Опции темы Оценить тему
Старый 21.02.2016, 21:44
  #1061   
20:32, 21 февраля 2016
До 80 человек выросло число жертв терактов в Дамаске, более 200 человек ранены

Взрывы прогремел в районе, населенном шиитами. По последним данным: два смертника сначала подорвали заминированный автомобиль, а потом привели в действие закрепленные у них на поясах бомбы. Очевидцы сообщают, что взрыва было четыре.
Ответственность за теракты взяла на себя группировка «Исламское государство» (запрещенная в России террористическая группировка).
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.02.2016, 11:29
  #1062   
Президент Сирии Башар Асад назначил дату очередных парламентских выборов в стране, передает Reuters со ссылкой на официальное заявление Дамаска.

Согласно документу, выборы депутатов парламента состоятся 13 апреля 2016 года. Предыдущие выборы в высший законодательный орган состоялись в 2012 году, по закону парламент переизбирается раз в четыре года.

Подробнее на РБК:
Скрытый текст

П.С. Это хорошо.
Старый 23.02.2016, 11:42
  #1063   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Президент Сирии Башар Асад назначил дату очередных парламентских выборов в стране, передает Reuters со ссылкой на официальное заявление Дамаска.

Согласно документу, выборы депутатов парламента состоятся 13 апреля 2016 года. Предыдущие выборы в высший законодательный орган состоялись в 2012 году, по закону парламент переизбирается раз в четыре года.

Подробнее на РБК:
Скрытый текст

П.С. Это хорошо.
Хорошо то хорошо... Вопрос только в том кто и кого избирать-то будет? Народ в активных бегах,всякая херня с воплями "аллах акбар" и с автоматами шарашится. Вот америкосы,под шумок,каких-то своих шестерок и подсунут! А потом будут орать что под их чутким руководством были проведены самые честные и дерьмократические выборы в мире!
Старый 23.02.2016, 11:47
  #1064   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
Хорошо то хорошо... Вопрос только в том кто и кого избирать-то будет? Народ в активных бегах,всякая херня с воплями "аллах акбар" и с автоматами шарашится. Вот америкосы,под шумок,каких-то своих шестерок и подсунут! А потом будут орать что под их чутким руководством были проведены самые честные и дерьмократические выборы в мире!
Под шумок можно подсунуть кого угодно-согласен. Но для того,чтобы этот "кто угодно" имел хоть какие то шансы, нужна определённая работа и время. Такого времени у америкосов просто не было и нет. И кого бы они не подсунули, шансов не имеет. И выборы думаю будут, действительно независимыми и честными. Поэтому и хорошо.имхо.
Но, думаю, стоит лучше послушать "Плюшкина", она лучше знает,что там и по чём.
Старый 23.02.2016, 12:09
  #1065   
@Горемыка, Ну,в таком случае,обьявят выборы не законными и не дерьмократичными! Проблемм-то?
Старый 23.02.2016, 12:11
  #1066   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
@Горемыка, Ну,в таком случае,обьявят выборы не законными и не дерьмократичными! Проблемм-то?
Ну да Это уже было с президентскими выборами в Сирии.
Типа во время БД, выборы не легитимны.
И в то же время,в Украине выборы прошли на "ура" и признались самыми демократичными из всех кристально прозрачных
Всё это понятно. Будем поглядеть
Старый 07.03.2016, 22:24
  #1067   
Знаменитый сирийский генерал Сухейл Хасан направлен на фронт под Пальмиру
7 марта 2016 г. 14:47:38



Сухейл Хасан в Пальмиру приде - порядок наведе.
Цитата:
Ага, и даишаков выепе. Такой, уж, сровый товарисч генерал Сухейл Хасан, такая же легендарная личность в Сирии, как Суворов и Кутузов в России. Так что даишакам самое время сваливать из Пальмиры, пока Тигры и Ястребы пустыни не начали отделять их головы, а также всякого рода конечности, начиная с 21-го пальца, от тела, причем без наркоза. С них такое станется, ведь у каждого из этих бойцов есть долг крови и им есть за кого жестоко мстить даишакам. А что, все правильно, жизнь каждого басмача должны быть короткой, а смерть позорной и невероятно мучительной, чтобы другим не было повадно.
Вчера днём генерал-майор Сухейл Хасан, командующий бригадой СпН “Тигр”, после успешного выполнения его подразделением боевых операций против “Исламского государства” в районе авиабазы Квайрес и у дороги Итрия – Ханассер (“дорога жизни” в провинцию Алеппо), был официально переведён на фронт под Пальмиру. Согласно эксклюзивным данным, предоставленным агентству “Аль-Масдар”, вместе с генералом Сухейлом Хасаном на этот фронт переброшены штурмовые подразделения бригады “Тигр” и бригада “Ястребы пустыни” в полном составе.
Оба этих соединения специализируются на штурмовых операциях и организации засад. Таким образом, их передислокация намекает на намерения Сирийской Арабской Армии (САА) освободить стратегически важный город Пальмира. В этом пустынном городе находится ряд исторических памятников, которые занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Однако в мае прошлого года Пальмира (часто называемая Тадмором) была захвачена террористами ИГ и с тех пор находится под их контролем.

В настоящее время правительственные войска находятся приблизительно в 10 километрах к западу от Пальмиры, где ведут бои с террористами ИГ за контроль над деревней Даввах. Если к боевикам не придёт помощь с “родины” ИГ, САА возьмёт Пальмиру в ближайшее вермя. Тем не менее, на данном этапе кровопролитное сражение с большими потерями для обеих сторон представляется неизбежным.

Пальмиру многие называют “бьющимся сердцем Сирии”, поскольку она расположена в центре страны. Кроме того, если правительственным войскам удастся освободить город, это станет последним препятствием перед прорывом к их товарищам, осаждённым в городе Дейр-эз-Зор. Для этого сирийской армии нужно будет двигаться на восток по трассе М-7, пролегающей через отдалённые пустыни Сирии и остающейся на данный момент под полным контролем ИГ.
Скрытый текст
Старый 09.03.2016, 21:45
  #1068   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Под шумок можно подсунуть кого угодно-согласен. Но для того,чтобы этот "кто угодно" имел хоть какие то шансы, нужна определённая работа и время. Такого времени у америкосов просто не было и нет. И кого бы они не подсунули, шансов не имеет. И выборы думаю будут, действительно независимыми и честными. Поэтому и хорошо.имхо.
Но, думаю, стоит лучше послушать "Плюшкина", она лучше знает,что там и по чём.
ой, а я забросила тему. боялась сглазить наше хрупкое перемирие. но его уже и так нарушают, так что...
по поводу выборов - американцы никого подсунуть не смогут в принципе, потому что выборы проходят на территориях, занятых правительственными войсками.( уже начались предвыборные шевеления). возможно, в этот раз будут проводиться и на территориях, где присоединившиеся к перемирию свободоармейцы. но сомневаюсь. просто не успеют все подготовить.
я лично к выборам в условиях войны отношусь резко отрицательно. именно потому что не все территории участвуют и это всегда дает почву для объявления их нелигитимными.
вообще парламент в Сирии это синекура. междусобойчик, который умеет только аплодировать президенту. и сейчас точно не время, чтоб изменить ситуацию к лучшему.

добавлено через 50 минут
Знаменитый сирийский генерал Сухейл Хасан
не люблю военных, но это действительно герой. не только воююет не позорно, но и как человек импонирует. долгое время отказывался от генеральского звания, воююет по его словам "не за президентов, а за Сирию". с солдатами по-человечески.
Старый 10.03.2016, 12:56
  #1069   
Советник Совета безопасности Исламской республики Иран Реза Саджади:

Цитата:
"Очень забавно, что в Саудовской Аравии, в Катаре вообще никогда не было никаких выборов, но они очень переживают насчет нарушений на свободных выборах в Сирии..."


добавлено через 4 часа 0 минут


Турецкий поэт извинился перед Россией за сбитый самолет

Самолет Су-24, потерпевший крушение на границе Сирии и Турции
Турецкий поэт извинился перед Россией за сбитый самолет

Хюсейн Хайдар читает стихотворение с извинениями за сбитый Су-24. Турецкий поэт просит прощения
Цитата:
"у великого российского народа, опустившись на колени перед мамой Олега Пешкова".
Подробнее:
Скрытый текст

П.С. Хорошо.
П.П.С.
Нашёл с суббтитрами на русском


Последний раз редактировалось Горемыка; 10.03.2016 в 16:45..
Старый 11.03.2016, 01:44
  #1070   
Сирийский узел
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 11.03.2016, 12:16
  #1071   
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
Сирийский узел
Уххх.. весьма познавательно. Спасиб. Есть многое чего не знал,но догадывался.

добавлено через 1 час 39 минут


Скрытый текст

П.С. Где-то я уже такое слышал.
Не воевал,нас обманули,стоял на болк-постах.
Старый 11.03.2016, 19:32
  #1072   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение

Марат Мусин (ММ): Ваше имя, профессия и откуда родом?

Боевик Сирийской Свободной Армии (БССА): До войны я работал на заводе.Я из Сирии

ММ: В составе какого формирования воевали и где?


П.С. Где-то я уже такое слышал.
Не воевал,нас обманули,стоял на болк-постах.
вы знаете, и Бог с ним. главное - он сириец, он теперь не воююет, пусть живет. пусть бы и все остальные вернулись к нормальной жизни, работы дофига, полстраны разрушено, вот пусть и работают.

добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
Сирийский узел
спасибо, отличная статья.
а я знала, знала

добавлено через 3 часа 34 минуты
я кстати согласна с выводами насчет беженцев из Сирии. парни в самом деле бегут , потому что не хотят воевать не понятно за что.
Старый 11.03.2016, 20:49
  #1073   
ДОРОФЕЕВ ПОГИБ В БОЮ В СИРИИ НА СТОРОНЕ ИГИЛ



Молодой, талантливый и, по отзывам режиссеров, подающий большие надежды актер Вадим Дорофеев несколько месяцев назад, бросив жену и маленьких детей, уехал на границу Сирии и Ирака, объяснив свое решение просто: «На то воля Аллаха»? пишет «Русская Весна».
Актерская карьера Вадима Дорофеева в большом кино началась с одной из главных ролей у Бодрова-старшего. Затем были несколько популярных сериалов и участие в рейтинговых ток-шоу.

Весной 2014 года в одном из интервью актер посетовал на то, что на съемках стреляют не настоящими патронами, а затем сообщил, что у него намечается некий «небольшой проект». Что это был за «проект», семья и друзья актера поняли только через несколько месяцев.
Сейчас, когда уже вся театральная тусовка Москвы что-то слышала про Вадима, все — от однокурсников до преподавателей ГИТИСа — молчат. И только из отчаянного письма его жены Алёны можно догадаться, что на самом деле случилось с актером: «Мой муж связался с очень плохими людьми. До настоящего времени он уговаривал меня принять ислам и увезти детей в Сирию. А цель у него была — война за Бога».
Алёна Дорофеева: «Он меня шантажировал, еще когда я была на девятом месяце беременности: если ты со мной ислам не примешь, я с тобой вообще общаться не буду».
Алёна говорит, что все началось спонтанно. Сначала как будто подменили одного из давних друзей ее мужа. Потом в компании Вадима появился человек с Кавказа с опытом боевых действий. А в Рождество 2014 года, по словам Алены, Вадим и еще один популярный российский актер из близких друзей приняли ислам в трактовке братьев-радикалов.
Вечером в середине сентября Дорофеев сказал жене, что идет обсудить новый кинопроект, а утром он уже добирался от Стамбула к сирийской границе.


Отговорить Вадима от ухода в ИГИЛ (организация признана в России террористической и запрещена) самый авторитетный исламский богослов Москвы, имам мечети на Поклонной горе Шамиль Аляутдинов, но было уже слишком поздно.
Шамиль Аляутдинов, имам-хатыб московской Мемориальной мечети: «Если человек дотуда дошел, то он настолько уже психологически зависим от этого, что его оттуда никакие аргументы уже не вытащат».
Вадим пропал в халифате до декабря, а за две недели до нового года от его имени жене стали приходить СМС, но Алёна не уверена, что ей писал муж. А еще через неделю из Сирии Алёне сообщили о гибели мужа и даже, по ее словам, прислали фото.


У Вадима Дорофеева остались 5-летний сын и 7-месячная дочь.

источник под спойлером: Скрытый текст
Старый 12.03.2016, 10:38
  #1074   
Цитата:
Позиции России и «Хезболлы» сблизились. Об этом заявил в интервью «Комсомольской правде» один из лидеров шиитской группировки шейх Наим Кассем....
Странные у России союзники
Цитата:
"Хизбалла" признана террористической организацией

Лига арабских государств признала шиитское движение Ливана "Хизбалла" террористической организацией на своем заседании в пятницу, 11 марта, как сообщает египетское государственное информационное агентство MENA.
Старый 12.03.2016, 12:06
  #1075   
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
Странные у России союзники
Ничего странного. Группировка признана "лигой" по религиозным мотивам. Суниты прессуют шиитов.
Старый 12.03.2016, 14:22
  #1076   
Старый 12.03.2016, 14:53
  #1077   
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
Правда? А мне показалось странным, что у нас в союзниках террористы.
Не у вас-это раз.Ваши союзники за большой лужей.
Про "террористов" я уже вам разъяснил.

добавлено через 1 минуту
Турки признали курдов-террористами,а США-союзниками.
Смотри, чтоб мозги ненабухли разгадывая ребус этот.
Старый 12.03.2016, 14:55
  #1078   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Про "террористов" я уже вам разъяснил.
Разъясню и я вам, кто у нас в союзничках
Цитата:
Хезболла́, Хезболла́х, Хизба́лла, Хизбалла́, Хизбалла́х (араб. *حزب الله‬‎ «партия Аллаха», выражение взято из Корана (5:56): «Ведь партия Аллаха — они победят») — военизированная ливанская шиитская организация и политическая партия, выступающая за создание в Ливане исламского государства по образцу Ирана. В основе идеологии лежит идеология Рухоллы Хомейни, созданная лидером исламской революции в Иране. Признана террористической организацией в Канаде, США, Израиле и Египте, Лигой арабских государств (с марта 2016 года[4]), в странах Персидского залива[5][6], а также частично в ЕС[7], Австралии и Великобритании. Пользуется финансовой и военной поддержкой Ирана и Сирии[8][9][10].
Старый 12.03.2016, 14:56
  #1079   
Турки признали курдов-террористами,а США-союзниками.
Смотри, чтоб мозги ненабухли разгадывая ребус этот.
Старый 12.03.2016, 18:19
  #1080   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Турки признали курдов-террористами,а США-союзниками.
Смотри, чтоб мозги ненабухли разгадывая ребус этот.
При этом курды воюют с ИГ, а турки наносят "ошибочные удары" по союзникам, так это преподавалось в кисель-новостях.) А какие великие успехи РФ в Сирии! Каждый день по несколько сотен и тысяч объектов уничтожается, но это не мешает игильцам шмалять по Дамаску из стрелкового оружия.А теперь вот к миру принудили Путина.ИГ не уничтожено, Сирия в огне, неужто воля Путина - мир в этих условиях? ))) Вот этот ребус разгадай,найди успехи)))

Метки
ближний восток, игил


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024