Опции темы Оценить тему
Старый 06.08.2014, 12:18
  #1101   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
Деньги=разум?? Интересное заявление.)) И какое отношение деньги имеют к разуму?)
Вот я тоже думаю, что неразумно верить деньгам
Мы идём по кругу, потому извини, мне с тобой не интересно общаться. Позволю себе откланиться )))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.08.2014, 12:18
  #1102   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Так это так )
Но есть и такая мудрость "Пока гром не грянет, мужик не перекреститься".
Разве нужно ждать той беды, когда понимаешь, что от самого ничего не зависит?
Получается, что при любом раскладе, от самого себя ничего не зависит. У верующих все зависит от воли господа, у неверующих от объективной реальности (событий, не зависящих от человека). )))
Старый 06.08.2014, 12:19
  #1103   
@Ингрид Бергман, Религия - это нечто большее, чем просто вера. Когда я лечу на самолете, я верю (точнее надеюсь), что пилот меня довезет, но я ведь не молюсь ему, не ношу на шее образок с его портретом, не соблюдаю пост за несколько дней до его дня рождения...
Атеизм не вера в то, что бога не существует, а отказ сознания человека верить в то, чего по его мнению не существует. Вера и отсутствие веры это разные вещи.
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
То, что не имеет доказательств, основано исключительно на вере.
Нельзя требовать от человека доказать отсутствие чего-либо. Это противоречит логике и науке. Доказывается всегда именно наличие чего-либо.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 06.08.2014, 12:20
  #1104   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Давай начнем с того, что до крещения люди на Руси были образованными, практически все умели считать, писать, читать.
Это ты так решила? Не буду спорить с знатоком просветителем
Старый 06.08.2014, 12:20
  #1105   
Цитата:
Сообщение от Ahio Посмотреть сообщение
Я
а без веры во что либо можно прожить
Я тебя наверное удивлю, если скажу, что вера во что-либо присутствует во всех сферах нашей жизни, вплоть до того, что солнце завтра обязательно взойдет.)))
Старый 06.08.2014, 12:25
  #1106   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Это ты так решила?
Это не я так решила. Это история, дорогая моя, памятники письменности Древней Руси, содержание которых очень ценно.
Старый 06.08.2014, 12:28
  #1107   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
А крещение, которое притащил на Русь христианство, уничтожило все, что было связано с верой наших предков.
Если ты не в курсе, православие означает жить по правилам, и оно тоже не имеет никакого отношения к религии.
Ненене, уничтожило не христианство, а власть. Для усиления власти была необходима единая религия, которая при этом еще бы была основой для союза с другими государствами.)) Вроде как у Владимира был выбор - православие, католицизм и ислам, мож и еще чего-то было, если интересно - гугл полон. Он выбрал первое, потому что более был заинтересован в союзе с Византией.)) Поправьте меня, если наврала.)

добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Вот я тоже думаю, что неразумно верить деньгам
Мы идём по кругу, потому извини, мне с тобой не интересно общаться. Позволю себе откланиться )))

Беда, пойду поплачу...((((
Старый 06.08.2014, 12:31
  #1108   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
Поправьте меня, если наврала.)
да все правильно в основном. у него еще были переговоры с хазарским каганатом, а хазары тогда были иудеями. прикольно бы было!
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 06.08.2014, 12:32
  #1109   
@Ингрид Бергман, ну тут все так заумно выражовываются, можно попроще типа да, верю, нет не верю, чтоб для простых смертных понятно было, ну вот мне например, интересно узнать точку зрения, мне даже обосновывать не надо просто да\нет и разбежались по другим темам
Старый 06.08.2014, 12:34
  #1110   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
@Ингрид Бергман, Религия - это нечто большее, чем просто вера. Когда я лечу на самолете, я верю (точнее надеюсь), что пилот меня довезет, но я ведь не молюсь ему, не ношу на шее образок с его портретом, не соблюдаю пост за несколько дней до его дня рождения...
Так согласна я.)) Есть определение религии, от него и танцуем.))

Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Атеизм не вера в то, что бога не существует, а отказ сознания человека верить в то, чего по его мнению не существует. Вера и отсутствие веры это разные вещи.
То есть человек и его сознание существуют независимо друг от друга? ))

Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Нельзя требовать от человека доказать отсутствие чего-либо. Это противоречит логике и науке. Доказывается всегда именно наличие чего-либо.
Можно требовать чего угодно. А то, о чем вы сейчас пишете, имеет отношение не к науке, а к уголовному кодексу. Презумция невиновности и религия - это прелестно.)))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Это ты так решила? Не буду спорить с знатоком просветителем
Несмотря на то, что общение со мной вам, сударыня, неинтересно, рискну поправить. Об этом есть письменные свидетельства. Историю таки нужно знать.)))
Старый 06.08.2014, 12:38
  #1111   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
вера во что-либо присутствует во всех сферах нашей жизни, вплоть до того, что солнце завтра обязательно взойдет.)))
ты не веришь, что Солнце взойдёт?
Старый 06.08.2014, 12:39
  #1112   
Цитата:
Сообщение от Шепот ветра Посмотреть сообщение
@Ингрид Бергман, ну тут все так заумно выражовываются, можно попроще типа да, верю, нет не верю, чтоб для простых смертных понятно было, ну вот мне например, интересно узнать точку зрения, мне даже обосновывать не надо просто да\нет и разбежались по другим темам
Каждый высказывает свою точку зрения как умеет. Если возникают разногласия, то почему их не обсудить. Для этого и существуют форумы - для общения. Религия - вещь серьезная, свою точку зрения надо уметь обосновывать.)))
Старый 06.08.2014, 12:41
  #1113   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
Об этом есть письменные свидетельства. Историю таки нужно знать.)))
Это свидетели иеговы?
Историю пишут люди и есть очень разные версии.
Старый 06.08.2014, 12:41
  #1114   
@Ингрид Бергман, Нет, сознание неотделимо от человека Просто я коряво написал.
С точки зрения логики нельзя требовать от человека доказать отсутствие чего-либо. УК и ПН тут вообще ни при чем.

Религиозная вера и бытовая, это такие же разные вещи, как любовь к Родине и к любовь к девушке.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 06.08.2014, 12:43
  #1115   
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
ты не веришь, что Солнце взойдёт?
Я верю на 99,9999%.)) На всяк случай чуть-чуть сомневаюсь, а вдруг завтра гравитационный коллапс и все....

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
@Ингрид Бергман, Нет, сознание неотделимо от человека Просто я коряво написал.
С точки зрения логики нельзя требовать от человека доказать отсутствие чего-либо. УК и ПН тут вообще ни при чем.

Религиозная вера и бытовая, это такие же разные вещи, как любовь к Родине и к любовь к девушке.
Нормально написал.))) И прав на 100%. Не могла отказать себе в удовольствии немного передернуть.) А всего-то и нужно было - привести определение религии...))
Старый 06.08.2014, 12:44
  #1116   
@Ингрид Бергман, так да или нет? мне не нужно обоснование, я сама додумаю
Старый 06.08.2014, 12:46
  #1117   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Это свидетели иеговы?
Историю пишут люди и есть очень разные версии.
Свидетели Иеговы в 10 веке??

добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Шепот ветра Посмотреть сообщение
@Ингрид Бергман, так да или нет? мне не нужно обоснование, я сама додумаю
Ты о чем? Верю/не верю? Верю.)))
Старый 06.08.2014, 12:47
  #1118   
@Sigita, вот видишь, она типа верит, все оттстань от нее, пошли искать неверующих
Старый 06.08.2014, 12:47
  #1119   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
Свидетели Иеговы в 10 веке??
Ну ты же не можешь утверждать, что их не было. Этого невозможно доказать
А что люди работали землю и граммота была абсолютно не нужна, это факт. И лишь очень небольшая часть общества, интелигенция была просвещённая.
Старый 06.08.2014, 12:52
  #1120   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Ну ты же не можешь утверждать, что их не было. Этого невозможно доказать
А что люди работали землю и граммота была абсолютно не нужна, это факт. И лишь очень небольшая часть общества, интелигеенция была просвещённая.

Так вроде официальные документы подтверждают, что возникло в 19 веке. Но ты можешь верить во все, что захочешь)))

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Шепот ветра Посмотреть сообщение
@Sigita, вот видишь, она типа верит,
Как тонко вы почувствовали самую суть...)))
Забыла спросить - во что именно я верю)))
Цитата:
Сообщение от Шепот ветра Посмотреть сообщение
все оттстань от нее, пошли искать неверующих
Оу, так у вас крестовый поход, так бы и сказали...

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024