее даже двоечники не плохо на английском балаболили.
Есть и такие, которым математика и компьютерные премудрости не даются - и это я. ))))) Не переживай. Сейчас можно, слава Богу, скачивать любимые книги. Ну, и огрехов перевода стало куда меньше, чем лет 20 тому назад, когда издавать стали многое, за чем мы гонялись, но в ужасных вариантах переводов. )))
Старый 04.02.2016, 17:51
  #1108   
Любителям фантастики)

10 лучших фантастических книг десятилетия (с)
Скрытый текст
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 04.02.2016, 19:16
  #1109   
Из всего перечисленного читать(на мой вксус) можно только "Анафем" и "Ложная слепота". А "Американские боги"-вообще мутняк,не стоящий потраченного на него времени. Все остальное-чтиво на один раз,не задержавшиеся ни в уме,ни в сердце.
Интересно,по каким критериям эти списки составляются?
Старый 04.02.2016, 19:29
  #1110   
... читаю исключительно нашу российскую фэнтази и фантастику.. за 40 лет в иностравнной только крупицы шедевров((
Старый 04.02.2016, 19:51
  #1111   
Старый 04.02.2016, 21:33
  #1112   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
@Дед(Беларусь), а что именно из русской посоветуешь?
... очень много есть подскажи тему... отпишусь..
Старый 04.02.2016, 21:37
  #1113   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Есть и такие, которым математика и компьютерные премудрости не даются - и это я. )))))
у меня как-то получилось- музыкальная спецшкола и технический ВУЗ)с "вышкой",,
Старый 04.02.2016, 21:37
  #1114   
@Дед(Беларусь), ну ты про фэнтази/фантастику писал. вот на эту тему )
Старый 04.02.2016, 21:39
  #1115   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
у меня как-то получилось- музыкальная спецшкола и технический ВУЗ)с "вышкой",,
Молодчинка! )))))))) Респект.
А мне плоховато давалось. Пропустила начало алгебры в 6-м классе из-за воспалений лёгких - пять штук почти подряд перенесла. Родители-технари объясняли, а учителю потом не понравилось, как они меня учили, и он меня "трояками" принялся заваливать. Еле вывелась на "четвёрку". )))
Старый 04.02.2016, 21:40
  #1116   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
а учителю потом не понравилось, как они меня учили
есть такое... Не любят творческий подход)))
Старый 04.02.2016, 21:41
  #1117   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
@Дед(Беларусь), ну ты про фэнтази/фантастику писал. вот на эту тему )
читай серию чужак ИГОРЯ ДРАВИНА..

Последний раз редактировалось Дед(Беларусь); 04.02.2016 в 21:44.. Причина: ошибка
Старый 04.02.2016, 21:42
  #1118   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
есть такое... Не любят творческий подход)))
Наш Вапыч (кликуха от имени-отчества Владимир Павлович) ещё и тем был обижен-угнетён, что у нас была спецшкола с преподаванием ряда предметов на английском языке, и он оказался по уши в детях с гуманитарными способностями. ))) Вот он и мстил многим ученикам.
Старый 04.02.2016, 21:44
  #1119   
вот ссылка на него..

Дравин Игорь - скачать бесплатно все книги Дравин Игорь
Старый 04.02.2016, 21:45
  #1120   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Наш Вапыч (кликуха от имени-отчества Владимир Павлович) ещё и тем был обижен-угнетён, что у нас была спецшкола с преподаванием ряда предметов на английском языке, и он оказался по уши в детях с гуманитарными способностями. ))) Вот он и мстил многим ученикам.
ну..многое спускалось на тормозах)) а потом уже- плотно засела и наверстала все упущенное)
Я стараюсь "хочу" приравнивать к" могу..."__

Метки
книги, Читать, чтиво


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024