Опции темы Оценить тему
Старый 01.10.2014, 07:13
  #1081   
@Mr.Roo, мать- героиню тоже отпечатали в асфальте ?
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.10.2014, 11:11
  #1082   
Цитата:
Элисон Лаппер - художница. Она живет в Великобритании.
Элисон родилась с врожденной аномалией - у нее нет рук, и практически нет ног. Это произошло в результате действия препарата от токсикоза, который в те времена прописывали беременным.
Элисон начала рисовать еще в три года. Её заметили и приняли в художественный колледж, потом она окончила университет, и стала известной художницей. Была замужем. Брак хоть и распался, но сына Элисон родила. "Быть матерью-инвалидом - это не постель из роз"- говорит Элисон, - это тяжелая работа, но награды являются фантастическими. На ранних срока беременности меня предупредили врачи, что из-за моих размеров мне будет тяжело выносить малыша. Но я расцвела в беременность и наслаждалась ею. И только в 8 мес. мне прописали постельный режим. Пэрис родился с помощью кесарева сечения в 2000 г. И я сразу наняла няню, т.к. понимала, что мне нужна будет помощь. Я была полна решимости кормить грудью, потому что я знала, что это лучший старт для малыша и простой способ, чтобы накормить его без необходимости возиться с бутылочками. Друзья дали мне маленькую ванночку и я купала сына с помощью губки на палочках, которые я держал во рту. У меня была адаптированная коляска, но, по большей части, я носила Пэриса в слинге на груди, пока он не стал слишком тяжелым. Это помогало и грудью кормить и находиться рядом".
Сейчас мальчику уже 13 лет. Он очень любит свою независимую и талантливую маму.

История Элисон поразила известного скульптора Марка Куинна, и он создал скульптуру, которая изображает её беременной, обнаженной и очень умиротворенной. Статуя установлена на Трафальгарской площади в Лондоне.
Элисон живет и радуется всему, что есть в жизни. Она не чувствует себя инвалидом, у нее есть любимый и любящий сын, любимая работа и жизнь, вдохновляющая миллионы людей во всем мире.








Старый 02.10.2014, 22:15
  #1083   
Цитата:
Первый вибратор был изобретён во второй половине XIX века для лечения так называемого "бешенства матки" (женской истерии) и работал на энергии паровой машины. Электрический вибратор был предложен на рынке в начале XX века и стал одним из первых домашних электрифицированных приборов, опередив пылесос и утюг.
Старый 05.10.2014, 14:45
  #1084   
Старый 05.10.2014, 16:16
  #1085   
Мало кто знает, что «Ау!» в переводе на медвежий означает «Обед».(с)
Старый 05.10.2014, 16:27
  #1086   
Шепот ветра, Кажется на обед зовут?
Старый 05.10.2014, 17:29
  #1087   
Цитата:
Сообщение от Шепот ветра Посмотреть сообщение
в переводе на медвежий означает «Обед»
А «Обед» для человека, который крикнул около медведя Ау, озночает О бедААА )))
Старый 08.10.2014, 11:14
  #1088   
Читаем книги! Это развивает!

Цитата:
Как художественная литература влияет на наше сознание?


Научный журналист Николас Карр написал эссе, в котором собрал информацию о том, как наш мозг воспринимает художественную литературу и какое влияние она оказывает на наше сознание.

Исследователи университета Вашингтона в Сент-Луисе с помощью сканирование мозга решили изучить его активность во время чтения художественной литературы. Они выяснили, что «читатели мысленно симулируют каждую ситуацию, с которой сталкиваются в истории». Мозг задействует те же нейроны, которые повторяют описываемые действия в реальной жизни: если герой кладет на стол карандаш, то в мозгу читателя активизируются участки мозга, отвечающие за контроль мускулов, а когда персонаж проходит через открытую дверь, возбуждаются зоны, контролирующие навигацию и пространственное ориентирование.

Мозг читателя — не просто зеркало. Действия, происходящие в книге, переплетаются с его опытом и уже полученными знаниями. Каждый читатель создает свой собственный мир и обживается в нем — как если бы он был реален.

В 2009 году в университете Торонто был проведен эксперимент, создатели которого хотели объяснить, как сильно могут эмоции, вызванные литературой, изменить личность читателя. Исследователи отобрали 166 студентов и предложили им пройти стандартный тест, описывающий личность и учитывающий такие характеристики, как общительность, добросовестность и уступчивость. После этого одной группе респондентов дали прочитать рассказ Чехова «Дама с собачкой», а контрольной группе представили только краткое содержание того же произведения, вычищенное от литературного языка. После этого обеим группам снова предложили пройти тест.

Выяснилось, что результаты людей, прочитавших оригинальный текст, изменились куда сильнее, чем результаты контрольной группы — а эффект был обусловлен эмоциональным откликом от рассказа. Что интересно, все читатели изменились немного по-разному. В сознании читателя каждая книга переписывается заново, и само сознание также переписывается книгой.

В 2013 году Новая школа социальных исследований опубликовала в журнале Science статью, в которой объяснялось, как художественная литература может усилить человеческую «теорию сознания», возможность понимать чужие чувства и мысли. «Литература — не просто симуляция социального опыта, — рассказал один из ученых Дэвид Комер Кидд газете Guardian, — это и есть социальный опыт».
добавлено через 6 минут
и еще)
fan fact)

Цитата:
А вы умеете «зубы заговаривать»?

На Руси была очень популярна «народная» медицина: бабушки-знахарки могли вылечить от любого недуга. Так, например, больные зубы знахарки лечили, просто произнося «волшебные заклинания».

В эффективность данного метода верили далеко не все. От скептиков выражение «заговаривать зубы» и получило значение «отвлекать внимание, говорить не по делу».
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 09.10.2014, 11:16
  #1089   
все наверняка уже видели этого очаровательного кота)



а вот немного подробностей о нем)
Скрытый текст
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 09.10.2014, 11:50
  #1090   
@Меламори, не дают котику курицу.
Старый 09.10.2014, 12:16
  #1091   
Зонтик у него какой то....терзают смутные сомнения....
Старый 09.10.2014, 12:18
  #1092   
какой прикольнуля, особенно в на последнем фото в красном халатике
Старый 11.10.2014, 12:42
  #1093   
Не каждый знает, что в СССР была разменная монета в полкопейки.

Старый 11.10.2014, 12:51
  #1094   
@Sigita, я однажды нашла такие вот полкопейки. Папа-нумизмат был очень рад))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 11.10.2014, 13:05
  #1095   
Памятник счастью "Щас спою...!", Томск

Старый 11.10.2014, 13:09
  #1096   


Йошкин кот развалился на скамейке... Где? Ну конечно в Йошкар-Оле, он же Йошкин!

Скульптурная композиция из бронзы "Йошкин кот" весом 150 кг была установлена 23 июня 2011 г. в центре города у главного корпуса Марийского государственного университета.

Авторами необычного произведения стали художники Сергей Яндубаев и Анатолий Ширнин.

Местные студенты-выпускники уже придумали себе новую традицию - после получения дипломов гладить нос "Йошкиному коту".
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 18.10.2014, 14:26
  #1097   
На фото — пес Хатико (сфотографирован незадолго до его смерти).

Хозяин Хатико, профессор Токийского университета, каждый день ездил на работу в город, а пёс провожал его до входа на станцию Сибуя, а затем в 3 часа дня вновь возвращался туда, чтобы встретить хозяина. Так продолжалось около года.
21 мая 1925 года у профессора случился инфаркт в университете, и его не стало. Хатико в тот день не дождался хозяина. Но пёс не терял надежды. Каждый день приходил на станцию и терпеливо ждал хозяина до позднего вечера.
Хатико приходил на станцию каждый день в течение девяти лет вплоть до своей смерти в марте 1935 года.
Старый 18.10.2014, 15:49
  #1098   
Старый 18.10.2014, 17:05
  #1099   
@Sigita, там памятник ему стоит.


добавлено через 42 минуты
@Sigita, А ты всё-таки немного интересуешся прошлым!))))))
Старый 19.10.2014, 07:02
  #1100   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
У морской звезды нет мозга.)
счастливый её муж..у неё никогда не болит голова....

Метки
Большой, земле, знали, организм, самый, спорим, что...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024