Опции темы Оценить тему
Старый 29.01.2016, 23:47
  #1081   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
А вот о Снафе от тебя первый раз услышал! Ща сделаем налет на литл.ру!
Ой, о Пелевине я могу говорить бесконечно)))
но не знаю - твоя ли литература.

Если уж хочешь налета исторического с сюром и вывертом мозга, тогда сразу за "Смотрителя" берись.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.01.2016, 00:00
  #1082   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Ой, о Пелевине я могу говорить бесконечно)))
Не говори при мне это страшное слово!!! Я после бреда обкуренного нарка с диазнозом "наследственная шизофрения в пятом поколении" под названием "Чапаев и пустота"-до сих пор в себя прийти не могу! Это все равно что тексты Земфиры какой-то кретин перемешал с текстами "Мумитроля",а потом просто собрал в стопку и даже не пытаясь сортировать отправил в печать.
Старый 30.01.2016, 00:07
  #1083   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
Это все равно что тексты Земфиры какой-то кретин перемешал с текстами "Мумитроля",а потом просто собрал в стопку и даже не пытаясь сортировать отправил в печат


Оригинальнее характеристики я еще не слышала))))

А ты только Чапаева читал? Вообще, я тоже с него начинала, причем давновато. И первый раз "съела" как что-то оригинально-забавное. Понравилось, но не более.
А когда вернулась к нему уже после некоторых других его книг, уже просмаковала заново, имея т.н. "базу".
Он мастер описания и характеров, и передачи "видеоряда" в слове. Ну и сарказм о житействе в целом, как и на реалии - тоже то что надо.

Попробуй Снаф тогда. Там меньше Земфиры, но довольно много Тролля во всех смыслах))
А заодно и некоторая интересная фабула романтического.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 30.01.2016, 00:14
  #1084   
@Velassaru, Ну почему же только "Чапая"? Я исчо и "Генерацию Пи" сподобился пролистать!(на "прочесть"и не уговаривай! Я не самоубийца!)
Старый 30.01.2016, 00:21
  #1085   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
на "прочесть"и не уговаривай! Я не самоубийца!
И это говорит ярый почитатель фантастики
А как ты к Саймаку относишься? тоже ведь взгляд на человечество несколько искривленно подается. Пусть и через призму космических путешествий)

Ты только читаешь же и вроде противник аудио, да?
Есть одна интересная вещь - Коваль "Суер-Выер". Но там и от озвучки многое зависит)
Очень добрый бред)) Я смакую каждую главу)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 30.01.2016, 00:45
  #1086   
@Velassaru, Клифорда Саймака читаю с превеликим удовольствием! И читается он легко-нужно только держаться в изначально заданном автором ритме повествования. Это не Муркокк с его рваным ритмом и пассажами в виде лирических отступлений. .…...Во сказанякнул! Сам от себя не ожидал...
А слушать книги я и правда не люблю. 70% информации дают глаза,а ухи только 5-7%. Так что для меня читать ушами,все равно что есть глазами.
Старый 30.01.2016, 00:50
  #1087   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
нужно только держаться в изначально заданном автором ритме повествования.
Так Пелевин такой же, переключаешь восприятие.
А дальше - насколько полёта логики и абсурда хватит, и их переплетения))

С Саймаком меня "Кимон" познакомил (если правильно название помню). Вроде и короткий рассказ, но зацепил именно нешаблонностью и скрытой сутью)

Муркокка не знаю. Здесь я вообще профан - не мой жанр, если он чистого жанра фентези.

А про аудио: я тож только с осени подсела,а раньше была как ты - только листать)
Некоторые книги еще дублировала "слежкой" по тексту, а потом как-то ухо поймало волну и прислушалось.
Если хорошая озвучка - удовольствие усиливается от книги)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 30.01.2016, 01:10
  #1088   
@Velassaru, У любимых мною авторов есть какая-то линия повествования,не всегда явная-но она есть. А у Пелевивина просто поток бессвязных эмоций,перемежающийся с таким же бессвязным мировосприятием и огрызками не сформировавшихся мыслей. Это для меня все равно как измерять расстояние не в километрах,а в цветах,видеть звук,обонять цвет...Да в конце-концов-это тоже самое что увидеть лошадь верхом на оседланом всаднике! На столько я мозги развернуть не в состоянии!
Старый 30.01.2016, 01:28
  #1089   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
А у Пелевивина просто поток бессвязных эмоций,перемежающийся с таким же бессвязным мировосприятием и огрызками не сформировавшихся мыслей
Слишком рационально на него смотришь. Его мысли желательно крутить (не путать с курить))))
Он человеческую суть передает, пусть и с некой издевкой временами.
ну а философия там тоже вполне чёткая, просто тебе не близка)
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
измерять расстояние не в километрах,а в цветах,видеть звук,обонять цвет..
Ты уловил суть он именно этим прекрасен же! Переключиться из наскальных надписей в 4G)))

молчу-молчу)))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 30.01.2016, 02:21
  #1090   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
А у Пелевивина просто поток бессвязных эмоций,перемежающийся с таким же бессвязным мировосприятием и огрызками не сформировавшихся мыслей. Это для меня все равно как измерять расстояние не в километрах,а в цветах,видеть звук,обонять цвет...
Дружище, там же всё просто и понятно, ты чего?))) И абсолютно логично.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Слишком рационально на него смотришь.
Пелевин предельно рационален.

добавлено через 46 секунд
А ещё он по-моему очень любит свою жену)))
Старый 30.01.2016, 10:11
  #1091   
"Были и мифы моей жизни" автор Константин Кузнецов.
убойная весчь....Скрытый текст
Старый 30.01.2016, 12:37
  #1092   
@Velassaru,
@True, И не просите,и не уговаривайте! Я сегодня,с утряка,честно попытался прочесть пелевинский бред под названием "Подземное небо". Плеваться начал уже со второй страницы! А на четвертой снес это "произведение"к хренам свинячьим! По интеллектуальному наполнению своего творчества,Пелевин заслуженно занимает у меня второе место! На первом-перетягивание каната,а на третьем Макс Фрай. Я уж лучше Головачева почитаю,у него хоть мысли и тянутся как удав по стекловате,но по крайней мере, не скачут одна через другую и не кувыркаются через голову как сдуревшие акробаты!
Старый 30.01.2016, 12:40
  #1093   
@кошмарт, нельзя сравнивать Пелевина с Максом фраем, которую мало что интересует кроме пития кофэ и внешнего вида мужичков
Старый 30.01.2016, 12:59
  #1094   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
@кошмарт, нельзя сравнивать Пелевина с Максом фраем, которую мало что интересует кроме пития кофэ и внешнего вида мужичков
А с перетягиванием каната можно?
Старый 30.01.2016, 13:01
  #1095   
@кошмарт, а это вообще не годится! Канат - физическое упражнение, а не литература. Мне кажется, ты просто не въехал в логику Пелевина, аллегории и аналогии. Так ты обычно что читаешь?)
Старый 30.01.2016, 13:18
  #1096   
Зачем-то читаю СНИП
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 30.01.2016, 13:29
  #1097   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
@кошмарт, а это вообще не годится! Канат - физическое упражнение, а не литература. Мне кажется, ты просто не въехал в логику Пелевина, аллегории и аналогии. Так ты обычно что читаешь?)
"Не вьехал"-это мягко сказано... А мои любимые авторы(фантасты) Хайнлайн,Асприн,Коул и Банч,Ежи Тумановский,Маккефри,Буджолд,Громыко,Каменистый,Гл ушановский и многие другие. Из белетристов-Санин,Пикуль,Акунин.
Перечислять можно очень долго и это только любимые! А не любимых пока всего три-Пелевин,Фрай и Лимонов.
Старый 30.01.2016, 13:32
  #1098   
@кошмарт, ну да, судя по набору авторов - Пелевин не твоё Тебе нравятся более конкретные вещи.
Старый 30.01.2016, 14:33
  #1099   
Так. Паскаля дочитала, Акунина тоже.
Теперь для серьёза - Макиавелли, "Государь" (в сотый раз, опять же), для отдыха - детективы Дика Френсиса.
Старый 30.01.2016, 15:08
  #1100   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
А ещё он по-моему очень любит свою жену)))
Ты сейчас про Кошмарта или про Пелевина?


Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
не скачут одна через другую и не кувыркаются через голову как сдуревшие акробаты!
Твоя вестибулярка заточена под другую мыслительную карусель прст

По Фраю согласна! и по Бекбедеру. Еще сюда же Куэльо и...Акунина.
Авторы разношерстные, но несмотря на популярность и хвальбы - нет, не моё. Я не могу в них погрузиться.
У одного приторность отталкивает, у другого юмор кривой, у третьего популизм поверхностный, а Фандорин - слишком вылощенный и напускной гротеск, вместо атмосферы и в язык так и не вчиталась.


Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
там же всё просто и понятно, ты чего?))) И абсолютно логично.
Вообще так не считаю. Там вся прелесть в стройной алогичности и мрак через сарказм получается несколько светлее)
Понятность весьма условная. Там не надо искать логику, там надо копать суть
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell

Метки
книги, Читать, чтиво


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024