Опции темы Оценить тему
Старый 04.08.2014, 22:45
  #1061   
Потому что бесы уже влияют на поступки людей, они приводят их к безверию! Надо покаяться и принять истинную веру в Господа нашего Спасителя Иисуса Христа!!!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.08.2014, 00:56
  #1062   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Люди хотят, чтоб к ним относились хорошо. И хотели этого задолго до возникновения христианства.
А хорошо это как?
Нужно знать, что такое хорошо, а что нет.
Старый 05.08.2014, 10:03
  #1063   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Нужно знать, что такое хорошо, а что нет.
Некая базовая "мораль" могла бы появиться и эволюционным способом. Ведь важно не только выживание индивидуума, но и всей популяции. Но соответственно, подобная мораль очень ограниченна.
Старый 05.08.2014, 10:07
  #1064   
Старый 05.08.2014, 10:14
  #1065   
Я вот думаю какая же мораль была у людей, которые строя коммунизм сжигали церкви и валили такую красоту:

И многие ведь последовали этой безбожной морали и потому вера Бога превратилась вера в деньги...
Старый 05.08.2014, 10:27
  #1066   
@Sigita, Построят новые, а у многих работа будет и это хорошо .
Старый 05.08.2014, 10:31
  #1067   
@Dr.Hannibal Lecter, а как отстроить сознание людей и востановить веру?
Старый 05.08.2014, 10:36
  #1068   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
а как отстроить сознание людей и востановить веру?
Супер-мега верующим можно и дома быть и не посещать клуб любителей бога. Если твоё сознание и вера зависит от здание, тогда у меня для тебя плохие новости.
Старый 05.08.2014, 10:41
  #1069   
Цитата:
Сообщение от Dr.Hannibal Lecter Посмотреть сообщение
Если твоё сознание и вера зависит от здание, тогда у меня для тебя плохие новости.
Я же тебе не раз говорила, что здания строили сами верующие, чтоб было где вместе собраться и помолиться. Они и есть памятники настоящей народной культуры, а их разгромили...
По моему варвары.
Старый 05.08.2014, 10:57
  #1070   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я же тебе не раз говорила, что здания строили сами верующие, чтоб было где вместе собраться и помолиться. Они и есть памятники настоящей народной культуры, а их разгромили...
По моему варвары.
Ну,да варвары. Некоторые варвары закрывают и громят скейт парки или детские площадки. Вот это реальные варвары. Кст частенько сносят всё для постройки цервки . Бедные дети потом на стройках сидят, а спортсмены сами cтроят для себя. C горя дети начинают нюхать клей, а спортсмены спиваются .

Последний раз редактировалось Dr.Hannibal Lecter; 05.08.2014 в 10:59..
Старый 05.08.2014, 11:21
  #1071   
Цитата:
Сообщение от Dr.Hannibal Lecter Посмотреть сообщение
Ну,да варвары.
Проявили неуважение к своему народу и к тому, что им было дорого, потому и жизнь боком пошла как на острове невезений. И не потому что в понедельник мама родила...
Старый 05.08.2014, 12:01
  #1072   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я вот думаю какая же мораль была у людей, которые строя коммунизм сжигали церкви и валили такую красоту
В том и дело, что это выходит за пределы "базовой морали", направленной лишь на выживание популяции. Без неё страны с низким уровнем религиозности (например, Эстония или Швеция) пребывали бы в хаосе. В таких странах видимо мораль строится на универсальном гедонизме и на дуализме свойств. Второе полно противоречий.

Любая идея может доводить человека до безумия. Коммунисты решили, что религия им мешает, т.к идеи марксизма и утопический коммунизм сами по себе напоминают религиозные догмы, и надо было устранить соперника. Сносить церкви - это естественно варварство, ведь они ценны для многих людей и для культуры страны вообще.

Было дело, что и некоторые христиане собственную мораль оставляли в стороне, сжигая "во имя Бога" учёных. Их христианами назвать даже нельзя.

Последний раз редактировалось MaxCPP; 05.08.2014 в 12:04..
Старый 05.08.2014, 12:26
  #1073   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Нужно знать, что такое хорошо, а что нет.
Почитайте постулаты буддизма - самой древней веры на земле. Она появилась задолго до так называемого рождения Христа. и им не нужен был недоученный плотник, чтобы узнать, что такое любовь и что такое хорошо и плохо.
Старый 05.08.2014, 12:29
  #1074   
Цитата:
Почему мы не верим в Бога?
Достаточно на Донбасс посмотреть.
Старый 05.08.2014, 12:33
  #1075   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я вот думаю какая же мораль была у людей, которые строя коммунизм сжигали церкви и валили такую красоту:
Почитайте древнюю историю и узнайте о морали строителей церквей. Например, во времена Петра Первого жену, убившую мужа, живьём закапывали в землю, оставляя только голову, и оставляли мучительно умирать. А мужа, убившего жену, только журили и говорили "Ай, нехорошо, но молодец!"

добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
и востановить веру?
Не понимаю: зачем?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я же тебе не раз говорила, что здания строили сами верующие,
Гы-гы-гы!
А не церковники заставляли их храмы строить?
Во времена зарождения христианства церковью служило любое место, хде собирались единомышленники-христиане, будь то хоть лесная поляна.
Старый 05.08.2014, 13:25
  #1076   
Цитата:
Сообщение от Pokaites Посмотреть сообщение
Потому что бесы уже влияют на поступки людей, они приводят их к безверию! Надо покаяться и принять истинную веру в Господа нашего Спасителя Иисуса Христа!!!
А в истинного господа Мхалитптухтпу Птпухту великолепного можно?
"Уже"...да они всегда влияли с чегой то вдруг они именно сейчас " уже"стали влиять? Покаяться?) Да хй вам

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я же тебе не раз говорила, что здания строили сами верующие, чтоб было где вместе собраться и помолиться. Они и есть памятники настоящей народной культуры, а их разгромили...
По моему варвары.
А до этого эти самые верующие нецеремонясь разгромили величайшие памятники древней Руси, сровняли с землёй места где молились язычники и насрав на их ,веру, стремления, мировозрение понастроили своих молельных домов, причём глумясь и низвергая строили их прямо над древними капищами. Все верующие что покаялись и пришли к "истинному Богу" злобные фанатики, эгоисты, наглецы, хамы, варвары, так как для них все остальные быдло, недочеловеки, враги и целью их жизни становится низвержение не близких им идеалов, глумление и физическое устранение иноверцев, разрушение чужих святынь. Узревшие "истинного Бога" натворили столько бед на земле, пролили столько крови , сколько не один политический тиран. Все беды на земле от этих прозревших мракобесов

добавлено через 4 минуты
Сигита насчёт пастухов, баранов и учебников...родители воспитывают детей и не строят из себя пафосных повелителей и пастухов. Чванливость, пренебрежение, неуважение к остальным видимо идеологическая составляющая попов. Это моё мнение. Не раз наблюдал их отношение к верующим. Например когда зимой был в Лавре стал свидетелем когда передо мной по дорожке шёл молодой поп. Перед ним плелась бабулька с котомкой. В какой то момент она подскользнулась и упала. ПОП НАДМНННО ПРОШЁЛ МИМО КАК БУДТО ЕЁ НЕ ЗАМЕТИЛ. Я и ещё один мужикеё поднимали, а попяра даже не обернулся.
Старый 05.08.2014, 17:31
  #1077   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
На мой взгляд всё наоборот. Религия является теми костылями, заменяющими людям недостаток знания и неспособность понять. Раньше не понимали суть молнии - божественно, не понимали вулканов - сверхъестественно. Подменяли непонятное - религией. С тех пор не многое изменилось.
Да и сейчас толком природу явлений лишь подогнали под условные законы, навешали ярлыков на феномены суть которых сложно объяснить.
Цитата:
Сообщение от Pokaites Посмотреть сообщение
Потому что бесы уже влияют на поступки людей, они приводят их к безверию! Надо покаяться и принять истинную веру в Господа нашего Спасителя Иисуса Христа!!!
еще один ярлык, тк сказать. Ты их видел? А по сути взялся же змей откуда то в эдеме, значит надо было так а божий промысел ли, или что то в виде противовеса или исключения (погрешности) не нам судить.
Старый 06.08.2014, 01:04
  #1078   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Почитайте постулаты буддизма - самой древней веры на земле.
А зачем мне читать постулаты чужой религии, когда у меня есть своя?
Я не из тех, которых власть советов научила, что от туда всё лучше.
Меня родные научили ценить своё, родное, народное

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Почитайте древнюю историю и узнайте о морали строителей церквей.
Смотря какие источники читать. У меня очень много воспоминаний из деревни, где общалась с старыми людьми. Они многое интересного рассказывали и мне нет повода им не верить.
Естественно что у каждой церкви своя история, но атеисты как правило акцентируют то, что самое плохое.
Это акциома ))

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Не понимаю: зачем?
Не удивила )))
Востановив веру в Бога, востановиться вера в людей

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
А до этого эти самые верующие нецеремонясь разгромили величайшие памятники древней Руси, сровняли с землёй места где молились язычники
Будь любезен и напиши, какие были величайшие памятники язычников.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
ПОП НАДМНННО ПРОШЁЛ МИМО КАК БУДТО ЕЁ НЕ ЗАМЕТИЛ. Я и ещё один мужикеё поднимали, а попяра даже не обернулся.
Это очень нехорошо. Поп попу не ровен. А сколько раз священники помогли и услужили людям ты естественно и не заметил...
Сомниваюсь что много видел, потому что неверующие церкви посещают очень редко, как в экскурсию отпраляются ))
Старый 06.08.2014, 02:44
  #1079   
Письменные сказания, величественные капища,пласты культуры, мудрость веков. Припёрлись твои греческие попы со своими откровениями и истинным богом и всё пожгли, порубили ,осквернили и теперь талдычат о том что народ отвернулся мол от Бога, погряз в грехе, забыл свою историю. А сами же и порушили всё ,растоптали, оторвали от корня, навязали чужое родство , внушили что у Святославов ,предок Исаак родивший Иакова
Самая древняя вера на Земле - язычество во всех его проявлениях а вовсе не продвинутый буддизм. Я Веды и то считаю продвинутой религией.

добавлено через 3 минуты
Такая слепая как ты ( ослеплённая своей верой) и тысячи проявлений попами неуважения к людям не заметит. Ослеплённый верой даже если поп ему на голову насрёт ,воскликнет что это было святое причастие
Старый 06.08.2014, 06:01
  #1080   

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024