Опции темы Оценить тему
Старый 06.06.2017, 11:58
  #1081   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Дом требует обновления если не каждый год, то каждые два - точно.
@Velassaru, у нас просто разный опыт в этом деле. Я не знаю, как в вашем регионе, у нас строят по другому и материалы и качество исполнения, по всей видимости, значительно лучше, чем у вас.
У нас стоят дома по 25 -30 лет без наружного ремонта, крышу перекладывают ну может раз лет 50 . уж поверьте, я здесь живу давно, третий десяток лет и видел много что.
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
На пенсию дом не починишь
пенсии разные бывают. Да и обычно, для крупных проектов, типа ремонта дома немного откладывают. Одной пенсии (за месяц не хватит).

Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
А зимой регулярная расчистка, уборка обледенений и тд.
нет у нас зимы практически. На Новый Год +16С... снег выпадает на неделю- ну может две. Раньше в нашем регионе были хорошие зимы, а сейчас лет как 10 всё теплее и теплее.
даже если снег, это всё решаемо- можно самому убрать (кстати у нас положено убирать вокруг дома, если есть общественные дорожки, это дежурство по дому, 6 семей, все убирают по очереди). Убирать снег, лично мне в радость. Но даже, если нет сил, стоит копейки- приедут уберут- за 20- 30 евро вычистят всё. это даже не серьёзно обсуждать.

Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Если тянет к травке - с таким же успехом можно на балконе цветы выращивать и зелень на подоконнике.... Но восторги и мечты не надо идеализировать в этом случае.
это мне напомнило анекдот, если на писать неХорошее (из трёх букв) слово на заборе, то оно этим не станет . Кому что- одному балкон (кстати совсем не плохо), другому садик с картошкой. это всё прекрасно, если доставляет радость.
Да, конечно мечты это одно, а реальность совсем другое. Купить или финансировать хороший дом это не просто, даже хорошая квартира в достойном городе или районе, всё это стоит хороших денег.
Иногда и часто мечты остаются мечтами, но стремиться всё же нужно .

@Карамель, так как мы все разные, поэтому устремления каждого из нас уникальны и тем самым прекрасны. Одного тянет в пустыню, другого в горы, и это хорошо.

В семье всегда можно найти компромиссы и решение вопроса, если возникли разные мнения.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.06.2017, 12:00
  #1082   
@Observer, зимы +10 ? а где ты живёшь ?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 06.06.2017, 12:02
  #1083   
@Карамель, юг Германии. Раньше было действительно снежно и даже холодно, но уже лет как 10 плюсовые темп. зимой стало почти нормой. Снег видим на картинках . В этом году снег пролежал может с неделю.
Старый 06.06.2017, 12:05
  #1084   
Вот что-то очень близко...


добавлено через 17 секунд
И никаких вторых этажей.
Старый 06.06.2017, 12:13
  #1085   
@Неизбежность, эх, бассейн это классно, но вода стоит денег, чистка, подогрев, обслуга оборудования... если конечно есть финансы, то свой бассейн это классно.
Старый 06.06.2017, 12:17
  #1086   
Что-то мне кажется, уже больше про климат пошел разговор. Понятно, что для каждого региона и климата свой дом. И у каждого климата и дома есть свои плюсы и минусы.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 06.06.2017, 12:25
  #1087   
мне нравится частный дом.... есть свои особенности, конечно. Но.. в квартире себя даже не представляю. Искала бы приложение своим творческим порывам постоянно и неизрасходованной энергии. Вечером выйдешь... совы перекликаются, вечерние птицы укладываются спать... кругом холмы, лес - природа настолько красивая, что немеешь просто. Солнце в ветвях. Нагретые травы источают тепло и благоухание. А еще меня ударило в розы. Вообще в садоводство. То есть, у меня есть участки "регулярного парка" - этакая старая Франция, как я себе представляю))) кущи, которые можно будет стричь через пару лет. И есть "английский сад", где могу травку покосить только... мое сердце наполнено радостью, друзья мои. А еще есть сверчки по вечерам. есть отличный, крутейший мангал - недавно девчонок 12-летних учила рыбку печь. На нем можно даже кашки готовить - вкуснятина! какая квартира, вы что?
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 06.06.2017, 12:27
  #1088   
Каждый кулик своё болото хвалит))
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 06.06.2017, 12:27
  #1089   
а еще клубничник и малинник развела - это дело моих рук! я реально счастлива!
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 06.06.2017, 12:31
  #1090   
Моя родная хрущевка с не менее родными соседями - воплощение комфорта и релакса!
*выкусите)))
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 06.06.2017, 12:38
  #1091   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@Неизбежность, эх, бассейн это классно, но вода стоит денег, чистка, подогрев, обслуга оборудования... если конечно есть финансы, то свой бассейн это классно.
Так это же дом мечты А мечтать не вредно, даже полезно)

добавлено через 2 минуты
Вот еще. Санта-Барбара между прочим)))
Старый 06.06.2017, 12:38
  #1092   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Так это же дом мечты
@Неизбежность, хотелось бы мечту соединить с реальностью. Мечтать не вредно, это да, однако мечтать о реально-достижимых вещах ещё полезнее
вспомнилось - "эх, жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше" (с).
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Вот еще. Санта-Барбара между прочим)))
этот домик тянет на 5- 6 млн. долларов с учётом района. И видец на Тихий океан .

Последний раз редактировалось Observer; 06.06.2017 в 12:41..
Старый 06.06.2017, 12:41
  #1093   
мне в моем доме все же не хватает моря. Вот если бы за холмом или где-то внизу оно плескалось - я
никогда даже мысленно не рыпалась бы))) а так приезжаю из поездок со слезами
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 06.06.2017, 12:43
  #1094   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@Неизбежность, эх, бассейн это классно, но вода стоит денег,
Я извиняюсь но это как? Так то у меня пруд скважина и колодец... Если мне нужна вода для бассейна я могу её со скважины качать хоть скока
Старый 06.06.2017, 12:44
  #1095   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Вот если бы за холмом или где-то внизу оно плескалось
@Искра, скромный домик в Saint Tropez (Fr.) сможет решить все Ваши заботы.
Старый 06.06.2017, 12:46
  #1096   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
этот домик тянет на 5- 6 млн. долларов с учётом района. И видец на Тихий океан .
Значит, надо подумать, хде их надыбать
А, может, ну его) И в лес, в избушку на опушке
Старый 06.06.2017, 12:46
  #1097   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Если мне нужна вода для бассейна я могу её со скважины качать хоть скока
@Эль клизьмо, не везде есть возможность установить артезианский колодец. если есть. То конечно вода бесплатно. Хм, а если вода по качеству не того?
Старый 06.06.2017, 12:52
  #1098   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@Эль клизьмо, не везде есть возможность установить артезианский колодец. если есть. То конечно вода бесплатно. Хм, а если вода по качеству не того?
. Тады ой. Хотя фильтра ставятсо и ... Была бы вода а довести ее до нужного качества дело пятое.
Мне то в моих болотах бассеин как в принципе без надобности... Прудика хватит)) будет надо заведу под крышу часть чтоб зимой после баньки окунутсо можно было)
Старый 06.06.2017, 13:00
  #1099   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@Искра, скромный домик в Saint Tropez (Fr.) сможет решить все Ваши заботы.
там, небось, туристов много, и вообще народу не протолкнешься. Я люблю более "дикие" и чуть менее многолюдные местности, без туристических заманух
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 06.06.2017, 13:06
  #1100   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Хотя фильтра ставятсо и
@Эль клизьмо, а если там такая гадость, которая фильтрами не фильтруется? Тогда "ой" может быть больно всем...

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
там, небось, туристов много, и вообще народу не протолкнешься.
там есть хорошие пляжи, дорого там, поэтому туристы только поглазеть проезжают (даже не останавливаются). А там есть ещё островок недалеко, где все голышом только. Нудисты одни, полная расслабуха, но всё пристойно. Я там не был, но коллеги очень советовали.

Метки
мечты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024