Опции темы Оценить тему
Старый 11.06.2019, 15:37
  #1061   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Нахрена мне представлять себя кенгуру?
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
@Red, Не представлять, предлагается осознать (!) себя кенгуру
В данном случае представить себя кенгуру - это близко по значения к осознать.
Red, а нахрена проводить, например, краш-тесты автомобилей? Это эксперименты, опыт, так работает познание, попытки разобраться в чём-то. В кенгуру меня отправила Bell (хоть я и не испугался)) ), но вот, скажем, Ваш сотовый телефон он часть Вашего я или нет?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.06.2019, 15:43
  #1062   
@Раздвоение личности, Солнце майо, для того чтобы общаться, нужно сначала иметь на чем. Хотя бы информацию по теме. Я же тебе не буду тут труды Юнга перепечатывать, просто формат не позволит. Ты прочитай, а потом на этой почве пообщаемся. Вот так я это вижу. А иначе получается то что получается, т.е. ничего
Старый 11.06.2019, 15:43
  #1063   
@Bell, что такое сознание и вообще мозг? Это просто набор множества, огромного множества взаимодействий, просто электрических или электрических переходящих в химические и снова электрические. Мозг как область в пространстве не отличается принципиально от других областей пространства, везде есть взаимодействия и не существует ничего в отрыве. Кенгуру прыгает себе там по Австралии, но тем не менее возможно проследить ряд взаимодействий связывающий область твоего мозга, которая активируется, когда ты печаешь сообщение на форуме с этим вот прыгающим зверьком.
Старый 11.06.2019, 15:44
  #1064   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
В данном случае представить себя кенгуру - это близко по значения к осознать.
Ой как ты ошибаешься Системно, я бы сказала.
Старый 11.06.2019, 15:46
  #1065   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
что такое сознание и вообще мозг? Это просто набор множества, огромного множества взаимодействий, просто электрических или электрических переходящих в химические и снова электрические.
Это не просто. Учитывая, что никто не знает что такое сознание. Давай ты всё-таки начнёшь с Юнга, станет легче, вот увидишь
Старый 11.06.2019, 15:52
  #1066   
@Bell, ну хорошо, я почитаю Юнга, а ты научись говорить популярно о сложном. Ты вот только тезис формулируешь, а объяснения, описания аргументации на уровне простых смертных нет.

Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Ой как ты ошибаешься Системно, я бы сказала.
Вот, например, выше я написал в одном абзаце то, что из себя представляет мозг, суть. Хотя очевидно, что об этом могут быть написаны книги 500+ страниц. Вот, о том же только не сообщение на форуме, а книга: Себастьян Сеунг - Коннектом.
Старый 11.06.2019, 16:36
  #1067   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
а ты научись говорить популярно о сложном.
Это опять будет ниачом. Чрезмерные упрощения сложных понятий вредны также, как чрезмерное усложнение простых. Вот это упрощенчество я и вижу у тебя вот здесь

Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
что такое сознание и вообще мозг? Это просто набор множества, огромного множества взаимодействий, просто электрических или электрических переходящих в химические и снова электрические. Мозг как область в пространстве не отличается принципиально от других областей пространства, везде есть взаимодействия и не существует ничего в отрыве. Кенгуру прыгает себе там по Австралии, но тем не менее возможно проследить ряд взаимодействий связывающий область твоего мозга, которая активируется, когда ты печаешь сообщение на форуме с этим вот прыгающим зверьком.
Не ну понятно что всё взаимосвязано, только связи эти разные о разном. "Мозг в пространстве", это сферический конь в вакууме.
Старый 11.06.2019, 17:26
  #1068   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
В кенгуру меня отправила Bell (хоть я и не испугался))
ты - кенгуру,
я - таракан,
тебя это очень кандиломит ?

Старый 11.06.2019, 17:52
  #1069   
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
@Red, Не представлять, предлагается осознать (!) себя кенгуру
Это ещё страшнее.
Первое, можно ещё хоть как -то записать под фантазии.
Второе, это трындец)
Старый 11.06.2019, 17:53
  #1070   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
В данном случае представить себя кенгуру - это близко по значения к осознать.
Red, а нахрена проводить, например, краш-тесты автомобилей? Это эксперименты, опыт, так работает познание, попытки разобраться в чём-то. В кенгуру меня отправила Bell (хоть я и не испугался)) ), но вот, скажем, Ваш сотовый телефон он часть Вашего я или нет?
Потрясающие ассоциативные ряды у Вас.
Из серии « в городе бузина».
Старый 11.06.2019, 18:02
  #1071   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Потрясающие ассоциативные ряды у Вас.
Из серии « в городе бузина».
Вы только покритиковать или разговор поддержать тоже?)
Старый 11.06.2019, 18:07
  #1072   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Вы только покритиковать или разговор поддержать тоже?)
Я бы поддержала, но крыша едет от таких Ваших ассоциативных рядов и сравнений.
Боюсь, совсем отползет, чо делать-то тогда, ась?
Старый 11.06.2019, 18:08
  #1073   
@Раздвоение личности, мой сотовый телефон - не часть моего « я».
Это часть моей собственности, объект, который мне принадлежит.

Последний раз редактировалось Red; 11.06.2019 в 18:10..
Старый 11.06.2019, 18:08
  #1074   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Я бы поддержала, но крыша едет от таких Ваших ассоциативных рядов и сравнений.
Боюсь, совсем отползет, чо делать-то тогда, ась?
ловить волну и серфить!
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 13.05.2022, 18:56 от Ри
Сообщение: кофачка к конфеткам)) - Ри)))
Получен подарок 24.08.2019, 12:27 от Шиххиртх
Сообщение: Внеплановая проверка :) - Шиххиртх
Старый 11.06.2019, 18:12
  #1075   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Я бы поддержала, но крыша едет от таких Ваших ассоциативных рядов и сравнений.
Боюсь, совсем отползет, чо делать-то тогда, ась?
Отныне ты будешь носить только стандартную одежду ЛвЧ. Станешь откликаться на букву, которую тебе дадут, есть там, где скажут, жить там, где скажут. Теперь у тебя не останется даже отпечатков пальцев. Ты не существуешь, ты вообще не появлялся на свет. Безымянность — твоё имя. Молчание — твой родной язык. Ты больше не часть общества. Ты выпадаешь из системы. Ты над ней. Вне её. Под ней. Узы порваны. Мы для всех — «они». Мы — Люди в Чёрном. (с)

Это шутка если что, а то надумаете там всякое
Старый 11.06.2019, 18:14
  #1076   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
@Раздвоение личности, мой сотовый телефон - не часть моего « я».
Это часть моей собственность, объект, который мне принадлежит.
А вот, например, искусственное ухо, протез ноги, руки - это часть Я человека обладателя этого всего? По какому принципу Вы разграничиваете своё-не своё?
Старый 11.06.2019, 18:22
  #1077   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
А вот, например, искусственное ухо, протез ноги, руки - это часть Я человека обладателя этого всего? По какому принципу Вы разграничиваете своё-не своё?
Обычно, различать что является частью тебя, твоего живого тела , а что предметами, дети учатся года в три.
Старый 11.06.2019, 18:24
  #1078   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Отныне ты будешь носить только стандартную одежду ЛвЧ. Станешь откликаться на букву, которую тебе дадут, есть там, где скажут, жить там, где скажут. Теперь у тебя не останется даже отпечатков пальцев. Ты не существуешь, ты вообще не появлялся на свет. Безымянность — твоё имя. Молчание — твой родной язык. Ты больше не часть общества. Ты выпадаешь из системы. Ты над ней. Вне её. Под ней. Узы порваны. Мы для всех — «они». Мы — Люди в Чёрном. (с)

Это шутка если что, а то надумаете там всякое
Поздно.
Уже надумала.
В каждой шутке... дальше по тексту.
Старый 11.06.2019, 18:36
  #1079   
@Red, эх Рэд, Рэд, старина. Мы когда-то были напарниками, проработали бок о бок 10 лет, но однажды мне пришлось стереть тебе память нашим штатным забывателем... и теперь ты даже не узнаёшь меня. Дальше по тексту.
Старый 11.06.2019, 18:39
  #1080   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Обычно, различать что является частью тебя, твоего живого тела , а что предметами, дети учатся года в три.
Во-первых, всякое учение может в последствии оказаться ошибочным. А во-вторых, ну вот как будто мне три года, по какому принципу различать что своё, а что не своё? Живое тело?

Метки
жизнь, мир, смысл, человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024