Результаты опроса: Есть ли Бог?
Есть 132 62.56%
Нет 32 15.17%
Пока не встречал, но возможно. 47 22.27%
Голосовавшие: 211. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 03.04.2016, 22:01
  #1081   
Цитата:
Сообщение от Солька Посмотреть сообщение
Если вдруг какой нибудь особо рьяный астероид разнесёт нашу Землю матушку...будет Бог по нам скучать?
Такого не будет. Бог этого не допустит. ))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.04.2016, 22:04
  #1082   
Старый 03.04.2016, 22:13
  #1083   
Старый 04.04.2016, 00:38
  #1084   
Так тема ушла от своей сути так так есть бог дак какя разнмца
Старый 04.04.2016, 00:42
  #1085   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Такого не будет. Бог этого не допустит. ))
материальный мир разрушается, это природа материи. так что запросто) а потом снова сотворяется, все циклично

добавлено через 1 минуту
но нам пока не о чем беспокоиться))
еще, как минимум, 400 тыщ лет)
Старый 22.04.2016, 04:50
  #1086   
Интересненько! Ну хорошо, допустим, если бог есть, значит он в нашем мире, он же есть, и его можно значит взвесит и измерить. Если его нельзя взвесить и измерить, это значит его нет в нашем мире, ну или просто получается этого зверя пока никто не поймал . А вообще, о чем собственно мы говорим? Что такое бог, или кто такое это некто или нечто. Это как иди туда незнамо куда принеси то незнамо что. Мне кажется делать ставку на есть "нечто" или нет "нечто" изначально подозрительный подход, если только чтоб на этом заработать, что религии собственно и делают. С таким же успехом мы можем задаваться вопросом есть ли зубная фея, дед мороз, пасхальный заяц, кикимора болотная и т.д. и спорить до посинения. Для меня это по меньшей мере странно.

Последний раз редактировалось Игностик; 22.04.2016 в 04:53..
Старый 22.04.2016, 08:08
  #1087   
Цитата:
Сообщение от Игностик Посмотреть сообщение
Интересненько! Ну хорошо, допустим, если бог есть, значит он в нашем мире, он же есть, и его можно значит взвесит и измерить.
Интересненько как можно взвесить духовный мир?
Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskлето
Получен подарок 18.09.2024, 00:04 от GlooMask - GlooMaskЗначок Всё пучком
Получен подарок 18.09.2024, 00:01 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMaskСтильный букет-Ассорти
Получен подарок 17.09.2024, 23:51 от GlooMask - GlooMask
Старый 22.04.2016, 09:21
  #1088   
@Игностик, счастье и радость тоже нельзя взвесить )
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 22.04.2016, 09:29
  #1089   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Интересненько как можно взвесить духовный мир?
А что такое духовный мир?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Игностик, счастье и радость тоже нельзя взвесить )
Не могу согласиться.
Счастье и радость можно взвесить и измерить
Старый 22.04.2016, 09:47
  #1090   
Цитата:
Сообщение от Игностик Посмотреть сообщение
А вообще, о чем собственно мы говорим? Что такое бог, или кто такое это некто или нечто.
Предположительно, во Вселенной есть некий высший разум, которому подчиняется всё и вся. Это как бы один единый бог для всех и на все времена.
Ещё существуют более и гораздо более высокоразвитые, чем человечество, цивилизации. Которые, в сравнении с нами, вполне могут называться богами.
Ещё есть бог, как бы живущий в душе каждого из нас.
Ещё есть боги, придуманные человечеством на пути своего развития. Одних богов придумывали под впечатлением от природных явлений. Других, возможно, под влиянием контактов с представителями более развитых цивилизаций. На основе всего этого были созданы учения, навязанные людям в виде веры, и используемые как обычно в целях обретения власти и материального благосостояния.
Примерно такая схемка получается.
Старый 22.04.2016, 09:52
  #1091   
Старый 22.04.2016, 11:36
  #1092   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Предположительно, во Вселенной есть некий высший разум, которому подчиняется всё и вся. Это как бы один единый бог для всех и на все времена.
Ещё существуют более и гораздо более высокоразвитые, чем человечество, цивилизации. Которые, в сравнении с нами, вполне могут называться богами.
Ещё есть бог, как бы живущий в душе каждого из нас.
Ещё есть боги, придуманные человечеством на пути своего развития. Одних богов придумывали под впечатлением от природных явлений. Других, возможно, под влиянием контактов с представителями более развитых цивилизаций. На основе всего этого были созданы учения, навязанные людям в виде веры, и используемые как обычно в целях обретения власти и материального благосостояния.
Примерно такая схемка получается.
Однозначно! Об этом и речь, что кто-то чего-то нафантазировал, остальные приняли, тот кто нафантазировал ему понравилось, что люди потянулись к нему, он продолжил, ему стали нести за это материальные блага, ему это еще больше понравилось и пошло поехало, все в полной элюзии, от которой один фантазер в прибыли, а остальные в другом месте. Чистое мошенничество и не более.
Старый 22.04.2016, 11:41
  #1093   
Цитата:
Сообщение от Игностик Посмотреть сообщение
Однозначно! Об этом и речь, что кто-то чего-то нафантазировал, остальные приняли, тот кто нафантазировал ему понравилось, что люди потянулись к нему, он продолжил, ему стали нести за это материальные блага, ему это еще больше понравилось и пошло поехало, все в полной элюзии, от которой один фантазер в прибыли, а остальные в другом месте. Чистое мошенничество и не более.
Ну не только мошенничество. Сотни лет, пока государственность была слаба, именно служители культа поддерживали хоть и своеобразный и относительный, но порядок.
Так что своё место под солнцем и свой кусок пирога получили если и не честно, то по крайней мере заслуженно.
Старый 22.04.2016, 14:40
  #1094   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Прекрасно! На этом, по сути, можно тему "Есть ли бог" и закрывать. Ибо и та и другая идеи равноправны, и вопрос становится бессмысленным. Но хочу сказать следующее, что если бы это были только теоретические измышления, но ведь за каждой из этих идей стоят люди. Поэтому мне кажется, поскольку теоретически они вроде бы равноправны, то вопрос надо ставить так: какая более полезна для человечества? И неважно будет, есть бог или его нет, потому что мы увидим, что идея бога в современных условиях вредна в принципе, и свойственна только развивающимся и средневековым обществам. Что скажете?

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Ну не только мошенничество. Сотни лет, пока государственность была слаба, именно служители культа поддерживали хоть и своеобразный и относительный, но порядок.
Так что своё место под солнцем и свой кусок пирога получили если и не честно, то по крайней мере заслуженно.
Согласен. Всему свое время. И мне кажется, что в современном мире не стоит на те же грабли наступать. Я про то, что религии по прежнему учат людей как им жить, и насаждают свои идеи и главное затуманивают сознание детям отстраивая религиозные школы и внедряясь в учебные заведения. Я уж не говорю про науку и политику, это отдельная история.
Старый 22.04.2016, 14:43
  #1095   
Цитата:
Сообщение от Игностик Посмотреть сообщение
А что такое духовный мир?
То что не пощупаешь и не взвесишь
Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskлето
Получен подарок 18.09.2024, 00:04 от GlooMask - GlooMaskЗначок Всё пучком
Получен подарок 18.09.2024, 00:01 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMaskСтильный букет-Ассорти
Получен подарок 17.09.2024, 23:51 от GlooMask - GlooMask
Старый 22.04.2016, 14:47
  #1096   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
То что не пощупаешь и не взвесишь
Так получается, его и нет и это лишь плод воображения.
Старый 22.04.2016, 14:48
  #1097   
Цитата:
Сообщение от Игностик Посмотреть сообщение
Так получается, его и нет и это лишь плод воображения.
Так не получается)
То что нельзя всвесить, нормальный человек может чувствовать
А рептилойды наверно нет ))))
Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskлето
Получен подарок 18.09.2024, 00:04 от GlooMask - GlooMaskЗначок Всё пучком
Получен подарок 18.09.2024, 00:01 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMaskСтильный букет-Ассорти
Получен подарок 17.09.2024, 23:51 от GlooMask - GlooMask
Старый 22.04.2016, 15:03
  #1098   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Так не получается)
То что нельзя всвесить, нормальный человек может чувствовать
А рептилойды наверно нет ))))
А при чем тут чувствовать? Органы чувств вообще-то вещь реальная и к выдуманному "духовному миру" не имеют никакого отношения. А то что человек может свои фантазии путать с реальностью это да, и мне кажется доказательств этому не требуется. Специальные лечебные заведения это ярко демонстрируют.
Старый 22.04.2016, 15:51
  #1099   
Цитата:
Сообщение от Игностик Посмотреть сообщение
А при чем тут чувствовать? Органы чувств вообще-то вещь реальная
А как же без чувств? Генератора чувств, то есть душу не отрицают даже учёные, однако пощупать её не возможно, ибо она не является органом.
Хотя некоторые умудрились пощитать её вес
Цитата:
Сообщение от Игностик Посмотреть сообщение
Специальные лечебные заведения это ярко демонстрируют.
Не даром психических больных в народе называют душевно больными.
От неправильного образа жизни душа загрязняется и требутся лечение.
Только неверующие люди душу пытаются вылечить медицинским путём, хотя это только маскирует болезнь, но не лечит.
Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskлето
Получен подарок 18.09.2024, 00:04 от GlooMask - GlooMaskЗначок Всё пучком
Получен подарок 18.09.2024, 00:01 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMaskСтильный букет-Ассорти
Получен подарок 17.09.2024, 23:51 от GlooMask - GlooMask
Старый 22.04.2016, 16:19
  #1100   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А как же без чувств? Генератора чувств, то есть душу не отрицают даже учёные, однако пощупать её не возможно, ибо она не является органом.
Хотя некоторые умудрились пощитать её вес

Не даром психических большных в народе называют душевно больными.
От неправильного образа жизни душа загрязняется и требутся лечение.
Только неверующие люди душу пытаются вылечить медицинским путём, хотя это только маскирует болезнь, но не лечит.
Так у нас теперь еще и душа появилась. Очень интересно!
Орган чувств не генерирует чувства, он собирает первичную информацию о мире, обрабатывает ее и передает в мозг. И там нет никакого генератора чувств - души, да еще невидимого. И опять таки, как можно отрицать или подтверждать, то чего нет. Это тоже самое, что и с богом, он есть или его нет. А на счет веса, так мало ли кто и что у нас взвешивает. Любопытно взглянуть на исследования и соответствуют ли они мировым научным стандартам.

А на счет загрезняющейся души, душевно больных и маскировку болезни мне трудно что ответить. Ведь мы живем во времена развитой науки и медицины. Наш срок жизни благодаря им в два с лишним раза больше чем у предков верящих в такие фантазии про которые вы пишите. Я не буду перечислят достижения современной цивилизации благодаря которым мы живем. Мне жутко интересно и хочется вас понять и что-то написать в ответ по этому поводу. Но пока я могу только сказать, что это просто недостаток реального образования и слишком много религиозного. То, что как мне кажется очень плохо для современного мира. Благами которого вы пользуетесь, но поддерживаете мировоззрение, которое по сути хочет его уничтожить. Почему вы так боитесь реального мира?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024